Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 15:41   #481
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну вот, есть единственная в стране платформа, которая такое ищет.
В которую мало кто верит. Ибо ищут они непонятно что за пять копеек. Мне такое не интересно. И, очень сильно подозреваю, что писать то, что они хотят мне было бы смертельно скучно. Хотя я могу и ошибаться, но приведенные Мишиным русские референсы меня не вдохновили.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я вот вчера застала сериал практически в прайм-тайм по Первому каналу - Сучья война. Сюжет - неудачник смазливой, но противной внешности всю жизнь завидовал своему другу, и решил его подвести под расстрельную статью. Благородный герой страдает. Его девушка страдает. А неудачник плачет в подушку и хнычет, что не сможет жить, если успешного коллегу не расстреляет кровавый режим.
Просто вот это реально показывают в 21 веке по федеральному каналу.
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Значит такие сериалы смотрят. Ну или нужно было сетку чем-то заполнить перед стартом нового сезона, а все нормальное уже закончилось.
К слову, он старый, 2014-го года.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.08.2019, 15:48   #482
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
приведенные Мишиным русские референсы меня не вдохновили.
Вам не понравились Звоните Дикаприо и Домашний арест?
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:11   #483
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Или просто на какой-нибудь базе

Их достаточно, они могут писать "интересные вещи", но интересные вещи не пользуются спросом на каналах. Спросом пользуются шаблоны. Чем интереснее вещь, тем меньше у неё шансов быть проданной на канал.
Если бы это было так, по ТВ никогда не показывали бы ничего интересного. Однако показывают иногда.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:12   #484
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вам не понравились Звоните Дикаприо и Домашний арест?
Первый я первую серию не осилил. Второй посмотрел серий шесть. Под водку, да с друзьями смотреть можно. Но на трезвую голову совсем не заходит. Ну и, типа, юмор это не мое. Это в камеди клаб.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:19   #485
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вам не понравились Звоните Дикаприо и Домашний арест?
А мне знаете что понравилось? Историческая вставка - война с татарами. Это в 12 веке! Почему не с Гитлером?
Песенка "Надо ещё", конечно, обязана нравиться всей почтеннейшей публике, хотя мелодии нет и содержание никакое. Юмор на уровне коротких штанишек. Такие фильмы должны нравиться, потому что 1) комедия, а чего вы хотите от комедии? и 2) Это же не совсем комедия! Ну, подумаешь, не Гайдай, зато какая глубина!
А ДиКаприо - просто тема не моя.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:30   #486
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Песенка "Надо ещё", конечно, обязана нравиться всей почтеннейшей публике, хотя мелодии нет и содержание никакое.
Мне понравился. Но в большей мере из-за обаятельного Деревянко.
А вот бедная семья как-то выглядела не слишком правдоподобно. Сразу видно, что сценаристы лучше знакомы с чиновниками, чем с реальными людьми из общежитий.

Просто такой здоровый мужик, как там показан, совсем не был похож на человека, который не может устроиться в жизни. У него внешность конкретного такого прораба и человека "не пустят в двери - мы пройдем бочком". А совсем не шестерки.
Но по сюжету он играл шестерку.
Мне это мешало всю дорогу воспринять историю реалистично. Казалось бы, такой маленький сценарный косячок.

Хотя в целом понравилось, я была удивлена, что-то приличное сняли, вау.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:45   #487
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне понравился. Но в большей мере из-за обаятельного Деревянко.
А вот бедная семья как-то выглядела не слишком правдоподобно. Сразу видно, что сценаристы лучше знакомы с чиновниками, чем с реальными людьми из общежитий.

Просто такой здоровый мужик, как там показан, совсем не был похож на человека, который не может устроиться в жизни. У него внешность конкретного такого прораба и человека "не пустят в двери - мы пройдем бочком". А совсем не шестерки.
Но по сюжету он играл шестерку.
Мне это мешало всю дорогу воспринять историю реалистично. Казалось бы, такой маленький сценарный косячок.

Хотя в целом понравилось, я была удивлена, что-то приличное сняли, вау.
В общем, вопрос вкуса. Думаю, Мишин и его команда умеют разобраться, что публика схавает, а что нет. Монгольских захватчиков в 12 веке хавают, вот и ладно.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 16:56   #488
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А вот бедная семья как-то выглядела не слишком правдоподобно. Сразу видно, что сценаристы лучше знакомы с чиновниками, чем с реальными людьми из общежитий.
Просто такой здоровый мужик, как там показан, совсем не был похож на человека, который не может устроиться в жизни. У него внешность конкретного такого прораба и человека "не пустят в двери - мы пройдем бочком". А совсем не шестерки.
Но по сюжету он играл шестерку.
Мне это мешало всю дорогу воспринять историю реалистично. Казалось бы, такой маленький сценарный косячок.
Это же буффонада! Там все абсолютно гротескные и неправдоподобные. Жанр такой )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.08.2019, 17:28   #489
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это же буффонада! Там все абсолютно гротескные и неправдоподобные. Жанр такой )
Ну, чиновники гротескные, да.
А гротескный неудачник выглядит совсем по-другому. У него такой ряшки по определению быть не может, имхо.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 17:40   #490
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, чиновники гротескные, да.
А гротескный неудачник выглядит совсем по-другому. У него такой ряшки по определению быть не может, имхо.
Не знаю, как гротескный, а вообще неудачник может выглядеть как угодно. И очень даже прилично поначалу.
Вот сюжет, подставляйте ладони.
Зимой 1991-2 мне пришлось обитать в общежитии в Тель-Авиве. В числе моих соседей был некто Семён А., который представился архитектором, кандидатом наук. Выглядел очень интеллигентно. Устраиваться на временную работу он не хотел, иврит не учил, зато хорошо закладывал за воротник. Однажды его обворовали. Я отвёл его в полицию, помог восстановить документы и часть денег. Мы с другим парнем приглашали его к столу. Он обещал исправиться, но быстро забыл про своё обещание. Через некоторое время подкатил ко мне, попросил деньги, я ему отказал, он сказал так: "Этим ты перечёркиваешь всё хорошее, что сделал мне". Я ему ответил: "Сеня, я сожалею, что помогал тебе, это не повторится". Вскоре я поступил в хайфский Технион и уехал. Другой парень, помогавший ему, уехал из Израиля.
Надо уточнять, как выглядел внешне этот Сеня?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 17:49   #491
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А гротескный неудачник выглядит совсем по-другому. У него такой ряшки по определению быть не может, имхо
С чего-бы? Размер ряхи никак не связан с характером, степенью удачливости или наличием денег. К тому-же он бытовой алкоголик, а у алкоголиков такие ряхи встречаются не редко. Водка очень калорийная )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.08.2019, 17:50   #492
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
он сказал так: "Этим ты перечёркиваешь всё хорошее, что сделал мне". Я ему ответил: "Сеня, я сожалею, что помогал тебе, это не повторится".
Класс.
Цитата:
Надо уточнять, как выглядел внешне этот Сеня?
Вы указали, что выглядел интеллигентно. Это как раз типичный признак неудачника.)
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К тому-же он бытовой алкоголик, а у алкоголиков такие ряхи встречаются не редко. Водка очень калорийная )
У бытового алкоголика семья была бы другой. Детки и жена там вполне благополучно выглядели (современные подростки, жена как жена), только место жительства не очень.

И, вроде, он не был алкоголиком. Пил, когда горевал, все как у всех.)

PS Хотя я в алкоголиках не очень разбираюсь.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 22.08.2019 в 18:03.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 19:15   #493
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Размер ряхи никак не связан с характером.
Но как же... Представление о человеке по тому, как он выглядит - мы можем получить. Это же называется "типаж".
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 19:28   #494
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но как же... Представление о человеке по тому, как он выглядит - мы можем получить. Это же называется "типаж".
И как вы видите Сеню исходя из данного мною изложения его поступков?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 20:20   #495
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Класс.

Вы указали, что выглядел интеллигентно. Это как раз типичный признак неудачника.)

У бытового алкоголика семья была бы другой. Детки и жена там вполне благополучно выглядели (современные подростки, жена как жена), только место жительства не очень.

И, вроде, он не был алкоголиком. Пил, когда горевал, все как у всех.)

PS Хотя я в алкоголиках не очень разбираюсь.)
У вас очень странное представление о бытовых алкоголиков. У меня знакомый алкоголик. Даже лечился, но не очень помогло. И у него нормальная семья, да и сам он замдиректора школы и неплохо зарабатывает.
Второй знакомый алкоголик - вообще врач. Зарабатывает более чем неплохо. Правда разведен, но там не из-за алкоголизма.
У алкоголизма так-то три стадии, на второй можно лет двадцать сидеть )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru