Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 20:38   #76
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

см выше ;)

я вообще тут сторонний человек, мимапрахадыл
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:06   #77
Бешенный калькулятор
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
я вообще тут сторонний человек, мимапрахадыл
тем более... вот потому сюда только школьники-энтузиасты и диплощики в поисках сценариев заходят. Остальных быстро запаривают... проходящие...
Бешенный калькулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:29   #78
Мария Колбецкова
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Серебро, Благодарю за такое внимание и за подробный ответ
"Дама с претензиями", помимо претензий, хотелось бы верить, имеет и кое-какие заслуги, но это уже совершенно отдельный вопрос Ну а если вдруг попаду в чооорный список, что делать, придется испортить жизнь какому-нибудь парню, взяв его фамилию

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
и-мейл, в котором Вы расписываете Ваше понимание и просите подтверждения
Не поверите, ровно такой мега-подробный е-мейл был мною написан в ходе наших переговоров, но это уже, думаю, такие мелочи, что не стоит ими утомлять читателей.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
не делать выводов поспешно, что свойственно всем людям, независимо от профессии.
Тут полностью согласна. В конкретном случае мои представления о поспешности, видимо, оказались слегка предвзятыми.

Бешенный калькулятор, мои слова про "левые" ники ни в коем случае не были камнем в чей-то личный огород, это было сказано исключительно для обозначения своей позиции. А сарказм Ваш оценила

Цитата:
Сообщение от Анастасия К. Посмотреть сообщение
Мой опыт работы с маленькими Российскими компаниями
Настя, вот это точно. Да, кстати, и не с маленькими иногда то же самое бывает, отсюда и повышенная настороженность в некоторых ситуациях.
Мария Колбецкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:52   #79
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Бешенный калькулятор Посмотреть сообщение
тем более... вот потому сюда только школьники-энтузиасты и диплощики в поисках сценариев заходят. Остальных быстро запаривают... проходящие...
Не согласен.

Кто хочет - тот и безо всяких регистраций на форуме видит объявление и участвует в конкурсах. И не читая ни чьи комментарии.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:01   #80
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Уважаемые коллеги! Думаю, не стоит делать поспешных выводов по поводу сценария Орматека. Заказчики - далеко не глупые люди, у них большая компания и успешно развивается. Они выделили этот сценарий, потому что им понравилась идея, что одновременно много народу могут находиться на матрацах в торговом центре. Конечно, мы не будем подавать сценарий в таком виде, он сейчас существенно перерабатывается, в нем остается только идея, а визуальный ряд практически полностью меняется. Конечно, мы тоже понимаем, что в таком виде это будет очень скучно, да еще и напоминать казарму. Но сама идея в этом сценарии интересная. И заказчики это отметили. Филипп Ли, который написал этот сценарий - по настоящему большой молодец, он для нас написал небольшой гарантированный - и тоже было здорово.
Если честно, я не понимаю этой истерии - "заказчики - колхозники", "вы же говорили, что будете делать классные креативные ролики" и прочее. Да, мы к этому стремимся и много работаем для этого. А многие очень поспешно судят и наклеивают ярлыки, как будто нечем заняться больше, чем сидеть на форуме и везде изливать желчные и не всегда остроумные изречения.
Участие в конкурсах - дело сугубо добровольное. Как вы, наверное, уже поняли, репутацией мы дорожим и, поверьте, также относимся и к самой работе.
Поэтому очень бы просил всех - у кого есть вопросы ко мне или к моей компании - пишите мне лично (все контакты оставил), кого не устраивают условия - просто не надо в этом разделе форума сидеть и идите туда, где условия лучше, что, по моему логично. Кто хочет и любит работать - тогда к нам.
К сожалению, самая большая наша проблема - это кадры. Кадры и вправду решают все.
Спасибо
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:57   #81
Дорогой Винн
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
такой колхозный подход
Джон Смит, Вы им наоборот - антирекламу делаете?
Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
что в таком виде это будет очень скучно, да еще и напоминать казарму.
Скучно не будет. Много разных людей, толстых и худых, молодых и старых, мужчин и женщин, детей и подростков нооборот приблизит ролик к более широкой ЦА. Но это, в общем, ваше дело.
Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
Мы, также как и Вы, при этом несем риски
Естественно. Но я вас ни в чем и не обвинял.
Просто высказал мнение по поводу конкурсных отборов.
Дорогой Винн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:04   #82
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Смех Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
Если честно, я не понимаю этой истерии - "заказчики - колхозники", "вы же говорили, что будете делать классные креативные ролики" и прочее. Да, мы к этому стремимся и много работаем для этого. А многие очень поспешно судят и наклеивают ярлыки, как будто нечем заняться больше, чем сидеть на форуме и везде изливать желчные и не всегда остроумные изречения.
Спасибо
Антон, сколько вам прислали сценариев? Думаю, много. И, надеюсь, среди них много отличных идей. Так что, сценаристы свою работу выполнили в достойных критериях количества и качества. Это - конкретные дела. Со стороны авторов, да. И, по вашим словам, именно с помощью труда сценаристов вы там "завоёвываете" себе клиентов. Какие конкретные дела с вашей стороны? Пожелаем вам удачи.

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
кого не устраивают условия - просто не надо в этом разделе форума сидеть и идите туда, где условия лучше, что, по моему логично.
А вашим клиентам-заказчикам, уверен, вы не советуете идти куда-либо, если их что-то не устраивает. Вся проблема, Антон, в нескромном заголовке темы при очень скромных обозначенных условиях. Уж позволю себе "сидеть" в этой теме, много позитива пишут вам, а вы простите меня великодушно; а то, что мне не нравится - буду ладошкой закрывать на экране чтоб не видеть сиё, ок?
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:14   #83
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Получив западное МВА с 1993 года работаю исключительно в Западных корпорациях, а с 2000 - на Западе.
Но Что-то Вас Тянет В Русскоязычное Пространство.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:59   #84
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Мария Колбецкова была права. Не стоило связываться. Тратишь время и креативную энергию, а в ответ пустота.
Как можно вытирать об авторов ноги, если потом они будут нужны? Они же ответят той же монетой. Вытирать ноги об авторов можно только в том случае, если их запредельно много. Получил, что искал, бортанул, потом нашел другого автора. Непуганные авторы, судя по всему, кончатся только через триста лет, а к тому времени не будет уже этих заказчиков, придут новые.
Хотя, возможно, случился какой-то форс-мажор, заказчика украли инопланетяне или еще что, оттого и тишина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:40   #85
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Думаю, не стоит делать поспешных выводов по поводу сценария Орматека
Сценарист решил сделать хорошее лучшим. А этого не надо было делать.
Не надо хлопать малыша и гладить тетеньку по голове. Не надо чтецу и к кассирше обращаться.
Думаю в окончательном варианте все лишнее будет отсечено и останется:
1. Хождение туда-сюда. Чтение буклета.
2. Переваливание с бока на бок. Кстати, в начале чтения покупатели занимают разные позы. Постепенно все ниже прибиваются к земле. Одна поза у всех.
3. В один из проходов чтец увидит, что все спят.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 02.07.2013 в 15:44.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:12   #86
Алин
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Думаю в окончательном варианте все лишнее будет отсечено и останется:
Ничего. Насколько я понял и Ли не выиграл в итоге.
Алин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:04   #87
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

101 раз убедился - во всех конкурсах выигрывают только организаторы.
Зарекался не связываться, но решил разогоеть креативный отдел мозга - ради спортивного интереса. Потратил два раза по полдня.
Сделал рекламный ролик инструмента. Ролик и слоган понравились, были замечания. НОЧЬ. заменить на ДЕНЬ и показать реальную работу инструмента.
Сделал. "Дуло исчезло". После активной переписки, резко и без объяснения причин. Просто исчезло.
Что может сделать автор в этой ситуации? Лично я через неделю выложу все наработки, слоганы и варианты сценария в открытом доступе в интернете. Они мои, и я имею право делать с ними все, что хочу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:47   #88
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию

Отталкиваясь от собственного опыта, могу предположить, что дело может быть и в заказчиках. Сейчас сезон отпусков и вполне вероятна ситуация, когда маркетолог заказчика говорит вам "звоните через 3 дня, мы определимся с роликом", а через 3 дня выясняется, что маркетолог уже 2 дня как в отпуске. Через месяц ожидания он появляется с извинениями и обещает, что все будет решено через пару дней, а через неделю звонков он нехотя сообщает, что последнее слово должен сказать генеральный, но он уехал в отпуск на полтора месяца. И в итоге в середине сентября работа начинается заново, т.к. генеральному ролики показались неочень, а РА какой-то ленивой, т.к. "прошло столько времени, а вы ни на шаг не сдвинулись". Вот так оно бывает.

И соответственно рекламщики ничего не могут толкового сообщить авторам.

Но было бы интересно узнать результат по "теплым полам".

Авторы отпишитесь!

Последний раз редактировалось Сашко; 03.07.2013 в 02:55.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 03:27   #89
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Да, хотелось бы услышать авторов.
На повестке дня три сценария: теплые полы, матрасы и инструменты.
Есть ли результаты хотя бы по одному сценарию?
Потому как и многие, вероятно, нахожусь в неведении.
Ответов от студии нет никаких пока. Ни да, ни нет. Был один, по теплым полам.
Автор темы хотел найти 2-3 достойных автора. Полагаю, если нашел, то этим трем и должны рассылаться брифы. Однако, насколько смею судить по сообщениям в теме,и по себе лично - авторов намного больше. Зачем А.К. все эти люди, если цель была найти лучших?
При чем этим(намного больше) ничего не говорят о результатах конкурсов. Говорят ли тем 2-3(лучшим)?
Очевидно я в лучшие не попал, иначе бы наверное, со мной общались более тесно. Но если в лучшие не попал, зачем шлют задания?
Было бы очень хорошо, если бы авторы, участвующие в конкурсе поделились информацией.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:07   #90
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
дело может быть и в заказчиках. Сейчас сезон отпусков
А что, об этом нельзя сообщить авторам?
Когда с тобой не разговаривают, это как называется? Бойкот, обструкция, игнор. И за что такое отношение - за твои труды и старания?
Если контора так относится к своим пусть потенциальным и удаленным, но сотрудникам, то ловить там нечего.
Последнего бомжа наймешь мусор собрать вокруг усадьбы, и то как-то с ним разговариваешь. Даже если и на хрен пошлешь, опять же - не молча. Не оставляешь его в раскоряченном состоянии, просто молча скрывшись в особняк, ни сказав ни слова. Но то бомж. А автор, видимо, это вообще что-то типа бесправной скотинки. По разумению некоторых.
Так что....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru