Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 15:33   #856
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ок, а остальным?))
Свою позицию по рассматриваемому вопросу.

З.Ы. Вам я, кстати, объяснил на счет храмов и священников.

Для того, чтобы обеспечить связь с Богом необходимо обеспечить присутствие Бога.

А обеспечить присутствие Бога можно только в храме и обеспечить его может только священник.

Обряд, это, просто, правило, принятое там-то...

А Таинство - это то, что совершает не священник, а Сам Бог.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:34   #857
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Обоснуйте, если вас не затруднит, как из моего утверждения следует Ваш вывод, что вера должна быть слепа.
Ок. Но сперва нужно разобраться в самой сути ваших аргументов, рассмотрев их в контексте. Что получается:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Да при чем здесь "кто же из них ближе к Создателю и не противоречит Его воле"?!!! Это решать не нам, а Создателю.
Вера должна быть слепой. Ничего не решай сам, просто верь, Создатель всё решит за тебя сам.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Вера может быть только если она осознана и опирается на убеждение и доказательства (правда, иные, нежели в науке, неэмпирические).
Вера не должна быть слепой. Создатель не решит за тебя сам. Правда, доказательства такие себе, тоже основаны на слепой вере во что-то, что доказать невозможно, так что что так и так выходит - верь и всё! Но то такое... Всё равно эти непонятные доказательства ищи, как хочешь!

------

Мне продолжать список диких противоречий, или вы сами найдёте странное и необъяснимое расхождение своих же утверждений? Я не знаю, как эту кашу оспорить вменяемо. Просто не знаю. Извините. Сами разберитесь что ли, а потом обвиняйте в невежестве других!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.03.2020 в 15:39.
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:35   #858
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это считается магической сидтхой у мистиков, а ученые считают одной и способностей мозга.
Вроде уже давно выяснили, что "интуиция" - это когда решение принимается настолько быстро ("на подсознательном уровне"), что ответ выскакивает квази сам собой. Как правило, для получения интуитивного ответа нужен либо опыт, либо способности быстро обрабатывать определенную информацию.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не знаю точно,потому и предлагаю изучать.
Эффект плацебо основан на вере в положительный результат. Но кроме веры нужно еще и свои собственные усилия прикладывать. Например: ритуал на хорошую высокооплачиваемую работу - ок, но составить резюме и выложить его на конкретный сайт / прислать желаемому заказчику/работодателю или еще что - уже нужно самому ("лотерейный билет" нужно сначала купить).

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В настоящей цивилизации мы научно изучили определенные энергии, но если не изучили другии не дали им название, то не значит что их нет. Просто не изучили. Мы используем микроскопы, телевизоры, компьютеры. Они включаются определенной кнопочкой. Вот представьте, пройдет 100 тысяч лет и какой нибудь тогдашний мистик начнет медитировать на микросхемы, вместо того чтобы собрать по ним радиоприемник. Впрочем, если в той реальности нет радио, то и радиоприемник бесполезен. Так и мы сейчас не можем найти нужную кнопочку, пульт от компьютера, чтобы включить или собрать то, что к примеру запечатлено в индийской янтре или средневековой сигиле.
Не поняла, как в той реальности может не быть радиоволн, даже если у людей той реальности не наш привычный приемник, а что-то еще. Но микросхема - это не то, по чему собирают приемник, это то, на чем он работает (вроде так принято обозначать). Вы о принципиальных электросхемах?

И как вы считаете, обозначают ли руны и янтры одну и ту же "энергию" или разные?
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:35   #859
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этим занимался много лет вполне себе учёный антрополог Паскаль Буайе. Ну, если тема действительно интересна и вы готовы убить пару дней на изучение данного труда то нате:
https://www.youtube.com/playlist?lis...e_polymer=true
Спасибо, посмотрю.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:35   #860
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
вы издеваетесь - сами 5 раз отказались отвечать на эти же вопросы, а теперь от меня требуете ответов на них же?
Где я отказался?!!!!

Если вы не провокатор и не демагог, чем вы, судя по всему и являетесь, дайте ссылки на мои отказы в постах.

Не спотря на мое отвращение к вашим провокациям, я стараюсь вам объяснять.

А вы перешли к прямой лжи в отношении меня. Что я расцениваю, как оскорбление.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:37   #861
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Может колдун говорить танцуй так-то и так-то выздоровешь. Человек танцует - выздоравливает. Может плацебо, а может при таком танце идет активация определенных нервных центров и задействуются группы мышц, которые и нужно было задействовать при данном заболевании.
Ха. Это еще самому танцевать нужно, пусть и под руководством. Вы же говорите о рунах и т.п. - типа нарисовал, к нужному месту приложил - и рассосалось. Вот это - плацебо.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:39   #862
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И как вы считаете, обозначают ли руны и янтры одну и ту же "энергию" или разные?
Разные. Требующие изучения.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не поняла, как в той реальности может не быть радиоволн, даже если у людей той реальности не наш привычный приемник, а что-то еще.
Не пользуются радио, а используют нечто другое.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:41   #863
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Где я отказался?!!!!
Прекратите троллить, я вам что, клоун тут мля? Плясать перед вами и тыкать в ваши посты на предыдущих страницах даже желания нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:42   #864
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы же говорите о рунах и т.п. - типа нарисовал, к нужному месту приложил - и рассосалось.
Я не говорила нарисовал и приложил, не домысливаете. Я говорила как раз о том, что кнопочка неизвестна. Поэтому и привела пример с медитацией на микросхемы.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ха. Это еще самому танцевать нужно, пусть и под руководством.
Это и есть научный эксперимент, вообще-то.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:46   #865
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А обеспечить присутствие Бога можно только в храме и обеспечить его может только священник.
То есть различные секты беспоповцев по вашему априори обречены на ад, хоть будут истинно верующими и соблюдающими заповеди?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:48   #866
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я предлагала изучать определенные ритуалы, чтобы понять плацебо или что-то иное. Может колдун говорить танцуй так-то и так-то выздоровешь. Человек танцует - выздоравливает.
Для чистоты эксперимента нужно собрать контрольную группу, скажем, из 10 000 больных онкологией. Заставить их плясать под руководством какого-то сумасшедшего в балахоне, а потом просто посчитать - сколько из них выживет? Ну и для закрепления результата эксперимент повторять в течении лет 10-15-и. Я надеюсь, наши чиновники из минздрава курилку не читают (хотя у них примерно такой же подход) =))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.03.2020 в 15:50.
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:49   #867
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Эффект Плацебо - совершенно ненаучное явление, никем и никак не доказанное. Полностью лишённое хоть какого-то вменяемого обоснования. Там просто нечего изучать. Ибо оно как раз тупо и исключительно на вере и основано.
И тем не менее таблетки-пустышки используются в науке, в фармакологии. Для клинических испытаний на больных добровольцах. Если эффект от применения нового препарата превышает эффект плацебо, препарат считают действующим и рекомендуют к производству. )
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:49   #868
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вера должна быть слепой. Ничего не решай сам, просто верь, Создатель всё решит за тебя сам.
Как это следует из моих слов о том, какая из конфессий ближе к Создателю?

Все остальное вы, просто, выдумали, вырвав из контекста мои слова

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вера не должна быть слепой. Создатель не решит за тебя сам.
No comments...

НУ, ладно... Это все от того, что "врага у вас неть" и изучать некого...

Бог Сам ограничил собственное Всемогущество, создав существо со Свободной Волей.

В этом и заключается Образ и Подобие Божие в человеке.

Человек подобен Богу тем, что равно как и Бог свободен в своем выборе и Бог не вправе ему что-то навязывать.

Так, еще, древнегреческие философы придумали такой прикол для христиан:

- Может ли Бог создать камень, который сам не в силах будет поднять?

Ловушка - ответ - Нет, не может. Ведет к выводу - Значит Бог не всемогущ, если Он чего-то не может.

Ответ: - Может. Ведет к тому же выводу.

Но, христиане отвечали - Не только может, но и уже создал. И камень этот - человек.

Бог может все, кроме одного - спасти человека без его, человека на то желания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:53   #869
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Прекратите троллить, я вам что, клоун тут мля?
Вы не клоун. Клоун это уважемач профессия. А вы - злобный и необразованный глупец, к тому же не имеющий мужества отвечать за собственные слова.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Плясать перед вами и тыкать в ваши посты на предыдущих страницах даже желания нет.
Да вы совсем зарвались...

Да... прав был, 1.000.000 раз прав был Андрей Макаревич... "Студент Иван Гондонов"...

Лучший способ доказать правату у вас - наговорить оскорблений собеседнику, начать материться и под этот скандал съехать с ответа на простые вопросы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:54   #870
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как это следует из моих слов о том, какая из конфессий ближе к Создателю?
Не знаю. Но из этого следует, что должна быть вера, и всё. А дальше вы утверждаете прямо противоположное. Чисто в этом контексте я привёл цитату.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это все от того, что "врага у вас неть" и изучать некого
У вас их слишком много, как я вижу, врагов лютых. Тоже об этом подумайте на досуге))

Дальнейшее, написанное вами, я тупо не смог осмыслить. Понять, к чему это - тем более.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru