Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 16:23   #376
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще ничего не будет. Но жопа - останется. Вот в чём парадокс.
Да. Вы всё верно понимаете. Это не парадокс, а так устроено всё здесь. То, что с человеком произойдет в будущем, складывается из его мыслей, его настроя и того, что он делал до. Вам же никто не мешал рассказать Куликову о проекте СТС.
Я сама часто надеюсь на авось и "спасаю мир", обычное дело. Но я всегда верю, что из ситуации я выйду с максимальной выгодой для себя. В итоге так оно и происходит.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.09.2013 в 16:39.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:58   #377
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Не хочу давить на мозоль, но вот (думаю, схема подходит не только в рекламе, дизайне, но и для всех наймитов, в том числе и сценаристов):

Как обманывают наивных талантов


10 приемов недобросовестных заказчиков, чтобы поменьше заплатить за проделанную работу. А в идеале — получить ее бесплатно.
К сожалению, людям творческих профессий особенно важно быть осторожными, что бы не остаться без оплаты за сделанную работу. Поскольку такой труд часто неосязаем, а сложность трудно поддается оценке, особенно важно оговаривать детали и условия работы.


Часто творческим талантам приходится сталкиваться с нечестными заказчиками. Хорошо, когда есть агент или менеджер, но в большинстве случаев, приходится самостоятельно договариваться о работе, упуская множество важных деталей и не имея большого опыта и достаточной проницательности.

1. «Сделайте эту работу со скидкой (или бесплатно), а потом мы вам на следующем заказе это возместим»

Ни один уважающий себя деловой человек не будет бесплатно раздавать свою работу и тратить время в надежде, что в будущем получит за это компенсацию. Ну представим себе, чтобы сказал какой-нибудь сантехник, которому вы предложили бы следующее: «Давайте, вы мне установите раковину бесплатно, а в следующий раз, когда мне понадобится раковина, я вам это возмещу». Он бы рассмеялся вам в лицо!

2. «Мы никогда не платим и рубля, пока не увидим окончательный вариант»

Похоже на правду, если только это не попытка оставить лазейку, чтобы «кинуть» вас с оплатой. Практически каждый профессионал просит оплатить задаток или оплачивать работу поэтапно, за исключением только самых мелких проектов. После того, как у вас установятся прочные деловые отношения, вы можете выработать с клиентом какое-либо другое правило оплаты. Но новый клиент не имеет права требовать от вас без оплаты большего, чем первоначальная встреча и, пожалуй, нескольких предварительных набросков!

3. «Сделайте это для нас и о вас узнает весь мир! И заказы так и посыпятся на вас!»

Чушь. Попробуйте сказать сантехнику: «Установите эту раковину у меня, ее увидит мой друг, и у вас появится куча заказов!». Наш друг сантехник ответил бы: «Вы хотите сказать, что даже если я делаю хорошо свою работу, мне ее надо сделать бесплатно, чтобы ее заметили?» Кроме того, заказчик потом начнет хвастаться любому встречному о том, что такая работа стоит обычно ХХХ долларов, а он, такой прекрасный бизнесмен, получил ее бесплатно! Если кто-то и позвонит, то только в надежде на такую же бесплатную работу.

4. Разглядывая наброски или эскизы: «Ну что ж, мы не уверены, хотим ли мы с вами работать, но оставьте пока свои материалы у нас, чтобы я мог обсудить их со своим партнером, инвестором, женой»

Можете быть уверенными, что 15 минут спустя после вашего ухода он будет звонить другим дизайнерам, имея на руках уже готовые наброски, и спрашивать их о ценах. Когда вы позвоните снова, вам скажут, что ваши цены слишком высоки, поэтому этой работой будет заниматься студия «Рога и Копыта». Что тут удивительного, что они дали более низкую цену? Вы же сэкономили им несколько часов консультаций, на оплату которых они и не смели надеяться! Пока вы не договоритесь о сделке, не оставляйте НИЧЕГО в офисе клиента.

5. «Ну, мы не отменили заказ, а просто перенесли. Подождите немножко, мы продолжим через месяц — другой»

М-м, скорей всего — нет. Если что-то до этого надо было сделать срочно, а теперь — нет, скорей всего дело погибло. Наилучшим решением было бы выставить счет за выполненную на данный момент работу, а затем преспокойно следить за тем, что будет! В противном случае вы позвоните через два месяца, и окажется, что вашей работой давно занимается кто-то другой. И знаете, что будет? Они вас даже не узнают...

6. «Контракт? Какой к черту контракт! Мы же друзья...»

Да, конечно друзья, но до тех пор, пока что-либо пойдет не так или будет понято не так. И тогда вы станете «уродом в костюме», а я превращусь в «дизайнера-придурка». Так что, договор — важная деталь. Ну если только вам не все равно — заплатят вам или нет. Любой уважающий себя предприниматель закрепляет свои отношения на бумаге, так же должны поступать и вы.

7. «Вышлите мне счет после того, как работа будет напечатана»

Зачем для этого ждать срока, не имеющего к делу никакого отношения? Вы сделали свою работу, так? Вы честный человек, так? Зачем тогда вам привязываться к этому сроку? После того, как вы сдали работу, и она была принята, выставляйте счет. Эта фраза может оказаться всего лишь тактикой оттягивания оплаты. Если парень ждет, когда работа будет напечатана, а вы соглашаетесь вносить необходимые изменения, тогда он может просто забыть о вас и не заплатить за работу по внесению изменений.

8. «В прошлый раз нам это сделали за ХХХ долларов»

Ну и что? Если в прошлый раз им сделали работу хорошо, стали бы они сейчас разговаривать с вами? И то, сколько взял с них предыдущий исполнитель, к вам никакого отношения не имеет. Люди, берущие за свое время слишком мало, выпадают из бизнеса (либо разоряются, либо просто меняют занятие), и кто-то должен занять их место. Давайте честную цену и придерживайтесь ее.

9. «Мы можем выделить лишь ХХХ долларов, и точка»

Удивительно, не правда ли? Этот парень, наверное, отправляясь покупать раковину в точности знает, сколько ему придется потратить, еще даже не посмотрев на товар и не походив по рынку. Сомнительно. Определенное количество работы стоит определенное количество денег. Если у них меньше денег, сделайте меньше работы (если можете), и, таким образом, все равно получите заказ. Но убедитесь, что заказчик понимает, что вы сделаете меньше работы, так как получили меньше денег, чем ожидали. Дайте им меньше возможностей выбора, сделайте что-то по-простому, отошлите их за какой-либо работой к другой фирме.

10. «У нас сейчас проблемы с финансами. Дайте нам результаты вашей работы, мы получим деньги, и расплатимся с вами»

Ну как же! Вот только, когда деньги появятся, можете быть уверенными, что в очереди счетов к оплате ваш будете в самом хвосте. Когда кто-то достигает такого положения, что признается о наличии проблем, это значит, что дела у них идут еще хуже, чем они стараются показать. Но даже в лучшем случае, вы что — банк? Разве вы достаточно компетентны, чтобы разобраться, не врут ли их финансисты? Если компания дошла до такой точки, что не может получить кредит ни в каком кредитном учреждении или банке, тогда какой смысл вам продлять им кредит? Если вы будете играть в благородство, вы наверняка проиграете. Но если вы уж разрешили им тянуть до последнего, то уж как минимум потребуйте дополнительных денег за свое ожидание. Банки взимают проценты за предоставленный кредит, вам следует поступить также. Может быть с вами и имеют дело именно поэтому: получить по сути дела беспроцентный кредит вместо того, чтобы расплачиваться по процентам с банком. Не разбрасывайтесь своими деньгами.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:09   #378
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вам же никто не мешал рассказать Куликову о проекте СТС.
Элина, вы так ничего и не поняли. Что рассказывать, для чего?
Ко мне обращаются с просьбой попытаться что-то сделать из истории, которая никакая. Говорят, что у них есть неделя (на носу Новый год) чтобы утвердить проект на СТС или получить отказ. НЕДЕЛЯ!
Что я должен был делать в этих условиях? "Вышлите мне договор, я проконсультируют с юристом"?
НЕДЕЛЯ! Или мы забираем проект и пишем кино, заключаем договора и т.д. или пролетаем.
Вышло, что как бы - пролетели. Может даже и так. Но мне заплатили за мою работу - за эту бессонную авральную неделю марафона. А потом мы просто подписали формально всякие документы для бухгалтерии.

Может даже так и было - перед Новым годом всё остановили.
Вопрос в другом - почему, когда проект запустили вновь, я об этом ничего не знал - мне никто об этом даже не намекнул.
Может они не захотели со мной работать, потому что я был против зомби с самого начала, а вариант, который предложил вместо зомби и дебильного поиска антивируса (очень "оригинального" сюжетного хода) не устроил СТС - им же нужно для дебилов кино.
Знаете, как маленькие детишки любят чтобы им показывали один и тот же мультик с утра до вечера - иначе им сложно воспринимать новый сюжет и персонажей?
Таким и зрителя видят на каналах - не дай бог что-то оригинальное - не поймут ведь, потому что дебилы зрители. Зомби - понятно - бегают и жрут. Вирус - антивирус. Логично.
А если это не зомби, а некие люди, потерявшие способность вербального общения - это очень сложно. А если вируса два, и один из них сам разрушается под воздействием ультрафиолета и кислорода - это пипец, как сложно для нашего зрителя вчера сдавшего ЕГЭ.

Я вот ищу информацию о фильме и понимаю, что зомби они вернули, сделав их из моих несчастных выживших (которых изначально герои воспринимают как страшных мутантов, а потом находят общий язык и объединяются даже в одну команду). Это понятнее дебилам - жрут и убивают - их тоже надо убить. Крутяк!

Похоже ко мне поэтому и не обратились больше - не нужно усложнять. Всё, что сложнее Курочки Рябы - нафиг с экранов.

Может и так. Тогда это многое объясняет. Но не менее обидно. Зато доказывает - не дай вам бог написать хоть чуточку умнее валенка историю - не примут!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.09.2013 в 17:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:20   #379
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Интересно они оставили вариант о том, что выжили только девушки, которые теперь ловят мужчин (откуда, если выжили только девушки - это я пытался ещё тогда у них узнать, поясняя идиотизм такой легенды), осеменяют себя и убивают их?

Это была их идея от которой я отказался напрочь, задав вопрос, на который мне не дали ответа: каким образом у обычных девушек, вчера переболевших странным вирусом выработался такой странный инстинкт мифических амазонок, и как они за месяц там это всё проделывают - находят мужчин, которые по сюжету вроде бы умерли, оплодотворяются и рожают - за месяц, включая начало заражения и мутацию!

Это к тем "мешкам с картошкой" - в копилку идиотизма, с которым я, похоже безуспешно, боролся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:24   #380
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно они оставили вариант о том, что выжили только девушки, которые теперь ловят мужчин (откуда, если выжили только девушки - это я пытался ещё тогда у них узнать, поясняя идиотизм такой легенды), осеменяют себя и убивают их?
Судя по анонсу, похоже, оставили.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но мне заплатили за мою работу - за эту бессонную авральную неделю марафона.
Вот я бы не против за недельку аврала получить 40Круб.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может они не захотели со мной работать, потому что я был против зомби с самого начала, а вариант, который предложил вместо зомби и дебильного поиска антивируса (очень "оригинального" сюжетного хода) не устроил СТС - им же нужно для дебилов кино.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может и так. Тогда это многое объясняет. Но не менее обидно. Зато доказывает - не дай вам бог написать хоть чуточку умнее валенка историю - не примут!
Спасибо, что рассказали подробно. Я давно уже иллюзий не питаю, бессюжетная муть нравится заказчику, а то, куда вложен смысл, отметается. Но так хочется верить, что ситуация изменится.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:27   #381
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вот я бы не против за недельку аврала получить 40Круб.
И чтобы это был весь доход за год?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:28   #382
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И чтобы это был весь доход за год?
Нет! Что вы! Не дай Бог. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:39   #383
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

У меня была история, когда я 70 Круб заработал за несколько дней. Но там мне всё было понятно - это формальный сценарий, который нужен просто для того, чтобы вытащить бабло из госбюджета. Мне тот сюжет не жалко даже - ну фигня и фигня, бабло заработали, кино всё равно никто не видел - надо же как-то выживать.

Здесь иная ситуация. И дело даже не в рублях. Я всерьёз подумывал выкупить свои права обратно и попытаться продвинуть эту историю самому - уж слишком мне она была дорога.
Это была удача, когда придумываешь на, казалось бы, избитой основе, нечто совершенно оригинальное и придаёшь глубокий смысл на первый взгляд примитивной истории, насыщаешь её не какими-то далёкими конфликтами (убить зомби, чтобы не стать зомби), а ставишь глубокие актуальные реальные вопросы перед героями. Там реально должна была быть впечатляющая и глубокая история с бешеным ритмом и яркими красками.
Ну, например, вторым планом развивается история "скинхэда", который проникается симпатией к азиатке (в трейлере она есть). Там такая трогательная история со скрипкой и это при постоянном экшене и опасности, которую неизвстно откуда ждать. Когда мутанты отдают за последних людей жизни, а люди пытаются их убить. и у каждого свои мотивы.

И вот это всё теперь будет просто про зомби - девушек-мутантов, которые беспощадно всех жрут и убивают. Ахренеть!

Вот это самое обидное - не дали снова сделать хорошее кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.09.2013 в 17:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:36   #384
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как всегда - я нова в жопе. Бли-и-ин. Капец.
Я Вас просила назвать мне дату Вашего рождения и год. Всё - только в этом! Нумерология - не астрология!

Когда я впервые увидела список несчастливых дней в году проверила своих знакомых и вот что получилось - 3 знакомые по аспирантуре, родившиеся в такие дни уже умерли - все не своей смертью. Одна похоронена без головы. Одна коллега из Москвы была дважды изнасилована за месяц, причём второй раз в электричке, когда она даже не помнит сколько было насильников...

Я Вам предлагаю помощь, а вы с упорством, достойным иного применения продолжаете отказываться.

Ну и кого винить?

Под Рождеством понимается 25.12 или 7.01? Год какой?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 18:51   #385
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю помощь
Результат помощи:

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
3 знакомые по аспирантуре, родившиеся в такие дни уже умерли - все не своей смертью. Одна похоронена без головы. Одна коллега из Москвы была дважды изнасилована за месяц, причём второй раз в электричке, когда она даже не помнит сколько было насильников...
Нет уж... благодарствуйте, мы как-нибудь сами.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (02.09.2013), Элина (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 18:51   #386
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю помощь, а вы с упорством, достойным иного применения продолжаете отказываться.
Что вы прицепиись со своей помощью?! У человека есть любимая жена, дочь, дом, машина, несколько талантов, которые помогают заработать, есть, наконец, и сама работа! Есть чем гордиться, есть на что надеяться, есть во что верить! Возникли некоторые кратковременные трудности, согласен. Но эти трудности вполне преодолимы и проходящи.
Сделайте анализ Лео Месси. Он такой несчастный! До сих пор не стал чемпионом мира! Лигу Чемпионов в прошлом году проиграл!

По поводу "Выжить после". Конечно, понимаю состояние Кирилла. Думаю, что понимаю. Со мной такого не было. А что там не указаны сценаристы - это нормально. Значит, фильм еще не завершен и пока второразрядных учасников проекта не указывают. А сценарист он вообще почти никто. Подумаешь, историю придумал!
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 02.09.2013 в 19:17.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
5 товарища(ей) поблагодарили:
Бо (02.09.2013), Кирилл Юдин (02.09.2013), Нарратор (02.09.2013), Элина (02.09.2013), Эстас (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 19:16   #387
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И кто после этого что-то ещё скажет о том, что невезения не существует?
Я. Вы его сами создаёте. Как я говорю: жизнь - это всегда выбор.

Вот я родилась в Воскресение, в День Всех святых по католическому календарю, в Новолуние.

Сегодня вновь вспомнила в Твиттере, в связи с 170-летием Британского The Economist, как он изменил мою жизнь.

А дело было так. Когда началась перестройка, я поняла, что не хватает знаний по рыночной экономике. Поехать на американскую программу через конкуренцию с москвичами не могла - у меня же физ-мат. школа с золотой, а не английская. Я бы TOEFL тогда не сдала. Вот что я сделала: купила The Economist и шуранула 50 писем по адресам из раздела Курсы (дома был скандал: 50 копеек каждый иноконверт был. Аж 25 рублей при моей зарплате в 200 с чем-то р. - это много).

Первым мне ответила бизнес-школа France Telecom между Ниццей и Каннами: нужно было пройти собеседование в их штаб-квартире в Москве и в Посольстве с атташе по культуре.

Мне повезло: Глава Франс телеком Москва г-н Винничук не говорил по-английски. Мы говорили с ним по-русски. В разговоре выяснилось, что у нас один и тот же любимый французский писатель - Альфред де Мюссе. И - бинго! Он мне сказал, что всё сделает, чтобы меня приняли!

Меня взяли без экзаменов (я сдавала их уже будучи студенткой - и TOEFL и GMAT). France Telecom оплатила мне не только учёбу, но и дала стипендию FF80,000, к-рая позволяла мне снять квартиру с 2-мя спальнями (сама бы я на такую не решилась, но мне Институт снял, пока я ждала визу). Вот так я получила экзекьютив МВА и провела лучший год моей жизни между Ниццей и Каннами!

Есть только везение! (тьфу!тьфу!)
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd

Последний раз редактировалось Серебро; 02.09.2013 в 19:18.
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:17   #388
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня была история, когда я 70 Круб заработал за несколько дней. Но там мне всё было понятно - это формальный сценарий, который нужен просто для того, чтобы вытащить бабло из госбюджета.
Везет! У меня так никогда в жизни еще не было, эх.
Чудненько так будет заработать 70Круб за несколько дней и заплатить за год за жилье. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:49   #389
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Везет!
Да и то верно - что-то же из моей разработки в дело пошло. Многие могут таким похвастаться?
А вот если в титрах не будет - можно и кипишь затеять.

Зато теперь я понял, почему меня не вспомнили - я слишком умный и талантливый драматург. Им хреново осознавать своё ничтожество рядом со мной! Мне же хрен чего докажешь.
Такие пока что не нужны в нашем кино. Пока что.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:50   #390
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Я худею, дорогая редакция!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мои координаты они успешно потеряли?
А тут уж извини, Кирюх. Никто никому ничего не должен. Как это не обидно, но ты сам виноват. Если они говорят, что закрывают, но зачем-то им нужно у тебя выкупить то что ты сделал, что тебе самому мешало внести пункт, что если работа будет возобновлена, то делать её должен ты.

Никому не надо верить.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
которые потрясли нах, новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru