Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 21:48   #361
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Самое смешное, что-таки загасили.
Кого - бесноватых либерастов? Да нет, просто инцидент, ни на что не повлиявший. Зачем действующей власти их гасить, если они дискредитируют само понятие оппозиции, чем действуют на руку тому же Кремлю?..

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Недавнее переизбрание уважаемого, и целая волна новых законов, радостных, добрых и хороших - яркый тому пример.
Ну, скинули бы на Болотной Путина (для чего не было, на самом деле, никаких предпосылок). Выбрали бы условного Навального. Ибо вменяемой альтернативы там не было вообще - только такая. А дальше-то что? Чем вам Болотная так в душу запала, я не пойму?

Да, безусловно, там были люди, искренне желавшие что-то изменить. Но это ни на что не влияло! На майдане у соседей вначале таких тоже хватало - это факт. Вот только куда они потом все делись?.. Вот не хотелось эту параллель проводить, но... она есть, увы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2019, 10:04   #362
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Честно говоря, печально видеть, как взрослые люди ведут себя как дети в кукольном театре, свято уверовавшие, что перчатка на руке кукловода и есть то самое вселенское зло.
При том, что весь корень бед в той системе олигархического капитализма которая сложилась в РФ.
И эта система весьма устойчива. Даже если ударить, отсечь по самым ключевым олигархам, ничего не измениться. Система как гидра головы, отрастит тут же новых.
Что до Путина и КО, то это всего лишь прислуга.
Понятно, что в глазах холопа прислуга и есть то самое зло, ведь не барин, а прислуга гнала его на работу, отбирала последнее, насиловала дочерей.
Только вот, сколько не меняй прислугу, если барин (система) один и тот, ничего не изменится.
Любителям кивать, - Вот на западе получилось, а почему у нас так не может быть? - отвечаю.
Западный капитализм 70 лет вынужден был сосуществовать с величайшей социалистической системой. Причём, ориентироваться не на закрытый СССР, а на государства Восточной Европы. Где уровень жизни, социальной защиты граждан был необычайно высок.
Потому вынуждены были идти на многие уступки, чтобы конкурировать именно на социальном. США так те вообще неплохо заработали на ВМВ.
Российскому капитализму нет нужды перед кем-то выёживаться.
Потому он и сложился в самую удобную для него форму, олигархат.
И зря надеяться, что он когда-то очеловечится. С какого хрена капиталист должен заботиться о пенсиях каких-то бабушек, когда ему нужно яхту срочно менять, а то из топа выпала.
А если кто-то бузить начнёт, то можно и раскошелиться. Поднять зарплату тем же полицейским, это всяко меньше, чем платить пенсию миллионам пенсионеров.

И альтернатива только одна, возврат на социалистический путь развития. Все эти сказки о демократии, обществе равных возможностей не более чем химеры способные жить только в пространстве пропаганды.
Но увы, при нынешней степени химеризации сознания населения, плюс отсутствие хоть какой-то политической силы (коммерсантов эксплуатирующих бренд КПРФ не предлагать), но данном историческом этапе делает такой возврат невозможным.
стар лей вне форума  
Старый 10.04.2019, 12:08   #363
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

стар лей, в точку! Я так же думаю. ... но так можно и до мировой революции добазарить
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 12:16   #364
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

А вот это мне совсем не нравится

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 12:30   #365
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

адекватор, полегче, полуграмотный вы наш. И не лезьте ко мне со своим капиталистическим дерьмом из Википедии.

Вы говорили, именно о своих оридиях труда. Которые в отдельности взятые, средствами производства не являются.

Перестаньте болтать. Здесь вам не жертвы ЕГ!!! Достали уже бредятиной.

Средства производства — совокупность вещных элементов производительных сил, в отличие от личного элемента производства, т. е. работников.

К средствам производства относятся, во-первых, предметы труда, служащие объектом человеческого воздействия, в современных производственных процессах (за исключением добывающей промышленности) к ним относится главным образом сырьё, т. е. предметы природы, подвергнутые уже определённому воздействию человека, видоизменённые его трудом; во-вторых, средства труда — совокупность всех вещественных элементов, которые человек использует для воздействия на предмет труда (орудия труда, производственные здания, транспорт, хранилища для сырья и продукции, обрабатываемая земля).

Из чего следует, что станки и прочее ваш хлам - это средства труда, а не такое сложное понятие, как средства производства.

А ваш жонгляж понятиями оставьте для томных интеллигентных барышеь и жертв ЕГ с фоумов, где вы пробавляетесь своей антисоветчиной.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 12:36   #366
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Интервью лавы Левада-центр.
Почему Кремль не борется за рейтинг Владимира Путина и всей власти.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 12:52   #367
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Учебное заведение в существование которого не верует Фантоцци
КРАСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Цели и задачи.

Обучение политической, философской и экономической классике — освоение трудов Гегеля, Маркса, Ленина.
Лекции читают опытные преподаватели «Фонда рабочей академии».

http://rpw-mos.ru/krasnyj-universitet/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 13:18   #368
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Учебное заведение в существование которого не верует Фантоцци КРАСНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Цели и задачи. Обучение политической, философской и экономической классике — освоение трудов Гегеля, Маркса, Ленина. Лекции читают опытные преподаватели «Фонда рабочей академии». http://rpw-mos.ru/krasnyj-universitet/
Ну, хотя бы туда идите вместе с Крысом. Правда, не нашел, диплом по какой специальности выдает этот универ, и куда с ним можно устроиться. Может, диплом "профессионального революционера"? Но разве диплом это главное в жизни.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
станки и прочее ваш хлам - это средства труда, а не такое сложное понятие, как средства производства.
На самом деле циркулярка адекватора - это основное средство (ОС). Это более правильное определение, используемое в экономике. ОС - это часть имущества (частного, государственного, коллективного и т.п.), используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг, либо для управления организации в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.04.2019, 13:42   #369
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Интервью лавы Левада-центр. Почему Кремль не борется за рейтинг Владимира Путина и всей власти.
Цитата:
в другой стране мы вряд ли проснемся, потому что общество очень инерционно и за последние годы у него исчезло представление о будущем, а также о возможностях другой жизни. Люди готовы адаптироваться к изменениям, но не самим менять ситуацию.
Я бы сказал - общество живет сегодняшним днем и занято исключительно выживанием и торчанием в сети. В данный отрезок времени у него наблюдается спад пассионарности и отсутствуют четкие идеалы и стремления.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.04.2019, 14:32   #370
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я бы сказал - общество живет сегодняшним днем и занято исключительно выживанием
Я тоже в революции не верю, тем паче у нас чаще подковерные перевороты случаются. А вот для переворота условия самые те: защищать власть никто не пойдет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 14:40   #371
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы туда идите вместе с Крысом.
Вы бы не выё... Ну вы в курске. А то, ваши неспровоцированные оскорбления поддостали. Я итерплю, ткрплю, но ответить могу... А мне бы ээтого не хотелось бы...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
На самом деле циркулярка адекватора - это основное средство (ОС). Это более правильное определение, используемое в экономике. ОС - это часть имущества (частного, государственного, коллективного и т.п.),
Нак самои деле вы не о том говорите. Вообще из другой, как говориться, опреа...

Суперсверхмегагига образованный вы наш, сдаватель офисов в аренду
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.04.2019, 14:46   #372
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вот это мне совсем не нравится


А пользоваться мобильной связью вам нравится? А СИМ-карту вы без паспорта приобретали? Вас не смущает, что все ваши перемещения со смартфоном в кармане для кого нужно не секрет? СМС-банкинг у вас оформлен? А Сбербанк Онлайн установлен? Вы уверены, что единственное препятствия для блокировки вашего счета – это отсутствие вашей фотографии и записи голоса?

Выход, конечно, есть. Можно стать новой Тетей Асей Лыковой. А если повезет, то и пережить 3 мировую в глухих лесах.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:08   #373
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
При том, что весь корень бед в той системе олигархического капитализма которая сложилась в РФ.
Я это прекрасно понимаю. Шо делать-то? Какие ещё у простого народа есть варианты повлиять на ситуацию и что-то реально изменить? Ну, проще всего "бороться" с абстрактной системой олигархов. Как видим, гораздо сложнее решить вопросы с главой государства и правительством. Думается мне, это всё же неспроста
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:08   #374
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вас не смущает, что все ваши перемещения со смартфоном в кармане для кого нужно не секрет?
Очень смущает.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы уверены, что единственное препятствия для блокировки вашего счета – это отсутствие вашей фотографии и записи голоса?
Не единственное. И все у меня установлено, и симка по паспорту.

Я очень люблю прогресс. Только в моем понимании прогресс дарует свободу, а мы реально идем к цифровому рабству. Я не знаю кого хотят выявить таким образом ( я сейчас не про криминал мошенничество), и не уверена что не окажусь в их числе.
Может быть совпадение, но в дни праздников и приуроченных к ним ради пиара различных мероприятий, у меня несколько раз жутко болела голова. Как тут Стругацких не вспомнить

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Выход, конечно, есть.
И совсем не тот путь отшельника о котором говорите Вы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:22   #375
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
защищать власть никто не пойдет.
Тетя Ася, прекращайте жить в иллюзорном мире интернета, где всякие обиженные жизнью формируют у вас иллюзорные настроения в обществе.

Власть никто не трогает, потому что как раз пиздюлей огребут от народа. Это в том числе заслуга нашей пропаганды.

Власть никто не трогает и потому что тупо некому. Два с половиной обосранца, которые, кроме выкриков и тыканья в клавиатуру дома, ничего не могут. Нет серьезной системой оппозиции. А Зюганов ( который как бы оппозиция) власть трогать не будет ибо он те такой тупой, как горлопаны, которые просто горлопаны и не более.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
а голосовать-то мне, аристократы из свинарника, выкрики иподъебы, гидра головы, глубинная расшифровка, гнуснык и бещгнамотные, да идите вы в жопу, дневник неудачника, жопой к народу, и снова пиздёж, йух знает, карма баркаса, можно дружно поржать, несношаться, ничтожный раб божий, о злобе дня и года, распущенное хамло, рост турбулентности, с полным боекомплектом, страну просрали, тряситесь мрази!, умники хуевы, учу испанский, хейтеры-ждуны, я власть ку и вв ку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru