Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 13:58   #931
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне было интересно посмотреть на вашу реакцию и по ней понять вас и ваше отношение к происходящему лучше. Поэтому позволил себе некоторую провокацию. Предателем вас я при этом не называл. Некоторые вещи, для меня так и остались загадкой. Но с выводами не спешу.
Выводы можно делать только по поступкам человека. По-поступкам, а не по словам. За ёрничаньем, цинизмом и едким сарказмом человек может скрывать невыносимую боль, что его друзья по обе стороны и вычеркнуть тех, кто по ту сторону не может. Старается, но нет, не получается.
Элина вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:03   #932
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И тут я не спорю - при всех разногласиях мне он много более симпатичен и с ним я готов спорить и/или что-то обсуждать.
Естественно. С ним вы спорите наравне. Одни чувства и отсутствие реальной действительности. "Встретились два коня в сферическом вакууме".

Я тоже за все хорошее, против всего плохого, но все-таки вижу реальный мир, а, главное, себя. И с удивлением констатирую, как все хорошее делает те же кульбиты, что и я. В общем, за что я, за то и все хорошее. Парадокс. А может дело во мне, в том, что я по определению необъективен, ибо чувство самосохранения на корню объективность гробит.
Только я это понимаю и когда поедаю визави, считаю, что он мог бы съесть меня с тем же успехом, но я первым успел, а вы искренне считаете, что всегда, действительно правы и на правильной стороне и это очень правильно с точки зрения Вселенской справедливости, что вы его сожрали.
Кинофил вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:09   #933
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Выводы можно делать только по поступкам человека. По-поступкам, а не по словам.
Иногда слова - тоже поступки. А поступки бывают обманчивы. Вот был один "ресторатор". Волонтёром ездил людям после наводнения помогать. А потом приехал домой и жену задушил и расчленил. При этом хладнокровно в этой же квартире уложил детей спать. Спрятал куски тела на балконе, обзвонил друзей, типа пропала любимая, и на машине приятелей вывез останки. Круто! А вы говорите "по поступкам". По поступккам - это уже поздно.
Или взять меркурианца местного. Я нескольк олет назад твёрдо заявил, что гнилой он, подхалим и гнида. Меня на смех подняли, на других сайтах с его подачи полоскали. И что в итоге - он такое выдал, так в душу на*рал (в том числе из мира кино, тем, кто ему помогал "в люди выбиться" из го*на), так всех обгадил с ног до головы, что все были в шоке и ужасе. А я ведь предупреждал!

Я же писал, что не спешу с выводами. Но натуру, суть свою, трудно спрятать и со временем она в простом разговоре наружу вырвется - вот тут главное это разглядеть. Тогда можно и выводы делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:18   #934
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы не в той позиции, чтобы условия ставить
Та, да!.. Не в той. Но и вы сильно не увлекайтесь - позиция, это такое дело, сегодня есть, завтра нет. Разучитесь самостоятельно мыслить.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:22   #935
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я же писал, что не спешу с выводами. Но натуру, суть свою, трудно спрятать и со временем она в простом разговоре наружу вырвется - вот тут главное это разглядеть. Тогда можно и выводы делать.
Я не считаю, что в интернете это возможно. Тут в жизни диву даешься, живешь с человеком десять лет, думаешь, что знаешь как свои пять пальцев, но нет.
Кирилл, я думаю, что наряду со случаями, когда вы не ошиблись, есть и случаи, когда ваши выводы оказались неверными. Обычно, они не запоминаются, помнятся только такие, где оказался прав. )
Элина вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:24   #936
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Пол-страны против хунты, но они боятся расправы, потому и молчат.
В чём проблема? Полстраны, выходите против хунты! Лучше получить пулю сейчас, чем так жить, честное слово. Да и силёнок не хватит у кучки дегенератов, всех-то перевешать. Главное начать, раскачать лодку, чтобы у мудаков земля горела под ногами. Но вот на этих страхах всё и держится...

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вирус предательства!
Оно да. Приеду в незалежну, ещё на границе глянут в паспорт, с местом рождения в "Лугандоне" и нынешним гражданством, так в предатели и запишут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:31   #937
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не считаю, что в интернете это возможно. Тут в жизни диву даешься, живешь с человеком десять лет, думаешь, что знаешь как свои пять пальцев, но нет.
Кирилл, я думаю, что наряду со случаями, когда вы не ошиблись, есть и случаи, когда ваши выводы оказались неверными. Обычно, они не запоминаются, помнятся только такие, где оказался прав. )
Еще во времена фараонов писали об "испорченной молодежи". Я вот прожил практически полтинник и понял, меняется не мир и молодежь. Меняешься с годами ты. Но, по твоей точке отсчета изменился мир.
Так получается, что по работе я постоянно сталкиваюсь с молодыми коллективами. Смотрю, слушаю и думаю, "я сама была такой же 300 лет тому назад". Они ведь обсуждают те же темы, что и я с коллегами в свои 20 лет. Даже смешно.

А в отношении себя: знаете, есть такой комплекс- закрыл ли я дверь. Он, хоть и не фанатично, но у меня присутствует с детства, откуда взялся не помню. Мелким я делал все, чтобы дверь закрыл кто-нибудь другой, пусть на нем будет ответственность. Стал старше, природные инстинкты начали готовить лидера и я, наоборот, стал проверять и закрывать сам. Мы очень зависим от природной программы, и она не просто запускается, но и меняет наше поведение с возрастом иногда, на противоположное, как у меня с этими дверями.
А многим кажется, что меняется все вокруг их.
Кинофил вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:34   #938
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
так в предатели и запишут
Они, может и не запишут... А вот вы себя уже сами записали - прочно и публично.

Можно и нужно! быть против хунты и фашизма который они несут. Но нельзя быть против народа. Хотя... с кем я говорю...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:38   #939
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Они, может и не запишут
Запишут, запишут - не сомневайтесь) Это всё, на что у укропитеков мозгов хватает.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но нельзя быть против народа.
А где я против народа? Народа, в данный момент, считай что нет. Есть 30 млн населения, разделённых примерно на 3 части. Одни скачут и славят Бандеру, проклиная москалей. Вторые боятся и молчат. Третьим по барабану всё, их хата, как обычно, с краю. Есть ещё одна категория, отдельная - их уж год как пытаются стереть с лица земли. Как ни странно, именно они больше всего похожи на народ.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Хотя... с кем я говорю
С кем?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:45   #940
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Запишут, запишут - не сомневайтесь) Это всё, на что у укропитеков мозгов хватает.

А где я против народа? Народа, в данный момент, считай что нет. Есть 30 млн населения, разделённых примерно на 3 части. Одни скачут и славят Бандеру, проклиная москалей. Вторые боятся и молчат. Третьим по барабану всё, их хата, как обычно, с краю. Есть ещё одна категория, отдельная - их уж год как пытаются стереть с лица земли. Как ни странно, именно они больше всего похожи на народ.

С кем?
Основная часть народа всегда скачет. Я помню Россию с ее "Ельцин! Ельцин" и "Свободу Прибалтике". Люди животные стадные или, если хотите, коллективные. Это для нас естественно - скакать под воздействием какой-то информации.
Один и тот же народ в 1917 скакал с фронта в двух шагах от победы, и в 1941 скакал на фронт при чудовищных поражениях.

Другое дело, когда реальность начинает расходиться с пропагандой, то нарастает разочарование и апатия. Скачки прекращаются, а вчерашние герои воспринимаются идиотами.

Так мы устроены.
Кинофил вне форума  
Старый 11.08.2015, 14:52   #941
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ночевки под ФМС?
было, и не так давно. сейчас все упростили - запись. с рвп все просто, а вот с видом на ж. и т.д., нужно пройти простой тест - в пятницу с 14-00 до 14-30 нужно дозвониться по телефону и записаться на прием. телефон постоянно занят, даже автодозвон не срабатывает. в результате, документы подают только таджики и братья с кавказа. вот ведь везет людям!
чувствую, что прокантуюсь тут до октября и придется сниматься с учета и ехать в другой регион, к своим, (буддистам), а то отправят назад в казахстан...
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.08.2015, 15:43   #942
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Обычно, они не запоминаются, помнятся только такие, где оказался прав. )
Обычно - да. Но я - не типичный случай. Отчего и страдаю.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кирилл, я думаю, что наряду со случаями, когда вы не ошиблись, есть и случаи, когда ваши выводы оказались неверными.
Помню пару таких случаев. Но там не столько выводы были неверными, сколько я излишне категоричен был. Можно было бы быть и помягче - нельзя от людей требовать слишком многого, но, по-сути, выводы были верны всё равно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.08.2015, 15:48   #943
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Полстраны, выходите против хунты! Лучше получить пулю сейчас, чем так жить, честное слово.
В корне не согласен. Законопослушному и просто нормальному человеку очень сложно противостоять мразям и маргиналам, особенно которые хорошо организованы. Это чисто технически почти невозможно при обстоятельствах, которые мы наблюдаем сегодня на Украине.
Но, во всяком случае, никто не заставляет поддерживать ублюдков и убийц. И если поддерживает и одобряет - значит такая же мразь или, в лучшем случае, тупое быдло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.08.2015, 15:59   #944
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы не в той позиции, чтобы условия ставить.
Камасутра, однако...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.08.2015, 16:05   #945
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 84

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Законопослушному и просто нормальному человеку очень сложно противостоять мразям и маргиналам, особенно которые хорошо организованы. Это чисто технически почти невозможно
Увы, я это хорошо понимаю) Выдаю желаемое за действительное - уж очень хотелось бы увидеть, как всю эту мразь сметут... Ну переполняется же когда-то чаша терпения, или реально Порошенко должен устроить римейк голодомора, чтобы довести людей до последней черты? За которой его уже ничего не спасёт...

Зы: разумеется, всё закончится и заново начнётся по другому, и народ к этому не будет иметь отношения. Раскол в рядах майдаунов, одни радикалы сожрут других, "боевые" депутаты с батальонами и тд. Вряд ли будет иначе.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И если поддерживает и одобряет - значит такая же мразь или, в лучшем случае, тупое быдло.
Самое страшное - я, просто общаясь с россиянами, вообще к Украине не имеющими отношения, порой замечаю все признаки майданутости. И Крым не наш, и Путин диктатор, и Россия разваливается, и китайцы Сибирь забирают. Причём, об Украине и войне на Донбассе речи не идёт! А всё то же самое... Это настораживает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.08.2015 в 16:13.
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru