Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2021, 22:51   #11
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрКу,

Это вы здорово придумали.
Это не я. Есть инжененый приём— обратная разработка. Когда ты не умеешь что-то проектировать, а нужно быстро научиться. Берешь удачный образец, и пошагово разбирая готовишь полный комплет документов.: общие виды сборочные чертеж, взрыв-схема сборочных единиц, сборочные чертежи для сборочных единиц. Детальные чертежи, тех карты изг. деталей, и. т, д.

Я сделал тоже самое с фильмом: упрощённый сценарий (режиссёрский), раскадровки скриншотаси СС экрана, тайм-листы по действию и диалогам, литературный сценарий, стэп-лист с разбивой на сцены, поэпизодник, подробные карточки персонажей с их мотивацией, схемы конфликтов, синопсис, аннотацию, заявку, логлайн. Возился 4,5 месяца.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АлександрКу,
Но меня потрясло, что вы учились на 31-м июня... Никогда бы не подумал, что такое возможно...

Впрочем, там нет особо сложных визуальных решений в силу специфики жанра...
Я искал знакомый фильм в котором есть: много музыки, фехтование, и специально построенные декорации.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
 

Метки
американка, вопросы, загадка природы, запись, меню не трогал, о вас пел чингис-хан, оформление сценария, потом расскажу, пртомучта дверь, реально не в курсе, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru