Сценарист.РУ
Старый 11.07.2019, 12:38   #391
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Покупаешь номера ISBN и печатаешься. Без этого номера всё - макулатура/электронный мусор, а макулатуру можно на домашнем принтере распечатать и сброшюровать или переплести
А можно по подробней?.. Плизз...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.07.2019, 12:40   #392
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А можно по подробней?.. Плизз...
Я их не покупала, поэтому подробно не могу. Продает их Книжная палата, а вот можно ли выкупить один номер или нужно сразу серию, не могу сказать.
Хильда вне форума  
Благодарность от:
кирчу (11.07.2019)
Старый 11.07.2019, 12:42   #393
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
номера ISBN
Что это вообще такое - номера журнала?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:01   #394
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А что ещё они хотят задаром? Вы мне покажите продюсера, который предложил реальную цену за хороший сценарий, а ему подсунули лабуду.
Тут уже несколько конкурсов упомянули, в которых организаторы открыто фраерят авторов.
На СториГоу заказчик по аннотации и синопсису видит, какова идея, и примерно знает, что скачивает. Почему Мишин и ему подобные не идут на СториГоу?
Может, они и туда ходят, а там тоже ничего нет.? Я оставила коммент в ФБ Мишина, и мне ответил продюсер Члиянц. Он пишет, что они напряженно ищут идеи целыми сутками с командами редакторов, не поднимая голов). Но так, чтоб "запало в душу" - почти не встречается.

Об этом и речь. Очень сложно найти именно то, что совпадет с мировоззрением конкретного продюсера. На что он пойдет и даст денег.

Поэтому шансов даже у нормальной заявки - очень мало, на мой взгляд.
Мне кажется, пока лично не придешь к такому продюсеру, и не расскажешь в деталях о своем проекте - никакая заявка душу не тронет.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:02   #395
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
На СториГоу заказчик по аннотации и синопсису видит, какова идея, и примерно знает, что скачивает. Почему Мишин и ему подобные не идут на СториГоу?
Потому что автору крутого сценария нет необходимости там его выкладывать, достаточно немножко проспамить продюсеров - с руками оторвут.

Тот же Мишин готов миллион отдать за идею + стоимость конкурса + сколько-то за написание сценария. Купить готовый проще и никаких рисков. Вот только нечего покупать.
хочется вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:04   #396
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Поэтому шансов даже у нормальной заявки - очень мало, на мой взгляд.
Мне кажется, пока лично не придешь к такому продюсеру, и не расскажешь в деталях о своем проекте - никакая заявка душу не тронет.)
Задача писателя убедить словами, а не языком.
хочется вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:07   #397
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Покупаешь номера ISBN и печатаешься. Без этого номера всё - макулатура/электронный мусор, а макулатуру можно на домашнем принтере распечатать и сброшюровать или переплести.
На Литрес вроде присваивают номер, или это не то?
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:09   #398
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что это вообще такое - номера журнала?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%B3%D0%B8
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:09   #399
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На Литрес вроде присваивают номер, или это не то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%B3%D0%B8

Не печаталась на Литресе, не знаю, что они присваивают.
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:11   #400
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

http://bookchamber.ru/isbn.html

Информация с сайта Книжной палаты. Физлицу 1 номер будет стоить 4 тысячи.
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:30   #401
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Покупаешь номера ISBN и печатаешься. Без этого номера всё - макулатура/электронный мусор, а макулатуру можно на домашнем принтере распечатать и сброшюровать или переплести.
Популярный миф. Без ISBN книга имеет статус рукописи и защищена так же, как любая диссертация. То есть если зарегистрирована в библиотеке - защищена однозначно, а если не зарегистрирована - не защищена (с некоторыми оговорками).
Покупка ISBN - это не только лишние расходы (пусть и небольшие), но и проблемы с издательствами. Конечно, если автор хочет, чтобы его книга была нормально издана. Многие издатели не рассматривают книгу, имеющую ISBN.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:33   #402
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, они и туда ходят, а там тоже ничего нет.? Я оставила коммент в ФБ Мишина, и мне ответил продюсер Члиянц. Он пишет, что они напряженно ищут идеи целыми сутками с командами редакторов, не поднимая голов). Но так, чтоб "запало в душу" - почти не встречается.
Тогда пусть приходят сюда или в Сообщество и внятно объясняют, какого рожна им надо. Как это может быть - ищут везде, а в тусовках сценаристов - ни-ни?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:34   #403
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Популярный миф. Без ISBN книга имеет статус рукописи и защищена так же, как любая диссертация. То есть если зарегистрирована в библиотеке - защищена однозначно, а если не зарегистрирована - не защищена (с некоторыми оговорками).
Покупка ISBN - это не только лишние расходы (пусть и небольшие), но и проблемы с издательствами. Конечно, если автор хочет, чтобы его книга была нормально издана. Многие издатели не рассматривают книгу, имеющую ISBN.
Вы вообще о чем? Изначальный тезис был - платишь деньги и печатаешься. За свои деньги, а не когда у тебя издательство книгу покупает.
Хильда вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:34   #404
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Потому что автору крутого сценария нет необходимости там его выкладывать, достаточно немножко проспамить продюсеров - с руками оторвут.

Тот же Мишин готов миллион отдать за идею + стоимость конкурса + сколько-то за написание сценария. Купить готовый проще и никаких рисков. Вот только нечего покупать.
Я уже писал, что на его условиях не продал бы ничего. Миллион-то рублей, а не евро. И за 8 серий, а не короткометражку.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 11.07.2019, 13:41   #405
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем? Изначальный тезис был - платишь деньги и печатаешься. За свои деньги, а не когда у тебя издательство книгу покупает.
Вы уж извините, но ваши вопросы производят впечатление троллинга. Впервые встречаю оппонента, который не понимает разницу между книгой и рукописью. Или делает вид, будто не понимает.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru