Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 02:30   #76
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
ссылка на 10-15 тысяч будет? У ополчения сейчас всего 20-25 тысяч.
Это отменяет 10 тысяч русских?
Да, перепутал, это доброволец рассказывал:
Цитата:
«ЗАВТРА». Можно ли дать хотя бы приблизительную оценку, сколько сейчас таких добровольцев сражается за республики Новороссии?
АЛЕКСЕЙ. Я уже говорил, что это весьма динамично развивающийся процесс. Если в начале весны это были десятки, потом сотни, то после начала карательной операции, пресловутого «АТО», речь идет уже о тысячах добровольцев. Точной цифры, я, разумеется, не назову, но с уверенностью могу сказать, что уже к первым числам июня в формированиях ополчения ДНР и ЛНР было уже свыше десятка тысяч наших добровольцев.
http://zavtra.ru/content/view/v-boyah-za-novorossiyu/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2014, 02:31   #77
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто регулярка менее идейна, и пытается увильнуть от прямых боестолкновений, вот и рвут когти при любой возможности.
Да, так и есть. Батальоны идейны, и идеология у них фашистская. А регулярная армия и призывники не зомби, они не могут воевать против таких же как они, у них психика не выдерживает.

Кстати, примерно 200 человек из батальона Донбасс сдаются сейчас там, завтра будет более точная информация.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 30.08.2014, 02:44   #78
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Кстати, примерно 200 человек из батальона Донбасс сдаются сейчас там, завтра будет более точная информация.
Думаю их отпустят, а завтра-послезавтра еще котел который от Розовки до Малоорловки, тоже в плен попадет по собственной воле, ибо его тоже кинули. И эти, и те пойдут на Киев, Майдан-3 устраивать за издевательства со стороны командования над собой и своими товарищами.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 30.08.2014, 02:53   #79
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Слушайте, Ревун, а че все укров с Аэропорта не выкурят? Прям под носом, а с ним все церемонятся.
Тюбег вне форума  
Старый 30.08.2014, 02:55   #80
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
То именно эти два подразделения и кинули свои, ага? В этих батальонах просто лучшие в плане тактики ближнего боя солдаты. Это никто не оспаривает. Но их в плен не берут за их бесчинства, и это факт.
Предатели были всегда. Кинули не только их, там и подразделение ВСУ было.
Та да. ничем не хуже фашистов, согласен. Мы-то фашистов в плен брали, а эти не берут. Какие конвенции, простите...

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
А, это те данные, в ответ на которые из минобороны РФ им выслали карту? Тогда да, данные верны. Доказательства железные. Только вся Европа боится замерзнуть нахрен и поэтому воспринимают это как допустимые шалости.
Там и другие есть. Ну и боится не вся Европа. Англии плевать, но Англия ничего не решает.
А так-то я писал, что Европа даже на прямое вторжение глаза закроет. А потом, когда Путин признает наличие войск - выразит глубокую обеспокоенность.

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Кстати, что там со сбитым Боингом? Обвинили РФ мгновенно, сейчас что говорят? Предоставили доказательства или запихали языки в отверстия для выхода? А сколько шума было, ужас
Даже не знаю, что вам ответить. Предположим, я не читаю газет. Но ведь давно уже было сказано когда опубликуют предварительные данные расследования. Ждем.
Вангую. Расследование покажет - самолет упал!
Вероятно, его сбили.
Точка.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто регулярка менее идейна, и пытается увильнуть от прямых боестолкновений, вот и рвут когти при любой возможности.
Офицеры, в основном. Солдаты выполняют приказы. Некоторые радостно, некоторые с матом.
Поэтому многие идут в добровольческие батальоны, а не в ВСУ. Хотя там своя специфика, конечно...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2014, 02:59   #81
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да-да, расскажите. Жаль, друга танкиста в тему пригласить не смогу, он бы вам рассказал сколько времени нужно, чтобы сладить даже подготовленный экипаж, который раньше не работал вместе. Он в учебке полтора года танкистов готовил. А тут раз и сработались ) Еще и на незнакомых многим танках )))
Черт, даже в СССР так быстро не возникали слаженные экипажи из неоткуда.
Ну, не все ж там танковые асы. Интересно, как у нас в Беларуси танкистов готовят, у нас вся служба 1,5 года?
Тюбег вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:02   #82
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Батальоны идейны, и идеология у них фашистская.
Да-да. сразу видно, вы с ними часто общаетесь. Такие глубокие познания.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
А регулярная армия и призывники не зомби, они не могут воевать против таких же как они, у них психика не выдерживает.
Могут. Вся история гражданских войн показывает, что люди отлично могут воевать против таких-же. Даже с большим озверением.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Кстати, примерно 200 человек из батальона Донбасс сдаются сейчас там, завтра будет более точная информация.
Вы меня специально запутать пытаетесь? )

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Но их в плен не берут за их бесчинства, и это факт.
Вы определитесь внутри себя.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Думаю их отпустят, а завтра-послезавтра еще котел который от Розовки до Малоорловки, тоже в плен попадет по собственной воле, ибо его тоже кинули.
То в плен не берут, то отпустят.

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
И эти, и те пойдут на Киев, Майдан-3 устраивать за издевательства со стороны командования над собой и своими товарищами.
Не дойдут. И они это знают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:04   #83
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Интересно, как у нас в Беларуси танкистов готовят, у нас вся служба 1,5 года?
Шесть месяцев подготовки нужно. Это минимум. Месяц на слаженность очень рекомендуется. Хотя во времена ВоВ экипажи формировали на ходу. Слаженность отрабатывалась в бою. Поэтому горели многие в первые дни.
У нас - год.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:04   #84
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Слушайте, Ревун, а че все укров с Аэропорта не выкурят? Прям под носом, а с ним все церемонятся.
В Донецком аэропорту провизия и ГСМ и снабжение через Андреевку. Можно снести из градов, но восстановление выльется в копеечку. Думаю уже завтра их закроют в котел, но это не решит проблему так быстро. В Луганске сегодня взяли Металлист и атаковали аэропорт с Айдаром. Подвинули линию фронта и освободили трассу М4. Думаю завтра- послезавтра возьмут часть Луганского аэропорта. С аэропортами проблема. Там нужен спецназ для ближнего боя, а его у ополчения нет. По этому будут выкуривать постепенно. Снайперами и точечной артиллерией.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:07   #85
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Шесть месяцев подготовки нужно. Это минимум. Месяц на слаженность очень рекомендуется. Хотя во времена ВоВ экипажи формировали на ходу. Слаженность отрабатывалась в бою. Поэтому горели многие в первые дни.
У нас - год.
Месяцок они готовились. Ну, а насчет ВоВ, щас на Донбассе не Курская дуга, в первые дни еще не погорят.
Тюбег вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:08   #86
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну и боится не вся Европа. Англии плевать, но Англия ничего не решает.
А так-то я писал, что Европа даже на прямое вторжение глаза закроет. А потом, когда Путин признает наличие войск - выразит глубокую обеспокоенность.
Англии совсем не плевать. Первые интриганы в Европе. Все остальные страны подкаблучники. Просто сказать реально нечего, вот и сопят.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам ответить. Предположим, я не читаю газет. Но ведь давно уже было сказано когда опубликуют предварительные данные расследования. Ждем.
Вангую. Расследование покажет - самолет упал!
Вероятно, его сбили.
То есть, сегодня предъявить доказательства не могут. И после расследования не смогут. В наше время важнее обвинить и растиражировать в СМИ это обвинение, чем предъявить доказательства. Которых не будет. А если будут молчать или делать вид, что не могут выяснить кто виновен - значит виновата укроармия. Но это дело замнут. Тоже Вангую.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:08   #87
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы меня специально запутать пытаетесь? )
Да, нет. В данной ситуации, именно сейчас, пленные батальоны нужны по причине масштабного кидняка.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не дойдут. И они это знают.
А зачем вы выгораживаете это правительство, которое берет в заложники семьи своих же солдат?
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:13   #88
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
В Донецком аэропорту провизия и ГСМ и снабжение через Андреевку. Можно снести из градов, но восстановление выльется в копеечку. Думаю уже завтра их закроют в котел, но это не решит проблему так быстро. В Луганске сегодня взяли Металлист и атаковали аэропорт с Айдаром. Подвинули линию фронта и освободили трассу М4. Думаю завтра- послезавтра возьмут часть Луганского аэропорта. С аэропортами проблема. Там нужен спецназ для ближнего боя, а его у ополчения нет. По этому будут выкуривать постепенно. Снайперами и точечной артиллерией.
Ну, мне кажется аэропорт по-важнее Мариуполя будет, с него город простреливается на ура. Просто такое чувство у моей "провокаторской душенки", что его для мотивации мужского населения Донецка на запись в резервы держуть не трогаемым.
Тюбег вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:17   #89
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Месяцок они готовились. Ну, а насчет ВоВ, щас на Донбассе не Курская дуга, в первые дни еще не погорят.
Расскажу страшное. Сейчас танки сжигают быстрее чем во время Курской Дуги. Это, конечно, не когда танки против пехоты вооруженной исключительно стрелковым оружием.

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Англии совсем не плевать. Первые интриганы в Европе. Все остальные страны подкаблучники. Просто сказать реально нечего, вот и сопят.
Англия прямо обвинила Россию во вторжении в Украину. Я смотрел заседание совбеза ООН )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2014, 03:22   #90
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Просто такое чувство у моей "провокаторской душенки", что его для мотивации мужского населения Донецка на запись в резервы держуть не трогаемым
А зачем тогда в Мариуполе ополченцы первым делом аэропорт пытаются занять? Уже бои были. Потому что от туда выкурить очень не просто. Из жилого массива Металлиста 3 месяца не могли выгнать, а аэропорт это еще серьезней. Хотя может, если бы они все силы на аэропорты кинули, их бы вообще окружили вместе с городами и ппц. Возможно генштаб решил, что есть более важные задачи. Хотя версия с привлечением ополченцев тоже реальна.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru