Сценарист.РУ
Старый 25.10.2013, 02:35   #46
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

фиромаг,
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Но я, увы, (подскажите, буду раз заполнить эту брешь в знаниях) не припоминаю, не знаком, не слышал ни об одном военном, враче, журналисте, который создал бы что-то уникальное, имеющее историческую ценность и гарантированно вписанное в историю кинематографа.
Федерико Феллини - журналист

Герц Франк - военный (Камышловское военно-пехотное училище Уральского военного округа)

Григорий Горин - врач

Это навскидку, не копаясь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:40   #47
Бабушка сценариста
Читатель
 
Аватар для Бабушка сценариста
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
хочется драйва! съёмки КМ для меня и есть серьёзная работа над собой - тот опыт, который я нигде более получить не могу.
Все правильно, Владимир, удачи тебе. Человек, который хочет, он обязательно за это получит.
Мой опыт общения с операторами плачевный. Очень просили быть режиссером, снимать свое, ибо операторы были и актеры подвернулись, а режиссера поди еще найди, да ему пересказывай, в общем решили (за меня) не искать.
Ну а у меня нет таких амбиций. В итоге оператор начал наглеть на площадке, высказывать свое мнение, я решила отстаивать сценарий, так он хлопал дверью, уходил курить на пол часа. Кричал: снимай сама!
Со вторым та же хрень: увидел сценарий, запищал от радости и давай его под себя править. Смысл исказился мама дорогая... Я снова отрезвлять, он "да ты всего лишь податель идеи". В итоге закончили мы сотрудничество.
Вопрос, то ли я потому что я женского пола, то ли привыкли подчиняться режиссеру, а я так... сценаристишко?

Последний раз редактировалось Бабушка сценариста; 25.10.2013 в 09:43.
Бабушка сценариста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:43   #48
Бабушка сценариста
Читатель
 
Аватар для Бабушка сценариста
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,


Федерико Феллини - журналист

Герц Франк - военный (Камышловское военно-пехотное училище Уральского военного округа)

Григорий Горин - врач

Это навскидку, не копаясь...
Я вообще дендролог
Бабушка сценариста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:38   #49
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,

Федерико Феллини - журналист
Герц Франк - военный (Камышловское военно-пехотное училище Уральского военного округа)
Григорий Горин - врач
Это навскидку, не копаясь...
То, что я забыл о Феллини стыдно, но не очень. Почему объясню, надеюсь последний раз, что я имел ввиду прося привести примеры кто из врачей и т.д. стал великим кинематографистом.
Ни один врач, не стал и не станет великим кинематографистом. Потому что он великий врач.
Не помню, чтобы Горин как врач сделал прорыв в медицине, не представляю даже каким журналистом(профессия для циников и людей склонных к равнодушию, лишь имея эти качества можно стать настоящим журналистом) был Феллини) Вроде как он скучал))
Это говорит лишь о том, что у этих людей с самого дня их рождения была склонность к творческим профессиям.
Пример, который объяснит что я имел ввиду.
Моя знакомая рассказала мне отличную историю о своей сестре, которая со школы мечтала торговать рыбой. Невероятно интересное желание. Не просто торговать, а торговать именно рыбой. Семья из музыкантов, военных,кого-то там еще, в общем элитная семья. Ясное дело, никакой рыбой ей не позволили торговать. Ребенок отучился в юридическом ВУЗе, даже сделал кое-какую карьеру на этом поприще. Но когда ребенку исполнилось тридцать лет она ушла в торговлю и таки осуществила свою мечту - стала торговать рыбой. И что вы думаете, она с таким наслаждением торговала этой своей рыбой, с таким азартом и задором, что в ее лавке отбоя не было от покупателей. А в соседней лавке на рынке один-два. Моя знакомая, навестившая сестру в надежде направить ее на правильный путь, зайдя в лавку и увидев сколько счастья в глазах сестры поняла, что стоит оставить ее в покое. Та, обрела себя и живет в удовольствие.

Сейчас складывается такая тенденция, что в кино лезут все, кому не лень. Буквально.
Отчего-то не берут человека в больницу, если тот не имеет медицинского образования(санитарки исключение). Не берут преподавать в школу, без педагогического образования. Не берут в адвокаты, без юридического образования.
В кино берут всех.
И поэтому, я наблюдаю скорбную картину изо дня в день: бесконечные Галустяны, Семеновичи и другие малоинтересные для искусства персонажи делают сегодня кино, а оно все же величайшее из искусств.
Сложилось мнение, которое, само собой основано на наблюдениях, что всякая бездарность не нашедшая себе применение в жизни, отрастив сиськи лезет в кино. Всякая бездарность, не сумевшая добиться успеха в своей профессии, лезет в кино.
Словно кинематограф - сточная канава.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:42   #50
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Бабушка сценариста Посмотреть сообщение
Я вообще дендролог
А что с дендрологией, пропал интерес? По моему очень интересная и актуальная профессия. Почему вдруг кино?
Вот у меня семья киношная. А дочь хочет стать микробиологом. Что - то сутками рассматривает в своих баночках, скляночках. Кино ее посмотреть лишний раз не заставишь. То что в баночках интереснее. Правда, смотрит иногда фильмы о разных вирусах и зомби, и смеется, говорит, все там невзаправду)
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:57   #51
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
...
Ни один врач, не стал и не станет великим кинематографистом. Потому что он великий врач.
...
Врач и великий врач не одно и то же.
Сколько вы знаете современных великих врачей?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
...
а оно все же величайшее из искусств.
...
После цирка.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:03   #52
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Не берут преподавать в школу, без педагогического образования.
Берут. У меня знакомая устроилась преподавателем физкультуры. И еще в не самом мелком городе. Как ей это удалось - не знаю. Но работает.

И не сравнивайте кино и медицину. Ответственность разная. Кино к искусству ближе. А туда берут откуда угодно, лишь бы спрос был. И в музыкальную группу могут взять самоучку и в бригаду расписывающую храм, и в танцевальный коллектив. Там ведь все просто: не тянешь это дело - зритель на тебя не идет, и ты вылетаешь. Но большой вред своим невежеством ты причинить не в состоянии. А вот врач очень даже в состоянии.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.10.2013 в 13:07.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:13   #53
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Берут. У меня знакомая устроилась преподавателем физкультуры. И еще в не самом мелком городе. Как ей это удалось - не знаю. Но работает.
Кадровый голод, вот и берут. Все физкультурники ушли или в криминал или в кино)
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:28   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Профессию выбирали ответственно, исходя из личных желаний и возможностей. Кто-то мечтал стать археологом - с детства копался в земле и собирал стекляшки. Кто-то космонавтом - бегал, закалялся, конструировал самолетики. Кто-то режиссером - организовывал дворовые спектакли. Большая часть просто была детьми)) Люди мечтали и стремились к цели. И достигали ее.
Я даже задумался. Какое время, какая страна? Я, поступая, точно знал, что работать по специальности не буду. У моего отца два образования, в результате работа не по специальности. У моей матери одно, но и она не по специальности очень долго работала.
Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
и съёмки КМ для меня и есть серьёзная работа над собой - тот опыт, который я нигде более получить не могу.
Это да. Опыт это хорошо. В любом случае - КМ это не мое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:29   #55
Бабушка сценариста
Читатель
 
Аватар для Бабушка сценариста
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
А что с дендрологией, пропал интерес? По моему очень интересная и актуальная профессия. Почему вдруг кино?
Работаем, по программе ООН, все в норме. Работу свою люблю, а это мое творчество со школьной скамьи, хотела поступать на журфак, мама филолог, сестра журналист, муж спецефекты рисует, не вырваться мне из этого порочного круга никак!
Кино? Ну потому что хоть режьте меня, а буду тихонечко с фонариком на маленькой бумажечке все ровно что-то писать или думать. Вот, я думаю, человек, который все свою жизнь посвящает какому-нибудь делу и становится профессионалом в нем, а не тот кто корку заимел.

Последний раз редактировалось Бабушка сценариста; 25.10.2013 в 13:36.
Бабушка сценариста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:34   #56
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Не берут преподавать в школу, без педагогического образования.
В школу-то берут. Учителем физкультуры. Или труда )) У нас в школе физкультурник был боксером, потом тренером. Потом пошел в школу. Кем был трудовик я сказать затрудняюсь, но бухать он любил )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:38   #57
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кем был трудовик я сказать затрудняюсь, но бухать он любил
А у нас не любил. Зато помню, когда не стало учителя по рисованию, назначили на эту роль трудовика. Почему? Причины были аж две: 1. У него не так много занятий. 2. Его отец когда-то давно был преподавателем рисования. Вполне веские причины.

Странно, что этот предмет не заграбастала себе биологичка. Она все подряд подбирала, лишь бы зарплату побольше иметь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:15   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
А насчет совмещения все же скажу: совмещать можно что угодно и когда угодно. Вопрос в другом - результат. Он редко прекрасен. И тот редкий прекрасный пример - классики у которых мы учимся. Но они не бегали из профессию в профессию.
Какое счестье, что это не знал Леонардо да Винчи - скульптор, живописец, архитектор, естествоиспытатель, анатом, изобретатель, писатель. Он бы испугался и всю жизнь зациклил бы на чем-то одном.
На самом же деле практическая журналистика - великолепная школа, сильно помогающая в писательстве и сценаристике. Она даёт огромный житейский опыт, знание людей. социума, политики,экономики и т.д., приучает к профессиональной дисциплине, обязательной работе через "не хочу", к творческой отвественности.
Но писателю и сценаристу противопоказано заниматься журналистикой больше десяти лет. Можно закондоветь и заштамповаться и трудно будет свернуть на новые рельсы.
А вообще любая освоенная профессия и навыки так или иначе помогают добиться успеха в другой профессии.
И главное. Талантливый человек талантлив во всем. К счастью.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:33   #59
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Моргунов Владимир, а вот об этом фестивале Вы слышали?
http://inter.ua/uk/interschool/news/2013/06/08/5092
Увидела рекламу по телевизору. Там можно принять участие с короткометражкой (в том числе).
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:18   #60
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какое счестье, что это не знал Леонардо да Винчи - скульптор, живописец, архитектор, естествоиспытатель, анатом, изобретатель, писатель. Он бы испугался и всю жизнь зациклил бы на чем-то одном.
Леонардо да Винчи редкое исключение из правил. Настолько редкое, что он один на весь честной мир такой и есть. И да, Леонардо - это теперь бренд, у брендов не принято замечать криво простроченные швы. Вы видели "бентли" изнутри? П...ц, сколько ляпов, но цена на это авто не падает)) Потому что классика, бренд непревзойденный и не попадающий под критику.
Не сильно приличный пример по отношению к Леонардо, которого искренне люблю(понимать правильно). И даже готов драться за его честное имя. Но пример, какой уж есть.
И,исключения все же существуют)
Но заметьте, как замечают исследователи его трудов, что все проекты этого гения остались на стадии незавершенности. Там не дочертил, там не досчитал, там не дописал. Он заложил основы, но не более. Дорабатывали другие, и именно те, кто занимался исключительно одним видом деятельности.
И,да, можете "сказать" Алексею Герману старшему, что нахрен заниматься одним и тем же и сутками подряд. Вместо того, чтобы искать правильное положение спичечного коробка в кадре год, добиваясь безупречности, пошли бы вы лучше, товарищ, Герман, занялись бы чем-нибудь другим.
В этом отличие человека увлекающегося и профессионала.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru