Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2021, 14:48   #301
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Ого, вы маргинал?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 15:43   #302
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ого, вы маргинал?
не знаю. Почитал значение этого слова. Но даже это не прояснило ситуацию. Тем более, что значения разные.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:08   #303
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Ого, а мне кажется, что я маргинал и поэтому мне интересны конфликты.
"«Каковы твои мысли, такова и жизнь твоя…» - Фаддей Витовницкий"

Получается, что не вы притягиваете людей, а вас притягивают.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:13   #304
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
не знаю. Почитал значение этого слова. Но даже это не прояснило ситуацию. Тем более, что значения разные.
А вы его о том же спросите. И пусть попробует ответить отрицательно, помнится, он высказывался в поддержку коммунизма, а это 100% маргинально
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:24   #305
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Фредди Ромм, как-то инфантильно у вас получилось.
Маргинал - все-таки интересное понятие.
Ведь часто человек выбирает, - например, снимать фильм или нет.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 18:26   #306
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Почитал значение этого слова. Но даже это не прояснило ситуацию. Тем более, что значения разные.
Цитата:
Маргиналии — надписи и рисунки на полях книги, исходное значение этого термина.
Как про Пушкина рассказывают, так показывают его рисунки на полях, в том числе себя.
Слово маржинальный - вроде бы, это близкий к пределу убыточности.

Находиться вне конфликта, - наверное тоже маргинальность какая-то.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 11:11   #307
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

https://www.youtube.com/watch?v=M9yV_s2wH44
С 13:17 минуты, есть несколько кадров в которых рассказывается о циклическом рассуждении Кьеркегора.
Примерно сейчас происходит с людьми, которые в начале считают, что Твич это платформа, которая действует законно и затем принимает остальные ее действия как законные.

Если в такое не поверить, то легко вылететь из общей массы народа.
Может быть, конфликты как раз для того, чтобы остаться в этой массе.
Могут и укусить.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 13:02   #308
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

"И гений парадоксов друг..."
"Крокодильчик же голодный" к/ф Жмурки
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс." к/ф. Брат 2


Вроде бы в случаях парадоксов нет факта, который обсуждают.
Не до конца понимаю смысл понятия, или вообще не понимаю, но то, что конфликты могут начинаться с такого и все это может быть историей, как-то заинтересовывает.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:50   #309
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Как мне кажется, - парадокс - это то, что любой человек видит когда смотрит на картину, или например на крышку стола, в которой эпоксидной смолой залиты гайки, провода со светодиодами. Красиво.

Помнится Шарапов вроде бы говорил Жеглову про то, что в разведке, он посылал кого-то посмотреть незамыленным взглядом. Чтобы новый человек увидел, вдруг есть что-то необычное.

Ну и "качай их Паша" https://www.youtube.com/watch?v=b5y8_V86rqA

Странное что-то происходит в жизни, - не могу продвинуться в своей работе, а тут прям аж вопреки получается и никакой пользы кроме чувства вины.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 09:14   #310
Руслан. Р.
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
А что на фестивалях люди находят спонсоров, которые платят за рекламу на ютубе или делая показы на фестивале можно заработать деньги с фильма?

Я не очень понимаю ценность фестивалей, поясните мне какой мне с них толк как продюсеру простым человеческим языком.

На производство и продвижение фильма в интернете собираюсь привлечь рекламных спонсоров, для которых сделаю продакт плейсмент в фильме/мультике.
Здравствуйте. Все верно. Не понимаете так как только вступаете на путь продюсера. Это нормально. А ценность? Для начала скажу что быть на фесте в качестве продюсера а не зрителя это уже плюс. Для вас это тусовка и работа одновременно. Знакомство с представителями кино компаний, онлайн платформ, другими продюсерами и заинтересованными лицами(спонсоры) знакомство со СМИ. Да да именно знакомство и платить за это им не нужно.
Далее считайте фест некоей Биржей. Сотни режиссеров, сценаристов, операторов. актеров и т д у Вас будут на ладони. Ваш интерес только вылавливать своим цепким продюсерским взглядом нужное И главное это все Тет а Тет не онлайн, не переписка а все в живую.
Руслан. Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 09:43   #311
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Сообщение от Игорь Ветров
А что на фестивалях люди находят спонсоров, которые платят за рекламу на ютубе или делая показы на фестивале можно заработать деньги с фильма?

Я не очень понимаю ценность фестивалей, поясните мне какой мне с них толк как продюсеру простым человеческим языком.

На производство и продвижение фильма в интернете собираюсь привлечь рекламных спонсоров, для которых сделаю продакт плейсмент в фильме/мультике.

Могу сказать по своему опыту: с того момента, когда мы взяли 2 место на Берлинском-флэш кинофестивале, мои заявки получают гораздо больше ответов, причём по существу. Раньше это было просто письмо на деревню дедушке. Правда, заказ пока взять не удалось, но надеюсь, что это вопрос времени (фестиваль мы выиграли примерно месяц назад).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 09:52   #312
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
когда мы взяли 2 место на Берлинском-флэш кинофестивале
Бедненький, уже не только мошенницу фестивалем называешь, но и 2-е место в нем занял. А ведь было что-то вроде "и до кучи вот эти фильмы".
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 12:14   #313
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Бедненький, уже не только мошенницу фестивалем называешь, но и 2-е место в нем занял. А ведь было что-то вроде "и до кучи вот эти фильмы".
Что было раньше, видно отсюда http://forum.screenwriter.ru/showthr...?t=647&page=10
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 18:17   #314
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как мне кажется, - парадокс - это то, что любой человек видит когда смотрит на картину, или например на крышку стола, в которой эпоксидной смолой залиты гайки, провода со светодиодами. Красиво.
Не понимаю,зачем выдумываете свое видение понятия,если есть уже устоявшееся?
На мой взгляд фразу Пушкина "и гений парадоксов друг" не все понимают.
Я понимаю её так.
Парадокс- это противоположость расхожему мнению.
Расхожее мнение как правило ошибочно ибо доступно среднему уму.
И чем более ты пользуешся своим умом,чем более ты гениален, тем чаще ты видишь что мир парадоксален. То есть,не такой, каким его видит простой обываетель.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 08:38   #315
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не понимаю,зачем выдумываете свое видение понятия,если есть уже устоявшееся?
Здесь есть различие между выдумывать и пытаться понять.
Вы попытались понять.
Но, дело в том, что значение определения уже дано и от вас зависит, увидите ли вы, где оно встречается в реальной жизни или нет.

Вот, например, у человека есть свое мнение, а ему говорят, - напишите сценарий за бесплатно, потому, что так можно стать популярным сценаристом.

Вроде бы мнение нужно изменить?
Но, в том-то и парадокс, что бесплатное написание не делает сценаристом.
Хотя, в чем-то может помочь.
В чем-то помешать, - заставив человека обдумывать идею бесплатного написания, а не самого сценария, гоняя мысль у себя в голове.

С точки зрения верующего человека, наверное, он бы вообще не взялся раздумывать, пока из двух источников заслуживающих доверия не получил бы такую команду, а потом бы писал не задумываясь о результатах.

То есть, есть разница в подходах в работе с парадоксами. Я бы стал плеваться и кричать, что это манипуляция, что карул, что грабят.

Ну и не стал бы, конечно, разбирать конкретную ситуацию, когда сработало бесплатное написание, - с выяснением, был ли человек уже сценаристом и прочих моментов.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru