Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 13:22   #751
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Элина вне форума  
Старый 03.09.2014, 13:33   #752
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Заметил странную особенность приверженцев либерализма: постоянно кричат о свободах, правах человека, презумпции невиновности, но при этом считают совершенно нормальным не отвечать за свои слова и огульно обвинять кого пожелают в чём пожелают, даже не удосужившись конкретизировать свои претензии.
Вот поэтому я и не доверяю либералам и демократам - у них всё так. Двойные стандарты и сплошное лицемерие.
Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова».
Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!

Нашла вот в одном ЖЖ.
Цитата:
В чем разница между классическим и либер-фашизмом? Объясняю образно: при классическом фашизме вас прилюдно арестуют, запытают в гестапо до смерти, а потом без всякого стеснения повесят труп на главной площади города. Далее выстроят на площади школьников, пенсионеров, трудовые коллективы и торжественно провозгласят, что так будет с каждым, кто посягнет на великого фюрера (нацию, империю, священную идею) словом или делом.

При либер-фашизме вас похитят тайно, запытают в гестпо до смерти, а потом неполживые СМИ объявят, что вы террорист, который сам себя взорвал, дважды застрелился в голову из пистолета, убил себя, не снимая наручников, сам себя пожег коктейлем Молотова, расстрелялся из РСЗО «Град» или ПЗРК (спасибо кондиционеру!). Чтобы никто не сомневался в сказанном, у вас в гараже найдут склад боеприпасов, а на Кипре счета для финансирования терактов, опубликуют в Фейсбуке план захвата мира из взломанной электронной почты. Ваш дом сожгут ваши же соратники по террористической ячейки, чтоб замести следы, а родственники, не вынеся позора, покончат с собой (описанными выше способами, конечно).
Элина вне форума  
Старый 03.09.2014, 15:18   #753
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Рекомендую, просто почитать. Очень симпатичный и неагрессивный блог с зарисовками сегодняшнего Мариуполя.
http://gloxy.livejournal.com/
Спасибо, симпатичный блог. )

Хорошоооо...
Цитата:
- Слушай, мать, я тебя не узнаю. Ты, наверное, прекращай ходить по митингам. Где твоя ирония, сарказм? Смотри, я постригся,а ты молчишь...
- Нормально тебя постригли.
- Нормально? Даже я вижу, что надо мной поглумился враг народа.
- Ты преувеличиваешь.
- Хочешь совет психиатра со стажем? Запомни два золотых правила, которые знает любой доктор. Первое: здоровых людей не бывает, есть недообследованные. Второе: врач никогда не должен спорить с пациентом. Так что внуши себе, что ты - доктор и в любой ситуации помни об этих двух правилах. Думаешь, мне легко? Да я в транспорт захожу и понимаю, какой у кого диагноз. А ты за три дня побывала аж на двух митингах! Всё, всё... отдыхать, вкусно кушать и читать хорошие книжки. На улицу не выходить! Кстати, что ты там сейчас читаешь?
- Эдуард Ходос. "Еврейский фашизм, или Хабад - дорога в ад"...
- Ясненько, изымаем...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.09.2014, 16:46   #754
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Пампадур... Что вам сказать. Уровень нашей (я говорю об украинской) пропаганды упал до уровня ниже плинтуса. Очередное доказательство этого ролик, ссылкой на который вы поделились. Как понимаю, следующий уровень УкрСМИ будет интервью с российским оккупантом, у которого для ясности будет на груди табличка "Москаль. Загарбник". Чтобы самому тупому рогулю было понятно.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 03.09.2014, 16:55   #755
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Пампадур... Что вам сказать. Уровень нашей (я говорю об украинской) пропаганды упал до уровня ниже плинтуса. Очередное доказательство этого ролик, ссылкой на который вы поделились. Как понимаю, следующий уровень УкрСМИ будет интервью с российским оккупантом, у которого для ясности будет на груди табличка "Москаль. Загарбник". Чтобы самому тупому рогулю было понятно.
Самое забавное, что это Вольво, а не Камаз посмотрите на полосу наискось.
Как здесь.


Укропы совсем тупые.

У Камаза нет полосы на радиаторе

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.09.2014 в 17:02.
Кинофил вне форума  
Старый 03.09.2014, 17:27   #756
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Самое забавное, что это Вольво, а не Камаз
А если бы был Камаз, это что-то меняло бы в принципе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.09.2014, 17:57   #757
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Самое забавное, что это Вольво, а не Камаз посмотрите на полосу наискось.
Как здесь.
Да, вот эта старая модель Вольво еще с квадратной лайбой
20070421001136.jpg
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:15   #758
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Укропы совсем тупые.
Главное, чтобы вам это помогло. В психиатрии есть такой прием, позволить пациенту принять свои верования. Вот например Авицена, один из пациентов считал себя коровой, и ничего не ел. Он убедил его, что каждая корова, должна есть, чтобы давать молоко, и тот вскоре пошел на поправку. Так вот, не уверена, Кинофил, что мы разживемся с вас сметаной и сыром, но апаратную дойку прийдется внедрить))) Главное, чтобы рога колосились
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:16   #759
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если бы был Камаз, это что-то меняло бы в принципе?
В принципе ничего бы это не меняло. Но если людям достаточно любой неправды, если люди готовы верить во что угодно, даже не смущаясь явным не состыковкам, явным не соответствиям, если проглатывают любую ложь и не хотят даже попытаться объективно разобраться в происходящем, то это очень показательно. Люди, которые еще год назад были достойны уважения сегодня отказываются анализировать, думать. Странные вещи творятся там. И удивительно от этого и страшно.


Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Да, вот эта старая модель Вольво еще с квадратной лайбой
Вот она же прямо в цвет http://uavto.lutsk.ua/trucks/0350004580
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 03.09.2014 в 18:29.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:28   #760
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Из ЖЖ.
Только что мне позвонила моя приятельница. Коренная львовянка. Настроение у неё было весёлое. Сообщила мне о настроениях местных жителей. Кажется львовяне стали немножечко прозревать. Правда мысли у них всё ещё неадекватные, но там хотя бы вектор на правильный поменялся. В общем, обывателям с западной Украины не нравится АТО. Слишком много раненых и убитых возвращается в родные города. Вывод из этого львовяне сделали один: их предали. А дальше вариации на тему кто и в союзе с кем. Самая забавная: Порошенко сговорился с Путиным на Минских переговорах. Самая популярная: ЕС и США прогнулись под Россию.

Сын соседки моей подруги вернулся из-под Иловайска. Он ранен, но руки-ноги и другие части тела целы. Врачи говорят, что поправится. Рассудив, что молодой человек ещё легко отделался, моя подруга позволила себе немного позлорадствовать над его матерью, которая ещё весной кричала о том, что Донбасс нужно стереть в пыль. Риторика, что матери, что сына за эти дни в корне изменились. Они терпели её укусы, склонив головы. Эти люди для общества оказались не потерянными. Жаль, что такой ценой.

В общем, молодой львовянин, герой войны и достопримечательность района, не скрывал, что ехал на Донбасс с одними взглядами на жизнь, а вернулся с другими. Реальность - страшная штука.

Во-первых, он ненавидел батальоны нацгвардии, называя их настоящими фашистами.

Во-вторых, он ненавидел руководство армии, которое, по его мнению, торговало оружием и воровало деньги на довольствие.

В-третьих, он ненавидел правительство, которое отправило его родину защищать, а оказалось, что там некого защищать. Он до сих пор не может прийти в себя от того, что жители Донбасса искренне и в каждом посёлке спрашивали его: "Чего ты сюда пришёл?"

В-четвёртых, разрыв шаблона он получил в связи с отношением ополченцев к пленным. Ополченцы искренне презирали украинскую армию, но дикой агрессии, о которой постоянно говорили украинские командиры, там и в помине не было. Особенно солдатика вогнало в депрессию то, что среди ополченцев есть украиноязычные граждане.

Конечно, молодой солдат поверить до сих пор не мог, что мзды он получил от обычных жителей Донбасса, а не от элитных войск РФ, поэтому до сих пор верит "во вторжение". Но он хотя бы честно признался, что лично русских войск не видел. И всё это только слухи. Моей подруге этот вопрос был принципиально важен, поэтому она отдельно уделила ему внимание.

К сожалению, описанные мной люди, немногочисленны. Большинство всё ещё хочет войны, только чтоб на танках были не их дети. Объяснить такую жажду крови я не могу. Свидомые заявляют, что борются за свою землю...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:39   #761
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Вот как то так...
10636067_559212367518753_446826628557472914_n.jpg
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:39   #762
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Во-первых, он ненавидел батальоны нацгвардии, называя их настоящими фашистами.
Я это недавно писал тут, что ВСУ ненавидят нацгвардию, Кертис еще спорил...писал, что наоборот -уважают.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:47   #763
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Мэра Днепропетровска призывают в ВСУ
http://dnr-news.com/dnr/3039-mera-dn...voenkomat.html
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 03.09.2014, 18:50   #764
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Начинается?
Цитата:
По имеющейся у нас информации завтра в Киеве у здания Верховной Рады состоится акция, в которой примут участие каратели из спецбатальонов"Айдар", "Днепр", "Азов" и ряда других.

Наши источники сообщают, что целью акции станет постановка ряда "вопросов" к президенту Порошенко, в частности, почему на юго-востоке бывшей Украины украинцы воюют против украинцев, в то время как украинский истеблишмент на этой войне зарабатывает колоссальные средства.

О поддержке акции уже заявили движение "Антивойна" и Комитет солдатских матерей.
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вот как то так...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.09.2014, 19:15   #765
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 58

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вот как то так...
Действительно смешно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru