Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 22:38   #466
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Спасибо. Фредди Ромм отомщен.
Не понял? За меня нужно мстить? Кому? И почему меня не предупредили? Я бы это сделал сам
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:48   #467
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это понятно, но все-таки интересно, если супер-заявки не нашлось, будут ли они реально работать над запуском сценариев победителей, или это было награждение для галочки.

Просто вот если бы мне ничего не понравилось - я бы никого награждать не стала.) Судя по характеру Мишина, он вполне мог бы так поступить.
Я думаю, у Мишина стояла четкая задача ( может даже не от него самого поставленная ) - встряхнуть дерево, на котором сидят сценаристы и попробовать поймать кого то посочнее. Призы тут символичны. ПиАр ход удался. на следующий конкурс вероятно заявок будет еще больше. Глядишь и начнется прогресс в российском сериальном деле.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 22:55   #468
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я думаю, у Мишина стояла четкая задача ( может даже не от него самого поставленная ) - встряхнуть дерево, на котором сидят сценаристы и попробовать поймать кого то посочнее. Призы тут символичны. ПиАр ход удался. на следующий конкурс вероятно заявок будет еще больше. Глядишь и начнется прогресс в российском сериальном деле.
И какая тут связь? Вот именно - призы символические. Мишин предлагает побегать вокруг него, чтобы согреться. Кого-то это устраивает, других нет. Кого не устраивает, тем хоть 10 конкурсов на тех же условиях предлагай - сто лет не надо.
Помимо пшиковых призов, меня не устраивает, что надо зарекаться от ТВ. А с какой стати? Все мои сюжеты годятся для ТВ. Если Мишин готов заплатить раньше ТВ и по серьёзному, ладно, поступлюсь принципами. А так - оно мне надо?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 23:00   #469
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И какая тут связь? Вот именно - призы символические. Мишин предлагает побегать вокруг него, чтобы согреться. Кого-то это устраивает, других нет. Кого не устраивает, тем хоть 10 конкурсов на тех же условиях предлагай - сто лет не надо.
Помимо пшиковых призов, меня не устраивает, что надо зарекаться от ТВ. А с какой стати? Все мои сюжеты годятся для ТВ. Если Мишин готов заплатить раньше ТВ и по серьёзному, ладно, поступлюсь принципами. А так - оно мне надо?
Я так понял, он ищет тех, кто будет писать по новому. Кто сможет так писать. Ему интересны те, кто готов хвататься за шанс пробиться. Таких очень много. Из них думаю есть много талантливых и в будущем громких имен.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 23:10   #470
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я так понял, он ищет тех, кто будет писать по новому. Кто сможет так писать. Ему интересны те, кто готов хвататься за шанс пробиться. Таких очень много. Из них думаю есть много талантливых и в будущем громких имен.
Кто готов хвататься за шанс, тот сотрудничает с теми бесплатниками, которые дают объявления здесь. И я сотрудничаю. Скоро уже год как дал одному молодому-талантливому исторический сюжет-докудраму, так он до сих пор собирается снимать, и на этом всё.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 23:14   #471
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не понял? За меня нужно мстить? Кому? И почему меня не предупредили? Я бы это сделал сам
У меня о вас тоже был небольшой кино-экспромт.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я думаю, у Мишина стояла четкая задача ( может даже не от него самого поставленная ) - встряхнуть дерево, на котором сидят сценаристы.
Встряхнули ветку, на которой и так все уже сидели, только подпрыгнули ненадолго.)
Ну, ладно, поживем-увидим. Может мы те новенькие птички, которые прилетели к деревцу не зря.)

На самом деле, согласна. Не наградить никого - означало бы, что конкурс провалился.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 21.08.2019 в 23:17.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 23:31   #472
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
У меня о вас тоже был небольшой кино-экспромт.

Встряхнули ветку, на которой и так все уже сидели, только подпрыгнули ненадолго.)
Ну, ладно, поживем-увидим. Может мы те новенькие птички, которые прилетели к деревцу не зря.)

На самом деле, согласна. Не наградить никого - означало бы, что конкурс провалился.
Вам то предложили написать пилот ? Или что то вообще написать ? Интересно просто.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 22.08.2019, 00:02   #473
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Интересно просто.
Мне самой интересно. : )
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 10:51   #474
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Дамы и господа, знаете, что я думаю? На тех условиях, что у Мишина, можно и самим проводить конкурсы. Я бы предложил следующую процедуру: 2 этапа, на первом соревнуются синопсисы, на втором - сценарии.
Или даже так: 3 этапа, на первом - логлайны, на втором - синопсисы, на третьем - сценарии.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 22.08.2019 в 10:57.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.08.2019, 12:07   #475
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Дамы и господа, знаете, что я думаю? На тех условиях, что у Мишина, можно и самим проводить конкурсы. Я бы предложил следующую процедуру: 2 этапа, на первом соревнуются синопсисы, на втором - сценарии.
Или даже так: 3 этапа, на первом - логлайны, на втором - синопсисы, на третьем - сценарии.
Я бы тоже с удовольствием конкурсы проводила. Мне кажется, это весело.))
Имея карманный продакшн и лишний миллион.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 12:23   #476
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

А еще лучше заняться собственным производством ( после итогов конкурса). )) На базе краудфандинга например)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 22.08.2019, 13:08   #477
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Мне еще интересно, вот действующие сценаристы, они ведь тоже не мечтают всю жизнь писать сериал "След". Почему в проф. среде не находится людей, которые могут писать интересные вещи? Или они есть, но их недостаточно?

У новичков могут быть в любом случае какие-то пробелы в теории, многие пишут просто по наитию, внутреннему камертону, т.к. одно дело сочинять что-то, а другое - сценарий на заказ.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 22.08.2019 в 13:11.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 13:13   #478
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А еще лучше заняться собственным производством ( после итогов конкурса). )) На базе краудфандинга например)
Или просто на какой-нибудь базе
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Почему в проф. среде не находится людей, которые могут писать интересные вещи? Или они есть, но их недостаточно?
Их достаточно, они могут писать "интересные вещи", но интересные вещи не пользуются спросом на каналах. Спросом пользуются шаблоны. Чем интереснее вещь, тем меньше у неё шансов быть проданной на канал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.08.2019, 13:20   #479
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Их достаточно, они могут писать "интересные вещи", но интересные вещи не пользуются спросом на каналах. Спросом пользуются шаблоны. Чем интереснее вещь, тем меньше у неё шансов быть проданной на канал.
Ну вот, есть единственная в стране платформа, которая такое ищет.

Я вот вчера застала сериал практически в прайм-тайм по Первому каналу - Сучья война. Сюжет - неудачник смазливой, но противной внешности всю жизнь завидовал своему другу, и решил его подвести под расстрельную статью. Благородный герой страдает. Его девушка страдает. А неудачник плачет в подушку и хнычет, что не сможет жить, если успешного коллегу не расстреляет кровавый режим.

Просто вот это реально показывают в 21 веке по федеральному каналу.
Хорошим актерам неловко это играть. Хорошим авторам неловко это писать...

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 22.08.2019 в 14:16.
Белый олеандр вне форума  
Старый 22.08.2019, 15:33   #480
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне еще интересно, вот действующие сценаристы, они ведь тоже не мечтают всю жизнь писать сериал "След". Почему в проф. среде не находится людей, которые могут писать интересные вещи? Или они есть, но их недостаточно?

У новичков могут быть в любом случае какие-то пробелы в теории, многие пишут просто по наитию, внутреннему камертону, т.к. одно дело сочинять что-то, а другое - сценарий на заказ.
Потому что интересные вещи никому не нужны. Точнее редко кому и редко когда нужны. И такие проекты отдают своим.
А все эти конкурсы больше напоминают ловлю рыбы в мутной воде. Сколько их было за последние годы? И? Где офигительные результаты? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru