Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 14:43   #406
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас, возможно, что если сдашь нулевые доходы, то и заплатишь куда меньше.
Только если на общих основаниях - нет деятельности, ничего платить не надо. В остальном - есть минимальная ставка, отчет заполнял добровольно? Плати.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ведь больше всего уходит на аренду помещения. Но в официальных документах, за аренду все платят раз в пять- семь меньше реального.
Это почему у вас так? Чтобы арендатор свои доходы не показывал? Так то его проблемы. Пусть сам разбирается со своими доходами, ваша задача - минимизировать свои, а не чужие.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:47   #407
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
я призывал и призываю к русскому национальному восстанию против порабощения государстом Украина.
А украинцам в это время что делать?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:50   #408
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да? Не заметила. Мне увиделось, что она хочет исполнения законов.
Каких? Она даже и не знала об их существовании, пока я не просветила. Она спрашивала, почему это государство не дает ни стартовый капитал, ни риски на себя не хочет брать так, чтоб на второй круг еще оставалось. Это же не мои слова. Я ей ответила, что это противоречит самой сути предпринимательской деятельности. А если государство будет платить за все, то это уже будет колхоз, поскольку кто платит, тот и музыку заказывает. Зачем государству обеспечивать кирчу? Чтобы воплотить бестолковые лозунги в жизнь? Это кирчу должна работать и обеспечивать государство, т.е. платить налоги. У нас какой-то всеобщий перекос. Мы хорошо изучили конституцию на предмет прав, а вот обязанности у нас почему-то вызывают психологическое отторжение.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:52   #409
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Например, можно брать отпуск на месяц и тогда за месяц ничего не платишь. Можно взять больничный.
У нас совершенно точно этого нельзя сделать. Можно только приостановить деятельность, если беременный или являешься супругой-супругом посла и не можешь осуществлять свою деятельность в чужой стране.
Вообще идиотизм какой-то. Тут ведь в чём подвох. Если у тебя всё с делами прекрасно, то ты всю эту сумму можешь запросто из налога вычитать - то есть кто в шоколаде, тот вообще разницы никакой не почувствует (кажется я догадываюсь, кто эту схему пролоббировал). А вот у кого проблемы - того ещё по башке добивают, вместо того, чтобы дать на ноги встать. Очень "справедливая" методика.
Правда уже спохватились и со следующего года сделали послабления. Но простите, это как тонущему кидать круг, после того, как он благополучно утонет.
Сделали замануху (налоговые каникулы) для вновь регистрирующихся - тоже идиоты. Ну кто ж будет регистрироваться, когда увидит, как кинули его предшественников? К тому же там в чём фишка опять же - если бизнес не попёр и придётся закрываться, то все льготы - всё то, что не уплатил, будучи освобождённым от налогов в льготный период, придётся сначала заплатить!
Интересно, если я разорился, то где ж я возьму деньги?

Общий смысл получается таков - не рыпайся! Ходи и побирайся, не вздумай работать самостоятельно.

А ведь что проще - сделайте взносы в зависимости от доходов, как это у крупных компаний. И всё. Всё по справедливости, не нужно никого подлавливать и изобличать. Заработал - поделился с государством. Не заработал - пробуй дальше, может получится. А так ведь можно в шаге от успеха просто не выдержать и пойти помиру.
А то можно подумать, что роботы валом. Проблем у предпринимателей нет никаких - деньги просто под ногами валяются, а они, мерзавцы, не хотят их собрать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:54   #410
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,

Вы людоед. Но, совсем не потому, что защищаете русских. Вы людоед, потому что ненавидите бедных, которые стали таковыми не по своему желанию.
Вы вроде на идиота не похожи. Но тем не менее спрошу. На основании каких моих слов вы сделали подобные, совершенно не умные выводы и, поверьте, оскорбительные для меня?
Или не выспались или пьяны и с Серебром меня попутали?
Хотя, ее вы как раз людоедкой кажется не обзывали.
Логика ваша поражает своей неустойчивостью.
фиромаг вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:56   #411
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Не знаю как в России, но в Украине все-таки реально получить деньги на свой бизнес. Не много, но можно. Знакомой под ателье дали 4 000 долларов. Безвозмездно. До этого другому знакомому дали на постройку теплицы. Сколько не знаю, но тоже безвозмездно. И еще один случай знаю. При этом, что любопытно, никто из них ни ателье не открыл, ни теплицу не строил. Так уж вышло.
А вот у той знакомой, которая хочет реально открыть парикмахерскую, пока денег взять на раскрутку не получается. Впрочем, пока она серьезно этим вопросом не занялась. Пока учится стричь. Поглядим, что будет, когда научится.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 19.10.2013 в 14:59.
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 14:58   #412
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Каких?
Нормальных человеческих законов: труд должен приносить деньги.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 19.10.2013 в 15:01.
Элина вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:04   #413
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Тем более "магическое" мышление: мол, буду молчать, чтоб не сглазить.
У вас просто потрясающая способность вписывать свои мысли в чужие сообщения, придавая им искаженный смысл.
Ну причём здесь суеверия? Одно дело, любить своих детей, супруга, близких. И совсем другое - использовать их в качествеаргумента для демонстрации своего сомнительного превосходства или унижения оппонента.
Вот представьте, что завтра ваш муж уйдёт к другой, заявив, что вы его не устраиваете, а ваш оппонент обретёт семью. И ведь всё это не будет зависеть от вас - просто случится так и всё. И как будет выглядеть сегодняшняя бравада?

P.S.
Тоже и с бизнесом, кстати.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2013 в 15:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:05   #414
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

фиромаг,
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Логика ваша поражает своей неустойчивостью.
Я не люблю логику. Логика затрудняет познание м мира.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Хотя, ее вы как раз людоедкой кажется не обзывали.
Рад, если ошибся и готов принести извинения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:07   #415
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы первая упомянули, что я мол-де уютно устроилась под крылышком. Т.е. вроде как это позорно для женщины с маленьким ребенком.
Не в этом дело. Просто "учить жить" женщину, которая самостоятельно наворотила горы всего, будучи одна, женщине, которая приписывает себе заслуги своего супруга, за широкой спиной которого она успешно устроилась - некрасиво. А вы именно это делали и делаете.
А так-то, конечно будьте счастливы и успешны - кто ж против.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:08   #416
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,


Рад, если ошибся и готов принести извинения.
Ну, и славно. Извинений не надо, не обидчивый, я.
фиромаг вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:20   #417
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Наташа Дубович,
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
это противоречит самой сути предпринимательской деятельности. А если государство будет платить за все, то это уже будет колхоз, поскольку кто платит, тот и музыку заказывает.
1. Колхоз, между прочим, был негосударственным, а коопреативным предприятием.

2.Все не могут быть предпринимателями. Кто-то же должен работать на предпринимателей. Как известно, предпринимателями могут быть в среднем 2,5 % населения, но в любом случае, не более 4%.

3. Кто непредприниматели, те, априори, тунеядцы?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Зачем государству обеспечивать кирчу?
Потому что, если государство не заботится о своих гражданах или подданых, то оно погибает рано или поздно.

Или превращается в подобие Сомали, население которой состоит из бандитов и тех, кто на них работает.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это кирчу должна работать и обеспечивать государство, т.е. платить налоги.
Если государство ничего не должно кричу, то, следовательно, и кричу ничего не должна государству.

Для чего платить налоги государству, которое их, просто, присваивает, ничего не длая для своих граждан? Длячего содержать государство-паразит?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
У нас какой-то всеобщий перекос. Мы хорошо изучили конституцию на предмет прав, а вот обязанности у нас почему-то вызывают психологическое отторжение.
Права должны быть обеспечены государством, которое их провозгласило. Назвался груздем, полезай в кузов, за язык составителей Конституции никто не тянул. Могли бы написать правду - государство вам, собакам, ничерта не должно, а вы, гниды, должны пахать и это государство содержать.

Это у вас искаженное представление о государстве.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 19.10.2013 в 15:28.
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:22   #418
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
женщине, которая приписывает себе заслуги своего супруга, за широкой спиной которого она успешно устроилась - некрасиво.
Но, справедливости ради, это тоже ваши допущения. Знаю примеры, когда женщина тянет на себе и бизнес, и семью, и быт. А муж есть. Да. И даже кем-то оформлен. И кто не знает ту семейку, наверняка, думает, что там все на нем держится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:23   #419
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

фиромаг,
[
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ну, и славно. Извинений не надо, не обидчивый, я.
Будем тогда считать, что проехали
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.10.2013, 15:24   #420
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фиромаг,
Вы хуже нациста.
Полностью согласна.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru