Сценарист.РУ
Старый 28.01.2007, 23:58   #76
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лала, слышал, что второй части нет(
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:15   #77
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

было у меня такое подозрение...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 10:38   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Походу нет. Но во второй части должно было быть всё то, что мы тут время от времени перетираем: как продвигать грамотно свой сценарий, как вести переговоры и т.д.
То есть для понимания, что такое кинодраматургия и как пишутся сценарии есть всё в первой части.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:44   #79
Прохожий
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

По совету Кирилла Юдина я попытался, вдумчиво и не торопясь, написать настоящий сценарий. Однако чем больше усилий я прикладывал, тем больше понимал, что это у меня не выходит. Поэтому я решил не дописывать сценарий, а опубликовать его в этой теме в форме развернутого синопсиса. Может, кому-нибудь пригодится, и он сможет довести его до ума. По-моему, идея неплохая, хотя и не лишена некоторых штампов.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:47   #80
Прохожий
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Крупный международный террорист Воланд – человек неопределенной национальности, говорящий с легким акцентом – готовит покушение на мирового политического лидера (какого именно, нигде не говорить, по деталям зрителю будет и так ясно) во время его визита в Россию. Операция оказывается на грани срыва, когда спецслужбы задерживают группу смертников, подготовленных для этой акции. Воланду требуется срочно набрать новую группу, и он вербует себе смертников из неудавшихся самоубийц с подходящим для дела психологическим фоном. Воланд со своей новой группой размещается в одиноком загородном доме. В доме развешаны камеры, выдающие изображение на специальный монитор в комнате Воланда. Дом заминирован, на всех окнах и дверях установлена сигнализация, соединенная с детонаторами мин. Таким образом, любая попытка штурма дома извне или побега изнутри приведет к уничтожению всей группы. Члены группы, общаясь друг с другом, рассказывают свои истории о том, как они дошли до попытки самоубийства и были завербованы Воландом. Их трое.
(Я привожу их истории не в разбивку и вперемежку, а целиком и по порядку)

Ильич. Представитель золотой молодежи, жил на средства богатого родственника. Его кумиром является Ильич Рамирес Санчес – человек, до Бен Ладена считавшийся террористом №1, живший в лучших отелях, гулявший в дорогих ресторанах, имевший кучу любовниц, пристально следивший за своей внешностью и устраивавший при этом дерзкие и успешные терракты. Ильич с друзьями-шалопаями помимо клубной жизни также пытается устраивать эффектные акции: громят Макдональдс и т. п. Богатый родственник недоволен похождениями Ильича и прекращает давать ему деньги, предлагая взамен участие в бизнесе. Ильич отказывается от предложения и собирается быстро разбогатеть, осуществив свой план. План заключается в том, чтобы вместе с друзьями захватить поезд метро, обвесить его взрывчаткой и потребовать большой выкуп за заложников. При покупке взрывчатки друзья попадаются. Ильич понимает, что скоро возьмут и его, родственник отказывается помогать, денег на бегство нет, и Ильич на последние деньги вкалывает себе сверхдозу героина.
Воланд представляется Ильичу тем, кем является на самом деле, и предлагает, раз не получилось карьеры Санчеса, судьбу и славу Ли Харви Освальда.

Кузнецов. Лейтенант, недавно закончивший с отличием училище РВСН, романтик-милитарист, восхищающийся подвигами Кузнецова, Матросова и Гастелло, начинает службу в военной части. Там он с негодованием наблюдает ставшие уже для всех привычными разные нарушения. Будучи убежденным атеистом, устраивает скандал во время церемонии освящения ракеты, на которой он служит. Вскоре в часть приезжает комиссия с американскими представителями. Эта комиссия в соответствии с договором о разоружении отправляет освященную ракету на демонтаж, а её шахту взрывают. Кузнецов пытается этому помешать, но не удается, и тогда он стреляется.
Воланд представляется Кузнецову сотрудником внешней разведки, много лет проработавшим за границей, и предлагает участие в секретной операции возмездия за утраченную обороноспособность страны.

Морозова. Послушница монастыря, искренне и глубоко верующая. Любит читать жития святых великомучеников. Попав в монастырь, постепенно разочаровывается в своих ожиданиях, видя частые нарушения чтимого ей монастырского устава. Особенно неприятен ей дух наживы, царящий в обители. В монастырской библиотеке с интересом читает о споре иосифлян и нестяжателей, затем переходит к истории Раскола и убеждается в правоте «древлего благочестия». (Крупным планом: на молитве рука, дрожа, разжимается из трехперстного знамения в двуперстное). На этой почве вступает в конфликт с монастырским начальством, который она пытается разрешить по заветам протопопа Аввакума самосожжением.
Воланд представляется Морозовой старообрядцем из заграничного скита. Он вербует её следующими тезисами: князь мира сего, как известно, Антихрист, и правит он через свои печати, именуемые деньгами. Самые распространенные в мире деньги – доллары, а на них изображения Антихриста в разные годы. Нынешнее воплощение Антихриста неуязвимо в своей заморской твердыне, но когда он пожалует на Святую Русь, тут-то его и можно окрестить огнём.

Все члены группы не любят и не верят друг другу. Ильич не любит Кузнецова за тупость, а Морозову за занудство. Кузнецов не любит Ильича за аморальность, а Морозову за мракобесие. Морозова не любит Ильича за блудность, а Кузнецова за безбожие. Воланд объявляет, что на операцию пойдут двое, третий – лишний. Чтобы выбрать искомую пару, Воланд устраивает своим подопечным разнообразные тренировки на совместимость, умение действовать в нестандартных ситуациях и жизнеотрицание. В ходе тренировок между Кузнецовым и Морозовой, благодаря общим чертам характера (аскетичности, целомудрию, верности выбранным идеалам и т. д.), появляется взаимное уважение, перерастающее в симпатию. Наступает ночь перед операцией, Воланд заявляет, что исполнителей операции он назначит утром. Ночью Морозовой снится сон. (Зрителю становится понятно, что это сон, только когда она проснется.) Ей снится, что наступил следующий день, она и Кузнецов под видом журналистов попадают на пресс-конференцию политического лидера и приводят в действие мощные бомбы, спрятанные у них в желудках. Кроме намеченной жертвы погибает и множество журналистов, находившихся в зале. Морозовой становится страшно и она просыпается. Тем временем Ильич, понимая, что лишним, скорее всего, окажется он, задумывает побег. Он во время короткой отлучки Воланда залезает в его ноутбук и отправляет электронное сообщение на сайт ФСБ. За этим занятием его застает Воланд, происходит схватка, в результате которой Ильич убивает Воланда из его же пистолета. На звук выстрела собираются остальные члены группы. Ильич показывает им содержимое ноутбука, доказывающее, что Воланд не разведчик и не старовер, предлагает вернуться к нормальной жизни, тем более что эту жизнь можно обеспечить, продав ноутбук спецслужбам. Кузнецов отказывается и заявляет, что акция возмездия должна быть проведена несмотря ни на что. Между Ильичом и Кузнецовым происходит схватка не на жизнь, а на смерть. Морозова сначала в нерешительности, но потом подбирает брошенный пистолет и стреляет в Кузнецова, спасая Ильича. Ильич и Морозова отключают сигнализацию, забирают ноутбук и уходят из дома, не дожидаясь появления вызванного спецназа. Пользуясь ноутбуком, Ильич по электронной почте торгуется с ФСБ, предлагая свой товар. Эти выходы в сеть засекают и Ильича с Морозовой задерживают. На допросе следователь задает им вопросы:
1. Вы сообщали, что весь дом заминирован, но прибывший спецназ мин не обнаружил. Куда девалась эта взрывчатка?
2. Куда девался Кузнецов?
Ильич и Морозова недоуменно переглядываются, а следователю в этот момент звонят и сообщают, что Кузнецов нашелся.
В тоннеле метрополитена стоит поезд, обвешанный взрывчаткой и видеокамерами, в кабине машиниста сидит Кузнецов с перевязанным плечом, сжимает в руке клеммы от взрывателей, смотрит на видеомонитор и по переговорному устройству диктует требование: меняю всех пассажиров на одного политического лидера.
В оперативном штабе совещаются, как быть. Высокий гость уже прервал свой визит и покинул страну, захватчик не идет ни на какие контакты, а установленный им строк истекает. Решают подобраться к поезду с хвостовой части и, проползая под составом, вынуть взрыватели из мин. Выполнить этот план вызывается Ильич: «Это была моя затея – мне и расхлебывать. Только Кузнецова надо как-то отвлечь от видеомонитора.»
Из темноты тоннеля на свет фар поезда выходит Морозова и идет к кабине машиниста. Кузнецов впивается в неё глазами и перестает смотреть на монитор. В этот момент Ильич добегает до поезда с хвостовой части и начинает разминирование. Морозова начинает разговор с Кузнецовым, он пускает её в кабину. Морозова призывает Кузнецова пожалеть невинных людей и т. д., Кузнецов соглашается и предлагает ей взять клеммы, управляющие взрывателями. Когда пальцы Морозовой только прикоснулись к ручкам клемм, на лице Кузнецова появляется злая улыбка, он отпускает клеммы, Морозова не успевает их как следует ухватить и клеммы, размыкаясь, падают. Вместо взрыва раздаются только хлопки извлеченных из мин взрывателей. Взглянув на монитор, Кузнецов понимает, что произошло. К поезду устремляется спецназ. Кузнецов достает пистолет и наводит его на Морозову. В кабине машиниста звучит выстрел. Из-под поезда вылезает Ильич, открывает дверь в кабину и помогает живой и невредимой Морозовой выбраться оттуда. Обнявшись, молодые люди, озаренные фарами, идут навстречу бегущему спецназу.

Конец.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:48   #81
Прохожий
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

P. S. Простите, если опять намусорил на форуме. Обязуюсь больше этого не делать.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:07   #82
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ, НО В СВОБОДНОМ ТЕКСТЕ - ЛЮБАЯ ТЕМА О ТЕРРОРИСТАХ ЗАКРЫТА, Я НЕ ЗНАЮ, ГЛАСНО ИЛИ НЕ ГЛАСНО - НО КАНАЛЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ ЭТУ ТЕМУ, ДАБЫ НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. МОЖЕТ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ЗА ЭФИРОМ НЕ СЛЕЖУ. НО В ОСНОВНОМ - ВОТ ТАК. ХОТЯ К ЧЕМУ ЭТО Я? ОБЫЧНО ВЫКЛАДЫВАЕ ТАКИЕ ИДЕИ АВТОРЫ НЕ СТАВЯТ ЗАДАЧИ ПОЙТИ ДАЛЬШЕ ОБСУЖДЕНИЯ.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:19   #83
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий@1.03.2007 - 15:47
Крупный международный террорист Воланд – человек неопределенной национальности, говорящий с легким акцентом
"Мастер и Маргарита - 2" :scary:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:34   #84
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
По-моему, идея неплохая, хотя и не лишена некоторых штампов.
А по-моему плохая, в ней не только полно штампов, но еще и ляпов.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:12   #85
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ляпы, при желании, можно устранить, если сама идея заинтересует
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:24   #86
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ЭГГ, МНЕ ЗНАЕТЕ ЧАСТО БЫВАЕТ НЕПОНЯТНО, А КОГО ДОЛЖНА ЗАИНТЕРИСОВАТЬ ТАКАЯ ВОТ ИДЕЯ ВЫБРАШЕННАЯ В ВОЗДУХ В СЫРОМ ВИДЕ?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:37   #87
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

ЛАЛА, Я ИМЕЛА В ВИДУ ИДЕЮ КОНКРЕТНОГО СЦЕНАРИЯ
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием?

И еще... А Вам не кажется, что все синопсисы, которые Вам присылают, это как раз те самые идеи, выброшенный на воздух в сыром виде. Нет? И почему -то Вы требуете вначале смнопсисы, а не сценарии? Идеи ведь ищете, которые Вас заинтересуют

А эта идея Вас просто не заинтересовала Поэтому Вам глубоко наплевать и на ляпы
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 02:26   #88
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием?
Ляпы легко устраняются в сценарии, а вот ляпы на уровне синопсиса - это нечто иное.
Если сюжет буксует в синопсисе - в сценарии получится вообще все плохо. Если синопсис заштампован донельзя, сомневаюсь, что сценарий будет выглядеть лучше.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 04:51   #89
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@1.03.2007 - 20:37
ЛАЛА, Я ИМЕЛА В ВИДУ ИДЕЮ КОНКРЕТНОГО СЦЕНАРИЯ
То есть уже написанного. Неужели большая редкость, что идея и тема заинтересовали, но в сценарии проскальзывают ляпы, которые вполне по силам устранить, есть есть желание работать с этим сценарием?

И еще... А Вам не кажется, что все синопсисы, которые Вам присылают, это как раз те самые идеи, выброшенный на воздух в сыром виде. Нет? И почему -то Вы требуете вначале смнопсисы, а не сценарии? Идеи ведь ищете, которые Вас заинтересуют

А эта идея Вас просто не заинтересовала Поэтому Вам глубоко наплевать и на ляпы
Вообще-то я ничего не требую, а лишь предлагаю авторам условия на которых работает наша компания. И при этом я надеюсь, что мне будут присылать доработаные синопсисы, потому что присылать сырые синопсисы на киностудию - знаете, это как-то не очень профессионально.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 17:30   #90
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Дарю идею

Хотел завести новую тему с названием "Дарю историю в хорошие руки".
Но вижу пару тем с похожим названием, потому не хочется плодить новые темы.
Разовью в двух словах свою идею тут.
Если кто решит ,что нужно создать новую тему для этого открывайте, я не тщеславный ибо у меня идей полно, их бы хоть процентов 5% реализовать. ))

Моя идея делиться не готовыми темами или историями, а делиться фрагментами или сценами из своей жизни, которые не жалко отдать для сценария в чужие руки.
Ну например вы не можете сами написать эту сцену ибо слишком интимная и друзья узнают вас в ней.
Или ваша любовная интрижка на стороне известна вашей жене и она узнает вас в ней и устроит скандал.
И также тут могут выкладывать интересные истории не сценаристы.

Живые истории из жизни могут пригодиться для пишущих авторов чтоб их скелет их сюжетов облачался мясом подробностей из жизненных ситуация, а не только высосанных из пальца примитивных и стандартных историй .

Я сейчас ищу сценарий короткого метра для пилота.
У меня есть люди и техника и есть несколько сценариев полного метра ,но нужен малобюджетный короткий метр.,чтоб быстро снять и показать возможности для собиравния денег для полного метра.
Подскажите, где на форуме есть сценарии коротких метров что можно бесплатно взять в работу?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru