Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 22:27   #91
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Обычно так и бывает, у тех у кого есть возможности и деньги, те не знают чего хотят, а те кто знают чего хотят, у них есть только их мозги и больше ничего.

Хотя податель объявления хочет подростковую драма с элементами бунтарства и по возможности с раскаянием в конце. Можно крутить это как угодно, главное чтобы там был мотоцикл.

Как говорится: "Вам не нужно придумывать велосипед, его уже придумали за вас, вам нужно просто научится на нём ездить.".
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:34   #92
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Демон из рая, все три рассуждения мягко говоря - ни о чем. Т.е. к чему они? Все риторические.

Последний раз редактировалось Годбридер; 24.03.2016 в 22:39.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:41   #93
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
При этом заказчик всегда представляет что приблизительно он хочет
Да даже не это главное. Меня больше всего смущает вся эта затея с коллективным творчеством в целом. Пост № 1 в этой ветке - для чего он? Я имею ввиду текст. Понятно, ребятам хочется снять кино, они старались, придумывали историю, но... Так ничего не выйдет. Они не напишут, и не снимут ничего толкового сами - это абсурд.

Я бы понял, если бы пригласили к детям авторов, которые объяснили бы им азы драматургии и ремесла сценариста - просто и доступно. И вместе с ними, от начала до конца, продумали историю, и под их чутким руководством был бы написан сценарий. Чтобы вот здесь, рядом были реальные преподаватели, которые контролируют весь процесс. А потом бы они увидели, как работает съёмочная группа, побывали на площадке, пообщались с актёрами - вот, это было бы нормально. А тут сразу, грубо даже как-то - не зная ничего, сами написали, теперь кто-то за них доделает, а они опять сами будут снимать. Мне ребят этих жаль даже - ведь разочарованию потом не будет предела...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.03.2016 в 22:53.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:53   #94
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Крыс, начинающим кажется, что был бы сценарий, а там разберемся в съемках, что грамотный сценарий сам подскажет.
А история в посте вполне живая, чтоб написать приличную историю, только не все так буквально и с коррекцией на производственные возможности, о коих мы не знаем. А сердобольный сценарист, если возьмется, то рискует написать то, что снять будет не по силам детскому кружку.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 24.03.2016, 22:56   #95
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
А вот склонить его на другую тематику
) да кто ж тут предлагал какую-то тематику кроме подростковой?) мб другую историю?.. вроде, тоже не особенно другую. я так поняла, другую в смысле - связную, крепкую, под надзором страшного зверя Обоснуя.
ведь Крыс и многие другие говорят: не история плоха, а ее уровень. я своими словами - ее картонность. вот, как раз о юридических неинтересностях сюда же. это ж, небось, мне сказано про неинтересности?)) так вы не поняли этого замечания. оно и было о том, что их там не надо, надо "взял к себе", "забрал с собой", "станут жить вместе", а не "усыновил" и пр официозы, которые тянут за собой чепуху (и не о словах речь, о действиях героев; непонятно - какие действия предполагает заказчик, так вот излагая историю). или я тоже зря в свой адрес приняла?)
а перечисленное вами - очень даже интересности, это ж кислород истории! хоть усыновил, хоть вот про больницу кто-то сказал, мне тоже мысль понравилась - мать лежит себе, ничего не предпринимает. адрес свой домашний знает, упросить санитарку съездить, позвонить родственникам, чтоб за пацаном присмотрели, позвонить соседям, позвонить 02 - проверьте, там несовершеннолетний один, еще 15 вариантов - Обоснуй разгневан! а все ж от картонности сочинения. пересочинять однозначно, а то сами не смогут досмотреть - тоже мысль понравилась)

если что - в предвкушении хорошего проекта сбиваю щекочущий неврозик поболтушками на форуме), но искренне!)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:00   #96
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
начинающим кажется, что был бы сценарий, а там разберемся в съемках, что грамотный сценарий сам подскажет.
Ну, я сам начинающий, но мне так совершенно не кажется Хотя, конечно, "сценарий, сценарий и ещё раз сценарий" (c) Суть в чём. То, что так думают дети - совершенно нормально. Но вот тот факт, что организаторы не объяснили им эту ошибку - уже настораживает...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:10   #97
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Бешеная Слава, там в объявлении в истории вообще полный сумбур, навалено много совместимого-несовместимого, что будет, что опустится - мозговой штурм.
Для сериала, пожалуй, ненужные подробности, кажется, приветствуются, коль в сериалах их постоянно видим, но если речь идет о пм, где это лишне.
В чем картонность? Здесь видна основная канва, обозначено представление о желаемой концовке, персонаж живой. Есть что писать.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:16   #98
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, я сам начинающий, но мне так совершенно не кажется ...
Начинающий оператор? Тогда можете знать, на что надеются детишки, ожидая профессиональный сценарий с описанными ресурсоемкими элементами.

Последний раз редактировалось Годбридер; 24.03.2016 в 23:21.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 00:12   #99
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Начинающий оператор?
Нет, начинающий сценарист Реализованных проектов пока нема.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 06:35   #100
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Бешеная Слава
Может обзацы ваши все на месте, но со смартфона я так вижу ваши сообщения.

Ничего личного) Просто неудобно читать
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 08:14   #101
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Меня удивляет, что сценаристы, у кого фантазия должна быть на высшем уровне, спотыкаются о простые вещи. Какие "официозы" с усыновлением нужно вводить? Бандит сказал пацану:"Сделаем дело, будет бабло. Квартиру куплю. Для усыновления жилплощадь должна быть". И всё, у парнишки цель, препятствие и поступок. И с матерью тоже, как в сериалах бывает. Поместили в больницу, в коме была. Вышла из комы, а память возвращается медленно. Ни адреса, ни фамилии не помнит. Реагирует на некоторые имена. Врач сказал, прогноз благоприятный, нужно время. Время пришло - вспомнила про сына, а он уже и со свиньями пожить успел.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:33   #102
Кит
Внимательный читатель
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Бандит сказал пацану:"Сделаем дело, будет бабло. Квартиру куплю. Для усыновления жилплощадь должна быть". И всё, у парнишки цель, препятствие и поступок. И с матерью тоже, как в сериалах бывает. Поместили в больницу, в коме была. Вышла из комы... успел.
Это так избито. Сценарий будет построен на клише. Скучно.

Я посмотрел интервью на их канале. После первого своего фильма (триллер ПМ) Виталий и режиссер (парень 15 лет) надстроены, прям, поставить на поток свое производство и выпускать настоящее кино. По крайнее мере, они стремятся это делать. У низ все по взрослому: кино в кинотеатре, билеты через кассу и даже продаются диски с готовым фильмом.
Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:42   #103
Кит
Внимательный читатель
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут в чём штука. Драма будет в итоге написана на уровне подростков. Но даже подростки её вряд ли досмотрят до конца. Мало того, что написать действительно качественное драматическое произведение - не баран начихал. Так ещё и писать для детей - сложнее вдвойне...
Согласен на 100%. И не представляю как пятнадцатилетний парень - режиссер снимет драму? Он ничего не сможет дать картине. А ведь, сценарист, чье имя будет мелькать в титрах, вроде, как подписывается под этим фильмом. А всем известно, как самый гениальный сценарий может запороть режиссер.
Кит вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (25.03.2016), Тетя Ася (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 09:55   #104
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
Это так избито. Сценарий будет построен на клише. Скучно.
Соглашусь, если это примитивный угон машины и примитивный уход за потерявшей память. Всё в руках сценариста, а это лишь схема. И угон и потеря памяти может быть и комедией, и трагедией. Мы знаем кучу ярких примеров. Только не нужно допускать к этой детской фантазии тех, кто наперед знает, что "скучно" это.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:15   #105
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Кит Посмотреть сообщение
У низ все по взрослому:
...тоже пробила все подробности, прежде, чем.
далеко не все здесь рассуждающие поступили так же.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru