Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 15:58   #736
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сейчас и мой колхоз газифицируют, уже самостоятельно, без иностранцев. 400 000 только за прокладку трубы.
Да, Крыс. Это сложнейший политэкономический вопрос. Над ним бьются лучшие умы. Кто ответит, тот получит Нобелевку. Даже Маркс не смог бы на него ответить.
- Что лучше? Шиш бесплатно или газ за деньги?
Ты осмотри апофеоз советского народного благосостояния, печальные убогие садовые домики 60-80 гг. Они почти все из ворованных у народа ... народного хозяйства материалов. Купить было негде, только что где на свалке подобрать или левака у мафии купить.
Была советская кирпичная мафия, продавали частному застройщику левый кирпич. А легально купить было негде.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.02.2018 в 16:01.
адекватор вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:01   #737
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот это вот?

От компании:

Производство 30000
Лаборант 18400
Лаборант химического анализа 20000
Упаковщик 30000
Менеджер 40000
Начальник лаборатории 50000
Специалист по персоналу 35000
Шоу-бизнес / Искусство 35000
Оператор 13000
Ведущий специалист 35000
Начальник 30000
Секретари / Офис менеджеры 20000
Разное (общее) 30000


Я не понял, что это такое, и о чём мне должно говорить... По-моему, просто какая-то таблица вообще ни о чём. Но пункт "шоу-бизнес и искусство" порадовал, как и зп начальника непонятно чего ниже, чем у кадровика, и равная зп упаковщика! Ну и так цифры просто запредельные, конечно. Предел мечтаний, жисть-то дешёвая, катайся как сыр в масле))
Что тут понимать-то. Это зарплаты по конкретным должностям. Для села весьма приличные. Сравните с З/п у Грудинина. Ну, да Грудинин наверное делится в колхозниками, котоых всего 360 чел. В 2017 году продал участок ИКЕА за 700 миллионов, соответсвенно и колхозники получили прибавку. Ну это всего 360 человек, а в агрхолдинге тысячи. Я же не против коммунизма, Просто жду, что вы сподобитесь объяснить, чем капитализм отличается от коммунизма у Грудинина? Народным рпредприятием его совхоз назвать нельзя, также как советским (совхозом). Народные предприятия (заводы) есть у нас, где каждому члену коллектива и директору тоже принадлжежит 1 акция. Увольняешься - акцию сдаешь, устариваешься - получаешь. А совхоз - это вообще гос. предприятие при СССР. В общем, полная муть с какой стороны ни возьми. И вот эту муть я должен как последний лох вопринять и пойти проголосовать? Так выходит.
владик вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:06   #738
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я же не против коммунизма, Просто жду, что вы сподобитесь объяснить, чем капитализм отличается от коммунизма у Грудинина?
Для этого вы должны сначала объяснить, где у Грудинина вообще коммунизм... А уж зачем я должен объяснять то, о чём ни слова ни сказал, теряюсь в догадках. Вы там какую-то херню себе придумали, а я теперь объясняй. Чудно

Пс: чтобы вам было проще, даю подсказку. Грудинин не существует в вакууме, как и его предприятие. Я понимаю, это очень умно, наблюдать за тем, как кто-то жилы рвёт и пытается хоть что-то сделать, пусть и не для миллионов, так для нескольких сотен (кстати, это так уж мало? вот вы для 300 человек что-нибудь сделали? А для 30? а?). Видеть, как что-то получается, вопреки законам физики, и при этом морщить нос, кидая презрительно "а чё-то у него не по той идеологии!" Только вот выглядит такой "анализ" гнусновато. Давно ли вы стали таким жлобом, Владик? Не ожидал от вас, честно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.02.2018 в 16:11.
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:26   #739
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Что лучше? Шиш бесплатно или газ за деньги?
Ты осмотри апофеоз советского народного благосостояния, печальные убогие садовые домики 60-80 гг. Они почти все из ворованных у народа ... народного хозяйства материалов. Купить было негде, только что где на свалке подобрать или левака у мафии купить.
Была советская кирпичная мафия, продавали частному застройщику левый кирпич. А легально купить было негде.
Тогда хрена ты ноешь, что с тебя бабло требуют за землю? Ты посмотри на апофеоз при СССР. Вот что лучше, когда негде купить или когда можно купить, но не на что? Потом иди и купи. Достань полляма и купи. Газ, например, который из твоей земли добывают те, за кого ты жопу рвал, приветствуя демократию и крах совка. Добывают, чтобы тебе его не дать, а продать, причём дороже, чем продают его на запад! Чё до меня доклепался? Я-то никогда не делал вид, что всё правильно и хорошо, в отличие от тебя!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.02.2018 в 16:29.
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:27   #740
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Прекратите сорочью истерику.
Это у вас в голове истерика. Я спокоен. И борюсь с вами - грязным предателем, лжецом и геббельсовцем всеми доступными способами.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:30   #741
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В 2017 году продал участок ИКЕА за 700 миллионов,
Это называется:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
как кто-то жилы рвёт и пытается хоть что-то сделать, пусть и не для миллионов, так для нескольких сотен
Жилы рвать.
Крыс, ты хоть понять и осмыслить, что оппонентом написано, можешь?
В одни ворота дудишь своё, закрыв глаза и уши.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:33   #742
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Купить было негде, только что где на свалке подобрать или левака у мафии купить.
Была советская кирпичная мафия, продавали частному застройщику левый кирпич. А легально купить было негде.
Ну, это как-то странно звучит... Ибо у меня отец построил дом с красного кирпича (три комнаты, кухня, прихожая, санузел) в 70-х. В Гулькевичи это, у меня там сейчас мать проживает. В то же время, в 70-х, строилась вся наша улица - домов 60 только по нашей чётной стороне. У наших соседей справа и слева дома из белого силикатного кирпича. Что-то я не слышал про какую-то мафию и "купить негде". Это у вас там какие-то перегибы на местах, небось один кирпичный завод на весь район.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:36   #743
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
приветствуя демократию и крах совка.
Ты при совке не жил. Тюремным духом не дышал. Лагерно-совковым. Где все по режиму, выехать из страны нельзя, забор выше 1,5 м высоты нельзя, дом 2 этажа нельзя, критиковать нельзя, не работать нельзя - статья за тунеядство, где на собраниях впаривали какую-то тухлую лживую пургу и после шли воровать ...брать народное добро. За что легко любого могли посадить. Потому что статью за хищение социалистической млять собственности никто не отменял. Несли все, посадить могли любого.
Народу в конце концов настопиздело чувствовать себя ворами в своей стране, надоели очереди, дефициты, закрытые границы, мрачная одежда, лицемерие пропаганды, тотальная бесхозяйственность. Все пропадало, народу не давали ничего. Все настопиздело народу в СССР. Потому строй так тихо и лёг с молчаливого согласия миллионов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.02.2018 в 16:42.
адекватор вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:40   #744
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ибо у меня отец построил дом с красного кирпича (три комнаты, кухня, прихожая, санузел) в 70-х.
На кирпичных заводах можно было выписать. Если лишний кирпич был. В первую очередь госпредприятиям, в последнюю населению. Но когда началось массовое вылупление садовых уебищ, кирпича не хватало, особенно около крупных городов.
В "Жистрое" я каменщиком работал, тетя Ира каменшица пошла выписать в своём СУ кирпич на садовый домик. Отказали. Она плакала. 30 лет там отработала. Потом левака ей отвезли 6 клеток по 90 руб. клетка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.02.2018 в 16:43.
адекватор вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:49   #745
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Для этого вы должны сначала объяснить, где у Грудинина вообще коммунизм... А уж зачем я должен объяснять то, о чём ни слова ни сказал, теряюсь в догадках. Вы там какую-то херню себе придумали, а я теперь объясняй. Чудно

Пс: чтобы вам было проще, даю подсказку. Грудинин не существует в вакууме, как и его предприятие. Я понимаю, это очень умно, наблюдать за тем, как кто-то жилы рвёт и пытается хоть что-то сделать, пусть и не для миллионов, так для нескольких сотен (кстати, это так уж мало? вот вы для 300 человек что-нибудь сделали? А для 30? а?). Видеть, как что-то получается, вопреки законам физики, и при этом морщить нос, кидая презрительно "а чё-то у него не по той идеологии!" Только вот выглядит такой "анализ" гнусновато. Давно ли вы стали таким жлобом, Владик? Не ожидал от вас, честно.
1. Грудинин кандидат от КПРФ, целью любой компартии является построение коммунизма. Если этой цели нет, то извинтие чем беспартийный, но в блоке с КПРФ, отличается от владельца холдинга на Кубани, того же Дерпсаки? Зарплаты одинаковые. Но один капиталист, другой - тоже капиталист, но хороший капиталист, потому что от КПРФ, не понятно почему. Поясните, чтобы я мог нести свет истины в массы, а то жизнь положить за народное дело в уличных боях за пайку хлеба.

2. Ваша подсказка все таже демагогия. Для 300 человек он хорошо сделал, видите ли, а эти 300 человек ничего хорошего для совхоза не сделали? Как все здорово - надо выбрать хорошего человека, и все в ажуре. Наивняк!
Какой нафиг я анализ сделал? Я привел примеры для сравнения, попросил объяснить - какая разница для работяги получать одни и те же деньги в совхозе и в холдингке? В чем здесь моя гнусность? Мозги у вас зашорены до предела. Встряли в разговор, так будтье любезны объяснить, так чтобы было понятно, почему я должен как-то по-особому относиться к Грудинину, хотеть стобы он стал президентом? И все.

Последний раз редактировалось владик; 06.02.2018 в 16:52.
владик вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:54   #746
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Встряли в разговор
Простите пожалуйста, я в следующий раз буду спрашивать разрешения - лично у вас!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
так будтье любезны объяснить, так чтобы было понятно, почему я должен как-то по-особому относиться к Грудинину, хотеть стобы он стал президентом? И все.
А мне п..й, как вы к нему относитесь. Вообще. На 100%. Я тут никого не агитирую. Хотеть, чтобы вы стали чего-то хотеть - у меня таких странных хотений нет и быть не может. Я вообще не понимаю, чего вы истерите и добиваетесь в итоге?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:57   #747
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На кирпичных заводах можно было выписать.
Я, кстати, можно сказать, родился на кирпичном заводе и даже некоторое время при заводе жил. Мать там работала по сменам оператором котельной, отец работал механиком (позже устроился на завод бетонных блоков), а жили мы до того, как построились, в помещении барачного типа при заводе (там потом была казарма стройбата, а позже ЛТП). И ещё после армии я там работал 5 месяцев садчиком. Вот. Завод 48-го года постройки, трофейные вагонеточные рельсы (из Германии), если не запамятовал, 1890-го года, или около того.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2018, 16:57   #748
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты при совке не жил. Тюремным духом не дышал.
Млять, ты им дышал, работая в советских, пропагандистских газетах! И твой отец, секретарь по идеологии, им дышал. Вы все им дышали, но так ненавидели, так ненавидели... Оглядывались ежеминутно, не едет ли за вами чёрный воронок. Ну, пропагандировали это всё, и оглядывались. Да
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2018, 17:10   #749
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,212
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Как это интересно вообще. Вот при Сталине было наказание за несанкционированную рубку дров и тп, т.к. леса принадлежали государству, и надо было иметь основания и получать разрешение. Пипец какая тюремщина, ну просто ужас! А вот сейчас Россельхоз издаёт постановление, согласуя с министерствами юстиции и получая одобрение правительства, о наказании за несанкционарованную рубку дров и тп. Мотивируя это тем, что леса кому-то принадлежат - и уже не обязательно государству...

Но - внимание! Антисоветчики продолжают ужасаться Сталиным, но вот сейчас, о чудо, тюремного духа абсолютно не ощущают! Волшебство какое-то! Одно и то же, причём с явным уклоном в худшую сторону сейчас, но нет, свобода мля
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2018, 17:12   #750
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
лять, ты им дышал, работая в советских, пропагандистских газетах!
Я в Союзе 6 лет каменщиком отхерачил. Из них 2 года в Сибири. на строительстве КанскоАачинского топливно-энергетического комплекса, Берёзовской ГРЭС -1 и города Шарыпово.
Утром в 6.30-7.15 выходишь на свежий воздух, заходишь в помещение в 18.00-18.30.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru