Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 00:46   #31
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@30.09.2007 - 23:05
Дом для умирающих стариков и т.д.? Много добрых дел ждут денег. Денег! Но! не нашей души! За всяким добром быстрая расплата. Рука вспотеть должна при подаянии. У меня не потеет, суха и расчётлива. Я подам и сторицей мне воздастся. Торг с самим собой. Поэтому жечь в церкви вместо свечей: дьяволу его творение.

Экспромт к новому сценарию. Спасибо, господа!
а ты не ради себя подавай, что б не с троицей вернулось, а что б кому-то легче стало в этом мире. Много дел ждут не только денег, но и души. Умирающие одинокие старики например... Прикинь каково умирать в одиночку и никто доброго слова не скажет и не поддержит духовно. Слабо? Душу выкладывать очень сложно. Деньги жечь проще, особенно когда ты (берем условия игры) миллионер.
Деньги дьявола Богу вместо свечей абсолютно не нужны. Богу вообще ничего материального не нужно, у него и так все есть. Деньги дъявола могут пойти на доброе дело, и перестать стать таковыми. Деньги вообще нетральны, Боговыми или Дьявольскими их делает наше отношение к ним.
А ваша позиция, сорри, похожа на юношеский выпендреж... Знавала я одного чувака, по пьяни от пятисоток прикуривал и тысячами печку растапливал... утром плакал. И не потому что на эти деньги можно было накормить умершего от голода африканского ребенка....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:52   #32
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.09.2007 - 23:41
БариХан, вам не кажется подобное утверждение демагогией? Даже если отбросить милосердие, доброту и прочие подобные материи. Как думаете, что будет более угодно Господу? Здоровье граждан отдельно взятого района или образы?
Ответ очевиден, поскольку Господь не на небе, а в сердце; а любое сердце (исключая сердце mr. Ганнибала Лектера) будет на стороне...
Если это экспромт к сценарию, то умолкаю..
Что касается моего личного отношения, то сожжение баблоса - это безусловно красиво и аристократично. Только никакой практической пользы, не считая... образов..))
Понять бы Господа. Всё остальное демагогия - это Вы правы. В концлагере крошки хлеба манна небесная. Для сценариста 40 тыс$ манна. Для других товарищей... боюсь выговорить сколько - манна. Природе лучше знать: кому и сколько. Зачем же мне вмешиваться. Я соглашусь отдать миллион кому угодно, но кто-то должен стать хозяином этого желания, он должен искусить меня...
Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:00   #33
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@30.09.2007 - 23:46
а ты не ради себя подавай, что б не с троицей вернулось, а что б кому-то легче стало в этом мире. Много дел ждут не только денег, но и души. Умирающие одинокие старики например... Прикинь каково умирать в одиночку и никто доброго слова не скажет и не поддержит духовно. Слабо? Душу выкладывать очень сложно. Деньги жечь проще, особенно когда ты (берем условия игры) миллионер.
Деньги дьявола Богу вместо свечей абсолютно не нужны. Богу вообще ничего материального не нужно, у него и так все есть. Деньги дъявола могут пойти на доброе дело, и перестать стать таковыми. Деньги вообще нетральны, Боговыми или Дьявольскими их делает наше отношение к ним.
А ваша позиция, сорри, похожа на юношеский выпендреж... Знавала я одного чувака, по пьяни от пятисоток прикуривал и тысячами печку растапливал... утром плакал. И не потому что на эти деньги можно было накормить умершего от голода африканского ребенка....
Я не люблю деньги, поэтому их у меня никогда не будет! У меня четверо детей, живу на свою пенсию. Почему я должен думать об африканском негретёнке. Вы подумаете о моих детях? Или я должен о них думать? Я о себе порой забываю подумать, о своих родных... Мне жалко Ваших чуваков, но у меня не вспотеет рука, когда я буду проходить мимо них.

Теперь попробуйте мне сказать доброе слово, поддержите духовно, я так в этом нуждаюсь. А??? Словеса, сударыня, словеса...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:16   #34
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
я бы ничего более не писал вообще. Даже стихи любимой девушке.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:21   #35
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

А возвращаясь к теме, скажу:
если бы мне "свалились на голову" 50 млн., я только тем бы и занималась, что писала бы сценарии да рассказы с романами.
Честно-честно
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:13   #36
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Теперь попробуйте мне сказать доброе слово, поддержите духовно, я так в этом нуждаюсь. А??? Словеса, сударыня, словеса...
БариХан, я хоть и не сударыня... ваш разговор с Лалой начинает чем-то напоминать уже сыгранный диалог м/у проф. Преображенским и Швондером..

Тарантинк. Ты же знаешь, что ты у меня особенная, и лучше любимой девушки в мильён раз, которая (любимая девушка) неизвестно - нужна ли мне вообще..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:26   #37
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
если бы мне "свалились на голову" 50 млн.
Ставки то как вырасли... ...аж в 50 раз...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:06   #38
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

БариХан, я хоть и не сударыня... ваш разговор с Лалой начинает чем-то напоминать уже сыгранный диалог м/у проф. Преображенским и Швондером..

[Пожалуй Вы правы – я провокатор и газет не читаю.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 08:58   #39
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Тарантина, молодец[b]
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:29   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я быстро найду, на что потратить, и придется снова зарабатывать
И не хватило бы ещё.
Недавно документалку смотрел, как людям на голову большие деньги падали и что они потом с ними делали. В большинстве случаев - плохо (или не очень хорошо) всё заканчивалось. Исключение составили те, кто уже имел свой бизнес и умел с деньгами обращаться. Но поначалу и у них крышу срывало.
Так что главный принцип при получении больших денег "ниоткуда" - не менять резко ничего в своей жизни. И у ж тем более не пускаться обмывать удачу: одна семейка бухала таким образом пять лет, покуда супруга не померла. Сама семья теперь живёт очень замкнуто. Практически не показываются людям и не выходят на улицу. Заработали себе психические расстройства и, похоже, алкоголизм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:35   #41
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.10.2007 - 00:00
Я не люблю деньги, поэтому их у меня никогда не будет! У меня четверо детей, живу на свою пенсию. Почему я должен думать об африканском негретёнке. Вы подумаете о моих детях? Или я должен о них думать? Я о себе порой забываю подумать, о своих родных... Мне жалко Ваших чуваков, но у меня не вспотеет рука, когда я буду проходить мимо них.

Теперь попробуйте мне сказать доброе слово, поддержите духовно, я так в этом нуждаюсь. А??? Словеса, сударыня, словеса...
БариХан... так это ваши проблемы, что вы забываете о своих близких и это проблема вашего сердца, если проходя мимо человека с бедой у вас внутри ничего не йокает. Я тоже прохожу мимо, потому что не могу ничем помочь, но у меня другая проблема - у меня очень сильно ёкает. и я прекланяюсь перед людьми, а среди моих знакомы их много, которые могут после цунами на Шри Ланки рвануть в самый эпицент и помогать людям...
наш разговор с вами - это конечно демагогия, причем махровая. Но я убеждена на 100% человеку у которого не ёкает сердце по поводу чужих страданий - ничего делать в сценаристике. Поскольку основа кино -
это сопереживание. Тот кто не умеет сопереживать сам, тот не напишет того, чему будут сопереживать другие... а без этого в напианном просто нет смысла.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:08   #42
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Приколько Вопрос был: продолжали ли бы Вы писать сценарии, если бы... А в результате все стали обсуждать, на что бы они потратили деньги

Я присоединяюсь к Норе в таком случае: купила бы где-нить виллу, неподалеку от нее и... писала бы... писала бы... Уже неважно что!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:11   #43
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Эгле , :friends: , присоединяйся. Оптом купим дешевле.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:12   #44
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Эгле, Нора, а в вашем пионерлагере мальчеги нужны?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:17   #45
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@1.10.2007 - 14:08
Вопрос был: продолжали ли бы Вы писать сценарии, если бы... А в результате все стали обсуждать, на что бы они потратили деньги
Сценарий - не способ заработать деньги, а хобби Я перестала бы ходить на работу и нашла бы больше времени на сценарии.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru