Сценарист.РУ
Старый 11.06.2020, 21:38   #736
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А так оно конечно. Ничего нового под Луной. До 1991 во всем были виноваты коммуняки, после - капиталяки.
Жаль мне вас) Все никак не можете определиться, кто же из них хуже, а кто лучше... Во флюгер только не превращайтесь)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2020, 21:48   #737
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вопрос - кто отдал приказ офицерам захваченного участка отступить без сопротивления?
Ну как - кто? Вы же сами ответили на этот вопрос:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Трам обратился к мэру Сиэтла в Твиттере.
Но она его послала и заявила, что поддерживает протесты.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Демократы расшатывают ситуацию, провоцируя Трампа на кровопролитие
Трамп сам лично ( к недавнему спору о невиновных инквизиторах) пойдет с оружием на кровопролитие? Мелькала инфа, засекал её, что военные в США отказались воевать с собственным народом ещё в начале беспорядков, когда Трамп их дернул на усиление нацгвардии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2020, 21:53   #738
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Жаль мне вас) Все никак не можете определиться, кто же из них хуже, а кто лучше...
Себя пожалейте. Нельзя иметь настолько примитивное восприятие - черное или белое, и не иначе. На самом деле коммунисты-капиталисты это не полоски зебры, это колоссальное панно в многоцветье красок размером с мир. Банально говоря, плюсов и минусов в этих двух системах хватает.
И это надо понимать. А то вот, например, Крыс собрался строить новый социализм с учетом ошибок старого. А какие там были ошибки, в чем, системные или мелкие, как вообще это все работало - он в душе не имеет. "Ни бум-бум два по пять, сиди я сам открою".
и как тогда можно что-то исправлять, не зная чего там было не так.
Зато он важно говорит, что социализм это было хорошо, а вот капитализм это плохо, а кто с этим не согласен, тот предатель, и далее ругательства по списку.
П.с. Вам что, системы мировой экономики - футбольный матч? "Ты за каго болеешь, за "Зенит" или "Спартак", ты уж определись!"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2020 в 22:09.
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2020, 22:12   #739
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На самом деле коммунисты-капиталисты это не полоски зебры, это колоссальное панно в многоцветье красок размером с мир.
Любопытно - какого цвета, в этом панно, - болтающиеся, как гавно в проруби, стойкие не определившиеся?)) Хотя и так понятно...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2020, 22:28   #740
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
какого цвета, в этом панно,
Жопа красная, с золотым серпом и молотом. На спине звездно-полосатый флаг.
На голове котелок дяди Сэма с ухами от ушанки.
Каков вопрос, таков ответ. Чего дурь свою лишний раз показываешь, где она совсем не к месту. Тут люди в курсах об твоем уровне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2020, 22:44   #741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
военные в США отказались воевать с собственным народом ещё в начале беспорядков, когда Трамп их дернул на усиление нацгвардии.
Национальная Гвардия и сама в состоянии справится. Это та же армия (Резерв первой очереди) - у них полный спектр вооружения, точно такого же, как в армии, есть боевые самолеты - Национальная Гвардия ВВС.

Национальная Гварлия США отличается от армии типом комплектования и возможностью использования во внутренних операциях.

Это точно такая же армия с танками, пушками, боевыми вертолетами. Это 8 дивизий (!!!) 23 отдельные бригады (повышенной готовности и разведывательные) плюс отдельные артбригады, и бригады обеспечения.

Просто, протестующие разоружали нацгвардейцев и ставили их на колени перед неграми.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2020, 22:51   #742
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Каков вопрос, таков ответ
Злишься?! А это значит, что проняло! Вот, такой мой уровень)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.06.2020, 23:24   #743
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
На заводах покупают бизнесмены.
Теперь я знаю, что я бизнесмен )))
Делюсь лайфхаком - покупайте не на заводе, а рядом с ним.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В захваченной зоне появились пункты бесплатной раздачи еды,, биотуалеты, медики оказывают помощь сепаратистам бесплатно
Кашерной. Точнее веганской.
Если это правда, то стоят за этим педерасты. Не в смысле геи, а в плохом смысле.
Сколько там прожила Парижская Коммуна?
Будет с чем сравнить )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.06.2020, 08:03   #744
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если это правда, то стоят за этим педерасты. Не в смысле геи, а в плохом смысле.
Сколько там прожила Парижская Коммуна?
Будет с чем сравнить )
Кертис переживает за целостность США, против сепаратистов и за власть. Но какую власть. Там как бы немного двоевластие демократов и республиканцев. Некая контра между ними. Пока не сказать, гражданская война, но политическое противостояние, а далее куда кривая выведет - погромы магазинов все-таки переросли в борьбу за реальную власть.
Переживания многих за ситуацию в США понятны. Печатный станок ФРС не может висеть в воздухе и стоять под отрытым небом на болоте. Он должен располагаться на прочном фундаменте под крепкой крышей сильного государства. Иначе он не сможет работать как раньше. Вселенский госдолг США должен как минимум обслуживаться по процентам, как максимум теоретически когда-то должен быть возвращен. Для этого нужны прежние США. От этого зависит судьба доллара, а с долларом повязаны очень многие по всему миру. В том числе и физические лица/просто граждане многих стран, имеющие заначки в этих у.е. Такой заначки нет, потому абсолютно нейтрален, объективен и непредвзят. Дайте мне 100 000 долларов, и тоже буду очень сильно переживать за судьбу США.
Точнее, переживать, успею ли перекинуть их в другие активы/мат.ценности/инструменты/средства.
А если вдруг доллар укрепится, - такая фантастика для этой чудо-валюты не редкость, - то переживать, что скинул их.
Короче, доллар сегодня это по любому переживания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 08:15.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 08:18   #745
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для этого нужны прежние США. От этого зависит судьба доллара
Ну, или вместо США публичное мировое правительство. Публичное, а не тайное закулисное. Оно может вдруг неожиданно проявиться после волны крушений правительств по всему миру.
В любом случае, "группа финансистов" без поддержки мощнейшей государственной машины не сможет сохранить транснациональный печатный станок.
Кстати, эти терки внутри США могли возникнуть как раз из-за борьбы за контроль над этим самым станком.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 08:28.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 11:55   #746
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Делюсь лайфхаком - покупайте не на заводе, а рядом с ним.

Это да - так выйдет дешевле главное выйти на сторожа с достойным предложением.



А вообще во все времена была стандартная такса: работа не может стоить меньше стоимости материала. Т.е. если розничная цена шлакоблока для обывателя, условно, 10 руб, то каменщик положит его за те же 10 руб.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 12.06.2020, 12:31   #747
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. если розничная цена шлакоблока для обывателя, условно, 10 руб, то каменщик положит его за те же 10 руб.
Сейчас всё совершенно иначе. К примеру, есть бетонщики. У них, номинально, зп идёт от кубов бетона. То есть берётся общее кол-во залитого ими за месяц раствора, а дальше... Начинается хитромудрый рассчёт по крайне мутной схеме - это кол-во как-то множится на трудодни, и к этому плюсуется некий коэффециент от цены того самого бетона (которая почти всегда занижается, но это отдельная тема). Всех деталей уже не припомню, но общая суть такая.

Я помню, сколько было дичайших срачей с начальством на эту тему, когда сам работал на стройке. Причём я был арматурщиком, но и на меня эта схема распространялась (ну там все заливали, так или иначе). Тот, кто эту хрень придумал - гений, мать его так))

Может у каменщиков всё и чуток попроще. Я работал только на монолите, так что утверждать не берусь. Но думаю что и тут какая-то иная схема, позволяющая обдирать работяг, формально ничего не нарушая.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.06.2020, 13:16   #748
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кертис переживает за целостность США, против сепаратистов и за власть.
Я не переживаю. Точнее не больше чем за любую другую страну, но сильно меньше чем за свою.
Просто наблюдаю, интересно там все развивается. Если пойдет по плохому сценарию, то это жопа всем. Нам еще с последствиями карантина бороться и бороться, крупный финансовый кризис может и добить.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. если розничная цена шлакоблока для обывателя, условно, 10 руб, то каменщик положит его за те же 10 руб.
Плитка, условно, стоит от бакса до ста баксов за квадрат. Плиточник берет десять, независимо от цены плитки. Цены с потолка, но смысл, думаю, ясен
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.06.2020, 13:22   #749
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Делюсь лайфхаком - покупайте не на заводе, а рядом с ним.
Да, но. Завод отпускает оптовые партии по минимальной цене. Кирпич развозят по магазинам и базам, и они накручивают свои 10-30%. Если выйти напрямую на Отдел сбыта/логистики завода, можно купить кирпич по цене изготовителя - минимум. но сразу просчитывай транспортные расходы. Повезет ли вам завод его бесплатно, как по магазинам/базам.
Поэтому умные люди делают так: отлавливаешь поставщика или его контакты у базы/магазина. Договариваешься. Он в удачном случае говорит: "А мне какая пох разница, кому везти - в магазин или тебе на стройку". И везет тебя по цене завода, ну, может накинешь на магарыч. (Могут быть чудные предприятия, которым запрещено вот так напрямую продавать кирпич частнику, это если если ритейл дочерняя фирма завода/концерна. Или охотно продадут, но по той же цене, что на удаленных базах/магазинах).
В любом случае просчитывается не токмо цена на заводе, но и доставка. "За морем телушка полушка, но рубль перевоз".
ну и качество надо знать.
Да, строительный мир и технологии ничуть не проще волшебных миров финансов и кино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2020 в 13:29.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2020, 17:00   #750
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Слово "манкурт" почему-то захотел посмотреть, что означает.
А потом фильм посмотрел, - я думаю, что за такой фильм, заплатили мало, но автор сделал какое-то большое дело.
Вот к примеру, известный фильм "Апокалипсис", это чуть более красивое и кровавое подобие.
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru