Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 16:43   #46
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аризона@29.11.2007 - 21:18
Лично мне кажется, что сценарий написать проще, чем роман. По крайней мере, для меня, ведь в сценарии всё четко, ясно, структурировано, в романе играют роль совершенно иные законы.
Не, для меня тоже проще сценарий... Я имела в виду другое. Что по сценарию труднее понять, гениально произведение или нет, чем по прозе. Поэтому если уж на читателя сценарий произвел глубокое впечатление, то тогда это, действительно, вещь...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:23   #47
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию

Эгле права.

Сценарий проще.

Великий сценарий - само чтение прошибает - "Гражданин Кейн"
Но я фильма не видел.

В восприятии сценария, по-моему, важно - видел ли ты фильм. Если фильма не видел, то создаешь свое собственное кино. Даже не это. Ты просто получаешь впечатление от сценария - в чистом виде, как и должно быть.

Обычно же мы читаем сценарии известных фильмов, большинство из которых мы видели.
Вот я еще прочел недавно Матрицу, Бойцовский клуб, Чтиво. Да, еще "Твердый орешек" раньше.
Ну, это довольно странное впечатление. Ты как бы стереоскопично на все смотришь, но в процессе создания картинки участвуешь слабо. Она у тебя уже конкретно - есть. Как данность.

С Кейном у меня иначе было, и когда я его последний монолог читал (притчу восточного царя какого-то), мне просто дух сперло.

И там еще одна сцена была. Когда в оперном театре, построенном для его второй жены, эта жена безголосая девушка должна выйти и, фактически, опозориться. И вот она дрожит, и выходит, и начинает петь, а занавес летит вверх, и мы тоже летим вверх вместе с занавесом и с этим ее слабым голосом, и долетаем до рабочих сцены двоих - под самым куполом вверху, которые слышат этот ее голос и начинают почти давиться от смеха. Это ... вобще.

Да там полно всего, и так все к месту и так все по месту работает

Не знаю, я вот прочел и поверил, что наверное этот "Г-н Кейн" действительно лучший фильм за всю историю кинематографа.


----------------
Но правы те, кто говорит, что сценарий, если фильма по нему не сняли, то его как бы и нет. Все таки сценарное писательство это очень прикладной жанр.
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:36   #48
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@30.11.2007 - 14:13
Виталя
Перечитайте внимательно, о чем я писала. Не о кинокомпаниях, а о новоявленных продюсерах. Кинокомпания, покупая сценарий у того человека мжет не знать, что он украл Ваш гениальный сценарий и продает его под своей фамилией.
Лена
Если я отсылаю работу на ту или иную компанию, то только по указанному на сайте адресу. И Боже избавь меня с посредниками работать. Знаем - плавали.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:01   #49
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Украсть хороший сценарий - вот в чём смысл кражи.
Поэтому зря вы здесь паранойю разводите
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:18   #50
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@30.11.2007 - 22:01
Украсть хороший сценарий - вот в чём смысл кражи.
Поэтому зря вы здесь паранойю разводите
Физически украсть невозможно. Лишь скопировать файл.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 01:37   #51
Утканос
Читатель
 
Аватар для Утканос
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Киев, Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Могу точно сказать про Юрия Минзянова, продюсера Стар Медия. Он сценарии не ворует!!!


P/S А идею всегда можно подсмотреть и трансформировать!!! И не нужно сопротивляться, глупо!!! Все равно, все будет КОКА КОЛА!!! Ее очень любят домохозяйки, ой, целевая аудитория "СтарМедия".
__________________
И все-таки она вертится!!!
Утканос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:01   #52
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Могу точно сказать про Юрия Минзянова, продюсера Стар Медия. Он сценарии не ворует!!!
В его адрес ни кто конкретно не говорит и ни кого не обвиняет в краже. Но то, что электронной почтой приходит "сырой" сценарий... не факт, что его вскроют, прочтут и сразу отвалят бабки. Сценарий может быть сразу востребован, а может и лежать. Долго лежать. Без ответа и привета. Но ведь как часто бывает. Напишет сценарист работу. Отправит. Идея прекрасная, вполне в духе времени. Ему отвечают:спасибо, такое нам не надо. А через год смотриш в ТВ - один в один его сценарий. И тема, и герои, и фактаж... Знаете, если сейчас научилоись втихую снимать деньги с чужих карточек, то воровством идей и целых страниц сценария... ни кого не остановит. С одной стороны можно выслать синоспис и ожидать чуда. Но вот в чём беда: синопсис не раскрывает сути сюжета, он лишь - визитная карточка скрипта и не более. Сам же сценарий - это уже "готове кино", где есть и интересные идеи, оригинальный сюжет и прописаны характеры героев.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:06   #53
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@21.12.2007 - 09:01
Знаете, если сейчас научилоись втихую снимать деньги с чужих карточек, то воровством идей и целых страниц сценария... ни кого не остановит.
Виталя, вы думаете, что в кинокомпаниях сидят тупые люди, которые не понимают, что этот сценарий на законных основаниях могла купить другая студия и снять фильм? Назовите хотя бы один пример, где в двух фильмах есть совершенно идентичные сцены вплоть до диалогов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:22   #54
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Нора
Они не сценарий, они идею могут украсть. Воровать сценарий... на самом деле проблематично. А вот идея... она ведь не защищена Законом. Мало ли что, скажут?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:27   #55
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джус@21.12.2007 - 22:16
А где собственно модератор??? кто-то может пресечь лишние разговоры на корню? Народ. Ну правда хватит!
А что писать про Стар Медиа?
Компания "СтарМедиа" основана В. Ряшиным и Ю. Меньзяновым. В.Ряшин, продюсер ТО "Мелорама", которая снимала видеоклипы и музыкальные фильмы и программы для киевского канала "Интер". После равала канала, ТО "Мелорама" превратилось в "СтарМедиа", где снимают недорогие мыльные сериалы для киевских и московских каналов. Наиболее интересные работы "СтарМедиа" последних лет - "Смерть шпионам" по сценарию М.Греся, сериал "Ангел-хранитенль", множество не дорогих ТВ-муви. В будущем "СтарМедиа" планирует запустить первый крупнопрокатный фильм, со звёздами Голливуда. "СтарМедиа" базируется в Киеве, на ул. Туманяна, в одном из корпусов студии "Укртелефильм", где некогда снимали сериал "Роксалана" со знамеиитой О. Сумской. "СтарМедиа" предлагает работу внештатным сценаристам в разных жанрах.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 23:00   #56
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
А что писать про Стар Медиа?
Ну раз нечего больше писать, то зачем держать ветку открытой? Еще один плацдарм для перепалок??? Помоему здесь есть отдельный раздел для всех и обо всем.

Или я не прав???
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 01:07   #57
Утканос
Читатель
 
Аватар для Утканос
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Киев, Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@21.12.2007 - 22:27
В будущем "СтарМедиа" планирует запустить первый крупнопрокатный фильм, со звёздами Голливуда.
Они уже снимают свой первый полный метр, даже уже трейлер есть...
http://www.starmedia.ua/download.do/id/76311/cd/true/
__________________
И все-таки она вертится!!!
Утканос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru