Сценарист.РУ
Старый 10.03.2020, 11:42   #781
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
хотя бы, элементарно перестанут мусорить на тротуаре и тырить на металлолом люки ливнёвки (с проезжей части!!!)???...
Пусть хотя бы с этого начнут, "прозревать" даже не обязательно для начала.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 11:42   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ровно как и наоборот.
Согласен и ни словом не спорю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда священник называет атеистов - собаками и т.п. Или провозглашает, что жертвы ВОВ - это наказание народа за отступничество от веры. Это омерзительно.
Это не просто бред и чушь... Но и с точки зрения православного Богословия абсолютная ересь.

К сожалению, подобные явления встречаются все чаще... И это прямое влияние РЦПЗ, которая являлась и является религиозным крылом НТС, сотрудничала с Адольфом Алоизовичем и участвовала в Холодной войне на стороне американов...

Объединение РПЦ с РЦПЗ, в котором РЦПЗ остается на правах Автономной.

Что, лично у меня, вызывает вопросы к Патриархии...

РЦПЗ - государство в государстве, оказывающее значительное влияние на мировоззрение отечественного священства.

Именно РЦПЗ канонизировало Николая Второго, как Царственного Священномученника...

Не Страстотерпца, как РПЦ...

РЦПЗ поддерживает группы упоротых монархистов.

З.Ы. Я предлагал выставить для охраны правопорядка на премьере "Матильды", перед кинотеатрами танки "Матильда", которые имеются в РФ, так как ими были вооружены ряд танковых соединений. "Матильды" воевали на Восточном фронте до 1944-го.
Их много сохранилось

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
например заставляя их детей учить теистическую чушь и нормы поведения с православными.
Эти занятия должны быть факультативными на основании решения родителей и желания самих детей.

Навязывание веры - ересь и приводит только к отторжению.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это работает в обе стороны, но верующие об этом забывают.
Не верующие. А госструктуры идущие на поводу у определенных кругов церковной иерархии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 11:45   #783
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эти занятия должны быть факультативными на основании решения родителей и желания самих детей.
Они и так факультативные, там есть Основы религии (можно выбрать все, можно по религиям) и есть Основы светской этики. Причем даже основы религии ведут не священники, а те же классруки, например. И учебник там (по православию) ничего общего с религиозной пропагандой не имеет. Так что тут кое-кто борется с ветряными мельницами.
Хильда вне форума  
Старый 10.03.2020, 11:55   #784
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
выборка не репрезентативна. Объективных данных нет.
Тут точная статистика вряд ли возможна, потому что каждому в душу не заглянешь. Взяли откуда-то 75% православных. Как их считать? Кого считать? Всех крещённых? Всех, кто хотя бы раз в год бывает в церкви? Всех, кто хотя бы считает "Бог есть"? Да для большинства этих статистических "православных" Бог - некий светлый поэтический образ, а то и просто слово из песни на радио "Шансон".

Поэтому, мне больше говорят непосредственные жизненные наблюдения, чем статистика (ну, по крайней мере, в столь туманных вопросах).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:14   #785
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский захотел лишить россиян права избирать президента, он предлагает с 2024 года избирать главу государства решением Госсовета. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 10 марта.

«Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы», — сказал он.

По его мнению, избирать президента должны лучшие люди страны, которые будут входить в Госсовет, — ученые, депутаты, министры, губернаторы.

Также либерал-демократ считает, что после вступления в силу изменений к Конституции в России надо провести досрочные выборы в Госдуму.
Сейчас тут начнут говорить, что это личное мнение Жириновского. Но у Жириновского нет личного мнения. Он всегда кидает пробные шары оговоренные с властью, чтобы проверить реакцию общества. Кстати про досрочные выборы не так давно и Зюганыч заикался, так что похоже вопрос решенный.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:25   #786
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - что же наступит после "прозрения"???
Чё, не помните? Мы ж так в одночасье в перестройку прозрели, все такие продвинутые стали. Поняли что жили в ужасной стране. В церковной лавке жития святых покупаем, а на книжном развале брошюры по оккультизму. Вечером Кашпировского слушаем, в выходной на митинг идем.
Все эти прозрения, лишь смена одной концепции на другую. Я вообще за то, что общественные формации надо периодически менять, особенно когда власть предержащие совсем наглеть начинают. Только и тут в полную мощь используют склонность к мифологическому мышлению: предшественники полностью демонизируются, а герои революций возводятся в ранг святых.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:38   #787
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Отчитываться перед вами я не должен. Вы кто?
Я требовал отчёта? В чём и где? С чего у вас вообще так бомбит?.. Впрочем, лучше не отвечайте, иначе этот непонятный мне срач растянется на 10 курилок. В общем, проехали.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:41   #788
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поэтому-то атеизм и есть всего лишь подвид веры.
А воздержание - поза в сексе. Ущипните меня - ну не могут люди быть настолько тупыми...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:43   #789
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Они и так факультативные,
Да хорош врать - тошнит уже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:44   #790
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Преподают в школах... Всё это преподавание - ещё одна профанация.
Но речь идёт об образовании детей! Вопрос слишком серьёзный, чтобы просто махнуть на него рукой. Пусть чиновники в Лондонах своим отпрыскам башку забивают чем угодно, это их дело. Кто им дал право запудривать мозги остальным, за наши же деньги занимаясь дебилизацией?! Меня даже просто по факту это бесит, даже не вдаваясь в детали!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:48   #791
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Как их считать? Кого считать?
Ничего сложного на самом деле. Классическое анкетирование было бы достаточно. Никто не предлагает степень упоротсти замерять. Но если человек сам называет себя верующим и обозначает конкретную конфессию - этого достаточно.
Кстати, люди, которые заявляют, что никакие религии не признают, но в Бога верят - вызывают у меня неподдельный смех. Само понятие божества возникает исключительно из религий, примитивных ли, развитых - не важно. Но иного источника информации о богах не существует. Это не объективные данные.
И если ты отрицаешь одно и признаёшь другое - это шизофрения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:53   #792
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сейчас тут начнут говорить, что это личное мнение Жириновского. Но у Жириновского нет личного мнения.
Совершенно верно. Ради этого и Конституцию стали перекраивать, напусти тумана и увлекая людей на обсуждение всякого бреда, под прикрытием которого и проводится главная реформа - создание нового органа со странными полномочиями и никому неизвестной системой формирования - Госсовета. И Президенту в отставке не зря же пожизненное сенаторство впихнули!
Но народ увлекают спорами на тему упоминания бога в Конституции или запретом на отчуждение территорий, при этом выводя из этого понимания перекройку границ - пипец лукавство. 80-й левел! То есть отчуждать Курилы мы не сможем, но передвинуть границу до Тынды - запросто.


Вот так нас наё... Но Хильды будут рассказывать нам истории, что всё хорошо. На хильдах эта власть и держится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:55   #793
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поэтому-то атеизм и есть всего лишь подвид веры. Собственно, агностицизм - по сути тоже, но он хотя бы честнее (с точки зрения современного человека).
Я бы не назвал это верой... Я бы сказал, что это убеждение.

А с вашей позицией согласен. Позиция агностицизма честнее.

Однако, тот же Бертран Рассел был агностик и в своих работах настаивал на недоказуемости на эмпирическом, опытном уровне Бытия Божия, но им часто размахивают как знаменем атеисты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:55   #794
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И если ты отрицаешь одно и признаёшь другое - это шизофрения.
Согласен. Признавать курицу, но отрицать яйцо глупо, как минимум. Но в обсуждаемом здесь вопросе всё немного сложнее. Некоторые отрицают не религию саму по себе, а скорее религиозность, некоторые навязываемые религией стереотипы мышления и поведения, обряды и тп. Я, например. Тут шизы нет - никто не обязан мозги отключать, и слепо следовать всему, что кем-то там когда-то предписано. В общем, имеют ввиду, возможно, какой-то такой контекст
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.03.2020, 12:58   #795
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот мне интересно - что же наступит после "прозрения"???
Поиск ответа. А истина - одна. И если люди не смогут её для себя открыть - то погибнут. Тут остаётся лишь надеяться на победу разума. Что не факт конечно. Но выбор не велик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru