Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 18:53   #136
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Ой, коллеги. что-то мне так нравится , как надстройщик пишет.так спокойно, плавно, совсем на продюсера не похож. Я их представляю напористыми , грубоватыми...
эммина вне форума  
Старый 02.03.2007, 19:53   #137
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нибэнимэ+2.03.2007 - 18:50--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (нибэнимэ @ 2.03.2007 - 18:50)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@2.03.2007 - 18:33
Нибэнимэ, ну что сделаешь, кому то нравиться "Страсти по Христу", кому-то "Не радись красивой", а кто-то тащится от "Ментов" - я например. Все ржут, говорят ты че?! а я вот люблю и все тут... А "няню" - не понимаю, че все идиоты, ржут там за кадром... И что теперь ровняться на мой или ваш личный вкус?
Лала, этот нехитрый прием называется «подмена понятий». Переводя на язык аналогий: сантехники тоже бывают симпатичные, но некоторые предпочитают тех, кто знает толк в раковинах.
Возвращаясь к теме: «Страсти Христовы» - кино. Все, что вы перечислили следом, нет. [/b][/quote]
И что теперь - закрыть ТВ каналы, поскольку кина на всех не хватает?! Эдак, батенька, мы придем ко второй Октрябрьской революции... Дабы разгневанному народу, оставленному без зрелищ некуда будет девать свою энергию. И называться она будет Великая Мартовская революция 2007 года. Одну партию поведет Господин Лимонов, вторую Господин Жироновский, кого-то из них, потом задавят, как большевики кадетов и начнется очередной виток в истоии России.

Кстати, "Страсти Христовы" через некоторое время просмотра ввергли меня лично в состоянии глубокой дипрессии, досмотреть так и не смогла. И что теперь? Поговорила с друзьями, соседями - мало кто смог осилить и что теперь? Просто кино - бывает разное, интелектуальное, развлекательное, и если что-то нравится вам или не нравится, это значит лишь то, что вы психологически попадаете в аудиторию зрителей данной картины или не попадаете. Все. А аудитории "Няни" и "Страсти христовы" - очень разные.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:21   #138
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Аудитория - это живые люди. У одних есть вкус. Другим он не нужен. Это все долгий и бессмысленный разговор. Зайдем с другого хода. Кино снимается тоже людьми. Когда эти люди профессионалы, приятно отягощенные багажом знаний, получается кино. Когда нет – что-то другое («Менты», «Няня», попойка у друзей, секс с Пэрис Хилтон).
нибэнимэ вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:36   #139
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Аудитория - это живые люди. У одних есть вкус. Другим он не нужен. Это все долгий и бессмысленный разговор. Зайдем с другого хода. Кино снимается тоже людьми. Когда эти люди профессионалы, приятно отягощенные багажом знаний, получается кино. Когда нет – что-то другое («Менты», «Няня», попойка у друзей, секс с Пэрис Хилтон).
нибэнимэ , ха-ха-ха.
Вы слишком молоды, поэтому так категоричны. С годами эта болезнь проходит.
Нора вне форума  
Старый 02.03.2007, 20:44   #140
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

С годами все остальное тоже проходит
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 03.03.2007, 00:41   #141
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вот типичный пример, что происходит с большинством сценариев. Я про эту самую дискуссию. Идея проклюнется, только начнет рост набирать, как уже наслоились побочные темы, украшательства, актуальности ит.д. и т.п. К концу прочтения уже не помнишь и не понимаешь о чем и речь-то заходила... Прочел последние 16 реплик и абсолютно не понял, какое отношение они могут иметь к заявленной теме беседы... Или туп-с? А кино есть разное, и разное хорошее. Я пересмотрел в своей жизни очень много фильмов. Восторгался и Бергманом, и Годаром, и Феллини, и Бунюэлем и Муратовой и т.д. НО!!!! Если вдруг оче-е-ень грустно, если вдруг изморозь на душе, я в 156 раз включаю "Римские каникулы"... и засыпаю умиротворенным. И снимать сейчас хотел бы именно такое кино...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.03.2007, 00:51   #142
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Настройщик , не обращайте на нас внимание, мы иногда отвлекаемся не по делу.

О! "Римские каникулы" с Одри Хепберн! Таланливый сценарий, талантливые и красивые артисты, талантливй режиссер, красивые съемки...
Об этом только можно мечтать.
Написать такой сценарий не проблема, и у режиссеров есть порох в пороховницах, но где найти такую актрису?
Нора вне форума  
Старый 03.03.2007, 00:57   #143
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Нора, давайте для начала напишем такой сценарий... В этом фильме у Одри Хепберн был дебют. Уверяю Вас, что при наличии материала, перероем носом всю артистическую землю, но героиню найдем... ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.03.2007, 01:01   #144
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Теперь понятно в каком направлении действовать.
Что ж, слово, так слово.
Месяца через два ждите.
Сейчас надо закончить лирическую мелодраму на фоне политических игр. Кстати, актуальная тема будет в следующем году.
Нора вне форума  
Старый 03.03.2007, 01:08   #145
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Читаю я вас и впадаю в уныние. Меня прет исключительно трэш и в основном в трэше хоррор. А тут римские каникулы. Ой, мама мне в этой жизни ничего не светит.

Настройщик, а любовная история двух зомби (в смысле их любовь к живой плоти) ваш формат? Это же мелодрама.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 03.03.2007, 01:08   #146
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Угу... каналы как раз предупредили, что ближайшие 1,5 года не возьмут никакое кино, если будут упоминаться депутаты, президентские выборы и т.д. Настоятельно советовали выше мэров городов госвласть не задевать. Будет расцениваться как скрытая агитация и к эфиру не допускаться... Угу...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 03.03.2007, 01:12   #147
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Слава богу, про выборы мэра можно!!!
Нора вне форума  
Старый 03.03.2007, 09:33   #148
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@3.03.2007 - 00:57
Нора, давайте для начала напишем такой сценарий... В этом фильме у Одри Хепберн был дебют.
Я смотрю вы и мировую кинематографию переписать хотите? До "Римских каникул" у Хепберн было семь фильмов. И, кстати, на видео тогда не снимали.
нибэнимэ вне форума  
Старый 03.03.2007, 10:02   #149
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Обожаю смотреть такие красивые и милые истории, как "Римские каникулы". Только их очень мало. Значит, придется написать.
Ой, боюсь за два месяца, как Норе, мне не управиться. Ну, ничего, если история хорошая, ни сюда, так туда пристрою. Нора, я тебе не соперник. Просто идем по одной дороге.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.03.2007, 10:57   #150
Настя
аспирант
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Там перламутром устлан брег.
Сообщений: 164
По умолчанию

не по теме, но всё же: получила ответ от "Пирамида", хоть и отрицательный, но бальзам на душу, честное слово: ... ваш сценарий очень интересен, но на исторические темы мы пока кино не снимаем. Нас интересуют современные сюжеты. 2 Хоть и не снимаете, всё равно спасибо что ответили и оценили. Огромный привет и спасибо Татьяне Кононовой.
__________________
"Родина не должна забывать своих героев."

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
Настя вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru