Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 18:35   #691
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,

Да... Очень хочу "Дюну" посмотреть. Вильнёв, так сказать, Канадский Тарковский...

Невольно вспоминаю его "Убийцу" ("Sicario")... Помню разочарованных любителей боевиков и триллеров...

Вместо стрельбы и головокружительных погонь - внутренние страдания и тарковщина... И гениальный образ - Зарево и вспышки взрывов над ночным мексиканским городом...
Отчего же? Я любитель боевиков и триллеров, а этот фильм мне понравился. Правда, в основном из-за Эмили Блант. Собственно, душевные страдания были в основном её. Для остальных всё было ясно, терзаться не из-за чего.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.11.2019)
Старый 11.11.2019, 18:52   #692
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Прикольное время. Одни просили переснять целый сезон сериала, который стоил $ 90 млн. Другие - изменить главную героиню.
Мне кажется, зрители много на себя стали брать.
У сериала есть шоураннер с 35-летним опытом работы на ТВ. И еще 4 полноценных сценариста. И им виднее, какие герои должны быть и как их развивать.
.
Это ещё что. На кино-театр.ру есть чувак, который требует ремейк "Гостья из будущего". Я ему посоветовал отстегнуть пару млн. дол., и его желание исполнится
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Зрители, конечно, имеют право высказывать свое мнение, но есть какие-то уже границы. Они же не авторы. Дэймон Линделоф по этому поводу как-то сказал что-то типа: зрители хотят, чтобы их удивили, но при этом, чтобы произведение непременно вписалось в какие-то их ожидания.
Так у некоторых получается. Есть фильмы, к которым практически нет претензий. Что не гарантирует им успех в прокате. "Остров головорезов" провалился, хотя в художественном плане в миллион раз лучше Карибских.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.11.2019, 19:05   #693
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это ещё что. На кино-театр.ру есть чувак, который требует ремейк "Гостья из будущего".
А, кстати, было бы интересно. Особенно в свете расшифровки "несуразностей" "Гостьи", нестыковок с отсылками к самому автору литературной основы.

Получится может по круче "Терминатора"...

Там один робот Вертер чего стоит. Вопрос - от чего уборщиком работает человекоподобный робот со шваброй и искусственным интеллектом, когда с этим может справится непритязательная машинка на колесиках с примитивным ПО?

Вопрос - каким образом робот-уборщик выдерживает несколько прямых попаданий из летального оружия большой мощности? Это оружие без труда крушит капитальные колонны... И не просто выдерживает, а, еще перед выключением успевает навалять обидчикам.

Напрашивается отсылка к тому же Киру Булычеву и рассказу из "алисовского цикла" - "Остров ржавого лейтенанта" и вывод - Вертер это бывший боевой робот прикола ради переделанный в уборщика.

Перепрошили... Но, кое-какие возможности из прошлой жизни у Вертера, таки, остались...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 19:34   #694
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Отчего же? Я любитель боевиков и триллеров, а этот фильм мне понравился. Правда, в основном из-за Эмили Блант. Собственно, душевные страдания были в основном её. Для остальных всё было ясно, терзаться не из-за чего.
Ну, следовательно, вы - исключение Если вам понравилось интеллектуальное кино от "Канадского Тарковского" с глубокой проблематикой и весьма неутешительными социально-политическими мэссэджами...

Снимаю перед вами шляпу!!!

З.Ы. Тут кое-то нес по кочкам "Блэйд Раннер 2049" и "Прибытие"... А вы, быквально потрясли меня...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 11.11.2019 в 19:36.
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2019, 19:50   #695
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, следовательно, вы - исключение
Да нет, я читал отзывы на Сикарио - первую часть любители боевиков хвалят на торентах и рейтинги на торрентах высокие. И на IMDb 7.6, на кинопоиске 7.1.
У второй части оценки похуже (что не удивительно) но тоже высокие.
Отличный боевик и совсем не Тарковский )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.11.2019)
Старый 11.11.2019, 19:53   #696
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Получается, им нужна была не просто другая актриса, а принципиально другая героиня.
Почему? Нет. Я же объяснила - юному возрасту больше к лицу бунтарские настроения и неумение себя вести в эфире.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
я читал отзывы на Сикарио - первую часть любители боевиков хвалят на торентах и рейтинги на торрентах высокие. И на IMDb 7.6, на кинопоиске 7.1.
У второй части оценки похуже (что не удивительно) но тоже высокие.
Отличный боевик и совсем не Тарковский )
Я тоже помню одни восторги от вполне обычных зрителей, в основном, правда, от мужской аудитории.
Я еще тогда не очень их поняла.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 11.11.2019 в 19:55.
Белый олеандр вне форума  
Старый 12.11.2019, 15:02   #697
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если вам понравилось интеллектуальное кино от "Канадского Тарковского" с глубокой проблематикой и весьма неутешительными социально-политическими мэссэджами...
Снимаю перед вами
А если вы еще и "Враг" смотрели, то что-то еще точно нужно будет снять.)
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 15:11   #698
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А если вы еще и "Враг" смотрели, то что-то еще точно нужно будет снять.)
Миледи... Я всего Вильнёва смотрел... Начиная с его короткометражки

"Враг", кстати, потрясающий фильм...

З.Ы. Я и Гринуэя смотрел
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2019, 15:28   #699
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
На кино-театр.ру есть чувак, который требует ремейк "Гостья из будущего".
А, воть, кстати, представьте - сцена нападения пиратов. У Вертера флэшбэк - в разрушенной Москве идет бой. Вражеские роботы неумолимо движутся вперед. Под обрушившейся плитой перекрытия прячется девочка. Ее пугают разрывы, она плачет и вжимается в обломки. В воздухе появляется конвертоплан. Огнем бортовых орудий конвертоплан подготавливает высадку, снижается. По откинувшейся аппарели сбегают наши роботы. впереди Вертер.

Вражеский робот становится прямо на перекрытие над девочкой и ведет огонь. Вертер сокрушает вражеского робота. Звуки боя стихают. Вертер вытаскивает девочку из-под перекрытия.

Девочка обнимает Вертера за шею и прижимается к его обгорелому корпусу...

Конец воспоминания.

Вертер разворачивается навстречу пиратам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.11.2019, 16:09   #700
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, следовательно, вы - исключение Если вам понравилось интеллектуальное кино
Несмотря на глубокую проблематику, там много элементов (эффектный брутальный экшен), благодаря которым фильм зашел и не интеллектуальному зрителю. Можно сказать, что он имел успех у зрителей и критиков.

Хотя какого-то невероятного кассового успеха он не имел. Но это было предсказуемо. Мужское кино в кинотеатрах сейчас не собирает. Но в целом, конечно, первый "Сикарио" отбился. Вообще большинство фильмов Вильнева собирает по среднему.

Вторая часть, которую снимал уже другой режиссер, как раз более жанровая, и вот ее приняли довольно прохладно. Мне кажется, и зрители тоже.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.11.2019)
Старый 13.11.2019, 22:29   #701
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Сажусь за ноут.
Из того, что я поняла за все это время - редакторы "включаются" только когда видит очень четкую и подходящую им идею.
Недавно мне приводили в пример концепт Видеть - в восторженных вау-эпитетах. "Вот так надо!" и тд и тп.

Вам Видеть понравилось, так что, пример будет в кассу.

Т.е. если у вас нет такого же яркого хай-концепта, то должен быть очень форматный лоу.

С чем-то более сложным, на мой взгляд, почти невозможно попасть в рамках конкурсов.

Так что, не знаю, пригодится ли этот совет... Но факт в этом - прочтут ваш синопсис, и если там что-то зацепит, тогда прочтут заявку.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 13.11.2019 в 22:46.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.11.2019, 22:47   #702
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Т.е. если у вас нет такого же яркого хай-концепта, то должен быть очень форматный лоу.
Нужны связи прежде всего. От своего автора возьмут в работу даже какую-нибудь недоработанную шляпу. Сразу совсем другое отношение.
Но в принципе это справедливо. Хотя нет.

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.11.2019 в 22:55.
Сергофан вне форума  
Старый 13.11.2019, 22:58   #703
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Нужны связи прежде всего. От своего автора возьмут в работу даже какую-нибудь недоработанную шляпу. Сразу совсем другое отношение.
Да, я с этим согласна. Редактор (не "свой в доску"), которому я выслала несколько заявок по запросу - даже их не прочел толком (и не слишком это даже скрывал)).
При этом сказал, мол, слабовато, а потом открыл мой файл и начал зачитывать названия вслух, из чего я поняла, что он их до этого не открывал.)))

Не скажу, что меня это потрясло, но некоторые выводы я сделала.
У них там тысячи заявок, и есть уже в работе какой-то материал, что-то новое они конечно всегда ищут, но скорее от проверенных уже авторов, или что-то ну очень классное. Вот чтоб Видеть, не меньше.

Но участвовать в конкурсах советуют. Даже готовят туда людей за деньги))

К слову говоря, почему у нас редактора не выступают агентами.? Могли бы зарабатывать более легально.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 13.11.2019 в 23:06.
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.11.2019, 23:16   #704
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но в принципе это справедливо. Хотя нет.
"НепотизмЪ!"
Белый олеандр вне форума  
Старый 13.11.2019, 23:29   #705
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
К слову говоря, почему у нас редактора не выступают агентами.?
Конфликт интересов. Они работают на компанию. Компания им платит. Если они начнут брать деньги на стороне, как это будет называться? )
Правильно. Это будет называться - Продюсер вывез редактора в лес, где и закопал.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Могли бы зарабатывать более легально
Работая редакторами они легально зарабатывают. И в конкурсах легально, поскольку конкурсы это другое, а подготовка за деньги вообще репетиторство )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru