Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 08:49   #166
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

мля... попытка примирения провалилась... Поверьте, цель была не устроить балаган-шоу, а разрядить обстановку… Хотелось как лучше, получилось как всегда.
А вообще странно, уважаемый Н. ! Вы же всего в жизни добились, семья, любимая работа, уважение в среде профессионалов… Зачем так реагировать на выпадки недоброжелателей (я не в их числе). Для Вас чье мнение является важным? Ответа не жду, но все это странно…
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:24   #167
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
цель была не устроить балаган-шоу
Ну и зря. Вот я, например, люблю балаган-шоу. И совсем не против в нём поучаствовать...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:58   #168
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Нет, какие мы все талантливые! В любом жанре историю разовьем, нам только подавай!
А больше всего мне понравилось это:

Цитата:
Не! Фильм ужасов - это когда выясняется, что Н. - это оживший памятник Моцарту (что-то вроде каменного гостя), а потом - грустная черная лошадь. А З. - вообще блестящий такой кран...
Бр-р-р...
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:57   #169
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Бр-р-р...
А мне Моцарт нравится...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:55   #170
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

З. навился Моцарт, и его превращение в лошадь породило новый виток конфронтации...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:31   #171
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А вот кто режет, так это Бразил! Это он умудрился из моего высказывания, что для написания оригинального сценария надо отказываться от схем, оставить только призыв отказаться от схем, без уточнения, для чего это нужно, и после этого, изменив смысл всей фразы, после такого перевирания он не покинул форум в совестливом переживании плохого поступка, а наивно продолжает пытаться меня уколоть, просто демонстрируя полное отсутствие у него совести.
СОВСЕМ ТУПОЙ ЧТОЛЬ? Возвращаю Вам эту "любезность".
Сначала веселил, теперь реально раздражает. Чего надо, Смородинов? Могу послать подальше. Вообще легко. А как ещё с кретинами разговаривать?
Цитата:
оставить только призыв отказаться от схем, без уточнения, для чего это нужно,
И все подумали, что это нужно для того, что зубы чистить? Или для чего?
Я ЖЕ ПОЯСНИЛ ВСЕ. Я пояснил сам, а не Вы. Вы только оскорбления можете бросать. Тем самым Вы чего хотите добиться?
Я не понимаю смысла Ваших претензий. Я неоднократно давал исчерпывающее объяснение той фразе. Хватит уже позорится, Смородинов, прекращайте ерундой болтать.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:44   #172
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
СОВСЕМ ТУПОЙ ЧТОЛЬ?
Вот как данное высказывание может сочетаться с уважительным обращением на Вы? Объясните мне, Бразил.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:45   #173
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вот как данное высказывание может сочетаться с уважительным обращением на Вы? Объясните мне, Бразил.
Точно такое же высказывнание мне адресовал Смородинов пару страниц назад. Я лишь перекинул ему его же собственные слова.
Обращение на Вы в данном случае не имеет отношения к уважению. Вполне очевидно, что к Смородинову я уважения не питаю.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:49   #174
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Ображение на Вы в данном случае не имеет отношения к уважению.
Может, тогда - на вы? А то странно как-то... И потом, какой смысл спорить с человеком, которого не уважаешь? Мне, скажем, вы оба тупыми не кажетесь. Но зачем же так нервничать?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:59   #175
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И потом, какой смысл спорить с человеком, которого не уважаешь?
Зелиг, нашу глупую перепалку с этим человеком спором как-то не получается назвать.
Вы реально посмотрите суть это "спора".
Я написал, что Смородин предлагает НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ НАПИСАНИЯ СЦЕНАРИЕВ.
А потом привёл цитату Смородинова, где он предлагает НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ СЦЕНАРИЕВ.
Замечу, что я сам привёл такую цитату.
И всё. Я вообще не вижу тут почву для спора.

А Смородинов обозвал меня непорядочным, тупым, бессовестным клеветником. Конечно, можно это было пропустить мимо ушей. Я отношусь к этим петушиным наскокам спокойно и меня они не задевают.
Но само поведение! Это же вообще ни в какие рамки не лезет. Я пытался поставить этого субъекта на место. Думал, что у него сохранилась капля разума и он прекратит сыпать свои оскорбления. Но ни Смородинов, ни модераторы форума это словоблудие не прекратили. Именно поэтому я, как могу, пытаюсь урезонить этого типчика. У меня это плохо получается, вот и вся моя вина.
Буду тренироваться на кошках.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:01   #176
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Буду тренироваться на кошках.
Бедные кошки...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:42   #177
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Я написал, что Смородин предлагает НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ НАПИСАНИЯ СЦЕНАРИЕВ.
А потом привёл цитату Смородинова, где он предлагает НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ СЦЕНАРИЕВ.
Замечу, что я сам привёл такую цитату.
"Сам привел..." Уже после моего указания на клевету... Конечно, что же оставалось делать, как держать хорошую мину при плохой игре
Вместо извинений...
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:17   #178
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Вместо извинений...
Смородинов, Вы указали на неточность, я поправился, выложив Вашу цитату. За что ещё извиняться?
Даже если в суде признают некое СМИ виновным в клевете, то как правило, наказание ограничивается тем, что СМИ публикует опровержение.
Как только Вы указали на неточность, я выложил Вашу оригинальную цитату. Всё, разговор на этом должен был закончиться. Всем стала ясна Ваша позиция, Вы тем самым добились желаемого результата. Какого рожна Вы начали на меня кидаться, я не знаю. Только догадываюсь. Моя догадка заключается в том, что Вам не нужно, чтобы Ваша позиция стала ясна собеседнику. Вам нужно а) оскорбить собеседника; б) показать своё мнимое интеллектуальное превосходство. именно эти цели Вы, на мой взгляд, преследуете.
Для меня очевидно, что между моей трактовкой Вашей позиции и самой позицией, на самом деле, разницы нет вовсе. Хотя Вы можете считать иначе. Это Ваше право. Так же и я имею право на своё мнение.
Цитата:
Конечно, что же оставалось делать, как держать хорошую мину при плохой игре
Требовать извинения от ни в чём не повинного человека, попутно покрывая его слоем оскорблений - это, простите, кретинизм. И этот кретинизм похуже, чем моя хорошая мина при плохой игре. Сама игра - плохая, тут с Вами согласен.
Цитата:
после моего указания на клевету
Повторюсь, чтобы честного человека назвать клеветником нужно это доказать в суде. Хотя бы почитайте в книге определение, что есть клевета, а потом уже выносите мне обвинительный приговор.

Вот такие вот поворотные точки.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:26   #179
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Не на неточность я указал, а на то, как из импликативного суждения делается безусловное, тем самым в корне меняя смысл. И не поправились вы, а гнули свою линию (мол, мне память изменяет).
И хватит вам оправдываться, как ребенок, ей-Богу Уличили вас - примите к сведению. Постарайтесь больше так не делать.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 17:12   #180
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Смородинов
Цитата:
Не на неточность я указал, а на то, как из импликативного суждения делается безусловное, тем самым в корне меняя смысл.
Вот достал! До сих пор всё сидит к словам прикапывается.
Цитата:
И не поправились вы, а гнули свою линию (мол, мне память изменяет).
Вы что всерьёз пытаетесь мне объяснить, что я сказал? И Вы считаете, что это очень умно? Вам в голову-то не приходило, что мне лучше знать, что я сказал?
А Смородинов привык, чтобы его мнение сразу все воспринимали как истину в последней инстанции? Наивный, как папуас.
Конечно, я гну свою линию, потому что я прав. А Смородинов, если с этим не согласен, может валить на все четыре стороны.
Цитата:
И хватит вам оправдываться, как ребенок, ей-Богу
Я не оправдываюсь. :scary:
Просто считаю, что нет причин глотать Ваши оскорбления? Зачем?
Гонял и буду гонять таких упырей, как Вы, поганой метлой.
Цитата:
Уличили вас - примите к сведению.
Уличили - это ещё вопрос. Ну, допустим, в каких-то там нехороших и гнусных импликациях (достал уже этот терминологический идиотизм ) меня Вы уличили. И что дальше? Всё равно, я прав, а Вы - нет.
Можно, например, уличить человека, который якобы "из импликативного суждения делает безусловное" (хотя я этого не делал, ведь я ПРИВЕЛ ЦИТАТУ). Вот уличили человека в этом, поправили и разошлись миром.
Вы же начали изрыгать проклятья и оскорбления в мой адрес. Классно Вы это придумали, конечно. Только я что-то не впечатлён Вашими методами.
Цитата:
Постарайтесь больше так не делать.
От Вас советы не принимаю.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru