Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 15:57   #826
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Он и есть участковый, по-моему, это ясно написано.
Это по-вашему ясно. А по сценарию - это неясно.
Сценарий есть документ. У любого документа есть правила его оформления. И согласно этим правилам, имя у персонажа должно быть одно-единственное. А не куча всяких, включая наименование по профессии, вероиповеданию, или сексуальной ориентации.
Назвали глав.героя в первом его появлении ГОМИКОМ - так его в течение всего сценария и зовите. А не Жориком, Лючиком или Патриком до кучи.

Если ваш ГГ - УЧАСТКОВЫЙ, то Андреем и Андреем Рыбиным он может быть назван только кем-то в разговоре, а не авторским текстом.
В описальной части он ДОЛЖЕН проходить только как Участковый и никак более.

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Выставил - критикуйте.
Выставили - критикуем.
Так вы ж критику-то не учитывайте, правильно Сашко пишет.

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Или не критикуйте.
Если в следующем, выложенном вами отрывке будут те же ошибки - тогда да, я пас.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:34   #827
Александр Рубцов
Читатель
 
Аватар для Александр Рубцов
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Павлодар, Казахстан - Берлин, Германия
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Спасибо за советы. Ошибки постараюсь больше не делать, вот только с каждым разом узнаешь что-либо новое. Хочешь, как лучше, а получается, как всегда. Для меня это все еще немного дико, я извиняюсь, если переспрашиваю несколько раз одно и тоже. Я написал один роман, четыре повести и с десяток рассказов. Все еще не могу переключиться на сухое описание действий.

Я, кстати, читал недавно сценарий к "Очень страшное кино". там было написано примерно так: "девушка очень смазливая, фигуристая и нам будет приятно увидеть, как ее убьют". Как к подобным высказыванием относится местный контингент?
Александр Рубцов вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:54   #828
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
Я, кстати, читал недавно сценарий к "Очень страшное кино". там было написано примерно так: "девушка очень смазливая, фигуристая и нам будет приятно увидеть, как ее убьют". Как к подобным высказыванием относится местный контингент?
Если вы хотите, чтобы и у вас получилось Очень Страшное Кино, пишите так же. Думаю "очень смазливая, фигуристая" еще можно оставить, но опять же главное это действие и поступки, если она выдра по характеру, то я буду только рад, когда её прикончат.
О Евгений вне форума  
Старый 12.02.2012, 22:06   #829
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
"девушка очень смазливая, фигуристая и нам будет приятно увидеть, как ее убьют". Как к подобным высказыванием относится местный контингент?
конечно отрицательно. Таких девушек убивать нельзя, таких насиловать надо...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 13.02.2012, 07:24   #830
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр Рубцов Посмотреть сообщение
читал недавно сценарий к "Очень страшное кино". там было написано примерно так: "девушка очень смазливая, фигуристая и нам будет приятно увидеть, как ее убьют". Как к подобным высказыванием относится местный контингент?
Этот сценарий писался своими людьми для своих же. Когда сидят давно знакомые меж собой продюсер, режиссёр и сценарист, едят алкогольные напитки и возникает промеж них идея:
- А давайте забацаем кино!
Так вот на этом уровне пишите сценарий, как хотите. Даже так, как в ваших отрывках. Всё-равно этот сценарий пойдёт прямиком к продюсеру, минуя редактора.
Если же вы начинающий - то лучше придерживаться формата.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:02   #831
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ржака. Конкурсов художников тоже не бывает. Бывают выставки. Выставки живописи, фотографии, скульптуры.
Вообще-то, конкурс художников (или живописи) называется ПЛЕНЕРОМ.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума  
Старый 13.02.2012, 13:05   #832
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
Вообще-то, конкурс художников (или живописи) называется ПЛЕНЕРОМ.
ээээ... пленер это на природе когда рисуют. Но можно и конкурс провести конечно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.02.2012, 15:33   #833
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
Вообще-то, конкурс художников (или живописи) называется ПЛЕНЕРОМ.
Что называется век живи - век учись. Это с какого года и в связи с каким событием пленэр стал конкурсом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2012, 15:33   #834
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
Вообще-то, конкурс художников (или живописи) называется ПЛЕНЕРОМ.
Ржака.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 19.03.2012, 03:23   #835
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Александра, 10 страниц много. Сцена, максимум 2. Так что не шикуйте.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 19.03.2012 в 03:51.
Сашко вне форума  
Старый 19.03.2012, 03:44   #836
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 2

Александра, прочитал. Это не сценарий, а топтание на месте. За 10 страниц ничего, история стоит. О чем история? О том, как девушки хотят сделать фото? Уже давно пора завязать узел истории, а у вас все стоит на позиции "мальчик, иди - не пойду". Я же говорю, фтопку. Не желаете вы слышать.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 19.03.2012 в 03:51.
Сашко вне форума  
Старый 12.04.2012, 12:28   #837
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

С просьбой о помощи. Имеет ли такая история потенциал:
Гг - начинающий врач, останавливается в придорожном кафе, чтобы перекусить. К нему подсаживается странный тип. Незнакомец рассказывает врачу свою историю: он- внеземной разум, много путешествует по разным мирам, внедряясь в тела местных жителей. Сейчас он в туре по Земле, но ему тут скушно, образ жизни землян полностью зависит от подчинения различным инстинктам, и такая жизнь лишена смысла. По окончании разговора он говорит, что срок его тура подходит к концу и ему пора возвращатся. Врач ухмыляется, и спрашивает, как же незнакомец собирается это сделать? Очень просто, говорит мужик, и достает пистолет, пытаясь его разрядить себе в голову. Врач мгновенно соображает, что намерения незнакомца не блеф и кидается на него. Затевается драка, посетители кафе помогают врачу скрутить самоубийцу. Отдышавшись обладатель внеземного разума, говорит, что эта попытка ничего не изменит, и хочет того врач или нет, но через десять минут он покинет тело естественным образом, и у него на руках по любому останется бездыханное тело. После этой реплики мужик впадает в эпилептический припадок. Врач понимает, что препаратов для выведения из приступа у него нет, звонит в скорую. Так как дело происходит на трассе скорая приедет только через полчаса. Припадок становится все более глубоким и врач осознает, что теряет случайного пациента. В порыве отчаянья он решает провести электрошоковую терапию и подключает мужика к проводам. После разряда, мужик перестает подаватт признаки жизни. Врач делает массаж сердца, и о чудо мужик оживает. Из разговора с ним, врач понимает, что заезжий турист выселился из незаконно приобретенного тела и он спас человеческую жизнь.
P.s. или бред?
Тюбег вне форума  
Старый 12.04.2012, 12:39   #838
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Имеет ли такая история потенциал
Да, если сделана вот так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%...0-%CF%FD%EA%F1
Ягодка вне форума  
Старый 12.04.2012, 12:40   #839
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
или бред?
Мне, кажется, может быть и интересным. Но много но.

1.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
К нему подсаживается странный тип. Незнакомец рассказывает врачу свою историю: он- внеземной разум
Конечно, внеземной разум фиг поймешь. Но зачем ему это все рассказывать?

2.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
и достает пистолет, пытаясь его разрядить себе в голову. Врач мгновенно соображает, что намерения незнакомца не блеф и кидается на него.
А почему врач так мгновенно сообразил? Я просто представил себя на его месте. Значит, сидит передо мной незнакомец, бормочет всякую ахенею о том, что он инопланетянин. Ну я тихо думаю - псих. И потом это тип приставляет пистолет себе к виску. Вот я подумаю - блефует. И пистолет не заряжен. А если заряжен? А если заряжен - лучше держаться от него подальше. А то еще шмальнет - псих ведь. Но бросаться отбирать пистолет? Понимаете, я ведь его не знаю. Может быть он правильно поступает. Зачем мешать?

История может иметь смысл, если врач лично знаком с этим типом, в тело которого проник внеземной разум.

Но честно, сложно все это выписать на должном уровне. Чтобы убедить нас в том, будто все правда.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 12.04.2012 в 12:43.
Ого вне форума  
Старый 12.04.2012, 12:46   #840
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Да, если сделана вот так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%...0-%CF%FD%EA%F1
Во, блин, хреново, что я не смотрю такие фильмы. Надо глянуть.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru