Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 13:28   #286
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вы ж советовали поднять уровень дисскуса,так почему поверхностно?
Предлагала, да. Но вижу, что с Латинской Америкой у вас примерно так же, как с Гегелем. Поэтому не вижу смысла в дисскусе.
Подорожник вне форума  
Старый 02.10.2021, 20:29   #287
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
примерно так же, как с Гегелем.
Гегель изобрел гегель-моголь и написал "Мертвые души".
"Воронеж не догонишь, а догонишь - не возьмешь".
Подорожник, что по вашему значит поговорка "Москва слезам не верит"?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.10.2021, 20:39   #288
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Гегель изобрел гегель-моголь и написал "Мертвые души".
"Воронеж не догонишь, а догонишь - не возьмешь".
Подорожник, что по вашему значит поговорка "Москва слезам не верит"?
Продолжаем? Я за.
Думаю, что "слезами делу не поможешь, в Москве особенно". Что-то в этом роде.
Или так: "на жалость в Москве давить бессмысленно".

Последний раз редактировалось Подорожник; 02.10.2021 в 20:41.
Подорожник вне форума  
Старый 02.10.2021, 20:56   #289
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Или так: "на жалость в Москве давить бессмысленно".
Именно так. Москва жалости не знает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.10.2021, 22:09   #290
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Именно так. Москва жалости не знает.
Ну нет, не согласна. Москва слезам не верит, потому что видела слишком много фальшивых слез.
Подорожник вне форума  
Старый 02.10.2021, 22:26   #291
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Потому как в России все эти 800 сожгут за комунальные
Цитата:
Как пишет журналист испанской газеты El Periodico Марк Мархинедас в своей статье под названием " Россия - счастливая страна, где счет за свет не превышает 20 евро", он пообщался с адвокатом из Москвы по имени Татьяна, которая часто бывает в Испании и Италии, но не стремится переехать жить в эти страны, в том числе из-за высоких счетов за услуги ЖКХ.
"Да, мои европейские коллеги зарабатывают больше, но по сути я не вижу особенной разницы между их уровнем жизни и моим. Они намного больше, чем мы, платят за коммунальные услуги", цитирует журналист слова россиянки. И подчеркивает, что "счет за свет в России в 3,5 раза меньше, чем в Испании, а заправка автомобиля для российского потребителя обойдется более чем в два раза дешевле".

В статье сравниваются цены на электроэнергию. Киловатт-час для домашнего потребления в России стоит 0,064 доллара (0,055 евро), в то время как в Испании эти цифры составляют 0,223 доллара (около 0,19 евро), отмечено в ней. А за литр бензина 27 сентября россияне платили 0,668 доллара, а испанцы - 1,67 доллара.
Аудиоверсия
Как пишет журналист испанской газеты El Periodico Марк Мархинедас в своей статье под названием " Россия - счастливая страна, где счет за свет не превышает 20 евро", он пообщался с адвокатом из Москвы по имени Татьяна, которая часто бывает в Испании и Италии, но не стремится переехать жить в эти страны, в том числе из-за высоких счетов за услуги ЖКХ.
"Да, мои европейские коллеги зарабатывают больше, но по сути я не вижу особенной разницы между их уровнем жизни и моим. Они намного больше, чем мы, платят за коммунальные услуги", цитирует журналист слова россиянки.

Премьер Франции заявил о заморозке цен на газ и электричество
Он отмечает, что "Татьяна лишь констатирует тот факт, который облегчает жизнь миллионам российских граждан. Именно этот факт способствует тому, что в этой стране привычное нам на Западе понятие "энергетическая бедность" кажется чем-то непонятным". И подчеркивает, что "счет за свет в России в 3,5 раза меньше, чем в Испании, а заправка автомобиля для российского потребителя обойдется более чем в два раза дешевле".

В статье сравниваются цены на электроэнергию. Киловатт-час для домашнего потребления в России стоит 0,064 доллара (0,055 евро), в то время как в Испании эти цифры составляют 0,223 доллара (около 0,19 евро), отмечено в ней. А за литр бензина 27 сентября россияне платили 0,668 доллара, а испанцы - 1,67 доллара.


Также журналист пишет, что "ежемесячный счет за свет для жильцов квартиры в 70 квадратных метров в самом центре Москвы никогда не превышает 1,7 тысячи рублей, что по нынешнему курсу равно 20 евро".El Periodico: Россияне - счастливцы с такими ценами на ЖКХ
вам так хотелось бы))))) но это увы не так...это ваша Европа пишет.....ага!!!) ну и всё остальное, что вы пишите с типа умным видом - лютый бред)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.10.2021, 22:33   #292
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Российские чинуши очень любят фигурировать средним уровнем жизини , но предпочитают умалчивать на валовом нацдоходе на душу населения ,а он то не очень высокий и даже страны Латинской Америки почти все обогнали Россию в этом списке, ну кроме вашей Аргентины Вот выбрал страны ЛатАмерики
Уругвай- 16.260
Чили - 15.010
Венесуэла- 13.080
КостаРика -11.700
Россия -11.260
Аргентина- 11.200
..Украина - 6.850
Сомали - 0.200
В сравнении с богатыми странами скромненько
Лихтенштейн -116.430
Катар - 63.410
Дания - 63.240
Ирландия - 62.210
Сингапур - 59.590
Швеция - 55.840
ну это понятно- вы ж выбралиа чего вы всё хотите нам доказать? что у нас плохо или что у вас дуже хорошо?)))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.10.2021, 22:35   #293
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Российские чинуши очень любят фигурировать средним уровнем жизини ,
а вам вообще какое дело до наших чиновников? обсуждайте своих на мвоих сайтах)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.10.2021, 22:50   #294
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вам так хотелось бы))))) но это увы не так...это ваша Европа пишет.....ага!!!) ну и всё остальное, что вы пишите с типа умным видом - лютый бред)))
Уровень украинского образования не позволяет гражданам нагуглить ППС. Российское правда не лучше.
хочется вне форума  
Старый 03.10.2021, 08:16   #295
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
" Россия - счастливая страна, где счет за свет не превышает 20 евро", он пообщался с адвокатом из Москвы по имени Татьяна, которая часто бывает в Испании и Италии, но не стремится переехать жить в эти страны, в том числе из-за высоких счетов за услуги ЖКХ.
Бу-га-га. Нюша, поясните тогда природу долга потребителей в РФ в 1,3 триллиона руб. за услуги ЖКХ. (1,3 триллиона, Карл, на начало 2021 г и он растет дальше). Россияне не хотят платить эти несчастные копейки (в сумме триллионы)? Нет. Просто у людей не хватает денег на эти платежи.
Потом, сравните расходы на отопление в северной России и теплой Испании. На тариф за 1, а общий расход за зиму.
По бензину и газу - а вы хотите, чтобы в стране поставщике нефти и газа эти продукты стоили дороже, чем там, где их покупают? Но почему? Такого не должно быть уже потому, что расходы на транспортировку в разы ниже. Или вам неизвестно, сколько стоит 1. построить трубопровод.2. обслуживать его и платить за прокачку странам, через которые проудет перекачивается?
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".(мораль"это же наше, мы это строили ещё в СССР не трогаем).
Вам известно, что в конце СССР энергосеть РСФСР имела избыточные мощности? Затем встали заводы и фабрики, расходы энергии ещё уменьшились.
Далее. Есть смысл сравнивать уровень жизни в ЕС и РФ, если евро будет стоить 1 рубль 70 коп, а доллар 1 руб. 30 коп. А сейчас о чем они? 83 руб?
А таки да. Россияне - счастливые люди, скупают недвижимость в Испании, кто смог натягать на это денег. Но кто заплатил месячную пенсию штрафа "за кур" и лишился продуктов питания?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.10.2021 в 08:54.
адекватор вне форума  
Старый 03.10.2021, 08:58   #296
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

А то, что газ у них вырос в цене выше 1000 \долларов за 1000 кубов, это их внутренние проблемы с системой биржевых торгов. Газпром как качал газ по фиксированной контрактами цене, так и качает. Суперприбылей Газпрому от этого роста цен нет. А газа в мире стало не хватать. "Сила Сибири" не обеспечила заявленный в контрактах объем в КНР по технологичексим причинам, просто в скважинах недобор газа. Азия скупает все свободные объемы газа со всего мира. И вместо буффонады "разрешите, пожалуйста, нам поставлять газ для вас", "нет, не разрешим Северный поток 2" начинается другой акт клоунады для публики.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.10.2021 в 09:31.
адекватор вне форума  
Старый 03.10.2021, 09:34   #297
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Россияне не хотят платить эти несчастные копейки (в сумме триллионы)? Нет. Просто у людей не хватает денег на эти платежи
На бухло есть. На турции всякие есть. На дачи, что на западе лишь далеко не бедные могут позволить, тоже. Все же явно это нежелание. Ну и реальный долг лишь крохи от этого якобы триллиона.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потом, сравните расходы на отопление в северной России и теплой Испании. На тариф за 1, а общий расход за зиму.
У них дороже. Либо безумно дороже. Либо мерзнут.


Это по-нашему мерзнут на западе вообще норма. Богатенькие немцы днем, когда на работе, ставят температуру очень низкую, и ночью градусов 20. Попробуй поспать при 20C.

А еще прикол с умыванием, набирая в раковину воду, а не под струей чистой воды.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А таки да. Россияне - счастливые люди, скупают недвижимость в Испании, кто смог натягать на это денег. Но кто заплатил месячную пенсию штрафа "за кур" и лишился продуктов питания?
Эта дачка небось стоит, как 1000 лет производства продуктов этими курами, если оно вообще рентабельное. А еще у пенсионеров в РФ, в отличие от западных, квартиры в собственности. Ах, какая нищета.
хочется вне форума  
Старый 03.10.2021, 09:48   #298
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Эта дачка небось стоит, как 1000 лет производства продуктов этими курами, если оно вообще рентабельное.
И что теперь старикам, грызть углы дачи? Восточный на завтрак, западный на обед?
Предлагаешь продать? А если они не хотят продавать, хотят дожить на земле, среди цветов деревьев, растений и живности, а не на 27 этаже?
продал - значит потерял.
И если ты рассматриваешь дачу как средство производства, то применяй понятия производственной экономики. Тогда дача - это основные фонды. В реальном секторе они могут никогда не окупиться, но должны быть по умолчанию. Например, один раз вложил (упавший откуда-то) миллиард в здания, оборудовании, в основные фонды. А затем получаешь прибыль от производства в размере, например, 10 млн. в год. Окупится через 100 лет.
Основные фонды в экономике - это отдельная статья. Рассматривать их стоимость или нет в расчете себестоимости продукции - везде по разному. Достались бесплатно цеха, построенные ещё в СССР, или все построено/ куплено с нуля на кредиты с процентами.
А квартира - это собственность, обеспечивающая право гражданина на жизнь, гарантированное Конституцией. На атмосферном воздухе у нас жизнь невозможна, особенно зимой в пургу и мороз.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.10.2021 в 10:03.
адекватор вне форума  
Старый 03.10.2021, 10:01   #299
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Москва слезам не верит, потому что видела слишком много фальшивых слез.
Но ведь поговорка не звучит так "Москва лживым слезам не верит". Она звучит "Москва слезам не верит". Интересно происхождение этой поговорки. И время. При Сталине или ранее, например при Екатерине 2.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.10.2021, 10:07   #300
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Предлагаешь продать? А если они не хотят продавать, хотят дожить на земле, среди деревьев, растений и живности, а не на 27 этаже?
Пусть на свои доходы содержат себя и средство роскоши, дачу. Либо требуют у детей/внуков, которым оставят наследство.


Или я должен содержать чужих бабулек/дедулек? Я не хочу.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И если ты рассматриваешь дачу как средство производства
Я не настолько адекватен для этого.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А квартира - это собственность, обеспечивающая право гражданина на жизнь, гаратированное Конституцией. На атмосферном воздухе у нас жизнь невозможна.
На западе это собственность банкиров. Так к чему нытье, что русские беднее?


Медианное состояние российского домохозяйства десятки тысяч долларов. Американского минусовое. Но они богатые, а мы нищие, ага.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru