Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 00:06   #406
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Дети Анархии - очень унылый сериал. я его не смог осилить даже 2 серии. Не знаю чего там так понравилось. Откровенная лажа по всем параметрам, кроме может костюмов.
По мнению редакторов - шекспировская драма. "Это сериал не о байкерах и не для байкеров".

А для кого же этот сериал. Мне кажется для тех, кто мечтает стать байкером.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:08   #407
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Насчет плевать на чужие жизни, если.... - очень напоминает концепцию "Во все тяжкие"

Насчет статьи, я думаю имелось ввиду, что материал уже весь есть, осталось технически его переложить на бумагу из головы.
Во все тяжкие емнип все-таки без терроризма, а "всего лишь" с наркоторговлей, по поводу которой и так идут споры насчет декриминализации. К терроризму отношение гораздо жестче.
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:11   #408
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
По мнению редакторов - шекспировская драма. "Это сериал не о байкерах и не для байкеров".

А для кого же этот сериал. Мне кажется для тех, кто мечтает стать байкером.)
может быть. но не цепляет) Вячеслава Киреева я помню тоже не цепануло ) Редакторы они конечно умные и все знают, но иногда такие редакторы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:13   #409
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Во все тяжкие емнип все-таки без терроризма, а "всего лишь" с наркоторговлей, по поводу которой и так идут споры насчет декриминализации. К терроризму отношение гораздо жестче.
про терроризм я думаю никто в РФ не будет снимать сериалы, где террористы как то очеловечиваются. Это рана которая не заживет еще долго.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:14   #410
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да, про Анну Каренину получилось бы забавное кинцо. Но по моему это уже не совсем оригинально.
Ну, вот Гоголя упоминали. Считается крутой концепт.

Хотя, по сути, всё в нем сделал сам Гоголь. Мистика, жуть, у него все это есть. Добавился только Петров и немного спецэффектов (и аллюзия на Сонную лощину).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 21.08.2019 в 00:28.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:17   #411
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
про терроризм я думаю никто в РФ не будет снимать сериалы, где террористы как то очеловечиваются. Это рана которая не заживет еще долго.
Можно сделать по-жесткому, а можно дать шанс, исправив историю Льва Николаича. Но меня удивил сам факт, что редакторы не разглядели потенциал истории (не знаю уж, как это было представлено в заявке, но не под поезд же эту Анну было кидать - в 21-то веке).
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:23   #412
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Можно сделать по-жесткому, а можно дать шанс, исправив историю Льва Николаича. Но меня удивил сам факт, что редакторы не разглядели потенциал истории (не знаю уж, как это было представлено в заявке, но не под поезд же эту Анну было кидать - в 21-то веке).
Да меня самого безумно удивил факт , что я не выиграл миллион ))) как они могли проглядеть потенциал моей относительно недорогой истории.
Хотя она конечно выпадает совсем из российских реалий ( хотя при желании можно подогнать под реалии ) Имена я там по крайней мере русские использовал ) и еще указал Москву местом действия))

Да, вы правы я думаю. Они искали что то по деньгам нормальное. Поэтому все роботы, переносы сознания, виртуалности , чужие и хищники автоматом шли в утиль. Хотя это же просто тема и сеттинг. Драматургия такого фант сериала может быть не менее глубокой чем у современных реалий. Вот например сериал "Пространство" . Бомба же.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:25   #413
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Мне кажется, Дубровского можно было бы очень круто сделать. Зря, что растратили тогда Козловского на не очень внятное кино. А вот Анна как-то не вдохновляет. Некого кидать под поезд в современье.
Белый олеандр вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:27   #414
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да меня самого безумно удивил факт , что я не выиграл миллион ))) как они могли проглядеть потенциал моей относительно недорогой истории.
Хотя она конечно выпадает совсем из российских реалий ( хотя при желании можно подогнать под реалии ) Имена я там по крайней мере русские использовал ) и еще указал Москву местом действия))

Да, вы правы я думаю. Они искали что то по деньгам нормальное. Поэтому все роботы, переносы сознания, виртуалности , чужие и хищники автоматом шли в утиль. Хотя это же просто тема и сеттинг. Драматургия такого фант сериала может быть не менее глубокой чем у современных реалий. Вот например сериал "Пространство" . Бомба же.
А о чем была ваша история и что послужило вдохновением?
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:28   #415
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это понятно, но я думаю мало кому будет интересно смотреть сериал где "эротика" строит весь концепт.
Ну как? "50 оттенков серого" - это что? Вполне себе смотрибельно и для многих.
Однако я ориентируюсь на острые сюжеты с эротикой. В конце концов, "Терминатор" - это фантастика, боевик, приключения, но и сцена любви ГГ с Сарой. Убрать её - фильм потеряет 70% очарования.
В моих заявках: ненавистный некоторым сериал про детективное агентство Кароля - это боевик, приключения, детектив, местами история, но и эротика тоже. Помощницы Андрея, в первую очередь его кузина и жена - очень красивые женщины, одетые отнюдь не в балахоны.
"С первым апреля!" ГГ очень красивая девушка, гимнастка, подрабатывает манекенщицей. От мужчин не шарахается, хотя далеко не с каждым пойдёт в кафе.
"Разящие владык": мистика и ужас, приключения, но главные героини очень красивы и не монахини.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:29   #416
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне кажется, Дубровского можно было бы очень круто сделать. Зря, что растратили тогда Козловского на не очень внятное кино. А вот Анна как-то не вдохновляет. Некого кидать под поезд в современье.
А вы видели этого Дубровского? Ну вот реально ни о чем кино получилось. (((

Из Анны же можно сделать конфетку, от которой долго будут плеваться все, как от пресловутого кактуса, но не жевать не смогут.
Хильда вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:31   #417
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Дети Анархии - очень унылый сериал. я его не смог осилить даже 2 серии. Не знаю чего там так понравилось.
Ну, это дело вкуса. Но это совершенно точно лоу-концепт. Ничего там уникального, конечно, нет на уровне концепта. Все дело в сценарии, игре актеров...
А шекспировские истории в каждом третьем сериале. И ничего в этом особенного нет. Ну, "Наследники" - это "Король Лир". "Империя" тоже "Король Лир". Если задаться целью можно насчитать с десяток этих "лиров"

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2019 в 00:41.
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:33   #418
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А о чем была ваша история и что послужило вдохновением?
Моя история наверное попадает в категорию "переноса сознания" на технологиях будущего ) Но там кстати есть что-то от чужого и хищника. ( тут я почти смеюсь) А в основе я думаю это тот драматургический скелет который берет свое начало от расщепления сознания типа Доктора Джекила и мистера Хайда, Бойцовского клуба и прочего. Только у меня внутри одного тела конфликтует мужчина и женщина. Я не понимаю , как такое могли пропустить ))
Вдохновило меня современная кинокультура и наука ) А заявку написал по мотивам своего же рассказа.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:40   #419
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Моя история наверное попадает в категорию "переноса сознания" на технологиях будущего ) Но там кстати есть что-то от чужого и хищника. ( тут я почти смеюсь) А в основе я думаю это тот драматургический скелет который берет свое начало от расщепления сознания типа Доктора Джекила и мистера Хайда, Бойцовского клуба и прочего. Только у меня внутри одного тела конфликтует мужчина и женщина. Я не понимаю , как такое могли пропустить ))
Вдохновило меня современная кинокультура и наука ) А заявку написал по мотивам своего же рассказа.
Не понял. Это и есть "Доктор Джекил и мисс Хайд", где играет потрясающая Шон Янг https://www.imdb.com/title/tt0112895...nm_flmg_act_95
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 21.08.2019, 00:43   #420
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не понял. Это и есть "Доктор Джекил и мисс Хайд", где играет потрясающая Шон Янг https://www.imdb.com/title/tt0112895...nm_flmg_act_95
Не, у меня там все намного круче. Там не совсем классическое два сознания в одном теле. Там есть особые обстоятельства их совместного проживания)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru