Сценарист.РУ
Старый 19.04.2013, 20:56   #991
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Киро, Если герой у вас хочет заработать денег, то логлайн должен примерно начинаться со слов - ''Чтобы заработать денег'', если выжить - то ...
Так-же, если героиню перевести из комнаты в пентахаусе в сарай или Лувр, то суть истории ведб не изменится?
Про клаустрофобию, у вас цель рассказать о том как героиня хочет выжить/заработать денег. Если у нее будет насморк и затяжная депрессия то суть истории меняется?
Все ваши слова, должны работаь строго на сюжет - ничего лишнего.
милздред вне форума  
Старый 19.04.2013, 21:04   #992
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Киро, Вы по моим ссылочкам в "Курилке" прошли?
Пардон, здесь я доверился Ворду, а не правилам русского языка! А запертый пентхаус и закрытое пространство, в общем смысле не подразумевает одно и тоже? Я это имел в виду. Я никого не убеждаю, я пытаюсь разобраться с логикой своего логлайна и пока не более того!

Милздред привет!
Убрал все лишнее. Получилось: Чтобы дожить до утра в закрытых апартаментах пентхауса, (цель), робкая студентка (герой), вступает в схватку (действие) с призраком (препятствие), питающимся человеческими душами.
Герой - робкая студентка
Цель - дожить до утра, в закрытых апартаментах
Действие - вступает в схватку
Препятствие - призрак

Все работает! Или...?

Последний раз редактировалось Киро; 19.04.2013 в 21:40.
Киро вне форума  
Старый 19.04.2013, 22:02   #993
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Все работает! Или...?
Или. непонятно какого хрена робкая студентка оказалась в этом пентхаусе с призраками. То ли она всегда там жила, то ли еще что-то.

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Герой - робкая студентка
И что это нам дает? Если бы это была не студентка, а туристка, снявшая "проклятый номер" в отеле и ничего об этом не подозревающая было как-то более логично.

Думайте дальше.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.04.2013, 22:10   #994
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Киро, Вспомните фильм 1408. Там писатель- скептик, опровергающий страшные слухи, приезжает в отель, дабы переночевать в злополучной комнате и написать отличную статью. Цель у героя ясна и обоснована.
милздред вне форума  
Старый 19.04.2013, 22:20   #995
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

ВСЕМ СПАСИБО! Буду работать над ошибками дальше! Надеюсь, продолжение будет, и мы еще обсудим мой новый "шедевр"!
Киро вне форума  
Старый 20.04.2013, 00:12   #996
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Карасик, Эстас, Тетя Ася, Нарратор, че вы как гопота на улице пристали к человеку? Хотите выузнать все содержание сюжета, так дождитесь и сходите в кино. В логлайне не требуется все выкладывать.

Киро, че вы ведетесь. Я же вам сказал, выложите в логлайне основной смысл сюжета, а не детали происходящего.
Годбридер вне форума  
Старый 20.04.2013, 00:22   #997
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Хотите выузнать все содержание сюжета, так дождитесь и сходите в кино.
Да не хочу. Киро изо всех сил требует уважения. А как-то невежливо не отвечать на вопросы. Тем более, что человек искренне хочет научиться писать сценарии.
Послали читать темы - две пролистал и родил новый шедевр. Попросили подучить русский язык - начал искать ошибки в чужих работах. Нашел, конечно.

Трудно с вундеркиндами.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 20.04.2013, 00:25   #998
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не понял. Так знала или НЕ знала?

Вот мы с вами. Я такой:
- Киро, 10.000 денег даю, если в пентхаусе переночуете.
Вы такой:
- 10.000 кусков за переночёвку? А в чём прикол? Где ты меня найопываешь?
- Нигде. Хошь ночуй, хошь не ночуй. Я всё сказал.

И что? Вы согласитесь? Наивно понадеявшись, что всё дело ограничится только ночёвкой?
Что-то как-то неубедительно это всё.

Герой фильма "13" не глядя ввязывается в неведомую авантюру, сулящую много денег, потому, что батя в больнице лежит - счета за лечение сожрали все семейные деньги, и семью вот-вот на улицу выбросят из дома. А в семье не только мать, но и крошка-сестра. И никакого просвета, никакого выхода даже в необозримой перспективе. Деньги - и большие - нужны тут и сейчас.

Поэтому герой и впутывается в дельце, про которое знает лишь только то, что "там можно быстро разбогатеть". А как именно - выясняет, когда отказаться уже невозможно.
У вашей же героини ну совсем не та ситуация, чтоб соглашаться на сомнительное предложение:
Причем здесь это? Вы сами-то сценаристикой занимаетесь. Нахерна вам вам это? Денег небось при случае спросите.

Деньги сами собой веская причина.
Вот мы с вами. Я такой:
- Норратор, 10.000 денег даю.
Вы такой:
- Нафига они мне? Мобилу я уже купил. Джинсы. Квартплату оплатил... Ты че, больной? Я только что из магазина. Мне еще и сдачи дали. Я ща на них сигарет куплю.

Касаемо диалога с девушкой, то по каким подозрениям она могла бы отказаться от денег? Что ее там ипать будут? Так мы на сценарном форуме и истории здесь про кино. И, соответственно, на такого рода подозрения можно ответить словами Лии Ахеджаковой.
Годбридер вне форума  
Старый 20.04.2013, 00:33   #999
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Эстас, прочитал я тут ваши баталии. Еще никто не читал историю, а уже ищут возбудителей болезни сценария, которого в глаза не видели. Давно замечено - здесь для всех соседский сценарий болен заведомо. Не знаю в чем, но консилиум создадим и найдем!
Годбридер вне форума  
Благодарность от:
Киро (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 00:36   #1000
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тема закрыта по техническим причинам и берет тайм-аут. Читайте эту и предыдущие темы, в них все сказано и сделано.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кодер (20.04.2013), Эстас (20.04.2013)
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru