Сценарист.РУ
Старый 23.03.2019, 13:35   #31
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что это значит.
Вы намекаете на некие коррупционные схемы? Да, вполне возможно. На делишки чиновников у нас закрывали глаза, так как те имели выгодные связи с коллегами из Казахстана. Там начались перестановки, и у нас решили подвинуть чересчур оборзевших.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.03.2019, 14:34   #32
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы намекаете на некие коррупционные схемы?
Не намекаю, а размышляю. Отставка внутри страны - внутренняя политика. Одновременные отставки в соседних государствах - или совпадение, или международная политика. Перед этим убрали правительство Казахстана в полном составе.
Назарбаев был пророссийским политиком.
Коррупционные схемы - может быть. Но их никто не замечает, пока не потребуется кого-то убрать. Тут они становятся весьма удобным инструментом.
Китай уделал США по всем позициям. Эта мягкая сила зажала штаты в углу, как накачанным до 100 атмосфер аэростатом. США по-прежнему ещё крепятся только в трактовках СМИ.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.03.2019 в 14:37.
адекватор вне форума  
Старый 23.03.2019, 20:40   #33
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Еще 20 лет назад в Нью-Йорке продавали сувенирную продукцию произведенную в Китае. Обычный капитализм. За 20 лет можно было бы подумать.


Я тут недавно решил поддержать отечественного производителя "Диолд" - Смоленские инструменты. Купил у них мини-дрель, типа дремель. Уже дома дочитался в паспорте, что страна производитель Китай. Мягко говоря разочаровался. А линейка инструментов у них приличная.


Китай давно захватывает Казахстан (как и Дальний Восток) - поспрашивайте у своих знакомых у кого они есть там. Просто не афишируют это дело.


"Мы ехали на гастроли в поезде, товарищ стоял у окна с полковником. Ехали - кругом степь, совершенно голая, перекати-поле, ветер. И Исай сказал полковнику: "Вот что тут было до советской власти". Это в 70-м-то году. Полковник чуть не сдурел в поисках ответа." (с)
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 23.03.2019 в 21:15.
Слава КПСС вне форума  
Старый 23.03.2019, 21:25   #34
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Весна идет, весне дорогу
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190323_103024.jpg (202.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.03.2019, 21:38   #35
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
За 20 лет можно было бы подумать.
Происходят события настолько глобальные, что не сразу поддаются осмыслению. Эксперт, США: "У нас не осталось ничего, кроме ржавой инфраструктуры".
У США был контроль над мировыми финансами. Они решили, что этого достаточно для власти над мировой экономикой. Реальный сектор - ничто, финансы - всё. Но нет. В КНР за 20-30 лет утекли триллионы долларов из США, и там осели. Образовались планетарные массы долларов, на которые китайцы медленно и верно скупают весь мир.
Пример: они стали хозяевами кобальтовых рудников в Африке, наладили переработку и стали почти монополистами. Подняли цену в 2 раза. Теперь им идет валюта не только за товары, проданные в США. Итак во всем и везде.
Все передовые технологии мира за последние лет 25 переехали в КНР. Там было выгодно производить из-за дешевой в то время рабсилы. Сейчас ЕС и США пробуют запретить продажу новейших технологий в КНР, но поздно. Там достигнута критическая масса инженерно-тех. и научной революции, и теперь они сами способны создавать новейшие технологии. См. запуск лунохода на обратную сторону Луны. Как бы ЕС и США не пришлось просить КНР продать им технологии.
Это кратчайший обзор. На деле все масштабнее и глобальнее.
Англия - отдельная песня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.03.2019 в 21:43.
адекватор вне форума  
Старый 23.03.2019, 21:50   #36
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я тут недавно решил поддержать отечественного производителя "Диолд" - Смоленские инструменты. Купил у них мини-дрель, типа дремель. Уже дома дочитался в паспорте, что страна производитель Китай. Мягко говоря разочаровался. А линейка инструментов у них приличная.
У меня бензопила "Хускварна", шведка. Интересуюсь бензопилами, потому на бирже копирайта сделал около 30 статей о бензопилах. Обзоры брендов, моделей, производства, ремонт пильной гарнитуры, карбюраторов, производство расходников и запчастей, масел и т.д. Параллельно изучил мировое производство бытовой (и профессиональной ручной) бензотехники, историю, рынки.
Китай трех видов - гаражный хлам-контрафакт, заводской и европроизводство (евробренды) на территории КНР.
Но главное, они наладили новые собственные производства своих новых собственных брендов, (рекламировать не буду) основательно, масштабно, качественно, надолго. Крупнейшие производства. Все делают сами, узлы не закупают. Качество на уровне немцев и шведов, цена в 2-3 раза ниже. Задавят штиль и хуску качеством и низкой ценой, дело времени. (А потом могут и поднять цену). ЕС производителям надо думать крепко и круто.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.03.2019 в 21:58.
адекватор вне форума  
Старый 23.03.2019, 22:06   #37
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Наш рынок бензопил - на Али-бабе заказывают безымянные китайские, название бренда какое закажешь, такое и наклеют. Хочь под бренд (Хуска, штиль,урал, дружба), хочь придумывай - Могилев, Енисей, Тайга, Медведь. 40 долл. бытовые, 60 мощные типа профессиональные.
Тут впаривают. А новый китайский бренд от крупного концерна - в заводской коробке под пломбой с номером каждой бензопилы. Обратная связь с производителем - если что не так, сообщи, тебе заменят, а они доводят сырую модель до совершенства.
все серьезнее, чем у немцев м шведов.
Я заточился под бензопилы на этот раз. Но примерно тоже самое и со всем остальным - косилки, генераторы, мотоблоки, мопеды, лодочные моторы, снегоходы, электроинструменты, станки и прочее. прочее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.03.2019 в 22:10.
адекватор вне форума  
Старый 23.03.2019, 23:11   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Еще 20 лет назад в Нью-Йорке продавали сувенирную продукцию произведенную в Китае. Обычный капитализм. За 20 лет можно было бы подумать.


Я тут недавно решил поддержать отечественного производителя "Диолд" - Смоленские инструменты. Купил у них мини-дрель, типа дремель. Уже дома дочитался в паспорте, что страна производитель Китай. Мягко говоря разочаровался. А линейка инструментов у них приличная.


Китай давно захватывает Казахстан (как и Дальний Восток) - поспрашивайте у своих знакомых у кого они есть там. Просто не афишируют это дело.
У меня друг служил на Дальнем Востоке, на границе с Китаем. Это было в начале 2000-ых. Говорил, что граница там весьма условна, чтоб было где пограничникам служить. Китайцы и русские ходят туда-сюда торгуют чем хотят, никто их не трогает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.03.2019, 23:40   #39
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

кого то напомнило из местных нытиков - решила зайти и оставить тут...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.03.2019, 23:52   #40
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
решила зайти и оставить тут...
Согласен. Дед с пенсией 10 тыщ, и коммуналкой 6 - не ной, иди добивайся успеха - Нюша недовольна
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.03.2019, 07:39   #41
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дед с пенсией 10 тыщ, и коммуналкой 6
Главное, позаботиться, чтобы самому не стать таким дедом. Если коммуналка 6, то можно сдать одну комнату студентам. Повеселее будет и коммуналка оплатится. Бабку в конце концов найти с пенсией в 10 тыс., если одинокий. Детей-то чего ваш дед не вырастил, эгоистом прожил жизнь. Судьба такая печальная выходит
Изображения
Тип файла: jpg судьба.jpg (46.1 Кб, 2 просмотров)
Бастинда вне форума  
Старый 24.03.2019, 09:01   #42
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
решила зайти и оставить тут...
В ролике 30-40% объективной правды, остальное - эмоциональная пропаганда.
Пример: "Жилья строится много, как никогда раньше. Многие сомневались, а на что люди будут покупать квартиры. Но люди покупают и покупают, покупают и покупают".
Оратор с броневичка забыл упомянуть, что долги людей по ипотеке сопоставимы с бюджетом страны, и составляют около 1 трл 200 млрд руб.
И т.д.
Успехов атомстроя народ не ощущает, как и полеты МКС. Рост добычи газа отзывается ростом цены на газ для населения. Списанный волевым решением Путина долги по транспортному налогу обернулись для расслабившихся неплательщиков налогами с пенями, многократно превышающими сам налог.
И т.д.д.
Свободы созидания нет в помине, все заформализовано и опутано агрессивно-враждебной сверхбюрократией. В токсичной среде нельзя требовать созидательной активности от граждан, она просто стерилизуется и сдохнет.
А тех, кто что-то создает вопреки государству, клеймят как "самозанятых".
И т.д.
Сотни тысяч ИП закрылись, а их открывали люди с уже не советским мышлением, привыкшим жить по приказам и требовать довольствия.
И т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.03.2019 в 09:25.
адекватор вне форума  
Старый 24.03.2019, 09:33   #43
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Грёзы о европейском орбнунге по колено в грязи с бревном на плече.
Евроорбнунг заканчивается в восточной Европе, в странах бывшего соцлагеря. Европейского духа не хватило даже на окраины ЕС, не говоря про Украину и потерявшую большую часть населения Прибалтику. А что говорить про Россию.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.03.2019, 09:51   #44
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Главное, позаботиться, чтобы самому не стать таким дедом. Если коммуналка 6, то можно сдать одну комнату студентам. Повеселее будет и коммуналка оплатится. Бабку в конце концов найти с пенсией в 10 тыс., если одинокий. Детей-то чего ваш дед не вырастил, эгоистом прожил жизнь.
Ага, тут на одного 10 000 не хватает, а вы хотите, чтоб он за эти деньги еще и детей содержал. А бабка с 10 000 пенсии, думаете, хоть рублем поделится? Знаю я этих бабок - еще и у деда последнее отнимет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.03.2019, 10:03   #45
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Не, я хочу, чтобы дети стимулировали мужика, пока молодой, зарабатывать больше. Тогда у него будет и пенсия и стаж большой (выучить ведь всех надо). А уж потом со всех детин по пять тыс к пенсии собирай и живи богатенько. И бабку в жены, чтоб было кому экономно тратить. Бабок одиноких больше, чем дедов. в силу продолжительности жизни разной и др. причин, лишающих мужиков. И все замуж ещё хотят. Только деды ищут молодых. А вы откуда этих бабок знаете, если не секрет?

Последний раз редактировалось Бастинда; 24.03.2019 в 10:07.
Бастинда вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru