Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 14:55   #151
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@20.12.2007 - 14:47
Виталя, речь шла о "сериальной лабуде". ТВ муви - это нечто другое.
Я спрашивал у знакомого... практически то же самое. Но сроки ещё короче. К примеру "Менты" "гонят" ("гнали", проект закрыт в 2007 г.) за 1 неделю - серия. Это для такого "яркого" сериала - вполне подходящие сроки. Всё действо снимается в РОВД. Костюмов нет, грима - практически нет. Ни тебе оригинального света, постановки, декораций... Даже машину, в которой менты ездят... и то не моют. Стыд-позор. Сроки поджимают. Надо снять много и быстро. Источник информации - программа "Телеформат", г. Киев, канал К-1.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:48   #152
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
машину, в которой менты ездят...
Ну, вероятно (возможно), машину не моют специально. Таков замысел у создателей. Что машина у русских ментов должна быть грязной.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 18:12   #153
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Это работа второго режиссёра. Просто "гонят вал" (спешат), что бы скорее отснять всю эту "муру" и забыть, как страшный сон.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:43   #154
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Меня интересовали не "репортажные" камеры, а сроки. 2 сериальных серии за 20 дней - вот что меня поразило до глубины души.
Рублевка Лайв - серия снималась за одну неделю. Хотите верьте, хотите нет.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:44   #155
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Ну и сериал - дерьмо.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:50   #156
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@20.12.2007 - 23:44
Ну и сериал - дерьмо.
Ни один сериал не достоин звания "кино". Вся эта муть (а на ТВ так и говорят!) снимается для заполнения рекламой в "прайме".
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:22   #157
Вуайеристка
Читатель
 
Аватар для Вуайеристка
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@21.12.2007 - 08:50
Ни один сериал не достоин звания "кино".
Есть, как минимум, два достойных. "По имени Барон..." и "Пятый ангел". Хотя снято и не без огрехов, оба этих сериала качественные.

Что касается "Рублевки. Live", для которой имела "счастье" пописывать, то это не сериал, а сериалити Такой вот дерьмовый гибрид сериала и реалити-шоу.
Вуайеристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 23:49   #158
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Есть очень качественные многосерийные телевизионные фильмы.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 00:17   #159
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@22.12.2007 - 00:49
Есть очень качественные многосерийные телевизионные фильмы.
"Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя"...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:19   #160
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

"По имени барон" - единственное русское кино, где еврейская тема дана не пошло и качественно. Хороший фильмец, хотя я целиком не видел - времени не было.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:54   #161
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуайеристка@21.12.2007 - 14:22
Есть, как минимум, два достойных. "По имени Барон..." и "Пятый ангел". Хотя снято и не без огрехов, оба этих сериала качественные.
Могу добавить еще Бандитский Петербург "Барон" и "Адвокат",

"Идиот", "Штафбат", "Охота на асфальте"....и еще с десяток....Хорошие сериалы также теряются в океанах "Рублевок" и "Нянь"...но они есть...

Кстати, "Ликвидация"-ИМХО, очень не плохой сериал...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 20:52   #162
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

эндрюс !
Цитата:
Отличаются. Только против физики не попрёшь и качество уменьшается на самой навороченной монтажной станции. Это физика, фля. Ну-ну, сказал бы один из форумчан. Вам только лекции и преподавать.
Что тут скажешь... Ну не видели вы монтажной станции, не работали на ней, не знаеете ее возможностей. Когда работа иет с оцифрованным(загнанным в компьютер, как вы выражаетесь) видеоматериалом, мощная монтажная станция способна на много улучшить качество. А, физика, тут не причем! Тут информационные технологии, а не физика! Если на вашей местной кинофабрике делают некачественные копии, причем тут монтажные станции, тем более, голливудские?

Цитата:
Вам только лекции и преподавать.
У меня, есть опыт. И практический и теоретический. За сим, не буду продолжать.
Ибо, вы проявляя весьма отрывочные и несистематизированные суждения выдаете их за истину в последней инстанции, по этому, считаю дальнейший спор бесплодным.

Цитата:
Ту же реплику могу адресовать вам.
А, вот это, простите, нет, ибо, ваша дальнейшая тирада обнаруживает вашу полнейшую безграмотность. Для начала процитируем:
Цитата:
Это, кажется, те самые Соборы, где чуть не распяли Ария. Те самые Соборы, где во время иконоборческих споров иконы сжигали и втаптывали в пыль, ломали на кусочки. Это те самые Соборы, где предавали анафеме павликиан и несторианцев (хотя именно Несторий явился создателем основы современного Символа Веры, а Нестория в благодарность предали проклятию и забвению).
Да, похоже, это те самые Соборы, и число их 21.
Начнем с конца - Вселенских Соборов было 7.
Несторий никакого отношения к Символу Веры не имел и не имеет. Несторий, как раз, пытался его изменить сообразно своему учению, которое было осуждено.
Учение Павликан тоже было осуждено. К стати, вы не представляете себе, что такое анафема, потому с такой злобой произносите это слово. Между тем, греческое слово "анафема" означает противопоставление. Согласно каноническому праву, если человек, подчеркиваю, будучи членом церкви, противопоставляет себя церкви, церковь легализует это противопоставление анафематствуя его. Интересно так же, вы знакомы с учением павликан и Нестория? Знаете, чем эти учения отличаются от Святоотеческого? Видимо нет, а если и да, то не будучи знакомы с Богословием, не понимаете, почему они были признаны заблуждениями. На счет икон вы проявили полную, я бы сказал, вопиющую безграмотность. VI Вселенский собор выступил против иконоборцев, в результате многие отцы бывшие на соборе были казнены, или подверглись разного рода репрессиям. В частности, Святой Климент Римский, сосланный в Инкерманские каменоломни. VII-й же и последний Вселенский собор окончательно закрепил Святость икон. Ария никто распинать не хотел. Арий был анафематствован за то, что учил о том, что Иисус Христос был создан Богом - Отцом. Что с Богословской точки зрения, означает низведение Бога до положения твари. К стати, да будет вам известно, Арий спокойно себе проповедовал и умер своей смертью.

Однако, продолжим анализ вашей безграмотности:
Цитата:
Да при чём здесь Флорентийская уния 1439 года? Сергей. Византия перестала существовать задолго до Лютера. И патриархат Византии был в глубокой ж..е. И никакой унии не могло быть на тот момент. Византия стала мусульманской страной в 1453 году. Эту унию заключили как раз под воздействием боязни нападения турков-сельджуков. Папа заключил. Но Папе было по хрену Византия и он даже был рад, что эта страна пала. Потому что не верил в искренность патриархата. Впрочем, Папе там тоже не особо верили.
Существование Византийской, а, вернее Восточной Римской империи(Византия-название искусственное, придуманное историками, во избежание путаницы)действительно не причем к церковной истории. Русская церковь имела, выражаясь современным языком, статус автономной в составе Константинопольского патриархата. Митрополиты Киевские, а, затем, и Московские поставлялись по утверждению Константинопольского патриарха. После подписания Флорентийской унии Собор Русской церкви постановил, что русская церковь более не может находится в подчинении Константинопольского патриархата, поскольку последний вступил в унию с Римом. После чего был избран первый русский патриах и Русская церковь стала автокефальной. К стати, церковная уния, что бы вы знали, не имеет ни какого отношения с унией государственной. Церковная уния означает, что две церкви в нее вступившие, устанавливают каноническое единство. А, если говорить о истории, то вы тут, то же не совсем грамотны. Ибо, Флорентийских уний было две, в разные годы. А, что до мусульманской Османской империи, которая образовалась после завоевания турками-сельджуками(которых, к слову, в 1453-м году и в помине не было, они стали основой-субстратом для новой этнической общности - турок-османов)Византии, то, более половины ее подданных были христианами.
Цитата:
Не впадайте в истерику.
В отличие от вас, я, совершенно спокоен, чего, судя по вашим выражениям, не скажешь о вас. И, если вы оскорбляете Православных(если бы вы оскорбили любую другую веру реакция была бы той же с моей стороны) то я это, просто констатирую.

Цитата:
Я унижаю не так, сэр Сергей. И я вообще почти не унижаю. Если вынудят только. А озвучить свою позицию не есть грех. И если я ругаю, скажем, Наш кинобизнес, то почему не могу ругать Церковь? В чём разница? Типа святое.
Ругать то, что, кто-либо считает Святым - кощунство. Повторяю, если бы вы обругали Ислам, Иудаизм, Буддизм, Индуизм, или любую из Христианских деноминаций, я бы сказал о вас то же самое! Религиозный спор вести можно. Но, корректно, грамотно, без ругани и оскорблений. Да будет вам известно, что слово "религия" происходит от латинского "religio"-связь и "religarae"- связываю. То есть, любая религия - это связь. Связь нашего мира с Высшим миром, который считают Святым и идеальным приверженцы той или иной религии. Поэтому, ругать те или иные религиозные убеждения - высшая степень непорядочности.

Цитата:
А для меня святое - Евангелие от Иисуса, за чтение которого когда-то Церковь сжигала людей на кострах. А сейчас укоризненно называет таких чтецов мракобесами. Вы ведь знаете, что есть такое неканоническое Евангелие? Или не знаете?
Западная инквизиция(да будет вам известно, инквизиций было 5, каждая из них учреждалась в свою эпоху с вполне определнными целями)осуждала людей не за чтение апокрифов(о существовании которых в Средневековой Европе знали, разве только, ученые-Богословы), а за чтение Библии. Ибо, Католическая церковь в Средние века запрещала иметь дома Библию, тем более, читать ее. Библию переводили с латыни и хранили дома протестанты - они-то и подвергались репрессиям за чтение обычных Канонических Евангелий. А, что касается апокрифов, то их известно великое множество, как Новозаветных, так и Ветхозаветных. Но, по скольку, не только по мнению Богословов, но и по мнению светских ученых-библеистов, признаны позднейшими писаниями различных ранних сект. Все остальные росказни о них - не более, чем инсинуации.

Цитата:
Впрочем, я же вас не унижаю, не нужно, видимо, это расписывать. Тогда при чём здесь оскорбления? Ведь я вас не унижаю.
Я Православный. Но, вы слышали от меня хоть одно унизительное слово в адрес Католиков, Протестантов, Иудеев, Мусульман, Буддистов или Индуистов? Да, что там, в адрес атеистов? Но, как всякий Православный(равно, как и всякий Мусульманин, Иудей, Католик, Протестант и т.д.) я воспринимаю оскорбления в адрес моей веры и моей церкви, как личные.

Цитата:
С собственным унижением я разберусь и справлюсь сам. Без сомнений.
Вот это утверждение у меня возражений не вызывает.

Цитата:
Я не считаю РПЦ святой. И святость в моём представлении - это не Церковь. Вовсе не Церковь.
Да, это ваше личное мнение. А, я считаю ее Святой, но, в отличие от вас, свое мнение ни кому не навязываю и распространяюсь об этом, так как, на форуме есть люди, придерживающиеся иных верований.

Цитата:
А Диавол - это реальный повелитель, создавший мир. И управляющий миром. И мудро управляющий. И Диавол помогает мне и ещё миллиардам людей. А учение Иисуса - это утопия и даже та энергетическая Верховная Сущность, которую мы привыкли называть Господом в курсе этого. Это не предвзятость и безграмотность. Это реальная жизнь, сэр Сергей.
Вот, это и есть ваши верования. И, апокрифы тут не при чем. Потому, что даже апокрифы не учат поклоняться диаволу. Но, впрочем, это ваше дело. Для вас реальность в диаволе, а для меня в Боге.

Цитата:
Ну, без пафоса.
Шутить, все же, не стоит. Повторяю, я не оскорбляю ваших верований, хотя я и враг им.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:25   #163
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что тут скажешь...
Ну, скажите чего-нибудь.

Цитата:
Когда работа иет с оцифрованным(загнанным в компьютер, как вы выражаетесь) видеоматериалом, мощная монтажная станция способна на много улучшить качество.
Сэр Сергей. Вы серьёзно? Даже улучшить!? Каж-дая пе-ре-ко-дировка ведёт к потере качества.

Цитата:
Если на вашей местной кинофабрике делают некачественные копии, причем тут монтажные станции, тем более, голливудские?
Да по барабану. Хоть и из Антананариву.

Цитата:
Ибо, вы проявляя весьма отрывочные и несистематизированные суждения выдаете их за истину в последней инстанции
Есть такое. Выдаю за истину, потому что мои знания и есть истина. Не хотел хвалиться, но вы вынудили.

Цитата:
по этому, считаю дальнейший спор бесплодным.
Чего тогда спорите? А слово "поэтому" пишется так.

Цитата:
Начнем с конца - Вселенских Соборов было 7.
Ну да, до Раскола их было 7.

Цитата:
Несторий никакого отношения к Символу Веры не имел и не имеет.
Имеет.

Цитата:
К стати, вы не представляете себе, что такое анафема, потому с такой злобой произносите это слово
Представляю.

Цитата:
тем, греческое слово "анафема" означает противопоставление.
А греческое слово "епископ" означает - надзирающий. Хотя очень часто это слово должно означать" чудак на букву м".

Цитата:
Знаете, чем эти учения отличаются от Святоотеческого?
Знаю. Святоотеческое - это циничный чудизм и торговля. Даже Иисус выгонял торговцев из Храма, а данные чудаки продолжают торговать, фля! Те же павликиане отрицали посредника м/у Господом и человеком. Какого хрена, спрашивается, нужен такой посредник? Господь в каждом человеке и нечего мне впаривать, что такой посредник нужен.

Цитата:
На счет икон вы проявили полную, я бы сказал, вопиющую безграмотность. VI Вселенский собор выступил против иконоборцев, в результате многие отцы бывшие на соборе были казнены, или подверглись разного рода репрессиям.
Во-во. И данных Отцов вы считаете Святыми и типа их словами говорит Святой Дух? Не судите, да не судимы будете. Забыли? А какие страсти кипели в данных иконобоческих спорах. Кипели вообще и кипели на Соборах. Не было ни сжигания икон, ни их разлома, не было ничего святотаского? Да?

Цитата:
Арий был анафематствован за то, что учил о том, что Иисус Христос был создан Богом - Отцом. Что с Богословской точки зрения, означает низведение Бога до положения твари.
Я знаю, за что был анафемствован Арий.

Цитата:
Ария никто распинать не хотел.
Ну, это образно. Распятия как казни уже не было как минимум со времён Миланского эдикта (аж 12 лет). Тем более, что Ария нельзя было распинать - делать его сопричисленным Христу. Но убить хотели.

Цитата:
К стати, да будет вам известно, Арий спокойно себе проповедовал и умер своей смертью.
Слово "Кстати" пишется так. И как же умер Арий? Вы присутствовали лично, что знаете? Арий вообще-то умер в год Первого Собора, в 325 году. И проповедовать ну никак не мог. Есть красивая легенда, наверняка придуманная Отцами по поводу смерти Ария, так что нет смысла её приводить.

Цитата:
Византия-название искусственное, придуманное историками, во избежание путаницы
Вы мне, историку по образованию что-то поясняете по Византии? С головой вообще-то нужно дружить. Не обижайтесь, но вы и правда здесь перегнули палку.

Цитата:
Церковная уния означает, что две церкви в нее вступившие, устанавливают каноническое единство
Ничего подобного. Уния - это договор м/у Церквями, при котором устанавливается главенство католической Церкви.

Цитата:
Ибо, Флорентийских уний было две, в разные годы.
Да ну. И когда же была вторая? Первая 1439 год – Флорентийский Собор. А автокефальной РПЦ стала в 1448 году, почти сразу после унии.

Цитата:
В отличие от вас, я, совершенно спокоен, чего, судя по вашим выражениям, не скажешь о вас.
Серьёзно?

Цитата:
которых, к слову, в 1453-м году и в помине не было, они стали основой-субстратом для новой этнической общности - турок-османов
Вероятно, говорила мама: Учи историю, сэр Сергей. Не послушал её сынок.

Цитата:
Однако, продолжим анализ вашей безграмотности:
Продолжим анализ вашей безграмотности. Согласен.

Цитата:
То есть, любая религия - это связь.
Ну, о голубизне некоторых священнослужителей я тоже наслышан. По сути почти все среди них "голубые", здесь я образно, не буквально.

Цитата:
Связь нашего мира с Высшим миром, который считают Святым и идеальным приверженцы той или иной религии.
Так должно быть. И я так делаю. Только при чём здесь "голубизна" священников?

Цитата:
Поэтому, ругать те или иные религиозные убеждения - высшая степень непорядочности.
Я ругаю не религиозные убеждения людей, а ругаю учреждение под названием "Церковь". И чиновников данных учреждений - попов. Нужно разделять понятия.

Цитата:
Западная инквизиция(да будет вам известно, инквизиций было 5
Назовите поимённо.

Цитата:
осуждала людей не за чтение апокрифов
Вы сами-то поняли, какую чушь говорите?

Цитата:
Библию переводили с латыни и хранили дома протестанты - они-то и подвергались репрессиям за чтение обычных Канонических Евангелий.
Надо полагать Жанну дАрк казнили за чтение таких книг? И речь даже не о том, за что? А вопрос в методах. Как инквизиция расправлялась с неугодными. По вашему их методы можно считать христианскими? А семейство Борджиа, где в ходу было отравление. да, те самые зловещие Папы (иначе говоря - Отец, Верховный Понтифик (жрец), Епископ Рима, наместник Святого Петра на земле).

Цитата:
Но, по скольку, не только по мнению Богословов, но и по мнению светских ученых-библеистов, признаны позднейшими писаниями различных ранних сект.
Части богословов и светских ученых-библеистов. Другая часть считает иначе.

Цитата:
я воспринимаю оскорбления в адрес моей веры и моей церкви, как личные.
Смею заверить - я оскорбляю Церковь. А не вашу веру.

Цитата:
А, я считаю ее Святой, но, в отличие от вас, свое мнение ни кому не навязываю и распространяюсь об этом, так как, на форуме есть люди, придерживающиеся иных верований.
Ну и считайте. Я как раз и не навязываю. Кто хочет прислушивается. У нас вроде демократия и слава Творцу, при всех её минусах есть возможность говорить всё, что считаешь нужным. Смерть цензуре, в том числе и цензуре Церковной.

Цитата:
Вот, это и есть ваши верования. И, апокрифы тут не при чем. Потому, что даже апокрифы не учат поклоняться диаволу.
Вы не находите, что Диавол был прав: око за око! Да, это мысль Диавола, а вовсе не Бога-Отца. А Иисус мне тоже симпатичен. Но Учение его -в основе лежит рабство Духа и это не есть правильно.

Цитата:
Шутить, все же, не стоит. Повторяю, я не оскорбляю ваших верований, хотя я и враг им.
Я вообще, серьёзный человек.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:36   #164
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

эндрюс
По истории ты профи... как говорят мои знакомые, "убьём базар"... Ребята, у вас пошла демагогия... Говорите об одном и том же, но с разных точек освещения в СМИ...
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:58   #165
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@20.12.2007 - 02:01
Православие прогнило насквозь (как и Папство). Православие уже давно поклоняется не Господу, а лижет земной Власти. Лижет не только задницу. Пора бы это понять, а не сеять ересь.
Эндрюс, я требую, чтобы вы извинились. Не передо мной только (хотя я почитаю себя и лично задетым - да нет, оскорбленным). Ваше право думать, что угодно. Однако советую поумериться с публичными плевками в лицо другим.

Не буду говорить вам, что вы вдобавок плюете и в историю, и в душу собственного народа. Это как раз второстепенно (в вашем случае). По мне, будь вы хоть негром преклонных годов - но говорить такие вещи недопустимо.

Я не мусульманин, однако был абсолютно солидарен и с ними, когда имела место вся гнусная история с карикатурами на пророка Мохаммеда. Есть вещи, которых не делают ни умные люди, ни люди воспитанные, ни, что самое главное, люди порядочные.

Не думаю, что вам безразлично, будут ли вас считать всего лишь самоуверенным юнцом, у которого пальцы работают быстрее, чем мозги - или просто провокатором и негодяем.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru