Сценарист.РУ
Старый 28.07.2020, 09:20   #661
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
и девочка вот туда ввязалась, поехала куда-то с ними...
И всех убила?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 12:06   #662
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И всех убила?
Нет, там по-моему ее убили заради жертвоприношения сатане. я кажется смотрел этот докфильм.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 23:36   #663
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И всех убила?
Увы... Это же не Тарантино.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 21:21   #664
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Все-таки в реале убийство детьми детей это довольно редкое явление ( если не считать отряды африканских маленьких боевиков) и это действительно жесть. Тут сразу наружу выскакивает букет патологий. Ребенок который перешагнул эту черту - это реально вкусный объект для диссертации профессора психологии.
Вряд ли это редкая патология, потому что желание убить младших братьев-сестер посещает детские головы в самом раннем возрасте.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 22:25   #665
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вряд ли это редкая патология, потому что желание убить младших братьев-сестер посещает детские головы в самом раннем возрасте.
Желания убить могут возникать практически у всех. Но обычно это просто злость или ненависть. это нормально. но когда подобные желания реализуют это уже безусловно патология. Это как взобраться на верхушку самой высокой горы и сигануть с неё вниз. Этот шаг не сможет сделать нормальный человек.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 22:35   #666
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Прекрасный день по соседству

Семейно-бытовая драма , которую разруливает стерильный популярный ведущий детской передачи в исполнении Тома Хэнкса. Фильм неплохой для своего жанра, но меня персонаж Хэнкса реально испугал. Такой кристально добрый, такой головокружительно правильный, что это начинает пугать. Я бы с таким типом в одно такси бы точно не сел. Жуткий персонаж ))) Я думаю Тому Хэнксу надо наконец сыграть серийного маньяка убийцу с редкой сексуальной девиацией. В этой роли он показал, что сможет такого сыграть))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 02:34   #667
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
стерильный популярный ведущий детской передачи
Фред Роджерс примерно такой и был в реальности.
Он как бы современный блаженный. Святой. Он носил титула самого доброго человека США.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Жуткий персонаж
В конца фильма есть эпизод, когда Фред Роджерс просит умирающего отца журналиста помолиться за него, ведь он сейчас как никогда близок к богу.
Этот эпизод был на самом деле. Только в реале там был умирающий мальчик, которого Роджерс навещал в больнице. И да, наверное, звучит жутковато.

В общем, образ Фреда Роджерса довольно точно передан. Том Хэнкс подошел к этому серьезно. А вот образ и история журналиста сильно искажены. Реальный прототип главного героя - Том Джунод был совершенно другим. К слову, это один из самых лучших очеркистов в США и, наверное, во всем мире. Когда-то давно я прочитал его очерк о падающих людях с башен-близнецов. И этот очерк тогда на меня произвел очень сильное впечатление.
И только после просмотра фильма я понял, что речь идет именно об этом журналисте.
https://esquire.ru/archive/29512-tom-junod/

А вот очерк, который был положен в основому фильма
https://esquire.ru/articles/128702-i...tomom-henksom/




Последний раз редактировалось Сергофан; 30.07.2020 в 02:44.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 09:17   #668
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Прекрасный день по соседству

Семейно-бытовая драма , которую разруливает стерильный популярный ведущий детской передачи в исполнении Тома Хэнкса. Фильм неплохой для своего жанра, но меня персонаж Хэнкса реально испугал. Такой кристально добрый, такой головокружительно правильный, что это начинает пугать. Я бы с таким типом в одно такси бы точно не сел. Жуткий персонаж ))) Я думаю Тому Хэнксу надо наконец сыграть серийного маньяка убийцу с редкой сексуальной девиацией. В этой роли он показал, что сможет такого сыграть))
Совершенно пустое кино. Хэнкс и Робертс не знали что играть. Кино из редкой категории "ромком, который не получился". Может, они конечно с таким кастингом хотели что-то большее, чем ромком.

А маньяка, кстати, его сын играл - в Декстере. Так что, один маньяк у них в семье есть.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 30.07.2020 в 09:27.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:37   #669
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Совершенно пустое кино. Хэнкс и Робертс не знали что играть. Кино из редкой категории "ромком, который не получился". Может, они конечно с таким кастингом хотели что-то большее, чем ромком.

А маньяка, кстати, его сын играл - в Декстере. Так что, один маньяк у них в семье есть.
Справедливости ради он и не был заявлен как ромком. Как заметил подкованный Сергофан это драма на реальных событиях. Там комедии не было от слова совсем. Но вы правы, фильм слабый. И вот не зная, что играть Том Хэнкс сыграл жуткого маньячилу. Хотя внутри фильма все таки есть то вокруг чего можно строить фильм. Идея-посыл фильма поиск пути к прощению, к умению прощать. И герою к этому помогает придти Фред Роджерс. Другое дело что сам Фред создает противоречивые эмоции. Он там явно о себе не хочет говорить и есть ощущение что он жуткий тип.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:51   #670
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Справедливости ради он и не был заявлен как ромком. Как заметил подкованный Сергофан это драма на реальных событиях.
Ой, а я про другой фильм. Там где они с Дж.Робертс. Ларри Краун.)

Да, в этом фильме выглядит он странно.) Наверное, хотели изобразить такого доброго дедушку, Санта Клауса практически. Но перегнули.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 30.07.2020 в 11:57.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 15:23   #671
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Современный мир сделал нас всех циничными настолько, что мы видим подвох в существовании кристально доброго человека. Мистера Роджерса считали святым. Хотя доброта - это не божественная привилегия, а дар, доступный каждому. Так же как и дар прощения. Необязательно быть Иисусом, чтобы простить ближнего.

Кажется, именно это хочет сказать жена Роджерса, когда журналист спрашивает у нее: "Каково это быть замужем за святым?". (Я уж не помню, говорит ли она это напрямую, или мы сами должны понять это из ее слов).

Так и с нашим обыденным восприятием. Видя такого человека, мы сразу ищем подвох. Нам такая доброта кажется противоестественной. В таком уж мире мы живем.

Может, он как Успенский. Пишет добрые книжки (хотя не такие уж они были и добрые), а в реальной жизни тиранит своих детей, отдавая их на воспитание в тоталитарную секту.

И главный герой, как и мы, поначалу тоже ищет подвох после первого знакомства с Роджерсом. И даже после сближения с Роджерсом не верит в возможность простить отца, который бросил его с матерью на произвол судьбы.

В этом смысле режиссер Мэриэль Хеллер довольно тонко, но в то же время доходчиво передает идею фильма. И прямо по ходу фильма она апеллирует к нашему вынужденному цинизму.

Вообще Хеллер крайне интересный режиссер. Одна из самых ярких представительниц женской режиссерской новой волны. Она довольно быстро выросла из "инди-штанишек". После своего "аморального" пм-дебюта "Дневник девочки-подростка" — современного "легкомысленного" переосмысления "Лолиты — сразу перескочив на более серьезное оскаровское кино ("Сможете ли вы меня простить"). И вот третий ее фильм. Все ее фильмы заслуживают внимания.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 22:19   #672
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Современный мир сделал нас всех циничными настолько, что мы видим подвох в существовании кристально доброго человека. Мистера Роджерса считали святым. Хотя доброта - это не божественная привилегия, а дар, доступный каждому. Так же как и дар прощения. Необязательно быть Иисусом, чтобы простить ближнего.
Но такие люди вполне понятно вызывают недоверие. Это не из-за циничности. Просто настоящая доброта, как правило, непоказушна. Я биографию Роджерса не изучал, но даже из того что показано в фильме ясно что он далеко не был святым. Он говорит о том, что отношения с сыновьями у него были сложными и только вот сейчас они вроде как снова поладили. То есть в личной жизни он был обычным человеком. Просто у него работа была такая- представлять доброго человека.

Доброта есть в каждом человеке, даже в последних подонках. Просто там она закопана завалена валунами разных уродств, которые продуцирует жизнь. Святость вообще придумана моралистами и теологами. Святость это своего рода фанатизм. Стерильно добрый мир будет до тошнотворности скучным и первого анархиста варвара в таком мире примут с возгласами "ура". Святость и доброта - это путы. Как и другая крайность - зло. Злые люди тоже рабы своей агрессии. И те и другие наркоманы эмоций. Лукас изобразил в этом смысле лучших существ - Джедаев) Которые хранят баланс, не брезгуя при этом насилием, если нужно. И не совершая добрые дела, если они не стоят на пути к их текущим целям. Мир сложное многогранное чудовище. Жить с ним в гармонии сложно, если в тебе есть настоящее человеческое сердце.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 30.07.2020 в 22:38.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 23:43   #673
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Просто у него работа была такая- представлять доброго человека.
Ну, я не знал его лично. Он умер 17 лет назд. Я могу только судить по воспоминаниям других людей о нем. Но я не думаю, что это был образ. Складывается впечатление, что он действительно так жил. Он не был святым. Но таковым его считали. На его передачах выросло много поколений американцев.

Вообще в молодости он планировал посвятить себя религии. И впоследствии он стал пастырем, но это было его не основное занятие.

Его увлечение ТВ началось с того, что однажды он включил телевизиор и увидел как люди кидаются в друг друга тортами. Его это очень сильно огорчило. Он понял, что телевидение - очень мощный инструмент, и он решил нести разумное, доброе, вечное. Хотя эта неравная битва. В телевизоре по-прежнему кидались тортами. Но он делал все что мог. И даже в 100 раз больше. В своих передачах он поднимал очень сложные для детей вопросы. То есть это была довольно смелая передача, несмотря на бессменный формат. Передача Роджерса считалась важным социональным феноменом. Роджерс в эфире боролся с расовой нетерпимостью и пр. В общем, пытался прививать детям правильные ценности. Он очень много работал над собой. Ежедневно молился за огромное количество людей. Такой неистовый гуманист, который посвятил свою жизнь, чтобы сделать этом мир добрее.

Хотя все же был один неприятный момент. По крайней мере,из тех, что нам известен. Один из его ведущих был чернокожим. В конце 60-х Роджерс в эфире вымыл ему ноги. Это был мощный смелый антирасистский жест на американском ТВ. Тогда это было непринято. Но этот соведущий был геем. И впоследствии он запрещал ему афишировать свою гомосексуальность. Роджерс боялся, что это скомпромитирует передачу. Ему даже пришлось вступить в фиктивный брак. В общем, считается, что афроамериканец довольно сильно страдал. Хотя он много лет проработал у Роджерса. Впоследствии Роджерс признал, что был не прав. Но он был пастырем, а вера это запрещала.

Последний раз редактировалось Сергофан; 31.07.2020 в 00:10.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 22:47   #674
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Гренландия

Довольно средний фильм-катастрофа. Этакая «2012» , но с бюджетом, у которого спили два последних нуля. Фактурный Джерард Батлер с той шлюшкой из «Светлячка» и семилетним сынишкой попадают в список «избранных» для эвакуации перед концом света в виде надвигающегося небесного тела. По сути , как и2012 это такое роуд-муви. Путь до бункера в котором попутно решаются семейные проблемы, вспоминаются и прощаются старые обиды и на фоне близкой смерти переосмысляются жизненные ценности. В ввиду недостатка средств упор сделан на реализм и все это обильно залито жирными зелеными соплями. Тем не менее, картина держит внимание и смотрится до финала без особых провисов и скучаний. Вполне себе достойный образчик в своей нише. Реплика фильма от семилетнего сына в последние секунды перед столкновением кометы с землей «Почему жизнь не проноситься перед глазами?» Про тупизм и озадачивающие действия героев можно говорить много конечно, но там в принципе все в законах жанра сделано. Рассчитано на непритязательного массового зрителя, которого умиляет, как супруги на грани развода находят повод дать браку второй шанс.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 10:49   #675
ДенСнайдер
Читатель
 
Регистрация: 18.08.2020
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Помню смотрел фильм, Спайка Джонса-"Она" 2013 года. Фильм меня приятно удивил идеей, и тем как главный герой (Теодор), взаимодействует с операционной системой. У тебя не возникает мысли мол, что это вообще?
Ты по ходу даже переживаешь за их отношения, а потом, когда Теодор узнает правду, то также, вместе с ним тебе становится грустно. Но в конце, все-таки живое общение выигрывает.
ДенСнайдер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru