Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 15:00   #841
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если человек ставит свое внутреннее убеждение априори выше всего, - разве это не гордыня?
Это сумасшествие. Обычное психическое заболевание. Выше определённых рамок, стереотипов и убеждений, противоречащих этому личному убеждению - другое дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:00   #842
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кстати, я один не понимаю, а что именно пытается доказать Сэр Сергей?
Лично вам ничего...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я чёто не нащупаю саму суть того, что он оспаривает.
Ваши нелогичные, ни на что не опирающиеся утверждения.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как разговор с иностранцем - отдельные слова понимаю, смысл ускользает всё дальше
Так я вам не раз советовал - изучите врага... Но вы. вместо того, чтобы воспользоваться Гуглом и найти литературу, не только богословскую, но и элементарно религиоведческую, коей множество в сети, продолжаете, что-то бессвязанно говорить, бросаться обвинениями...

Напрасно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:05   #843
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не вижу логики в утверждении...
И я не вижу. В ваших утверждениях.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если человек решил стать протестантом или католиком, или иудеем, или буддистом - это его свободный выбор, то есть, его Свободная Воля.
Ага. Толкьо вот:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"кто же из них ближе к Создателю и не противоречит Его воле"?!!! Это решать не нам, а Создателю.
Таким образом от нас сокрыта настоящая воля Создателя, но тех, кто выбрал не верный путь, потому что не имел верной карты - Он Сам же и накажет потом. Или не накажет - тоже решать не нам и повлиять мы сами на это не можем ввиду отсутствия у нас достаточных данных для верного выбора. Блестяще. Гиперлогично! Ваш Господь - садист и только. И вся его цель - придумать причину по которой можно было бы потом пытать и мучить человека. Любую причину. От балды. Но чтобы человек был уверен, что садист мучает его, потому что:
1. Имеет на то право
2. Сам виноват что не угадал, что этому садисту вообще от тебя нужно.


Если вам нравится это оправдывать и верить в эту чушь - бог вам в помощь. Меня это убеждает как раз в обратном - что Его не существует. Ибо не может такой кретин ничего хорошего создать... С другой стороны, глядя на этот мир... это именно то, что только кретин, садист и социопат и мог придумать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.03.2020 в 15:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:05   #844
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так я вам не раз советовал - изучите врага
Так его у меня нету. Врага-то. Что делать в этом случае?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лично вам ничего
Ок, а остальным?))


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ваши нелогичные, ни на что не опирающиеся утверждения.
Просто удобно логику не замечать. Я, кстати, так никогда в любых спорах не делаю. Ну да ладно, нету её там, так нету. Опять же, я тогда не понимаю, зачем вы от моих аргументов так яростно отбиваетесь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:06   #845
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
:-) Если человек ставит свое внутреннее убеждение априори выше всего, - разве это не гордыня?
Не совсем так. Вообще, богословское понятие Гордыни, как смертного греха очень обширно.

Но в данном случае, это не превознесение своего внутреннего убеждения, а скорее, его осознание.

Если человек получил доказательства Бытия Божия... То убедить его, что это не так, уже невозможно.

Если человек таких доказательств не получил, он осознает обратное.

Это, скорее, его выбор, его Свободная Воля. Так как никто никого не принуждает ни к вере, ни к атеизму.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:07   #846
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Какая связь между магией и интуицией?
Это считается магической сидтхой у мистиков, а ученые считают одной и способностей мозга.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Плацебо в случае ритуалов "на везение", разве нет?
Не знаю точно,потому и предлагаю изучать.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не могли бы вы это развернуть?
А вам действительно это интересно. Хорошо, выскажу лично мое мнение. В настоящей цивилизации мы научно изучили определенные энергии, но если не изучили другии не дали им название, то не значит что их нет. Просто не изучили. Мы используем микроскопы, телевизоры, компьютеры. Они включаются определенной кнопочкой. Вот представьте, пройдет 100 тысяч лет и какой нибудь тогдашний мистик начнет медитировать на микросхемы, вместо того чтобы собрать по ним радиоприемник. Впрочем, если в той реальности нет радио, то и радиоприемник бесполезен. Так и мы сейчас не можем найти нужную кнопочку, пульт от компьютера, чтобы включить или собрать то, что к примеру запечатлено в индийской янтре или средневековой сигиле.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:08   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот, наверное даже Вы не будете отрицать, что звук железа по стеклу у большинства людей вызывает раздражение.
Мистика тут причём? И, ещё раз: Алистер, как и любой другой, может выдвигать любые самые абсурдные предположения - от этого они не перестают быть лишь его предположениями. Для науки этого мало.

А то что звук скрежета металла у кого-то вызывает неприятные ощущения, не говорят нам ничего ни о какой мистике. Тут нет никакой связи вообще.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:16   #848
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мистика тут причём?
Притом, что мистики и колдуны - есть пользователи определенных компьютерных программ. А я предлагаю изучить возможности человеческого мозга, чтобы самим стать программистами!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:16   #849
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не знаю точно,потому и предлагаю изучать.
Эффект Плацебо - совершенно ненаучное явление, никем и никак не доказанное. Полностью лишённое хоть какого-то вменяемого обоснования. Там просто нечего изучать. Ибо оно как раз тупо и исключительно на вере и основано.

Смотрите, человек болен. Лекарства нет - заболевание редкое и мало изученное. Вот ему дают таблетку из муки и крахмала, и говорят "это поможет". Он верит, убеждая себя, что действительно помогает. А потом либо умирает, либо идёт на поправку.

Вопрос: как измерить отправные данные, и доказать результат? Датчики степень убеждения не зафиксируют, и умная машина график соотношенния веры к состоянию здоровья пациента не начертит! Почему помогло, или не помогло - тоже толком не понять. О болезни же ни черта не известно, иначе бы и плацебо было не нужно!

Ну, как бы что-то в одно случае есть. А в другом почему-то нет. Ни в какую систему это не укладывается!

Вот так, чисто логически получается, что все подобные мистические теории - хня на постном масле, ни на чём не основанная
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.03.2020 в 15:19.
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:18   #850
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Таким образом от нас сокрыта настоящая воля Создателя,
Нет, не сокрыта. Просто, ее чрезвычайно трудно познать.

Святым кое-что удавалось. И Соборным Разумом кое-что понять можно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
но тех, кто выбрал не верный путь, потому что не имел верной карты - Он Сам же и накажет потом. ИЛи не накажет - тоже решать не нам и повлиять мы сами на это не можем ввиду отсутсвия у нас достаточных данных для верного выбора.
Кто вам такое сказал? Слагаемых Спасения три:
1. Вера

2. Добрые дела

3. Милосердие Божие

Нигде и никогда не сказано о конфессиональной принадлежности.

За ошибки неверных конфессий будут отвечать перед Богом их создатели и основатели.

Милосердие Божие - главное и основное слагаемое Спасения... Но и вера должна быть...

Аще бо от дел спасеши мя, несть се благодать и дар, но долг паче… Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя» (Утреннее правило, молитва восьмая).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:21   #851
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто удобно логику не замечать. Я, кстати, так никогда в любых спорах не делаю.
Ок. Обоснуйте, если вас не затруднит, как из моего утверждения следует Ваш вывод, что вера должна быть слепа.

Разверните логическую цепочку.... Но я уверен, что вы, под кам-либо предлогом, типо, "я не обязан..." с этого съедете

- Ставлю на "Ласточку"! Мигом прокатится!

- Ставлю на "Черную Ка-ра-катицу"!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:22   #852
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Эффект Плацебо - совершенно не научное явление, никем и никак не доказанное. Полностью лишённое хоть какого-то вменяемого обоснования. Там просто нечего изучать.
Я предлагала изучать определенные ритуалы, чтобы понять плацебо или что-то иное. Может колдун говорить танцуй так-то и так-то выздоровешь. Человек танцует - выздоравливает. Может плацебо, а может при таком танце идет активация определенных нервных центров и задействуются группы мышц, которые и нужно было задействовать при данном заболевании.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:23   #853
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

сэр Сергей, вы издеваетесь - сами 5 раз отказались отвечать на эти же вопросы, а теперь от меня требуете ответов на них же? И ещё заранее обвиняете в том, что мол я съеду с темы! Я-то отвечу, просто интересно - такой подход в дискуссии вы считаете нормой?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:26   #854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нигде и никогда не сказано о конфессиональной принадлежности.
Но они есть и каждая утверждает, что именно она единственно верная. Ну, кроме бахаистов, для которых все единобожьи религии - суть одной и разницы для Создателя нет. )

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Милосердие Божие - главное и основное
высосанное из пальца качество, которое не подтверждается самой Библией или Кораном. Но верующие этого не видят и лепят неубедительный оправдания. И это тоже говорит о многом.
Но, опять же - у меня нет желания встревать в теистические споры, поскольку меня интересуют научные обоснования, а не выдумки и откровения, полученные сомнительными личностями глубоко в пещерах или высоко в горах, где кроме них больше никого не было. Очень убедительный аргумент. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 15:31   #855
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я предлагала изучать определенные ритуалы, чтобы понять плацебо или что-то иное.
Этим занимался много лет вполне себе учёный антрополог Паскаль Буайе. Ну, если тема действительно интересна и вы готовы убить пару дней на изучение данного труда то нате:
https://www.youtube.com/playlist?lis...e_polymer=true
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru