Сценарист.РУ
Старый 04.03.2020, 21:57   #241
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
ААА Мой пост "Переводчики" попал в ТОП-10 ЖЖ . Чувствуя себя почти знаменитым )))
Так это Ваш пост я сегодня в ЖЖ и прочла! ...Поздно узнала о фильме, не удалось успеть сходить в кино, а жаль.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:04   #242
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но это чем-то подкупило.
На днях попала на отрывок из него. Меня тоже чем-то очень цепануло, хочу теперь толком за него засесть)
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сорокалетняя Лиза Спинелли в своей жизни достигла довольно многого: она работает всеми любимым воспитателем в детском саду, замужем за приличным, любящим мужчиной, а также она воспитала двоих разумных и приспособленных к жизни детей. Однако всего этого недостаточно для женщины, всегда стремившейся к чему-то возвышенному, поэтому она посещает вечерние уроки поэзии в надежде открыть в себе творческого гения.
Где-то читала/слышала (хотя вполне может быть, что это самые что ни на есть основы психологии), что вот этот момент, кем человек себя считает - победителем или лузером - вообще не зависят от его реальных достижений, то есть от того, куда он пришел, в какой точке находится. А зависит только от того, как далеко вот эта реальная точка нахождения находится от той точки, куда он хотел прийти, попасть... Интересный все же момент - ведь наверняка нашелся бы и человек (хотя бы гипотетически), для которого быть воспитателем детсада было бы субъективно какой-то мегавершиной - например, он дико заикался, и не брали на работу, связанную с детьми/обучением/воспитанием, или вообще какую бы то ни было работу не мог шесть лет найти, а тут счастье привалило...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:31   #243
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
На днях попала на отрывок из него
То описание не очень точное.

Цитата:
В жизни 40-летней Лизы Спинелли нет ничего интересного: милый, но скучный муж, с собственными детьми отношения не ладятся. С нарастающим безразличием женщина работает воспитателем в детском саду, а единственная её отдушина — посещение поэтических курсов. Когда однажды Лиза обнаруживает в одном из своих 5-летних подопечных невероятный талант к стихосложению, то сначала приходит в восторг, а позже становится одержима мальчиком. Женщина считает, что этот ребенок — настоящее чудо, и она должна спасти неокрепшего гения от безразличных к искусству родителей. Лиза все больше привязывается к ребенку и претендует на главную роль в его жизни, вмешивается в дела его семьи. Наконец, она готова преступить закон в интересах воспитанника.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.03.2020 в 22:36.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 22:57   #244
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Сергофан, вот видите, смотря, как повернуть
Впрочем, это не столь важно, потому что я в любом случае сразу поняла, о каком фильме идет речь. А то, что дамочка не удовлетворена своей жизнью, и так становится понятно очень быстро... Хотя даже если бы все было суперлазурно (а у нее все же не так все и плохо) - есть такие люди, им всегда мало...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 23:00   #245
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
На днях попала на отрывок из него. Меня тоже чем-то очень цепануло, хочу теперь толком за него засесть)

Где-то читала/слышала (хотя вполне может быть, что это самые что ни на есть основы психологии), что вот этот момент, кем человек себя считает - победителем или лузером - вообще не зависят от его реальных достижений, то есть от того, куда он пришел, в какой точке находится. А зависит только от того, как далеко вот эта реальная точка нахождения находится от той точки, куда он хотел прийти, попасть... Интересный все же момент - ведь наверняка нашелся бы и человек (хотя бы гипотетически), для которого быть воспитателем детсада было бы субъективно какой-то мегавершиной - например, он дико заикался, и не брали на работу, связанную с детьми/обучением/воспитанием, или вообще какую бы то ни было работу не мог шесть лет найти, а тут счастье привалило...
Уверен, что все так и есть. Я знаю одну воспитательницу детсада. Не уверен, что она прямо грезила этой работой, но она ей реально нравится. Когда другие воспитатели жалуются на трудность работы, на маленькую зарплату, на детей и их родителей, та не жалуется ни на что, кроме... слишком большого отпуска. Кажется, 56 дней. Она не может дождаться его окончания. По ее словам, ей и недели бы хватило. Кроме того, недавно вышел закон, что воспитатель не может работать больше какого-то количества часов. Это тоже ее напрягает. Работать в две смены если и не норма для нее, то вовсе и не проблема, а временами даже радость.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (05.03.2020)
Старый 04.03.2020, 23:04   #246
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

А еще интересно поставить себя на место той воспитальницы. Вот ты знакомишься с большим талантов пятилетнего возраста. И что? На что пошел бы ты, чтобы помочь ему е растратить свой талант? Стоило ли ему вообще помогать развиваться? Или, допустим, явный поэтический дар - это вовсе и не удача, а проклятие? Вот ведь вопросики. Надо сказать, я не встретил в жизни человека, которого однозначно считал бы очень талантливым. Не было такой встречи. Либо были, а я и не заметил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (05.03.2020)
Старый 04.03.2020, 23:26   #247
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
вот видите, смотря, как повернуть
Тут еще что интересно.
У актрисы Мэгги Джилленхол и режиссера совсем разные трактовки на то, есть ли у мальчика талант. А это на самом деле ключ к пониманию фильма.

Цитата:
Интервьер: Мне, кстати, не показалось, что маленький Джимми — гениальный поэт.
Мэгги Джилленхол: И мне не показалось. Скорее, дело в том, что моя героиня отчаянно нуждается во вдохновении. У нее сильная потребность окружить себя искусством, поэтому, когда она обнаруживает рядом с собой мальчика, произносящего странные и невероятные вещи, ей, естественно, хочется увидеть в нем талант — и защитить этот талант. Собственный талант она, очевидно, защитить не смогла. Жизнь ее раздавила.

Любопытно, что мою точку зрения не разделяет наш режиссер Сара Коланджело. Она убеждена, что Джимми гений. Так что у вас есть минимум два взгляда на фильм, и это забавно, потому что научиться смотреть на вещи под разными углами — одна из задач, которую по сюжету картины ставит перед учениками учитель поэзии.

Но мне все же ближе версия, что Джимми сам по себе не поэт. Это Лиза превращает его слова в стихотворения, наполняя чужие изящные формулировки своим сложным жизненным опытом.
https://meduza.io/feature/2018/12/20...-i-assistentom

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.03.2020 в 23:30.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 07:07   #248
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
ААА Мой пост "Переводчики" попал в ТОП-10 ЖЖ . Чувствуя себя почти знаменитым )))
О, мне сегодня в рассылке рекомендация пришла! Еще раз поздравляю! :-)

Там же в рекомендациях прилетел пост про Союз спасения:
https://mr-garett.livejournal.com/196157.html

Последний раз редактировалось Хильда; 05.03.2020 в 07:11.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 09:29   #249
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Там же в рекомендациях прилетел пост про Союз спасения:
https://mr-garett.livejournal.com/196157.html
Интересно... В Союзе спасения пушки здорово стреляют и костюмы классные.... А кино неть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 09:45   #250
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А кино неть...
Ну как неть-то, когда есть и очень даже неплохое? ))) Но да, определенный багаж знаний предполагается.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:00   #251
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну как неть-то, когда есть и очень даже неплохое? ))) Но да, определенный багаж знаний предполагается.
Потрясающе!!!! Вы меня поразили, миледи... Первый в моей практике положительный отзыв о Союзе спасения
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 12:18   #252
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Кладбище домашних животных", 2019. Для интереса глянул экранизацию 89-го года, сравнил. Не понимаю, почему у нового фильма на Кинопоиске столько отрицательных отзывов. Мне кажется, капризничают и придираются.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 12:30   #253
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Первый в моей практике положительный отзыв о Союзе спасения
Я сразу написала, что мне фильм нравится. И кучу нормальных положительных отзывов читала.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 16:13   #254
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я сразу написала, что мне фильм нравится. И кучу нормальных положительных отзывов читала.
А я недавно посмотрела Холопа (вдохновилась статьей сценаристки про "сценаристов из подвала"). Хотела по такому случаю и Союз посмотреть, а он везде закрыт для свободного просмотра. Так что, будем ждать.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 18:36   #255
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
везде закрыт для свободного просмотра.
Долго ждать придется.
Он есть легально на Кинопоиск HD. По подписке. Первый месяц - бесплатно. Но там вроде все равно придется карту вводить.
Ну или нелегально на торрентах.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru