Сценарист.РУ
Старый 22.03.2016, 23:13   #46
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

как я мечтаю увидеть вживую одного из тех, кто составляет такие идиотские объявления. значит, на сценариста 20 тыщ наскребли, вроде? А актеры, ментовка, детдом и прочее? Родители дали детям деньги на кино? А были ли дети? Теперь берем сюжет. Ударил маму. Потерял. Мама его нашла и погладила по головке. Мораль - не бей маму? Глубокий конфликт, звездец. Кстати, в нашем обществе женщин бить не принято, гораздо чаще женщины имеют обыкновение выгрызать мужчинам мозг)) Ребята замахнулись сразу на полный метр. Это, как поехать на чемпионат мира, ни разу не выступив даже на районных соревнованиях. Кстати, у "детской студии" есть реквизиты? Мне кажется, такие объявления составляют личности, ставящие цель любой ценой выцарапать сценарий, не у опытного сценариста, так хоть у добренького обладателя свободного времени. Зачем таким личностям сценарий, я бы и сам спросил.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 07:05   #47
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Огромный респект и уважуха Виталию Савкину сумевшего создать детскую редакцию
http://pravradio.ru/aboutradio/events/at246
в которой дети занимаются полезным делом. Я вспоминаю как на Куйбышевском ТВ в советские времена была детская редакция и "Телестудия ТОВАРИЩ", через которую прошли сотни ребятишек, и которые потом выбрали театр и ТВ делом своей жизни. Даже нынешнее руководство ГТРК "Самара" её воспитанники.
Человек увел ребятишек с улицы и нашел им интересное дело. Низкий поклон.
А то, что "замахнулся на Уильяма, нашего Шекспира", так дай-то Бог !!!
Он же пишет, что авторами предложенного сюжета являются сами ребятишки.
Они его коллективно придумали споря и перебивая друг-друга с горящими глазами.
Это очень ценно суметь зажечь в подростках такое творческое начало. И так же на эмоциональном подъеме они и снимать будут...
И все кого они попросят в аренде помещений или иной помощи, все им помогут.
А переработка сценария - считайте это пожертвованием на богоугодной дело в спасении детских душ от уличных проказ и правонарушений.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (23.03.2016), кирчу (23.03.2016), Юный сценарист (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 07:46   #48
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Огромный респект и уважуха Виталию Савкину сумевшего создать детскую редакцию
Да, конечно, никто не спорит. Но ведь можно же было хоть на пол часика зайти в тему и как-то разрешить возникшие у людей недоумения.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:06   #49
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Они его коллективно придумали споря и перебивая друг-друга с горящими глазами.
))) вы наблюдали эту сцену?)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:22   #50
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
))) вы наблюдали эту сцену?)
Я наблюдал подобные сцены, в постановках театра, во время мозгового Штурма в КВН, так что я лично верю в подобное развитие сюжета.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Бастинда (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 11:47   #51
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я наблюдал подобные сцены, в постановках театра, во время мозгового Штурма в КВН, так что я лично верю в подобное развитие сюжета.
я не спросила о подобных сценах. я спросила то, что спросила: эту сцену наблюдали? это совершенно разные вопросы!

я не сказала о неправдоподобности сцены. я напомнила, что надо различать факты и фантазии, не подменять одно другим.
с чего это взято, если попросту?? Виталий сказал, что ребята сами накидали. остальное - фееричная фантазия. почему не из-под палки придумали? почему не вяло ковыряя в носу придумали? горящие глаза - чистейшая фантазия. не исключающая попадания в правду. не исключающая непопадания в правду. ф а н т а з и я. но поданная уверенно, как неоспоримый факт.
если я наблюдала теракт, это не значит, что каждый человек террорист.
не всегда понимаю - зачем ввязываюсь. но сценаристы обескураживают невариативностью мышления, внушаемостью, интерпретацией вместо узнать бы. я с той точки зрения зависаю, что огорошиваюсь: как же они создают сценарии? ведь историю надо создавать на фундаменте, на фактах, уже далее - фантазировать, а не фантазировать беспочвенно, бред же получится вместо сюжета... может, заблуждаюсь...
мысли вслух, не претендую на их справедливость.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:50   #52
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
И все кого они попросят в аренде помещений или иной помощи, все им помогут.
и это хорошо. в любом случае.
невзирая на восторженные безосновательные домыслы.
ребят возят в Канны в кинолагерь, значит, проект (не фильм, а проект с ребятами) финансируется. это тоже отлично. и пусть лучше ребята съездят в Канны, чем отдать большую сумму денег сценаристу. было бы на что! необходим любительский видеопродукт, а не прокатное кино; правильно руководитель распределяет финансы. с чего тут некоторые заговорили о прямо уж кинопроизводстве да со сценарием за 2-3 млн, это вообще смех, когда понятно - ребятки накинут видеокамеру на плечо, да попробуют на практике закрепить теорию, полученную в своей детской киношколе, в пионерском кружке, если вам по-старому понятней) и это правда хорошо, и руководитель молодец, тем более, ребятам денег перепадает с проекта (тем более, в эквиваленте увлекательных мероприятий).

только лента обсуждения о другом была) ну закажи сценарного материала "на тему" в соответствии со съемочной задумкой, зачем же почти бесплатно этакую мозголомку сценаристу задавать?)) возможно, Виталий полагал, что таким текстом сильно помог сценаристу, часть работы за него сделал. возможно, коллеги попытались объяснить - все ровно наоборот) а возможно дело и впрямь в авторстве, "нужном" для, скажем, грантового отчета. остается гадать, Виталий игнорирует обсуждение.

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 23.03.2016 в 11:53.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:51   #53
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
остается гадать, Виталий игнорирует обсуждение.
Ну, пускай игнорирует. Но, на отправленные ему по почте мои сообщения можно ответить? Я, конечно, извиняюсь за нетерпение... В аналогичной ситуации (поиск соавтора) мне ответили в течении двух часов. А сейчас я жду уже более двух суток.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:44   #54
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
Виталий игнорирует обсуждение.
Виталий не желает больше вызывать огонь на себя. Если учесть, что форум ежедневно посещает больше сотни сценаристов, есть вполне резонное предположение, что и желающих помочь детям достаточно нашлось. Увы, не все востребованы так, что не продохнуть. Практика для начинающих хорошая. 20 тысяч тоже вознаграждение не лишнее. Дети хотят свою историю экранизировать, они её получат, снимут и своим же покажут.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 23.03.2016 в 13:55.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:48   #55
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А сейчас я жду уже более двух суток.
Всем здравствуйте.
Я столько же жду ответа от Виталия. Справедливости ради - это не коммерческий проект по графику для всех цехов, где исчисляют часами, наверное, в кинокружке график плюс-минус неделя) Выбирают, возможно, из полученных предложений... Черкнул бы здесь, правда...
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:53   #56
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Прямо-таки "Записки из мертвого дома" .
Неужели детям хочется видеть все эти решетки и пьянь на протяжении 1,5 часов?
То, что дети что-то делают в направлении кино это, конечно, здорово.
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манна (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:01   #57
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Неужели детям хочется видеть все эти решетки и пьянь на протяжении 1,5 часов?
Трагизм какой-то, а не история, простите. Ну зачем ее снимать? А потом смотреть... Наверное ребятам очень нравится Белый Олеандр. Там тоже про маму, все взаимосвязано правда, но очень депресивное кино.

Столько можно придумать про детей и для детей.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 23.03.2016, 14:34   #58
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Неужели детям хочется видеть все эти решетки и пьянь на протяжении 1,5 часов?
То, что дети что-то делают в направлении кино это, конечно, здорово.
вот)) потому и предполагаю - не дети придумали этот искусственный плоский плакат дидактического толка (да еще с горящими глазами)). вроде как участвовали, присутствуя на худсобрании - то да (предположение)...

они бы предложили что-то молодежное, ну как пить дать!

однако поддерживаю руководителя - не одни хаханьки детям с экрана надо...
другое дело, вот такое - тоже не надо. такое - это: по матери не тоскуют, пропавшую мать не ищут, просто пробуют шататься по миру без родительской поддержки - ой как плохо, надо жить в семье, больше не сбегать из дома - вот, примерься, а если бы мать погибла, да тебе еще хуже будет, пойми! сильно смахивает на затею для перевоспитания беспризорников, и казалось бы - благое дело. да почему ж без души-то история?? и у матери в медкарте в больнице домашний адрес не записали? либо тогда в кому ее надо. в общем, не просто не профессионально, но и бесчеловечно, мертво как-то нафантазировано... просто не умеешь сочинить историю? хочется думать, что дело просто в этом. ну так и поручи это спецам) честно скажи, какой результат и цель (закажи шкаф столяру), а сам за инструменты не берись. может, так верней было бы?) а насчет "ребята хотят сами"... у них киношкола режиссеров. снимать и сниматься, уверена - могут хотеть и хотят и даже как-то подучены этому. а хотеть учить драматургические структуры - несколько сомневаюсь) не так весело и увлекательно, как продакшен) а то и пытка в их-то возрасте)
а еще можно "воспитательные" фильмы с трудными ребятами смотреть и обсуждать (профессиональные фильмы, профессиональную драматургию, душещипательные истории), а снимать с ними то, что молодежь хочет снимать, в чем самовыразиться хочет - от самореализации толку больше, чем от сухого морализаторства.
но может надо вписаться в тематику, скажем, гранта, чтобы получить путевки (предположение), тогда возвращаемся к пункту раз - закажи шкаф столяру)

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 23.03.2016 в 14:42.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 23.03.2016, 14:36   #59
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Трагизм какой-то, а не история, простите.
А потом смотреть...
чтобы развиваться нравственно, задумываться о человеческих ценностях; сплошь на ржаках и фэнтези-романтике это не воспитается. жанры все нужны (для просмотра))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:47   #60
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
чтобы развиваться нравственно, задумываться о человеческих ценностях;
Можно например подумать о становлении подростка. Он хочет стать мотогонщиком/фигуристом/пианистом, например, а родители и общество против. И отталкиваться отсюда. Это драма.

И вовсе не обязательно идти на крайности - ударил маму. Мать умерла.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru