Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 15:28   #421
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да? А вот другие считают меня оригинальной.
Да-да, я тоже так считаю!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:28   #422
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Серебро,
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Но я не согласен. фиромаг настоящи русский. Это я был неправ.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:41   #423
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Серебро,

Но я не согласен. фиромаг настоящи русский. Это я был неправ.
Именно это я имела ввиду! В четверг обсуждали возвращение памятника Дзержинскому на Лубянке в одной из программ и даже по Москве подавляющее большинство участвующих в голосовании проголосовали "за".
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:41   #424
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы неправы. Россия по сравнению с Украиной - недостижимый рай. Уровень жизнии в России неизмеримо выше украинского.
Это видно наглядно каждый год на нашей, оккупированной Украиной территории - простые учителя, врачи, пенсионеры и т.д. из России приезжают отдыхать валом - плюнуть негде. Их устраивают чудовищные "курортные" цены, они позволят себе "простые радости", которые совершенно недоступны для аналогичных по статусу грвждан оккупированной территории, вынужденных жить в чудовищном государстве Украина - нищей Уганде Восточной Европы.
Вот начинаешь общаться "в открытую", и узнаешь шокирующие вещи о своих, так сказать, "друзьях".

Прощайте, сэр Сергей.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы хуже нациста.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:48   #425
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но, справедливости ради, это тоже ваши допущения.
Причём тут допущения? Мы о конкретном случае говорим.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:52   #426
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Искусственный Интеллект,
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Прощайте, сэр Сергей.
Прощайте.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:00   #427
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Зря вы меня не любите . Я добрый и большой русский человек. С широкой русской душей Все время сутулюсь от скромности и от высокого роста. И аккуратно руками машу, могу зашибить нечаянно. На роже моей написано - славянский Иван, не перепутаешь. Никаких следов нацизма. Только взгляд злой бывает. Вам бы понравилось. И будь вы нежной, женственной и приятной в общении, пусть и без высокого ай-кью женщиной, я бы вас "на руках носил", словно пылинку. Но вы об этом не узнаете, потому что отправили меня в "свинарник". И ладно. Пойду.
фиромаг вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:00   #428
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще идиотизм какой-то.
Это что. Мало кто даже в Украине знает, что с недавних пор, как ввели единый соцвзнос вместо пенсионных взносов, наш Пенсионный фонд - это частная лавочка, по обязательствам которой государство, приготовьтесь смеяться, не отвечает. Отсюда же все непонятки с этим взносом - он должен быть добровольным, поскольку лавочка негосударственная, а у нас по конституции обязательны только налоги и сборы. Однако ж пенсионный фонд надо наполнять, ибо чем-то надо кормить пенсионеров. Поэтому его быстренько исключили из списка налогов и сборов, перечисленных в налоговом кодексе (потому как там его нахождение противоречит конституции), и написали под него отдельный закон. Такая вот байда с налогами и сборами у нас. А люди платят, фактически, непонятному дяде. И нет никаких гарантий, что эта лавочка будет работать, когда мы с Ого соберемся на пенсию.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сделали замануху (налоговые каникулы) для вновь регистрирующихся
У нас тоже есть такое. Но опять же, лучше, чем ничего. Могли бы и этого не дать.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К тому же там в чём фишка опять же - если бизнес не попёр и придётся закрываться, то все льготы - всё то, что не уплатил, будучи освобождённым от налогов в льготный период, придётся сначала заплатить!
А вот это недальновидно, поскольку тогда предприятие легче бросить, чем закрывать. Это, опять же, невыгодно налоговикам, поскольку по своей отчетности у них коэффициент некоей "полезности" - соотношение собранных денег к количеству предприятий. По крайней мере, у нас так.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А ведь что проще - сделайте взносы в зависимости от доходов, как это у крупных компаний. И всё. Всё по справедливости, не нужно никого подлавливать и изобличать. Заработал - поделился с государством. Не заработал - пробуй дальше, может получится. А так ведь можно в шаге от успеха просто не выдержать и пойти помиру.
А то можно подумать, что роботы валом. Проблем у предпринимателей нет никаких - деньги просто под ногами валяются, а они, мерзавцы, не хотят их собрать.
Я не пойму, а кто мешает предприятие зарегистрировать? Там нет обязательных платежей - все в зависимости от прибыли и доходов. Нет, есть, конечно, некая "налоговая нагрузка", но это я отношу к производственным вопросам.

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нормальных человеческих законов: труд должен приносить деньги.
Так ради бога. Как говорится, плодите и размножайте. Нигде же не написано, что государство должно за вас потрудиться? Нет? Государство обеспечивает правовое поле, а все остальное - ваших рук дело. И нигде не написано же, что при включении моторики должны выключаться мозги? Нет? Т.е. мало работать, нужно знать среду, в которой работаешь. По крайней мере, это очень полезно. Вот тогда и приносить будет. А так - государство ничем "голодающим селянам" персонально не обязано. Оно дотирует отрасль, поскольку она жизненно важна - нельзя допустить голод в стране. Вот ровно настолько и дотирует. Выполняет свою задачу? Выполняет. Все остальное - в ваших руках.
Меня очень любят обвинять в приверженности идеалам СССР. Так вот, это не я смотрю в прошлое, это как раз все те товарищи, которые привыкли, что государство им и рабочее место обеспечит, и паек какой-никакой. Во времена СССР их не устраивал запрет предпринимательства. Пожалуйста - вот вам предпринимательство. Теперь они же кричат, где мои дотации, где моя помощь. Поэтому я и говорю, тут проблема в образе мышления, а не в объеме дотаций.

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот представьте, что завтра ваш муж уйдёт к другой, заявив, что вы его не устраиваете
Как такое может случиться на пустом месте? Не понимаю. Если была другая, так, вероятно, конфликт уже долго назревал.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тоже и с бизнесом, кстати.
Конечно. И даже, скорее всего, так и будет. Поскольку есть цикл развития предприятия, где упадок - это закономерность. Вопрос не в этом, а в том, что мы делаем сами, а чего ждем извне.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не в этом дело.
Т.е. как не в этом? А для меня - в этом. Почему мне должно быть позорно сидеть в декрете? Объясните мне эту простую вещь.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:00   #429
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Серебро,
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
В четверг обсуждали возвращение памятника Дзержинскому на Лубянке в одной из программ и даже по Москве подавляющее большинство участвующих в голосовании проголосовали "за".
Так и я бы проголосовал "за". Феликс Эдмундович - выдающийся человек, создатель величайшей спецслужбы мира. Он сделал для страны очень многое. Он заслуживает на то, чтобы памятник стоял там, где его поставили.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:00   #430
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто "учить жить" женщину, которая самостоятельно наворотила горы всего
Т.е. "горы всего" - это дом? Ну, тогда мы здесь практически все офигенные достигаторы И то сказать, только что "наворотила"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
женщине, которая приписывает себе заслуги своего супруга, за широкой спиной которого она успешно устроилась - некрасиво. А вы именно это делали и делаете.
Нет, это вы так хотите, чтобы было. Я еще раз повторюсь - наш бизнес, он именно наш, потому что пахала я наравне с мужем. Я и сейчас пашу, только сменила поле деятельности на воспитательный процесс. Нормальное распределение обязанностей. Но вам-то, конечно, очень хочется подвести доказательства моей никчемности Нет, увы, я вас разочарую. В плане бизнеса я добилась достаточных высот. И чужих, даже мужниных, успехов себе не приписываю.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Колхоз, между прочим, был негосударственным, а коопреативным предприятием.
То-то я думаю, этих "кооператоров" туда взашей гнали

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все не могут быть предпринимателями. Кто-то же должен работать на предпринимателей.
Да ради бога, я только за.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кто непредприниматели, те, априори, тунеядцы?
Вот опять же, мне приписывают то, чего я не говорила. Тунеядцы - те, кто считает, что их должны кормить другие. Применительно к предпринимателям, это люди, сунувшися в предприниматели, но продолжающие вести себя как наемные работники.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:01   #431
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20


Искусственный интеллек
т, мне показалось или так и есть - вы обижаетесь на всех, кто плохо отзывается об Украине, а не принимает ее такой какая она есть? Не смотря на то, что правда и горько от этой правды? Все равно нельзя говорить плохо, только хорошо?
Интересно.

Последний раз редактировалось фиромаг; 19.10.2013 в 16:03.
фиромаг вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:11   #432
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
То-то я думаю, этих "кооператоров" туда взашей гнали
Их оттуда взашей выгнали. Ни что? астал рай? Сельское хозяйство расцвело? В селе нищета и прозябание.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Да ради бога, я только за.
То есть, вы можете себе представить общество, где абсолютно все предприниматели?

Это, право, комедия...

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Тунеядцы - те, кто считает, что их должны кормить другие.
Франклин Рузвельт так не считал. А ведь, что характерно, не был не то что коммунистом, жаже социалистом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:12   #433
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

фиромаг,
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Интересно.
Украинский патриотизм крайне своеобразен...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:14   #434
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что, если государство не заботится о своих гражданах или подданых, то оно погибает рано или поздно.
Заботиться - это не значит кормить и поить за свой счет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если государство ничего не должно кричу, то, следовательно, и кричу ничего не должна государству.
Не совсем так. Обязанности государства прописаны в законах. Там же прописаны обязанности кирчу. Так вот, в тех законах не написано, что государство должно обеспечить кирчу безбедную жизнь, освободить от тревог и хлопот и сделать счастливой селянкой. Там написано, что если кирчу хочет получить доход, она имеет право заниматься предпринимательской деятельностью на свой страх и риск, и при этом еще и платить налоги. А то, что государство дотирует с/х, то оно делает это не с целью обеспечения безбедной жизни селянам, а чтобы страна не вымерла от голода. Поскольку, если вымрет, некому работать будет. Ни больше, ни меньше государство никому не обещает и со времен образования независимой Украины не обещало.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для чего платить налоги государству, которое их, просто, присваивает, ничего не длая для своих граждан? Длячего содержать государство-паразит?
Понимаете, разговоры о паразитизме - это разговоры ни о чем. Но если говорить уже взагали, то согласно экономической теории, изучаемой на третьем курсе юрфака, коррупция - это единственный способ организации государственной экономики третьих стран. Я подчеркиваю слово "единственный". А как на мой взгляд, судя по той же коррумпированности в странах большой семерки, так это вообще единственный способ организации государственной экономики, который существует на сегодня. Просто потому что понятие государственность очень тесно связано с понятием власти. Собственно говоря, власть призвана организовать капиталы (самая распространенная система, скажем так, не считая Древней Греции, и та использовала рабовладение, т.е. опять же, "демократия не для всех"), отсюда и все последствия.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Права должны быть обеспечены государством, которое их провозгласило. Назвался груздем, полезай в кузов, за язык составителей Конституции никто не тянул. Могли бы написать правду - государство вам, собакам, ничерта не должно, а вы, гниды, должны пахать и это государство содержать.
Так вам никто не мешает предпринимательствовать - регистрируйтесь и вперед.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это у вас искаженное представление о государстве.
Конэчно. Я же не изучала "Теорию государства и права" на юрфаке
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 16:14   #435
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Серебро,

Так и я бы проголосовал "за". Феликс Эдмундович - выдающийся человек, создатель величайшей спецслужбы мира. Он сделал для страны очень многое. Он заслуживает на то, чтобы памятник стоял там, где его поставили.
На том месте был фонтан известных архитекторов, если Вы не в курсе.

Дpержинский же был во главе тех, кто захватил Почтамт 25 октября 1917. В cовременной терминологии - террористом, участвовавшим в захвате законной власти.

"В качестве шефа ВЧК проводил жестокую политику репрессий против противников большевистского режима. Был инициатором массового террора, института заложников и т. п.. Главной функцией ВЧК считал борьбу с контрреволюцией путём осуществления непосредственно репрессий. Возражал против ограничения полномочий ЧК, а на критику злоупотреблений ЧК заявлял, что «там, где пролетариат применил массовый террор, там мы не встречаем предательства» и что «право расстрела для ЧК чрезвычайно важно», даже если «меч её при этом попадает случайно на головы невиновных».

Отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B8%D1%87

И Вы - врач, хотите, чтобы памятник этому преступнику был возвращён?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd

Последний раз редактировалось Серебро; 19.10.2013 в 16:28.
Серебро вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru