Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 19:50   #751
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Поддубный" (2014). Фильм понравился с большущей натяжкой. Если так подумать, то, кроме самой темы, ничего и не запомнилось. Чисто внешне Пореченков похож на знаменитого борца, но он мне показался переодетым "агентом национальной безопасности". Главной загадкой для меня осталось то, по каким причинам это фильм запретили для показа в украинских кинотеатрах? Говорили, что ущербно показаны представители украинской нации. В чем ущербность, где, у кого? Может быть в том, что Иван Поддубный по английски плохо говорил? Или что один поединок проиграл, хотя и не по правилам? Или проблема в ГГ, который совершенно не боролся с российским империализмом, как положено каждому украинцу.
Фильм смотрел в плохом качестве.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.08.2014, 22:42   #752
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фильм смотрел в плохом качестве.
Надо было так:
Изображения
Тип файла: jpg 1389669018_059.jpg (60.6 Кб, 1 просмотров)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 08.08.2014, 20:25   #753
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Судная ночь

Запросто.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 16.08.2014, 14:30   #754
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

2 дня http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88143/annot/ Нравится Раппопорт и Федя Бондарчук тут тоже понравился.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 16.08.2014, 23:45   #755
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Снежные ангелы - мне понравилось это кино.
Винников Алексей вне форума  
Старый 17.08.2014, 10:42   #756
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

В погоне за счастьем (2006 год).

Режиссёр: Габриэле Муччино.
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит (сын егонный), Тэнди Ньютон (женщина) и прочие другие.

Как всё было: авторы фильма клянутся, что как в жизни. Но, врут, конечно. И в целом, оно к лучшему вполне.
В далёком Сан-Франциско 1981 года, живёт себе выживает семейство нигр из трёх человек. Ютятся в скромной квартире, просрачивая плату за три месяца уже как и за детсад для маленького сынишки тоже. Мать в две смены работает на работе, не понять, не то прачкой, не то дояркой - но работе тяжёлой.
А отец сайгачит по городу пытаясь продать некую медицинскую штуковину, размером с миелофон-переросток, предназначенную для лучшего снятия отпечатков рентгена, но никто не покупает.

Дома вопли и скандалы, загубленная молодость и самое жизнь. Жена с каждым днём ожесточается в свирепую мегеру, тогда как ГГ-отец всё больше обретает внешность несчастного Союзмультфильмного зайца, у которого волк унёс зайчат в канун Нового года, каждый вечер клянясь жене, что скоро всё изменится, и они заживут по другому.

И действительно, их жизнь меняется даже скорее, чем ГГ ожидал - из безденежных семейство превращается в бездомных, а насильная выплата всех просроченных штрафов и недоимок добавляет статуса банкротов. Не выдержав таких новшеств, жена уезжает в Нью-Йорк, оставив сына на попечение отцу, ибо у того, по его заверениям, ВНЕЗАПНО попёрло в делах - он устроился стажёром в брокерскую контору.
Вот только стажировка будет длиться 6 месяцев бесплатного труда. И возьмут ли на работу после оной - неясно, конкурс там 20 человек на место таких же бесплатных стажёров. О чём ГГ печально умалчивает перед женой, а та и рада.

И в жизни отца наступает череда волшебных метаморфоз и превращений в духе Аристотеля Онасиса в начале его славного пути: днём он в офисе, в белоснежной рубашке клерк, а вечером - в очереди на ночлежку с бомжами, а если в ночлежку не удаётся пробиться - залегает с сыном на лежбище в общественном туалете и тому подобных местах, и охраняя сон сынишки усердно зубрит при том гранит брокерской науки всю ночь напролёт, убеждая себя, что отоспится потом - и вовсе не в могиле.

И хотя в реальной жизни прототип ГГ - Крис Гарднер получал таки в эти 6 месяцев тысячедолларовую стипендию; и его ночёвка по туалетам и бродяжкам продолжилась и после попадания на работу и получания приличного жалованья - бо копил на солидный дом; и хотя реальный Крис Гарднер - быкообразный дедушка с внешностью досрочно откинувшегося боксёра-убийцы, и лупивший - как утверждается - свою прачку-доярку жену смертельным боем, от чего отнекивается до сих пор (возможно, даже в эту самую секунду) фильм всё же не слащав, как его горький аналог про 12 лет рабства.

Чувствуется, что биографию бомжа-брокера и будущего миллионера основательно переработали для экрана. В одном месте убавили слезливости, прибавив малолетнему сыну лет (с 2-х до 5-ти). В другом - добавили самоиронии над теми эпизодами, где хоть плачь. Главный герой - мудозвон, но мудозвон обаятельный и позитивный. И от того единственная в фильме сцена, где он-таки пускает слезу - смотрится так, как она и должна смотреться - трагично и щемяще, полностью соответствуя сказанию: положение только тогда становится по настоящему хреновым, когда плачет тот, кто всегда всех подбадривал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.08.2014, 22:58   #757
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Люси" -Люк Бессон плохо не сделает...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 21.08.2014, 19:28   #758
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 21.08.2014, 20:44   #759
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

За три дня на больничном просмотрела много фильмов, но вот эти два просто шедевральные, причем начинаются одинаково, с чтения завещания.
"Мосты округа Медиссон"(1995) про любовь, я плакала.
"Последний подарок" (2005), про жизнь умных людей, тоже.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 21.08.2014, 21:18   #760
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
"Мосты округа Медиссон"(1995) про любовь, я плакала.
Я тоже. Над пресным, скучным и абсолютно предсказуемым сюжетом. Один-единственный мощный момент в фильме - ближе к финалу, ожидание в машине.
"Дневник памяти", к слову, из той же серии (как соберусь, черкану об нём в противуположной теме).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.08.2014, 16:32   #761
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Мосты округа Медиссон"(1995) про любовь
Это не для мужчин фильм, им не дано понять женскую любовь, показанную здесь. Мужчины, не смотрите! Это очень женский фильм о такой любви, о которой плачут.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.08.2014, 17:12   #762
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мужчины, не смотрите! Это очень женский фильм о такой любви, о которой плачут.
Бывают сентиментальные мужчины и не сентиментальные женщины. Пусть смотрят, кому хочется.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.08.2014, 17:17   #763
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Последний человек на Земле"
Очень понравился фильм. Надо посмотреть "Я - легенда"
Или не надо?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.08.2014, 20:24   #764
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Эстас, этот фильм на любителя, мне понравился, там Уил Смит играет и больше никто, и нет диалогов, насколько я помню...
Эрри Х вне форума  
Благодарность от:
Эстас (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 20:26   #765
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
"Я - легенда"
Или не надо?
Если книжку не читали и не знаете её зубодробительного финала, то можете и посмотреть. Финал в фильме весьма пресный (что, кстати, в некоторой мере свидетельствует в пользу реплики Алексея Винникова в соседней теме).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Эстас (22.08.2014)
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru