Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2021, 23:34   #61
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
То есть, если человек, по каким-то причинам очень быстро помирает ( ну там + к пневмонии слабое сердце, преклонный возраст) то никак нельзя сказать умер он от ковидной пневмонии или от обычной?
Можно. Когда мой товарищ умер, его анализы отправили в центр. И врач сказал, что анализы всех умерших туда отправляют. Антитела тут не причем.
Цитата:
ПЦР-тест определяет наличие в организме человека коронавируса SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, путем определения его генетического материала (РНК).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.06.2021, 23:45   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
то никак нельзя сказать умер он от ковидной пневмонии или от обычной?
Не, там как-то иначе определяют. Тесты есть какие-то. Ещё на КТ ковидную пневмонию показывает на ранней стадии, пока она в обычную не перешла. Обычную видно уже и на обычном рентгене и даже на флюрке.

Я знаю, что осенью у нас была мощнейшая вспышка пневомний, которые были видны даже на рентгене. Я склонен полагать, что это всё же был ковид. Ибо мор был ужасный и небывалый за всю историю города. И пневмонии возникали вдруг и сразу двухсторонние.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2021, 23:53   #63
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я знаю, что осенью у нас была мощнейшая вспышка пневомний, которые были видны даже на рентгене.
Такая же фигня была в Питере. За Москву не скажу, но про некоторые другие города тоже слышал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.06.2021, 04:01   #64
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Кстати, вот странно, у нас, вроде, народ стремится прививаться. Как минимум среди моих знакомых большинство хотят. Но не могут. За все время первую прививку получило около миллиона человек, а обе, кажется, триста тысяч. Ну и в электронной очереди почти восемьсот тысяч стоят.
Хотя не исключено, что это все активные люди, которые не против, а вот остальные откажутся и будет статистика как у вас, и начнут непущать без кода на лбу и чипа в башке )
Но с тем как у нас развивается вакцинация, будет это не скоро. Может через годик.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.06.2021, 07:46   #65
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но с тем как у нас развивается вакцинация, будет это не скоро.
Да скоро. Ваши олигархи сейчас решат вопрос с какой из фармкомпаний откат круче и тут же начнется.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.06.2021, 08:41   #66
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Для меня прививка зло - слышал, что некоторые с нею в церковь не могут войти, а так как я туда и так не хожу, то для меня, это двойной грех.

Думаю над ремонтом разной техники, - показывают каких-то рукастых мужиков, но эти рукастые мужики не трусы ли? Как написал один человек в комментариях, - да, вот куплю себе оборудования тысяч на двести и сделаю табурет.
Какой ремонт может быть у косы - заточил, отбил, заменил ручку, а если взять современную технику, то сразу начинаются траты и это при том, что не известно, не отвалится ли что-то еще.
И милостыней богу это не назовешь, - так как не на нищих тратишься, а на обман, - когда сам без кучи всяких инструментов трусишь что-то делать.
Ролики с советами тоже какое-то отвращение стали вызывать, - нужно пересмотреть практически все, чтобы собрать по крупице, какие моменты могут быть.
При этом, некоторые такого насоветуют, то начнешь делать и только сломаешь.
В общем, компьютеры в этом вопросе куда проще, - заменил модуль и все.
А ремонтники на мой взгляд только выглядят знающими, так как кто даст гарантию, что после их ремонта через день не сломается.
Кто делает меняя чуть ли не половину деталей, видя недостатки, а кто-то поменяет одну. При этом показывают, что все работает.

Видел ролик, - девушке телевизор мастер делал и плату сломал, потом сделал и деньги взял, но телевизор как не работал, так и не заработал.
Потом она телевизор в другой мастерской ремонтировала.
На мой взгляд, все эти штуки с паяльником от лукавого, - человек который не может спаять деталь с нуля, пытается доказать, что он в чем-то там разбирается.

Заметил, что ничего кроме трат такие ремонты не дают, - какая-то суета.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.06.2021, 08:58   #67
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Какой ремонт может быть у косы - заточил, отбил, заменил ручку,
Алгоритм неправильный. Наоборот, сначала 1. Отбил (как правило, 1 раз на сезон, и то если косить много, а так на 2-3 сезона и более). 2. Заточил - коса правится бруском регулярно во время косьбы. Заправляешь жало\острие, чтобы в сторону не заворачивалось и заодно подтачиваешь. Хорошо отбитая и правленая коса режет легко, без сопротивления. Пускаешь её пяткой по земле, носик чуть кверху, чтобы не цеплялась. Песня - вжик, ряд травы лёг. Особенно легко косить по росе, как со смазкой. (Коси коса пока роса). 3. Ручку менять когда она сломалась, а так нах?
Но от косы ты получаешь сено и свежий корм. А от триммера труху, которую птица не ест. Наверное, потому что масса мелкая в пыль и бензином и выхлопами воняет.
Отбивают косу, чтобы оттянуть (сделать тоньше и острее) режущую плоскость (острие). Это исстари, когда не было электроточил. Сейчас некоторые просто точат. Но при точении съедается/стачивается металл и коса в целом служит меньше. И отбитая коса все же острее, чем просто заточенная. Режущая кромка тоньше и длиннее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.06.2021 в 09:06.
адекватор вне форума  
Старый 24.06.2021, 10:30   #68
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

адекватор, тут вопрос не в алгоритме.
Священники воспринимают негативно отвлечение от молитвы, - когда их же мысли посторонние их отвлекают.
Здесь примерно то же самое, - как двойное путешествие к ненужной цели.

Например, с той же косой, - ну плохо я ее отбиваю и чаще чем раз в год (старюку если косить, то не представляю как можно выравнивать бруском), ну нужно еще клин один вбить, чтобы не подбивать постоянно косу, но я как-то не парюсь, - кошу и кошу.
Даже если плохо получится, то там вопрос лишний раз еще махнуть.
С триммером же ситуация другая, - во первых им легче работать, но во вторых, кроме расхода топлива и возможности оглохнуть, расходах на леску, расходах на масло, оказывается, что нужен еще и внеплановый ремонт, что утилизация 100% невозможна, - что-то на переработку не сдашь.
Ремонт триммера штука интересная, - если триммер дорогой, то и запчасти будут дорогие, - при этом, скорее всего все китайское.
То есть, если нужен ремонт, то пока не разберешь, не поймешь, что сломано.
Простой триммера может затянуться, с поиском запчастей.
Но куда ведет эта активность?
Как в фильмах, - гол-то ты забил, а тот, кому не дал пас, в своей ватерпольной команде - утонул.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.06.2021, 10:51   #69
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Например, с той же косой, - ну плохо я ее отбиваю и чаще чем раз в год (старюку если косить, то не представляю как можно выравнивать бруском), ну нужно еще клин один вбить,
Клин - это устарело. В шайбе делают отверстие, приваривают гайку и затягивают больтом. Такие шайбы с болтом были в продаже, пока триммеры не вытеснили косы с рынка.
Ручка на косье у меня из согнутой палки. а от сгоревшей дрели, с затягом и зафискирована дополнительно на саморезах.
Отбивать - надо терпение и навык. По высшему разряду могли отбивать только один-два человека на село, им несли. Но тогда и косили гектарами. Самому можно, но ... Отбивать не обязательно ровно как струна. Жало может быть и волнистым, так оно лучше цепляет и режет траву, как пила. Главное чтобы оно было тонкое, острое.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
триммера
За эту ху.ню не хочу разговаривать. Катушка выдает на свечу 10 000 В. Электромагнитное излучение висит в районе сердца при работе. Нормально. Плюс вибрации, рёв, токсичные газы чуть не в еба.о. И вместо материального ресурса - сена и корма - мусор с пылью. Эксплуатацию обходится довольно недешево, включая саму цену, расходники и ремонт.
Зато - "все побежали, и я побежал". За триммером, а потом далее, куда толпа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.06.2021 в 10:54.
адекватор вне форума  
Старый 24.06.2021, 11:13   #70
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Священники воспринимают негативно отвлечение от молитвы, - когда их же мысли посторонние их отвлекают.
А парторг колхоза им. Фрунзе говорил, что нужно следовать заветам Ильича и верной дорогой идем товарищи.
Потом оказалось, что все наебали - и колхоз, и парторг, и Фрунзе, и Ильич, и дорога оказалась в никуда.
Сейчас исчезают остатки советского населения, подготовленного и приспособленного с детства для жизни совсем в других условиях и режиме, обманутого и преданного несколько раз. В том числе недавно, с повышением пенсионного возраста.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.06.2021, 12:26   #71
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А парторг колхоза им. Фрунзе говорил.
И, вроде бы, Хрущев говорил - "цели ясны, задачи определены, за работу товарищи".

То, что народ обманут, - так это всегда.
Вот вроде бы сделка- что тут такого особенного?
Мне однажды денег скупщик больше дал, - думал, что у него одна сумма и отсчитал остаток, а оказалось больше.
Все выяснилось, - я ему вернул то, что он переплатил.
Но, с некоторыми людьми, возникает вопрос, - а там ли я нахожусь, правильна ли моя картина мира.

Что больше всего бесит, на вялотекущую шизофрению списать нельзя.
Нет у этого конкретно человека диагноза, который ремонтом занимается, а вот у другого знаю есть, - он в подсобниках работал, электричество проводил.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зато - "все побежали, и я побежал". За триммером, а потом далее, куда толпа.
На меня тогда много работы навалилось и я купил, - когда вату в уши воткну, когда забуду. Катушка сотрется местами, вибрировать вал начинает и потом руки немеют.

Вот, что интересно, - есть люди которые что-то умеют и на них ориентируешься.
А на этих ремонтников такое впечатление нельзя ориентироваться.

Я-то тоже в принципе ходил компьютеры делал и старался показать, что сам умею, чтобы от меня отстали, так как не видел себя в роли ремонтника, - не думал, что знаю достаточно, не думал, что денег будет хватать.
А тут, или гордыня, или самомнение, - типа если завелся триммер, то я все могу.
Либо я осуждаю этих людей. Но, как мне кажется, что-то в этом есть неправильного.
Читал где-то, что даже торговлей есть кто-то занимается и больше ничем, то это грех.

Что-то вроде того, как раньше про футболистов говорили, - "на картошку бы их".
Сейчас правда говорят, что на содержание команд идут деньги, которые могли бы пойти на квартиры детдомовцам.
Про одного, кстати, знаю, - ему квартиру, а он уже прописать туда, по доброте душевной, кого-то хотел.
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.06.2021, 12:30   #72
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Может быть, такой вариант, - главное, что заводится и денег заплатят.

Это как в одном ролике моторист сказал, - отнесешь запчасть, попросишь сделать, что сам не можешь, тебе и сделают. Спросишь, а тут чего не сделали, - не видна была сразу проблема, а они - ты что заказывал? То тебе и сделали.
Заказывал, чтобы заводилась, - заводится?
И что, что на час, год, два...
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.06.2021, 12:45   #73
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Отправил Титова в игнор - достал своим спамом, все посты участников тонут в этих дебильных простынях!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.06.2021, 12:50   #74
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Свабод тем временем всё больше. Открыл настройки оперы и обнаружил, что исчез встроенный VPN, позволяющий обходить заблокированные сайты. Автообновления отключены, версия осталась та же, а этой штуки нету... Погуглил, оказалось вон что:

https://vc.ru/services/260285-opera-...-roskomnadzora

«Этот предупредительный шаг позволит нам и впредь оставаться приверженными конфиденциальности и безопасности наших пользователей и предоставлять им лучшие продукты»

Они чё, реально издеваются, я не пойму?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.06.2021 в 12:55.
Крыс вне форума  
Старый 24.06.2021, 16:42   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

У нас воть, сотрудница второй раз COVIDом заболела. В марте уже переболела китайским штаммом, а сейчас от индусов подхватила индийский.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
вспоминая ссср, гадости для народа, еврейское казачество, жаба душит, запущенный случай, коммунизм с неграми, мысль убить нельзя, на фиг мне тот айфон?!, нам бы у турков поучиться, откуда в жопе алмазы?, песни и танцы народов, поработать попробуй, практически зомби, про дебилов и алкашей, про кровавых тиранов, сила пропаганды, хпойми кто без родины, хрен не нужен, чума на оба ваши дома, щас заплачу, эпоха полнейшей шизы, это в киргизии происходит, я намного глупее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru