Сценарист.РУ
Старый 01.12.2015, 10:47   #46
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если смотреть по отдельным сценам - смотрится. А целиком не складывается.
дык про целиком еще рано говорить. я "криминальное чтиво" раза три бросал смотреть, потому что сцены перепутаны и диалоги нудные.
у меня такое восприятие - не профи же ж - если мне фильм нравится, я его просто смотрю, и потом не могу объяснить "почему", приходится второй раз смотреть. а если сразу не в кайф - тут все понятно. вот "метод" просто нравится
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:35   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
дык про целиком еще рано говорить.
А когда будет не рано? После третьего сезона?
Если уже сейчас ничего не лепится - чего ждать?

Меня вот даже режиссура раздражает порой. Причём это болячка современных наших режиссёров - пытаться на ровном месте заставить персонажи истерить. Их этому где учат? Я так понял, они пытаются таким способом драматизму в сцену добавить. А то что это смотрится неестественно и по-идиотски - наплевать.
Ну где бы Меглин не появлялся - все начинают истерить - от следователей, до свидетелей. Вот в истории с душителем-наставником из клуба "Романтик", чего вдруг все в администрации школы бесятся, при виде приехавшего из Москвы следователя? Прямо задушить его готовы. Не скрывают ненависти, как к оккупанту.
Вы можете себе представить реакцию школьной администрации, если у них пропало семеро детишек и приехал следователь из Москвы для их поисков? Да они бы ему пытались помочь, рассказать что знают. А тут, нервничая, как соучастники, заявляют "А с чего вы решили, что дети вообще погибли?" О как!
А чего тогда вообще следователя аж из Москвы прислали? Нечем ему заняться больше - всех бандитов переловили по стране? И, судя по останкам, дети "ушли погулять" несколько лет назад. И всё ходят и ходят регулярно. И все из "романтика". И все гадают, ну кто же может быть причастен - руководитель "Романтика" вне подозрений вообще! Действительно и чего вдруг решили, что дети погибли?

И подобная ерунда на каждом шагу. Да уж, обмельчал с "трансформерами" нынешний зритель - любую чушь запросто хавает.

Или вот эти периодические потрахивания героини с достаточно отвратительным мажором - это зачем? Не пришей кобыле хвост. Хронометраж накручивают за счёт темы сисек?

Или вот эта наивнейшая тема с "отличником", который чтобы доказать что-то героине берётся расследовать дело убийства однокурсницы. Такое ощущение, что все следователи и опера вокруг - олигофрены, и толкьо вот Меглин со стажеркой и этот "ботан" могут дела расследовать. Вот лежит дело - нахрен никому не нужное. Приходит "ботан" - дайте мне его я его щас расследую за раз!

Вы посмотрите на других следователей - дебилы конченые все до одного! Лепят какую-то хрень. Самые элементарные следственные действия не делают, но тут же назначают преступниками, первых попавшихся и ни у кого такой подход не вызывает недоумения!
Ну хоть убийства родителей спортсменов. То что патроны люгеровские - всем наплвать. Виновным назначают сразу сына убиенного, а орудие убийства ПМ, который никто не нашел, хотя он лежит тут же в квартире в сейфе. Для вскрытия сейфа нужно было Меглина ждать!

Ну, а сцена со следующим убийством! Меглину звонят, мол снова убийство, приезжайте! Они там ещё сценку разыгрывают с героиней по поводу кофе, едут на место преступления. Время идёт! Но когда приезжают на место преступления, вдруг оказывается, что там время замело и ничего не происходило до их приезда с момента непосредственного убийства. Например испугавшегося стрельбы пацана до сих пор выкуривают из-под стола. Прошло несколько часов - его что, всё это время уговаривали вылезти? Пацан не аутик, не дебил - он спортсмен. Авторы ничего не напутали? Но так же "драматичней" правда?

Ну эти "очень естественные" методы расправы над преступниками - вообще блеск! Нет, допустить самосуд конечно можно. Но вот так вот, с использованием кучи свидетелей, непосредственно в толпе - это за кого зрителей принимают за даунов? Меня такое отношение к зрителю, например оскорбляет.
И т.д.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я "криминальное чтиво" раза три бросал смотреть, потому что сцены перепутаны и диалоги нудные.
Некорректный пример.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.12.2015 в 12:39.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 13:37   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В Голливуде бы как раз поняли. Там серьезное разграничение на реальное и комиксное. Потому как развесистая клюква бесит зрителя.
"Сумасшедшие" про 50-е, так авторы-американы, даже изучали тогдашнее расписание поездов метро и ихних "электричек".

Хотя, казалось бы, кто там помнит, как оно было в 50-е...

Но, американов журналюга любит глубоко копать... Кто-нибудь, возьмет выкопает, что не могли герои во столько-то добитраться с работы домой, потому что не было поездов в это время...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:40   #49
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня вот даже режиссура раздражает порой. Причём это болячка современных наших режиссёров - пытаться на ровном месте заставить персонажи истерить. Их этому где учат? Я так понял, они пытаются таким способом драматизму в сцену добавить. А то что это смотрится неестественно и по-идиотски - наплевать.
Да они американовых учебников начитались...

А там написано, что конфликт должен быть в каждой сцене, в каждом кадре.

Но, кроме этой установки, они, от чего-то, ничего дальше не читали. Или читали, но не усвоили.

Вот, таким образом, они конфликт создают...

Ну, это, как Шерлок Холмс - неврастеник в одном нашем сериале
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:57   #50
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В Голливуде бы как раз поняли. Там серьезное разграничение на реальное и комиксное. Потому как развесистая клюква бесит зрителя.
Я это серьёзное разграничение часто вообще не улавливаю. Бывает, начинается реалистично, а заканчивается сказкой, или в середине совершенно неправдободобный эпизод. Очень редко можно внятно себе представить кто на какие деньги живёт (а это очень важно, это один из первых признаков этой самой "развесистой клюквы") Даже маньяки какие-то киношные, каких в природе не бывает - один бабочек коллекционирует, другой змей разводит, тяготеют к экзотике... И поводы убивать какие-то мудрёные... В общем, насчёт "серьёзного разграничения" (всегда и везде) - это, мне кажется, слишком категорично.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:40   #51
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Некорректный пример.
это я к тому, что надо было досмотреть до конца. а я тогда не смог. а вот "метод" - могу! нестыковки вижу, но принимаю их нормально - это ж кино, чья-то выдумка.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:52   #52
Йохан1
Читатель
 
Аватар для Йохан1
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 40
По умолчанию Re: "Метод" сериал

До серии о прошлом главного героя смотрел с интересом. Я уж там себе на фантазировал о его непростом пути к работе в органах. А оказалась все банально - убийство родителей - месть - вербовка. Заем тогда были эти сцены где он стреляет сигареты у девушек, нюхает и засовывает в портсигар? Думалось, что это намек на его собственный почерк убийств, а по факту вышло, что это ничего не значит.
Йохан1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:49   #53
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Зачем эти персонажи (однокурсники) нужны вообще? Чтобы иногда героине было с кем перекинуться словами ни о чём в кафе или встретиться в архиве ФСБ? Какую функцию выполняют? На потом оставлены - вдруг пригодятся?
думаю, один из них в результате окажется тем самым маньяком, который натравил на их однокурсницу Цекало... нет?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:19   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
нестыковки вижу, но принимаю их нормально - это ж кино, чья-то выдумка.
Очень странный подход. То есть если кино, то никакой логики и последовательности быть не должно?
Знаете, если я смотрю фантастику, где кто-то летает на скейте или летит на отдых на луну - я это принимаю, потому что это убедительно в предлагаемых обстоятельствах фантастического мира.
Если это фэнтези, то я принимаю даже ручных драконов и магов.
Если это комедия в стиле "Голого пистолета" или "Совершенно секретно", то я принимаю абсолютно любой бред - потому что это обусловлено жанром.

Но когда я смотрю обычный детектив, не фэнтези, не гротескную комедию, не фантастику, то все элементы из этих жанров смотрятся там дико. И оправдание, мол это же выдумка - абсолютно нелепое.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
думаю, один из них в результате окажется тем самым маньяком, который натравил на их однокурсницу Цекало... нет?
Знаете в чём дело? Если мне необходим персонаж, который раскроется только в самом финале в самом неожиданном свете, то так или иначе я продумаю для него достаточно активное участие в сюжете на протяжении всего фильма. И над частотой его появления на экране и вовлечённости в процесс буду следить очень внимательно.
Ни в коем случае нельзя такого персонажа либо просто забывать, либо давать ему роли без функций - просто чтобы зритель не забыл до нужного момента. Иначе это слишком бросается в глаза - именно то, что автор неумело тащит персонажа к финалу. Слишком заметно, что такой персонаж просто мешается под ногами и ему высасывают из пальца какие-то левые сцены - лишь бы о нём совсем не забыл зритель.

Такой персонаж должен быть достаточно активен и гармонично вплетён в основную сюжетную линию. Так, чтобы зритель воспринимал его появление в кадре естественным. Иначе появляются вот такие подозрения, мол, не зря же автор тащит персонажа через весь сериал, хотя он там нафиг не нужен и никакой роли не играет?! Наверняка он окажется главным злодеем!

Это совершенно очевидный слабый ход. А если он ещё и злодеем не окажется в финале, тогда и вовсе непонятно - зачем его усиленно тащить? Актёр - родственник влиятельных людей на ТВ или в кинобизнесе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.12.2015 в 23:23.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:34   #55
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я принимаю абсолютно любой бред - потому что это обусловлено жанром.
вот! от чьего лица ведется повествование? - от лица героини.
где находится героиня в данный момент? - она в глухом помещении допрашивается какими-то людьми. она явно в неадеквате.
весь фильм - это флешбеки из ее воспоминаний. какая логика у психа? прыгнули в машину - и уже на месте, даже пацан из-под стола еще не вылез.
я хочу досмотреть сериал, и потом уже сделать суждение. пока мне все нравится. у авторов, уверен, припрятано что-то в рукаве
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:55   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я это серьёзное разграничение часто вообще не улавливаю. Бывает, начинается реалистично, а заканчивается сказкой, или в середине совершенно неправдободобный эпизод.
Все зависит от задачи, поставленной продюсером или создателем сериала.

Я же приводил пример "Сумасшедших", в которых реалии и дух 50-х годов восстанавливались с лабораторной точностью.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:58   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Метод" сериал

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
вот! от чьего лица ведется повествование? - от лица героини. где находится героиня в данный момент? - она в глухом помещении допрашивается какими-то людьми. она явно в неадеквате.
По-вашему, это эффект Уэллса - Куросавы?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:30   #58
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По-вашему, это эффект Уэллса - Куросавы?
не знаю...
просто - кто эти люди? следаки, врачи...?
я не исключаю, что все перечисленные выше нестыковки - всего лишь заманухи, на которые кто-то уже купился )))
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:50   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
она в глухом помещении допрашивается какими-то людьми. она явно в неадеквате.
А вы сейчас где находитесь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:51   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Метод" сериал

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я не исключаю, что все перечисленные выше нестыковки - всего лишь заманухи, на которые кто-то уже купился )))
Бредогенератор?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru