Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 23:50   #436
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если капитал вслед за ресурсами уходит за рубеж, то это классический, обычный колониальный режим.
Колониальный и фашистский режим - это абсолютно разные, даже противоположные конфигурации.
Очень запросто режим может быть по отношению к своему народу фашистским, и, в то же время - компрадорским.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.07.2020, 23:57   #437
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И кто верит, что немцы - пунктуальны, никогда не имел с ними дела.
Имел дело с немцами. В немецком издательстве "Амадеус" в России выходило 5 моих минироманов. Пунктуальны до невероятного, уважительны к людям, и особенно к авторам, прекрасные условия договора, да, и одеты все просто. Самые лучшие впечатления от сотрудничества.
Да, и на стройке в Сибири при Союзе работал с немцами. По ФИО одного только запомнил - каменщик Роберт Райнгольдович Ляу, из ссыльных в Казахстан. Пунктуальны, добросовестны, уважительны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.07.2020, 00:02   #438
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В немецком издательстве "Амадеус" в России выходило 5 моих минироманов.
Это... они емнип неплохо платили, я с ними тоже сотрудничала, но это же бульварная литература. И прогорели они быстро.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, и на стройке в Сибири при Союзе работал с немцами. По ФИО одного только запомнил - каменщик Роберт Райнгольдович Ляу, из ссыльных в Казахстан. Пунктуальны, добросовестны, уважительны.
Вот с русскими немцам в России я дела не имела. Но немцы в Германии... пунктуальность и проч. там только снится.
Хильда вне форума  
Старый 05.07.2020, 00:06   #439
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это... они емнип неплохо платили, я с ними тоже сотрудничала, но это же бульварная литература.
Абсолютно бульварная. Но все же свои пять минироманчиков для них такими не считаю.
У меня там книги более-менее крепкие. Да, схлопнулись они быстро. Но писал им романчик за две недели. Потому что-то успел.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.07.2020, 00:09   #440
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166



В очередной раз пересматриваю Арсенал. Как же все-таки все по-людски сделано, потрясающе!

Кто хочет посмотреть, советую сабы от Скорпионов, правда, они только начали переводить и пока переведено всего три серии. Но это, по большей части, именно русский язык, а не "переводческий".

А если смотреть здесь, то, наверное, Манию.
Хильда вне форума  
Старый 05.07.2020, 00:11   #441
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Абсолютно бульварная. Но все же свои пять минироманчиков для них такими не считаю.
У меня там книги более-менее крепкие. Да, схлопнулись они быстро. Но писал им романчик за две недели. Потому что-то успел.
Ну и хорошо. И жаль, что они схлопнулись, потому что платили реально неплохо - и можно было оторваться на локализации, а я такое люблю. )))
Хильда вне форума  
Старый 05.07.2020, 00:27   #442
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И жаль, что они схлопнулись, потому что платили реально неплохо - и можно было оторваться на локализации, а я такое люблю.
Я работал для них в мистической серии "По ту сторону". В девяностые увлекался эзотерикой, парапсихологией, вел рубрику в периодике "Сумеречная зона", к 2005 эта волна у меня ещё оставалась. Да и среди первых опубликованных рассказов в конце 80 ых-начале 90 было много фантастики и мистики. Потому выбрал мистику, а так у них линий было много. Можно было шлёпать - один минироман 100-130 тыс. знаков, 600 долларов за пару недель.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.07.2020 в 00:32.
адекватор вне форума  
Старый 05.07.2020, 06:33   #443
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Всё самое полезное в архиве, надо искать.
Не большой у меня выбор, - быть навязчивым и просить дать ссылку на "полезное в архиве" и/или верить на слово, а может быть, начать капризничать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 05.07.2020, 06:44   #444
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, схлопнулись они быстро.
Воровство книг и размещение их в интеренте могло поспособствовать.
Плюс ошибки в ведении бизнеса.

У меня когда были статьи, их стали копировать на другие сайты и уникальность контента на моем стала стремиться к нулю. Сейчас поисковики забиты тем, что написано за 30 руб за 1000 - брали со всех сайтов и собирали в одну портянку.
А теперь сами же владельцы сайтов спрашивают адреса тех сайтов, где действительно люди разбирающиеся пишут, а не рабы - копирайтеры.

Насчет угнетенности русских, то русские русских тоже не хило угнетают. В моем классе мне было временами очень тяжело, а там учились в основном русские.
На выборах обвинения к кому? Кто в комиссиях?
Я в детстве на собак палкой замахивался, хозяин которых был мне неприятен. Они меня чуть не покусали.
Для меня это образ поиска виноватых, - попытка напасть на тех, кто служит. Может быть, самим нужно перестать "служить".

Земли русским не хватает? В моей деревне есть дома которые купили за материнский капитал и уехали, бросив дом и забрав полученные деньги. Работы здесь нет. Либо в рабы к фермеру, который пользуется трудом, а сам может и землею всей не владеет и за работу платит "как все".

В моем классе были сильные пацаны, но они пошли по пути изгоев, - стали преступниками по сути, так как архетип хулигана, вора, это архетип чужака.
Они сами себя сделали чужаками, а не богатырями.
А окружающие могут быть только изгоями вокруг них.
Сергей Титов вне форума  
Старый 05.07.2020, 06:49   #445
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Вот например, смотрю Шлякова, - интересно как человек решил, что он хороший и теперь ищет в кого бы посмотреться, чтобы себе самооценку поднять.
И самое смешное - нашел. Ходорковского.
"Мои без винно севшие, твои без вести павшие.
Мы тоже пострадавшие".
Сергей Титов вне форума  
Старый 05.07.2020, 06:59   #446
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Смешно может быть потому, что я тоже бывал в шкуре того, кого грабят и кто сам грабит.
"Раб мечтает о своих рабах".
Первый случай, когда тот, кто у меня много скопировал, а я с ним разбирался, ткнул меня носом, что у меня шаблон чужой (сам делал тоже хороший шаблон, - там графики меньше было и меню потом у меня конкурент спер, а я его где-то увидел и тоже себе написал подобное) и картинки из Яндекса.
Второй случай, когда я заплатил за стишки, - автор очень хорошо писала, рифма была и смысл, как мне казалось и она же начала разговор о цене. Я тогда ответил, что как же я могу платить больше, если я не знаю, заработаю ли, а так же, если я не уверен, что кто-то ее стишки потом кто-то не скопирует.
Теперь Яндекс еще какие-то технологии использует, а поиск говорят "умер".
Возможно, что врут, - но доходы реально падают по заявлениям тех, кто еще копошится, пытаясь работать.

Я работать не смог, - покупал картинки, но это было уже не то, а авторы остались те, кто наполнял сайты бредом, - на тех сайтах ссылки продавали и они долго не жили, поэтому, как я думаю, к качеству, вопросов не было.
Теперь серьезные люди, нанимают в офис специалистов и те клепают сайты, а копирайтеры на зарплате пишут так как нужно владельцу.
А я ною, потому, что не смог сориентироваться и встроиться, что может быть говорит о самом удачном решении которое я выбрал.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 05.07.2020 в 07:06.
Сергей Титов вне форума  
Старый 05.07.2020, 08:27   #447
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Очень запросто режим может быть по отношению к своему народу фашистским, и, в то же время - компрадорским.
Совершенно точно. Как, например, многие латиноамериканские режимы. Они были, вполне себе фошисткими и не скрывали этого, но, в то же время местная буржуазия обслуживала интересы зарубежных партнеров и прибыль утекала туда.

Впрочем, капиталисты всегда идут по линии наименьших затрат. Выгоднее же так. Развитие собственной экономики стоит огромных затрат. А быть компрадором на много эффективнее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.07.2020, 08:37   #448
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Земли русским не хватает?
Под строительство дома гражданин РФ должен получать землю бесплатно. Но, видимо, 1/6 части суши планеты не хватает, всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Работы здесь нет.
На селе нет работы? Мне смешно это слышать. Работы бесконечные объемы. Бесконечные. Другое дело, что традиции и материальная база фермерства были прерваны сталинской коллективизацией. И тем, кто пытается что-то начать, приходится начинать с ноля без поддержки, и под тяжелым прессингом - бюрократия, конкуренция агрохолдингов, отсутствие средств на развитие, обрыв передачи многовекового опыта, передаваемого по наследству, негативное отношение со стороны общества и власти (кулаки!), жесткий климат, отсутствие инфраструктуры, технологическое отставание и т.д.
Это сложный вопрос. Но мне он известен глубинно. И у меня на моём крошечном пятачке всё в порядке. Питомник с 1 (одного кв.м) в сезон выходит столько, сколько еврофермерам не снилось в сладких мечтах. Потому не токмо теоретик, но и конкретный практик, имею право поучать.
Сейчас, ввиду ценности настоящих продуктов питания (их в РФ почти нет), на селе можно хорошо зарабатывать даже со средневековыми технологиями. Правда, и они нами ныне утеряны. Лошадку с сохой или боронами давно видели?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.07.2020 в 09:12.
адекватор вне форума  
Старый 05.07.2020, 08:43   #449
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Кроме удушающего евроорбнунга, РФ заимствует агротехнологии, от которых ЕС отказался ввиду их вреда для здоровья населения. Гидропонные теплицы, животноводство на гормонах роста и т.д. - это производство опасных для здоровья веществ, а не сельское хозяйство. В ЕС полно натуральных продуктов - молочки, мяса выращенных как раньше, на пастбищах и сене. В РФ таких настоящих продуктов ничтожно мало.
К сбору вредных технология со свалок ЕС относится и закупка списанных в ЕС мусоросжигательных заводов, которые они закрыли из-за выбросов диоксина. Это не агро, но эффект тот же - рост числа больных людей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.07.2020 в 09:02.
адекватор вне форума  
Старый 05.07.2020, 08:57   #450
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Насчет угнетенности русских, то русские русских тоже не хило угнетают.
Ну, управлять рабами с помощью самих рабов - это давняя политэкономическая технология колонизаторов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru