Сценарист.РУ
Старый 08.07.2017, 19:27   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

В Казахстане нет никаких студий. Бабки там выделяются, но все уже распилено между своими режиссерами и сценаристами. Каждые полгода - громкие скандалы и разоблачения коррупционных схем, связанных с кино. В NYFA ездят учиться только тупые дети папиков. Не связывайтесь с очередным сбором креатива.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:32   #17
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Огласите весь список, пожалуйста!
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 01:56   #18
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В Казахстане нет никаких студий
Я ничего не знаю про авторов этого сообщения, однако хочу сказать, что студии в Казахстане таки есть....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 17:17   #19
Мухамедкали
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

И фильмы интересные и сериалы тоже есть! Только мне кажется Вы правы, хоть и фильм казахский будет понятен Вам, но без знаний казахского юмора, и менталитета сценарий написать не удастся, как и приковать внимание зрителя крутым сюжетом рассчитанную на рос. зрителя...
Мухамедкали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 16:40   #20
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Фильмы то может и есть, но я вот им практически пилотную серию выдал. Так даже спасибо не сказали.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:30   #21
Мухамедкали
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Фильмы то может и есть, но я вот им практически пилотную серию выдал. Так даже спасибо не сказали.
Я тоже написал, тоже не ответили...
Мухамедкали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 18:19   #22
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Каждая вторая (или даже первая) тема здесь - про развод или с подозрением разводки. Почему рынок сценариев такой подпольный.? Ведь сценарии действительно нужны.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 07:20   #23
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Элементарно, Ватсон. Нужны не столько готовые сценарии, сколько идеи. А в СНГ литературные идеи не облагаются авторским правом. И традиционно много людей, которые любят, фигурально выражаясь, на чужом горбу в рай въехать.
Когда-нибудь сборы креатива уйдут в историю, но это будет уже совсем другая история…
Причём началось всё это во времена незапамятные…
«….Постепенно стала прослеживаться одна очень неприятная тенденция: заказчик получал разработанный Татарским проект, вежливо объяснял, что это не совсем то, что требуется, а через месяц или два Татарский на тыкался на клип, явно сделанный по его идее. Искать правды в таких случаях было бесполезно….» (Пелевин «Поколение П»). Нестареющая классика.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 11.09.2017 в 07:22.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:47   #24
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Это было всегда и обижаться на такое - сродни обиде на погоду. Издержки профессии, так сказать, - как и спесь работников продакшена (и отсутствие вменяемых режиссёров, есть публичные персоны которые снимают своё родное на госденьги, а в остальном - кромешный мрак). Но есть несколько моментов, которые нужно помнить, часто сбор креатива получается не нарочно, то есть, вот, например, аниматор ищет сценарий - именно для мульт. сериала, скажем, - и делает публичное объявление о поиске сценариста, и ему шлют гору материала. У каждого нормального сценариста есть сценарии сериалов, каждый со своей изюминкой-фишкой, то есть какая-нибудь хорошая идея на пару серий, кульминация там, или что-то в этом роде, но остальные две трети серий - "сквозное действие". А аниматор видит эти вкусности и "выковыривает" эти "изюминки" из каждого присланного ему материала, - просто потому что хочет, чтобы каждая серия лично у него была шедевральна. Но заплатить всем и за все серии он не может да и не хочет, в лучшем случае он может заплатить за отдельные серии с такими интересными идеями. Что получается в итоге? Непрофессиональный аниматор (режиссёр-продюсер) думает, что можно взять самое интересное отовсюду и сделать "коктейль", - а получается пшик, так как сценарий это целостная структура, где "изюм" гармонично связан с "не интересным".

Последний раз редактировалось Увамоск; 11.09.2017 в 16:51.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 03:33   #25
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Это не издержки профессии, это… мм… как бы цензурно сформулировать-то… в общем, это неприятные особенности профессии в условиях провала в законодательстве, массового правового нигилизма, низких моральных устоев (кто-то перестал подавать руку известному владельцу известной студии «стырим и не заплатим» на букву «А»? Нет. А вот в Великобритании перестали бы. Fair play, что хотите?) в отдельно взятой стране.
В плохой погоде нет ничьей злой воли, во всяком случае воли тех, кто смертен. Кидалово это всегда чьё-то решение кинуть. Не роптать на такое положение вещей и сравнивать с капризами природы, простите, это рабская психология. Это холопская логика. Это мышление жертвы. И аргумент «так всегда было» здесь не довод. Так не должно быть! – вот аргумент. Пока вы считаете, что кривые стены это нормально только на том основании, что они были здесь с вашего рождения, вы так и будете жить в домах с кривыми стенами.
Дальше вы даёте странный тезис, что иногда сбор креатива происходит неумышленно… и тут же его опровергаете, то есть расписываете пример абсолютно сознательного обворовывания авторов, когда человек «не может да и не хочет» платить. А в качестве оправдания лохотронщика приводите «чтоб интересней было».
Да жертву не должны интересовать мотивы вора. Тем более, если этот мотив не родного человека от рака спасти, а просто на чужом горбу в рай въехать. Воровство остаётся воровством.
Несостоятельна и басня, что сборы креатива бесполезны. На самом деле, если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Не приносили бы такие мероприятия гешефта, не организовывали бы их в таких масштабах.
Масштабах? Да, главный удар по профессии сценариста в нашей стране это не мошенничество «сам себе режиссёров» - как правило, низкие моральные устои у них сочетаются с полной профессиональной несостоятельностью, и они всё равно не доводят проект до конца – а организованные сборы идей больших компаний.
Идея вполне может быть вырвана из контекста сценария (тем более, что сборщики креатива никогда сценарий не просят, а только логлайны и синопсисы) и использована. Почему и покупают зачастую для адаптации не весь проект, а только определённую сюжетную или жанровую схему. Почему и не исчезают однотипные объявления от как бы редакторов.
Единственный, если можно так сказать, плюс в данной ситуации, что когда кругом грязь, больше ценишь тех, кто чист. Ты больше ценишь студию, где сценаристов уважают и ценят; где можно спокойно делиться креативом, зная, что никому даже в голову не придёт использовать его без твоего согласия; где платят за всё и в срок, от идеи до диалогов и не потому, что трепещут перед законом, а потому что продюсер иначе не может, для него обмануть человека это пойти против самого себя.
К счастью, Провидение меня привело в итоге именно к такой студии. Я не знаю, каким в итоге выйдёт проект ещё, но что более тактичного и уважительного отношения к сценаристу нельзя и желать, что здесь всё происходит по правилам Fair play, это можно сказать уже сейчас
Так что, всё не так плохо. Но могло бы быть и лучше, так что, давайте, не будем включать "мышление жертвы", когда слышим о мошенничестве и работать их адвокатами (режиссёр как лучше хотел, ну, не может он и не хочет платить, такая у него вера, что поделать), и вместе будем приближать то время, когда мошенник "будет бояться суда общественного больше, чем уголовного" (Островский "Доходное место").

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.09.2017 в 03:57.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 19:33   #26
Лорен
Читатель
 
Аватар для Лорен
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Даже стало интересно: что за студия такая?
Лорен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 19:49   #27
Статик
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Еще год назад они делали кастинг и искали актеров на этот проект. Спустя почти год начали искать сценаристов (или сценарии). Может, в следующем году приступят к съемкам)
Статик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:26   #28
Лорен
Читатель
 
Аватар для Лорен
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Я всегда думала - под историю подбирают артистов, ан нет! Все наоборот!
Лорен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:56   #29
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Ищем автора для молодежного комедийного сериала

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Это не издержки профессии, это… мм… как бы цензурно сформулировать-то… в общем, это неприятные особенности профессии
В плохой погоде нет ничьей злой воли, во всяком случае воли тех, кто смертен. Кидалово это всегда чьё-то решение кинуть. Не роптать на такое положение вещей и сравнивать с капризами природы, простите, это рабская психология.
Полностью согласна.

А название студии вы, наверное, теперь не будете афишировать?)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru