Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 15:20   #526
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но в случае с Михалковым, мы - максимум - посмеёмся над дураками.
ваяющими великий бред...
Титр вне форума  
Старый 03.05.2010, 15:29   #527
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
На такой скорости в открытый люк выставить родную задницу, не нанеся ей ущерб… Я уже не говорю, о том, что технически это сложно и обмундирование опять же …
Сомневающиеся могут провести эксперимент. Выставить голый зад из автомобиля и справить обряд дефекации на скорости 80 км/час.
Изнеженные и слабонервные могут испытать себя в комфортных условиях, сидя на стульчаке туалета в ж/д вагоне, когда раскачивает на неровных рельсах, или в самолёте местных авиалиний при болтанке или прохождения воздушной ямы.
Хотя, конечно, есть правда художественного замысла, допущения ради выразительности, условности эпического жанра.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 16:04   #528
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, есть правда художественного замысла, допущения ради выразительности, условности эпического жанра.
Когда это оправдано, логично, гармонично и талантливо сделано... зритель не замечает художественный вымысел.... даже ляпы не замечает.

Топорная, глупая придумка Михалкова призвана показать нам, что немцы неуважительно относятся к советским гражданам? А мы этого не знали....
И вообще, мэтр чего-то попутал, забыл видать, что ваяет великое кино, а не скетч для Камеди клаба...

Последний раз редактировалось Титр; 03.05.2010 в 16:07.
Титр вне форума  
Старый 03.05.2010, 16:34   #529
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не могу припомнить ни одного примера в кино, где выставленный на обозрение голый зад смотрелся бы в тему, и не похабно.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Когда это оправдано, логично, гармонично и талантливо сделано... .
]
Нарратор, вспомнил такой фильм. Сотни голых Шотландских задниц перед боем в "Храбром Сердце". В результате "Оскар". Может оттуда вдохновение?
Д Озор вне форума  
Старый 03.05.2010, 16:38   #530
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
ваяет великое кино, а не скетч для Камеди клаба...
Мне кажется, что с "Очей чёрных" и "Урги - территории любви" Мэтр ваяет в расчёте на забугорного зрителя. Уверен, что у американской публики фашисткая ягодица, которую метко подстрелили ракетницей, не допустив shit-метание, вызовет прилив патриотического ликования.
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 03.05.2010 в 16:40.
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 17:02   #531
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Нарратор, вспомнил такой фильм. Сотни голых Шотландских задниц перед боем в "Храбром Сердце".
Ну, разве что...
Хотя, сцена и без сотен ягодиц смотрелась бы хорошо.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.05.2010, 17:53   #532
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сцена и без сотен ягодиц
Если не ошибаюсь, то в "Войне и мире" С.Бондарчука есть сцена купания в реке русской армии. Там не сотни, а десятки тысяч, мимо которых проезжает великий Кутузов. Наверно дело не в самих голых задах. (А как же "Эммануэль"?) А в чём-то другом. Чувстве меры? Гениальной интуиции?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 18:03   #533
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
в "Войне и мире" С.Бондарчука есть сцена купания в реке русской армии. Там не сотни, а десятки тысяч, мимо которых проезжает великий Кутузов.
Э, неееееет!
Я имею ввиду, намеренное демонстрирование персонажем своих филейных частей - как оскорбление противника.
А то эдак сейчас тут все порнические фильмы припомнят, и мульт (название забыл), где всё человечество лишилось задниц.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.05.2010, 18:34   #534
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Вот я про то и говорю. Выставленный напоказ голый зад для стёба или оскорбления-унижения оппонента - это англо-саксонский приём, реализованный в Голливуде, где не осталось фильмов без обязательной туалетной сцены.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:18   #535
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
то есть это драматический момент
То есть Вы написали неверно. Вовсе не случайную прохожую просил солдат показать сиськи.
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
напоминает одну из серий [клиники]
У Вас такие ассоциации, у кого-то - другие.



Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
так ведь им
Цитата:
Сообщение от Бразил
Бомбить нельзя
что удивительно.
Может, Вам стоит спорить после просмотра фильма? По сюжету фашисты не могут бомбить судно с "красным крестом". Они его и не бомбят, но решают поразвлечься: показать задницу. С корабля стреляют из ракетницы и попадают в самолёт. Немцы бомбят судно, расстреливают тонущих пассажиров.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:25   #536
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Ребята, был какой-то фильм... где на польско-советской границе (если не ошибаюсь) немцы всячески издевались над нашими пограничниками и в частности показывали голый зад. Никто и нигде не называл этот эпизод пошлым, глупым, нелепым и т.д.
Мы не знаем это художественный вымысел или историческая правда, но мы верим потому что всё выглядит логично и ненадуманно.

Последний раз редактировалось Титр; 03.05.2010 в 21:27.
Титр вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:27   #537
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
По сюжету фашисты не могут бомбить судно с "красным крестом". Они его и не бомбят, но решают поразвлечься: показать задницу. С корабля стреляют из ракетницы и попадают в самолёт. Немцы бомбят судно, расстреливают тонущих пассажиров.
Чем больше читаю про этот великий фильм, тем чаще вспоминаю про другой...
http://www.youtube.com/watch?v=zVtaAP67Bek
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:39   #538
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет (кроме Михалкова) что немцы с первого дня войны бомбили советские санитарные суда.
А Михалкова и показано, как фашисты бомбят советское санитарное судно. В чём претензия?
И ещё помнится Ваша претензия по поводу "Артека". Мол, "Артек" в 40-ые не был широко известен. А Вы знаете, что уже уже 1936 году в Артеке была первая смена пионеров-орденоносцев (тогда же в лагере сняли фильм "Счастливая смена", много ли пионерлагерей, про которые фильмы снимают?). Михалков не показывает, что "Артек" - очень известный лагерь, он показывает, что пионеру попасть в Артек - было очень почётно и в 1941 году. Кстати, на "Армении", которую в ноябре 1941 года потопили фашисты, плыли руководители "Артека".
Это я не в защиту фильма. Просто к фильму можно предъявить огромное количество внятных претензий по сюжету, по характерам, по диалогам, а тут на сайте сценаристов идёт какие-то низкопробное критиканство про жопы, сиськи и неправильные пилотки пионерок.

Любопытная рецензия в защиту фильма.
http://radion-star.livejournal.com/15925.html

Последний раз редактировалось Бразил; 03.05.2010 в 21:42.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:41   #539
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Ребята, был какой-то фильм... где на польско-советской границе (если не ошибаюсь) немцы всячески издевались над нашими пограничниками и в частности показывали голый зад.
Что фильм! Я недвно видел фотографии на границе между Северной и Южной Кореями. На фотографии много северокорейских пограничных задниц. Похоже, это какая-то добрая традиция у погранцов.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:44   #540
Дедвед
Читатель
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Никто не в курсе, что подразумевается под "Цитаделью" в 1943 ? На ум приходит только Курская дуга. А 15 тысяч - это примерно две дивизии. Чем же там занимался Котов?
Дедвед вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru