Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 11:33   #1306
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Мне тоже "Мы из будущего" совсем не понравились. Примерно как с "Безумным следователем" (не поймите меня превратно: я не пытаюсь сравнивать два этих фильма. По уровню режиссуры "Следователь" на десять порядков выше. А азиатскую актёрскую игру я, к сожалению, оценивать не умею ). В общем, общее у этих фильмов одно: интересная идея, которую нереализовали.
Гнус вне форума  
Старый 04.11.2008, 12:34   #1307
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@4.11.2008 - 11:27
Не соглашусь. Сейчас вот смотрю "Офицеров", и даже на их фоне "Мы из будущего" выглядит вполне достойно.
Эти фильмы, я бы Вам, по-отечески, сравнивать не советовал.


Повторюсь: идея "Мы из будущего" хорошая. Но!!! Как только ребята попадают в прошлое я им не верю. Никому не верю. Нет ни одного диалога, который бы был правильно написан. Все персонажи искусственны. На "передке" клуб придумали. Бойцы шатаются куда ни попадя. Нельзя строить храм из материала, который годен для постройки здания с логотипом "М" и "ж". Видно, что актёры старались. Но если сценарий из чертовски мягкой бумаженции ничего не выйдет. Пустое. Сценарист, уважаемый, мне за тебя стыдно. Зачем воровать сцены из киноклассики и делать из них стёб? Нет, братец. Желания твои хороши, а средства... Хочешь учиться - обратись. Нашлись бы те, кто безвозмездно тебе помог.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 13:28   #1308
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Сценарист, уважаемый, мне за тебя стыдно. Зачем воровать сцены из киноклассики и делать из них стёб? Нет, братец. Желания твои хороши, а средства... Хочешь учиться - обратись. Нашлись бы те, кто безвозмездно тебе помог.
БариХан, Вы бы посмотрели бы на список сценаристов. Учителя нашлись, и помогли. Небезвозвемездно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.11.2008, 14:27   #1309
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.11.2008 - 13:28
Учителя нашлись, и помогли. Небезвозвемездно.
Получается, что моими устами только мёд пить? Наверное. Бог нам судья.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:26   #1310
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@4.11.2008 - 10:20
"Мы из будущего"

Взял два десятка дисков и решил вопреки зароку смотреть на то, что сейчас "модно".
Пойти ещё фильмец глянуть для настроения.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:05   #1311
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Пойти ещё фильмец глянуть для настроения.
А вот, прямо сейчас идёт очередное "чудо" - 1612!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:12   #1312
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

А я глянула в программку - смотрю, фильм "12" идет и сегодня, и завтра, и послезавтра, и послепосле... Ну, думаю, вот это методы насаждения имперской морали: с первого раза не проперлись, смотреть второй! И третий раз смотреть, сукины дети! И четвертый! Пока не выучите, в чем роль "большого брата - матери-Рассеи"!
Потом дошло, что это сериал...
Мария О вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:16   #1313
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@4.11.2008 - 19:12
И третий раз смотреть, сукины дети! И четвертый! Пока не выучите, в чем роль "большого брата - матери-Рассеи"!
Как в том анекдоте: Монгольский слон лучший друг русского слона.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:22   #1314
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@4.11.2008 - 19:12
А я глянула в программку - смотрю, фильм "12" идет и сегодня, и завтра, и послезавтра, и послепосле...


Зато мульт про Илью Муромца порадовал
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:33   #1315
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Посмотрел "Живой". Боялся я его смотреть. Дело в том, что к производству этого фильма имел не последнее место мой сослуживец, который сразу после съёмок умер (Мишка Виноградов). Земля ему пухом! Теперь я рад, что посмотрел. Есть сцены в которые при большой любви и таланте нечего добавить или вырезать. Боялся я разочароваться. Спи Мишка. У вас, ребята, всё получилось.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:41   #1316
Стасов
Читатель
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@4.11.2008 - 19:05
А вот, прямо сейчас идёт очередное "чудо" - 1612!
Да ладно, нормальная кина... Если, конечно, не относиться к нему как историческому фильму... Пиратов-то карибских, небось, не ругаете?
Стасов вне форума  
Старый 04.11.2008, 22:15   #1317
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@4.11.2008 - 21:33
Посмотрел "Живой". Боялся я его смотреть. Дело в том, что к производству этого фильма имел не последнее место мой сослуживец, который сразу после съёмок умер (Мишка Виноградов). Земля ему пухом! Теперь я рад, что посмотрел. Есть сцены в которые при большой любви и таланте нечего добавить или вырезать. Боялся я разочароваться. Спи Мишка. У вас, ребята, всё получилось.
Сейчас транслируют концерт Шевчука "Не стреляй!"

Я помню всё ребятки!!!!! Жилы рвать буду и себе и другим. Вы со мной! Я живой!... простите меня за это.

Звонил сестре Мишки Виноградова, повинился, что не смотрел фильма "Живой"... плачет и я вместе с ней...

Кино за которое не стыдно...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 04.11.2008, 22:45   #1318
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Мне тоже "Живой" нравится. :friends:
Гнус вне форума  
Старый 04.11.2008, 22:59   #1319
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да ладно, нормальная кина...
Чем же нормальная? Вообще о чём фильм?
Цитата:
Если, конечно, не относиться к нему как историческому фильму...
Да к нему вообще можно относиться, как к фильму, в том смысле, что фильм - это ряд быстроменяющихся картинок создающих иллюзию движения.
Цитата:
Пиратов-то карибских, небось, не ругаете?
Не ругаю, потому что там всё внятно и понятно в соответствии с жанром. А здесь:
Сначала краткий и совершенно сумбурный экскурс в историю. Зачем?
Затем куча мала из всех персонажей и, главное, непонятно о ком вообще будет история.
Затем к середине фильма вырисовывается главный герой, который сам никто и останется никем и ничего не добъётся, его пафосные мотивы, как минимум не убедительны, и вообще непонятно зачем он нужен.
В самом конце выскакивает снова экскурс в историю, оказывается на трон влез Романов. И чо? О таком вообще за весь фильм ни слова никто не сказал. Так кино о чём собстна? Набор картинок, да сцен, как обычно ворованных из успешных голливудских фильмов.

Вот удивляюсь я порой - вбухивать такие деньги в производство, а внятного сценария не иметь! Вот что это за профанация?

Тут же транслируют "Трою" - словно показать, как надо делать сюжеты в историческом кино. С первых же минут всё совершенно ясно: о ком будет история, кто этот герой, какой он. Ничто не отлвекает внимания от сюжета. А ведьт тоже и экскурс в предысторию врое имеется и международные конфликты на фоне которых развивается сюжет. И любовь (в 1612 - непонятно вообще что), и мотивация всех действующих персонажей ясна и внятна (в 1612 - я так и не понял нахрена, например, юродивые-шпионы-спецагенты? Нафига этот забугорный мистический символ Единорог? К Чему там вообще этот Испанец, "призрак командора" ..... И эти притянутые за уши флешбеки...).

В общем за сценарий (не знаю, кто там его изуродовал или он и был таким) больше троечки не поставлю. И то троечка за диалог персонажа Башарова - было несколько неплохих харАктерных реплик. И Всё. А ещё актриса понравилась что царицу играла - симпотичная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2008, 23:15   #1320
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

"Красный жемчуг любви". Муть и сплошное дежавю. Никакого сочувствия героине.
Мона вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru