Сценарист.РУ
Старый 08.10.2022, 20:34   #901
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Видимо там, где были цру-шники, когда террористы угоняли два самолёта и взрывали два небоскрёба в центре Нью-Йорка. "И на старуху бывает проруха"
Даже не буду объяснять почему угон самолетов не проблема ЦРУ. Хотя они облежались, но в другом. Но, простите, ЦРУ это организация, которая лажала всю свою историю )) Ну... Почти всю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.10.2022, 20:52   #902
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Ну что, дамы и господа, посмотрела я Сердце Пармы. Последние полчаса засыпала. Если судить о состоянии отрасли по данному фильму, снимать у нас умеют. Картинки красивые, разные, костюмы отличные, артисты играют очень хорошо. Но. При том, что снимать умеют, снимать нечего. Сердце Пармы -- нечто невразумительное. Вы не поверите, внятны только два действующих лица. И это второстепенные персонажи: дядя главного героя (Пускепалис) и ....царь Иван Васильевич (Бондарчук). Чего хотят все остальные, осталось загадкой. Несмотря на то, что все они около двух часов что-то делают.

Последний раз редактировалось Подорожник; 08.10.2022 в 20:55.
Подорожник вне форума  
Старый 08.10.2022, 21:06   #903
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Где же наше славное фсб?
Теперь там.
Со слов Хинштейна, охраной непосредственно автотранспортного и железнодорожного перехода занимались ведомственная охрана Минтранса России и ведомственная охрана Желдора (агентства железнодорожного транспорта).
А вот теперь, как пишет Политджойстик, по распоряжению Путина заниматься безопасностью моста будет ФСБ.
А ещё Аксёнов высказался: "Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра".
Ну что тут можно сказать кроме известного: "На самом деле всё не так, как кажется".

Последний раз редактировалось Подорожник; 08.10.2022 в 21:15.
Подорожник вне форума  
Старый 08.10.2022, 23:19   #904
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Теперь там.
Теперь уже не надо. Подарочек на день рождения сделан).
Но в принципе я не понимаю, почему такой важный стратегический объект, да еще и во время боевых действий... охранялся какими то вневедомственными охранниками... Сие непостижимо...
Дебилы, бл... вот все, что я могу сказать.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 23:33   #905
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Теперь уже не надо. Подарочек на день рождения сделан).
Но в принципе я не понимаю, почему такой важный стратегический объект, да еще и во время боевых действий... охранялся какими то вневедомственными охранниками... Сие непостижимо...
Дебилы, бл... вот все, что я могу сказать.
Что значит "теперь уже не надо?". Конечно, надо.
Вот что говорит Хинштейн в интервью АиФ: "Закон о транспортной безопасности говорит, что на объектах транспортной инфраструктуры должны быть определены категории безопасности. А их всего пять— чем меньше, тем она выше. Самая защищенная — номер один. Крымский мост имеет категорию номер два и она не изменилась с 24 февраля. Минтрансу ничто не мешало самостоятельно, поскольку это их исключительные полномочия (так говорит закон), это изменить. Крымский мост — остался объектом транспортной инфраструктуры 2-й категории. Хотя, если бы мост перевели в 1-ю категорию, досмотр транспорта (уж, как минимум, грузового!) велся бы не выборочно, а тотально".
Да не дебилы. Просто кто-то очень, очень, очень жадный. В телеге кто-то написал про контрабанду.
Подорожник вне форума  
Старый 08.10.2022, 23:39   #906
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Дебилы, бл... вот все, что я могу сказать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.10.2022, 23:41   #907
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

https://vk.com/wall-206189883_213737
А толку...
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 23:43   #908
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А толку?..
А я почем знаю? Следствие разберётся.
Подорожник вне форума  
Старый 09.10.2022, 00:21   #909
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А толку...
Та не переживайте. Виноватых найдут, точнее назначат. Уже работают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 09.10.2022 в 00:24.
Кертис вне форума  
Старый 09.10.2022, 01:12   #910
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну что, дамы и господа, посмотрела я Сердце Пармы. Последние полчаса засыпала. Если судить о состоянии отрасли по данному фильму, снимать у нас умеют. Картинки красивые, разные, костюмы отличные, артисты играют очень хорошо. Но. При том, что снимать умеют, снимать нечего. Сердце Пармы -- нечто невразумительное.
О чем этот сериал, в двух словах можете сказать? Сегодня зашел на форум из Москвы только через vpn))) Дожили
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.10.2022, 01:44   #911
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
О чем этот сериал, в двух словах можете сказать? Сегодня зашел на форум из Москвы только через vpn))) Дожили
Сериал? Я в кинотеатре смотрела.
В нескольких словах. Дело происходит в Пермском крае. Имеется русский князь и язычники. Князь влюбляется в язычницу (она по совместительству ведьма) и у него начинаются проблемы помимо войн с враждебными племенами. Потом появляются московиты. Сначала их поп, который хочет крестить язычников, а потом и посланник Иван Василича. Собственно, всё. Главный герой весь фильм мучается из-за любви к жене, которая ведьма, и от своего миролюбия, ибо воевать ни с кем не хочет, а приходится, а потом еще и Москве подчиниться надо (ибо Третий Рим и все такое, а князь православный). В конце любовный хэппи-энд и победа Иван Васильича.
Подорожник вне форума  
Старый 09.10.2022, 01:57   #912
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Так. Нужно что-то духоподъемное, а то начали тут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.10.2022, 08:41   #913
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так. Нужно что-то духоподъемное[/YT]
Ага, например, о патриотизме. Вчерась с другом разговаривал, давно не созванивались, массу интересных истоиий рассказал, в том числе о знакомом патриоте.
Живет такой парень, ну, уже не парень, а солидный мужчина, сыну 23. Работает в Газпроме, имеет двухэтажную квартиру на Московском проспекте, а там, если кто не знает, элитные сталинки... Машина оклеена буквами Z, ярый сторонник побед российского оружия и тп и тд.
Но едва началась мобилизация, вывез сынка в Турцию, билет, кстати стоил свыше миллиона рубликов...
К чему это я?
Золотые слова сказал генерал Лебедь:"дайте мне роту из детей элиты - и война закончится на следующий день..."
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 09.10.2022, 10:38   #914
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так. Нужно что-то духоподъемное
Та ну вас! Тоску нагнали. Вот теперь молодежь будет думать, что война - это военные романы. Нет, ребята - война - это выпущенные наружу кишки пополам с дерьмом. Иногда ваши.
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
ярый сторонник побед российского оружия и тп и тд.
Но едва началась мобилизация, вывез сынка в Турцию
Отож.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.10.2022, 12:42   #915
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
посмотрела я Сердце Пармы.
Не смотрел, но по нашей традиции буду осуждать.
Некоторые критики (не я) отмечают некоторую русофобию фильма и некий "уральский сепаратизм". Ну, русофобия в томй или иной концентрации обязана быть во всех заметных работах на колониальной территории. Без русофобии, но с русофилией автора загнобят, занесут в черные списки, а рукописи выбросят на помойку. ( Сказал "мя" в защиту своего народа или просто по доброму, справедливо рассказал о хороших русских - всё, русский националист, нацист, фашист, шовинист и расист)
Насчет "сепаратизма" не знаю. Это выпад уже не против русского народа, а против государства, в нашем случае РФ. Вот пусть компетентные органы и присматриваются, не перейдена ли там грань закона.
Бюджет космический - 610 млн. руб. или 0,61 миллиарда. Знамо дело, костюмчики было на что сшить и декоративные крепостушки слепить.
В первые дни проката сбор 17 млн. К концу этих выходных (сегодня к вечеру) мечтают собрать до 100 млн. руб. Окупиться вряд ли окупиться. Хотя кроме проката есть другие шансы - права за рубеж, в онлайнкинотеатры, на ТВ. Но в идеале надо не только окупить 610 млн руб, но и что-то заработать.
Ну да ладно.
По содержанию - ну не смотрел. По отзывам Подорожника - "они там скачуть". Экшен. Но если зрителя потянуло в сон, к середине фильма сюжет провалился, а это непрофессионализм и катастрофа даже для перспективной истории.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.10.2022 в 12:58.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
был директором кладбища, возможность открывать рот, вынос хлеба-соли, дейтерий обычный, жребий брошен, знакомый водолаз есть, знаменья совпали, исходя из к-ва отъехавших, мнение хисторика, мощно высказался, народ безмолвствует, не сходите с ума, новости весьма жесткие, обосрались по полной, реакции аннигиляции, страху - три раза "ха", так завещал господь наш, тревожно мне за америку, у нас миллионы идиотов, что же будет дальше?, шансов выжить нет, шьют всё те же швеи, я ел опарышей, я не шариков, я тоже сыром в конце


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru