Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 22:57   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нет в нем поведенческой логики.
Поведенческая логика - это та, которая понятна вам?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
В конце, где он признался жене.
И как он перевоспитался? Он весь фильм занимался тем, что зарабатывал деньги и потом пытался их легализовать, чтобы передать своей семье. Именно этой цели он придерживался до самого конца.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Может, к промоматериалам стоит подходить с долей здорового юмора?
Что это меняет? Вы не видите логики финала - а я был уверен, что финал будет примерно таким и к этому всё идёт именно потому что это логично в рамках заданной истории.
Если вы лично не видите логики, это ещё не значит, что её там нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:02   #152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Давайте по существу.
Давайте.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вы бы стали убивать людей ради благосостояния своей семьи?
Это, по-вашему, по существу?
Я бы и в футбол не стал играть, ради благосостояния своей семьи. Значит футбола не существует и быть не может?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если нет, то что вы тогда доказываете?
Это вы что доказываете? Что у Уолтера не было мотива или что его деяния были преступными и аморальными?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:06   #153
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поведенческая логика - это та, которая понятна вам?
Разве только мой ум смущают последние серии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И как он перевоспитался? Он весь фильм занимался тем, что зарабатывал деньги и потом пытался их легализовать, чтобы передать своей семье. Именно этой цели он придерживался до самого конца.
Уже обсуждали.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что это меняет? Вы не видите логики финала - а я был уверен, что финал будет примерно таким и к этому всё идёт именно потому что это логично в рамках заданной истории.
Вы с вашим фильмом нашли друг друга
Кстати, мне фильм напоминает еще очень "Клан Сопрано".
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:09   #154
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я бы и в футбол не стал играть, ради благосостояния своей семьи. Значит футбола не существует и быть не может?
То есть вы бы не стали этим заниматься при таких обстоятельствах.
Я бы тоже не стал.
Думаю, что здесь не найдется ни одного человека, кто посчитал бы для себя такой поступок естественным.

От чего же вы утверждаете, что заявленный мотив правдоподобен?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:19   #155
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Мне одной кажется, что здесь на самом деле столкновение двух парадигм? Я подозреваю, что Кирилл восхищается решительностью ГГ. Я придерживаюсь мнения, что прикладывать свою решительность можно и нужно в других направлениях.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:25   #156
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
От чего же вы утверждаете, что заявленный мотив правдоподобен?
Мотив - обеспечить свою семью - правдоподобен.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:25   #157
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Потом банда лишила его денег, убили свояка и он решил их убить, вот тут я не понял его мотивации.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
1) Волт в слух говорит Соулу, что хочет вернуть украденные у него деньги.
Да, он разъярён. Его унизили, и отняли деньги - то ради чего он пошел на такие жертвы. Вполне себе мотив.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Но когда раненные дядя Джек говорит, что Волтер без него не найдет деньги, Волтер его убивает.
Это уже произошло потом, когда Уолтер понял, что не сможет все деньги передать семье с одной стороны, а с другой - они ему противны. Ведь как бы Уолтер не оступался, мы всегда видели, что что-то человеческое в нём оставалось и грызло его изнутри.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
2) Месть за Хэнка.
Однозначно и это тоже. А кто сказал, что мотив должен быть один?

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Но Волтер совершенно не проявляет никаких признаков, указывающих на месть за свояка.
А что он должен был - чёрные метки рассылать? Мы видели, как он любил своего свояка несмотря на всё, что произошло.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
3) Обеспечение безопасности своей семьи. Но про угрозы его семье Волтер узнает уже после того как задумывает убийства
Это предаёт ему решимости. Почему нет?

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
4) Спасение Пинкмана или месть за него, если он мертв.
Тут всё сложнее.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Собственно Волтер сам его заказал
На тот момент у него не было другого выхода. Пинкман был неуправляем и грозил полным крахом всего, ради чего Уолтер пошел на такие жертвы и столько пережил.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
только если его замучила совесть, но это никак не показано.
Ну как не показано? Или он должен встать на колени и прямо в экран об этом заявить?
Уолтер узнаёт, что Пинкман жив и варит мет для бандитов. Теперь Пинкман не опасен для Ултера, но к этому моменту Уолтер решает свою главную проблему - передаёт деньги своей семье и может умереть спокойно. Но перед смертью он может попробовать спасти пацана, который был ему дорог почти как родной сын. Уолтер не упускает этой возможности и ценой своей жизни вытаскивает парня, наконец доказавему, что не желал ему зла, кроме того злополучного момента, когда сам Пинкман поставил под угрозу даже не жизнь и свободу Уолтера, а всё, ради чего тот прошел этот ад!

В итоге мы получаем героический финал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:29   #158
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мотив - обеспечить свою семью - правдоподобен.
Любым способом?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:31   #159
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любым способом?
Да. И способ зависит от того, что человек в состоянии себе позволить.


Надеюсь, вы мои слова не поняли как-то превратно?
Один человек при определенных обстоятельствах пойдет варить мет, другой - искать философский камень. Но мотив у них - обеспечить свою семью. Способы - у каждого свой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 03.10.2013 в 23:50.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:35   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Думаю, что здесь не найдется ни одного человека, кто посчитал бы для себя такой поступок естественным.
По-вашему, пинать надутый мячик два часа - это естественно для взрослых мужчин? Ну о чём вы вообще говорите?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть вы бы не стали этим заниматься при таких обстоятельствах.
Я бы тоже не стал.
Не дай бог никому таких обстоятельств. Но никто не знает, на что он способен, пока не оказывается в серьёзной трудной ситуации. Кто-то руки на себя накладывает. Кто-то милостыню идёт просить, а кто-то решается преступить закон. Или преступников не бывает? Или все преступники - это отморозки от рождения?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что Кирилл восхищается решительностью ГГ.
Вы снова что-то путаете. Научитесь наконец отделать восхищение авторами, создавшими шикарных персонажей и историю от фанатизма от персонажа этой истории.


Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что прикладывать свою решительность можно и нужно в других направлениях.
Только развести руками могу. Причём здесь это?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 23:35   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любым способом?
Да причём здесь способ? Вы вообще понимаете, что такое мотив?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:36   #162
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Думаю, что здесь не найдется ни одного человека, кто посчитал бы для себя такой поступок естественным.
От чего же вы утверждаете, что заявленный мотив правдоподобен?
Уолтер с профессорским уровнем знаний преподает химию в обычной школе обычным раздолбаям. Он неудачник. Врачи намеряли ему несколько месяцев жизни. Скоро у него родится не запланированный ребенок, а он умирает. Он вообще раздавлен. Но он блестящий химик! Тут Хенк хвастается очередным разгромом подпольной лабы и Уолтер видит огромные суммы денег, которые конфисковывает полиция. Вот все и срослось. Что еще он умеет и может делать?

Я вот не умею производить наркотики. Допустим я прекраный профи в печатном деле, полиграфии. И допустим, что я в подобной ситуации - болен и скоро зачехлюсь. И мой допустим родственник работает в отдеоле по борьбе с экономическими преступлениями, и например рассказывает мне, что перечислить из пенсионного фонда огромную сумму по поддельным платежным документам не так трудно, как думают обыватели(пусть даже эти документы с неимоверно ckj;yjq степенью защиты) Но я знаю, как их можно изготовить и от него узнаю, как и куда их надо подать.
Наверное я очень плохой человек, но сдается мне, что пенсионный фонд не досчитался бы несколько сотен миллионов руб.

А сериал просто потрясающий. Там не только "Позвоните Солу", там почти о каждом персонаже можно сделать свой сериал.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:39   #163
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Волтер его убивает.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ведь как бы Уолтер не оступался, мы всегда видели, что что-то человеческое в нём оставалось и грызло его изнутри.
Вы замечательный! Особенно он переживал, когда убеждал Пинкмана не идти в полицию из-за убийства ребенка. Нет, вы замечательный
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мы видели, как он любил своего свояка несмотря на всё, что произошло.
Поэтому открыто ему угрожал в гараже, и еще с десяток сцен, где он едва что ноги о него не вытирает. Знаете, если бы моего первого мужа убивали у меня на глазах, я бы тоже протестовала. Хотя, как и Уолт, не очень активно Но сказать, что я его люблю, можно только с огромной натяжкой через смазку.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На тот момент у него не было другого выхода. Пинкман был неуправляем и грозил полным крахом всего, ради чего Уолтер пошел на такие жертвы и столько пережил.
А еще ему бы надо взорвать весь Вашингтон к чертовой матери. Ведь пенитенциарная система США тоже здоровски ему угрожает!
Цитата:
Уолтер узнаёт, что Пинкман жив и варит мет для бандитов. Теперь Пинкман не опасен для Ултера, но к этому моменту Уолтер решает свою главную проблему - передаёт деньги своей семье и может умереть спокойно. Но перед смертью он может попробовать спасти пацана, который был ему дорог почти как родной сын. Уолтер не упускает этой возможности и ценой своей жизни вытаскивает парня, наконец доказавему, что не желал ему зла, кроме того злополучного момента, когда сам Пинкман поставил под угрозу даже не жизнь и свободу Уолтера, а всё, ради чего тот прошел этот ад!
Или он все это проворачивает из обыкновеннейшей мести ублюдкам, которые попортили ему биографию и угрожали жене. А если он такой герой-спасатель, разве недостаточно было бы сдаться полиции, указав на берлогу фашистских недобитков? И Скайлер бы это, кстати, помогло намного больше, чем героическая смерть. От нее бы точно отвязались, и не понадобился билетик. Вот настоящая цена вашему герою.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 03.10.2013 в 23:43.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:40   #164
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Кирилл Юдин, одно дело - восхищаться персонажами, другое - перевирать поступки героя в угоду собственным героическим представлениям.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:43   #165
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Сингл Молт,
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Наверное я очень плохой человек, но сдается мне, что пенсионный фонд не досчитался бы несколько сотен миллионов руб.
Что доказывает, что в делах противоправных вы - полный профан. Потому как главное - не украсть, главное - удержать. Т.е. конкретно с деньгами - обезналичить их грамотно.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru