Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 17:08   #196
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

амадина, это, кроме первого предложения, точная цитата из дневника Хармса, 1937 год.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:16   #197
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Он соврал. Нет никакого ООО "Братина" в составе киноконцерна "Мосфильм".
Мне как-то все равно. Не пойму только, зачем ему врать именно об этой "Братии". Лично я о ней никогда не слышал, потому причастность к этой организации в моих газах никого высоко не поднимает. Думаю, и с другими так же. Я понимаю, написал бы он, что тесно сотрудничал с голливудо засекреченным агентом. Тогда да, тогда это вызывает определенный интерес.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:19   #198
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Он соврал. Нет никакого ООО "Братина" в составе киноконцерна "Мосфильм". Отсюда вывод, что и посулы его дикая ложь.
ООО "Буратино" действительно нет. Есть ООО "Братия". Доказывать это вам я не собираюсь. Мои посулы - совсем не ваше дело. Но вы оскорбляете и хамите мне уже 5-ю страницу. Мне надоело. Я прошу простить меня, если задел своими словами и мыслями ваши чувства.

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 17:29.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:27   #199
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Но вы оскорбляете и хамите мне уже 5-ю страницу.
Вы пять страниц хамили Михаил Афанасьевичу, я 5 страниц похамил вам. Все. Считайте, мы квиты.

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Простите меня, если задел ваши чувства
Извинения принимаются. Ухожу из обсуждения.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:33   #200
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Куплю душу

Возможно я и, правда, не разглядел хармсовскую пародию в сём опусе, принял её за простой пасквиль, ну, Бог мне судья. Я тоже человек и тоже могу ошибаться. Но, увы, пока моё мнение нелестно для данного опуса.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:34   #201
Дуди
Читатель
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша, прошу Вас пояснить, что такое "наглядные примеры"? Что Вам присылать на почту? Я из лучших побуждений. Не люблю беспокоить людей просто так.
Дуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:34   #202
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
...Считайте, мы квиты.
Ок, Вадим. Зуб за зуб. Прах к праху.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:42   #203
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Дуди Посмотреть сообщение
Миша, прошу Вас пояснить, что такое "наглядные примеры"? Что Вам присылать на почту? Я из лучших побуждений. Не люблю беспокоить людей просто так.
Спасибо за вопрос. У меня и моих друзей сценаристов (с кем я работал) есть много разных текстов, как осуществленных, так и пылящихся на полках. Из всего многообразия я выбрал короткий этюд и две короткометражки, чтобы представить себя вам. Это был мой выбор, со всеми вытекающими последствиями... Сделайте тоже самое, чтобы представить себя мне. Дайте ваши 2-3-5-10 любимых страниц и, если хотите, видео, к которому вы имеете авторское отношение.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:46   #204
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Возможно я и, правда, не разглядел хармсовскую пародию в сём опусе, принял её за простой пасквиль, ну, Бог мне судья. Я тоже человек и тоже могу ошибаться. Но, увы, пока моё мнение нелестно для данного опуса.
Текст "Эпизода из жизни писателя" наполнен аллюзиями из Хармса, вплоть до вмонтированных цитат... У Пушкина было четыре сына, и все идиоты.))

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 18:03.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:06   #205
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Куплю душу

Я так понял, количество флуда и оскорблений прямо пропорционально заявленной автором объявления сумме гонорара потенциальному сценаристу. В следующий раз придумаю новую кинокомпанию, нарисую сумму гонорара в миллион баксов, добавлю тумана и несколько известных фамилий, и буду на протяжении месяца звездой сайта, мир вокруг меня будет крутиться, я буду тешить своё тщеславие и попутно собирать креативчик для собственного сценария. Потом я исчезну навеки в бездне интернета, получив заряд самоуверенности и бодрости. Мы что ещё какое-то кино тут обсуждаем?
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:54   #206
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
адекватор, я уже говорил. Сначала мне нужен человек, с которым мы друг друга хотя бы понимаем. Конкретно про сценарий я буду говорить только с этим человеком. Если человек тебя слушает и кивает головой - это, как вы наверняка знаете, еще не признак, что перед тобой сидит друг. Всем подряд "сценаристам" на "эту базарную площадь" вываливать свои "интимные" тайны я не буду.
По мотивам этой цитаты и в целом этой ветки

КУПЛЮ ДУШУ

Жанр – чёрная комедия

Слоган
"Я очень плохо объясняю и понятия не имею, но я вполне понимаю в своем нелепом проявлении никакого практического смысла...
(Хармс, интерпретация)

Логлайн:
Дьявол является сценаристу в образе продюсера. Он заказывает «сценарий-головоломку», написав который тот почти лишится рассудка и продаст душу. Но идей у сценариста нет и кажется, нет даже души.

Коллеги, смотрите на происходящее проще и с юмором. Миша Че предлагает вам ВЕЧНОСТЬ (за душу) а вы всё про какие-то деньги, сайты ИНН...
Сэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 19:03   #207
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
а вы всё про какие-то деньги,
В этой фразе главное - интонация: "Миша. Где аванс?"

И ещё из жизни Даниила Хармса. После его выступления перед матросами: "На этот раз наш Даня выступил удачно. Даже рожу не набили".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.07.2014 в 19:07.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 20:03   #208
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Миша Че Посмотреть сообщение
Представленный текст - простой литературный референс, непосредственного отношения к проекту он не имеет. Вмешиваться в работу сценариста я буду. Смотрибельные истории меня не интересуют.
Нет! "Даун Хаус" - антипример.
так понятней.
но зачем снять то, что никто не посмотрит? или вы приняли "смотрибельная" за "ширпотреб"?
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 20:48   #209
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Миллла, да, ширпотреб точно не моя тема. При этом до зрительской математики я очень-очень жаден, пафосное в своей гордости фестивальное кино "не для всех" ненавижу люто. Такой вот парадокс. Но тайна в том, что ни один режиссер понятия не имеет заранее, какой получится фильм. Какой - в самом широком смысле, не только деньги + успех. Эту мысль каждый день повторяют многие известные режиссеры (например, Михалков) и действующие продюсеры (например, Толстунов). Именно поэтому так тяжело приходится сценаристам.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 20:50.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 20:55   #210
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Я так понял, количество флуда и оскорблений прямо пропорционально заявленной автором объявления сумме гонорара потенциальному сценаристу. В следующий раз придумаю новую кинокомпанию, нарисую сумму гонорара в миллион баксов, добавлю тумана и несколько известных фамилий, и буду на протяжении месяца звездой сайта, мир вокруг меня будет крутиться, я буду тешить своё тщеславие и попутно собирать креативчик для собственного сценария. Потом я исчезну навеки в бездне интернета, получив заряд самоуверенности и бодрости. Мы что ещё какое-то кино тут обсуждаем?
Даже если ваши слова были бы правдой, что плохого, если Миша Че вдруг исчезнет в какой-то бездне, получив заряд уверенности и бодрости. В мире этого человека тогда стало бы чуточку светлее, итак знаете ли депрессивно все кругом. Или вам флудеров жалко? Так и они поупражнялись в своей забаве. Повторю для особо внимательных: никто не доказал пока что правдивость ваших слов.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 27.07.2014 в 21:02.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru