Сценарист.РУ
Старый 29.06.2020, 17:05   #646
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
если вы не можете кушать при виде разговорной речи.
Ещё раз. Отзвоню, отпишу, отцитирую - это не разговорная речь, а мерзость даже хуже Путина.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 18:13   #647
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Ещё раз. Отзвоню, отпишу, отцитирую - это не разговорная речь, а мерзость даже хуже Путина.
Еще скажите, что у вас на звОнит глаз дергается. И даже если так - напишите в Курилке об этом и дайте сюда ссылку, зачем зафлуживать топик, который совсем не для ваших проблем создавался?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:35   #648
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Еще скажите, что у вас на звОнит глаз дергается. И даже если так - напишите в Курилке об этом и дайте сюда ссылку, зачем зафлуживать топик, который совсем не для ваших проблем создавался?
Проблемы не только у меня, у всего русского народа из-за засирателей языка. ЛОжат - это банальная безграмотность. А что вроде бы грамотных людей сподвигает на выдумывание всякой херни вроде крайнего раза, отзвона, встреч на полях саммита и прочей шизофрении?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 17:20   #649
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

35 лет первому Назад в будущее
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 22:56   #650
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Садист

Старо-древний фильм , поставленный по книге, которая написана по реальным событиям. В двух словах: Было два друга. Дружили с детства, но один из них был почти полный отморозок и потому частенько мутузил кореша, а тот почему-то терпел. Этот момент мне остался до конца не ясен, но у меня в школьном детстве тоже был друг, который частенько затевал типа шуточные драки, но на самом деле они не были шуточными. Он кстати в итоге вырос тоже в отморозка, но своих он не трогал. Так вот здесь видимо что-то похожее, но в сильно запущенной форме.
Короче, этого отморозка решила замочить целая компания друзей, которые все сошлись в том, что тип отморозь и мертвый он намного лучше, чем живой. Хотя все исходило от влюбленной девушки друга, которого чморил друг-отморозок.
Ну а героям нашим примерно по 17-18 лет. Представляете в таком возрасте задумать убийство? У нас в школе пацаны максимум задумывали, как ларек ограбить, а тут…В общем, я здесь усмотрел серьезные провалы в системе образования американских школ. Я не думаю, что наши школьники были бы настолько тупы, чтобы так по тупому спланировать всемером убийство и не понимать, что их очень быстро вычислят и вся жизнь будет закатана в асфальт. Наши герои как то не подумали об этом. Они подумали, а прикольно же будет его убить.
Фильм нацелен не особо на мотивы убийства или на драму друзей, скорее на глупость молодости. Показаны люди, которые совершенно не понимают жизнь. Живут в своем пузыре с наркотиками, бухлом, видеоиграми, сексом, и не понимают, что такое ответственность. Вот в принципе об этом фильм. Мне зашел.

Сроки там завернули конечно всем нешуточные (от семи лет – тем, кто вообще почти не пределах, до электрического стула) Но я так и не понял друга, которого чморил его друг. То есть ему легче было его убить, чем сказать ему, что мы больше не общаемся? Какой-то абсурд. Возможно, в реальной истории было все по-другому, а нам показали сильно искаженную версию.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 23:25   #651
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Ну и вдогоноку

Грейхануд

Потрясающая батальная картина, которых давно не снимали. В двух словах Том Хэнкс. В трех словах: Военный корабль ВМС США сопровождает корабли с грузом для союзников во вторую мировую войну. Капитан заходит на мостик и с этого момента у него буквально нет времени, чтобы опустить задницу на стул, даже на перекус. Подлодка там всплыла, преследуем, потом там и надо продержаться 36 часов. Суперский морской бой показан. В техническом плане фильм безупречен. Девочки сразу мимо. Фильм вообще без соплей, чисто войнушка. Морской бой такой на полтора часа. Очень реалистичный и детализированный.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 16:04   #652
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Китайский летчик. Понравился. Хотя драматургии в фильме, к сожалению, никакой - тащат актеры и само реальное авиапроисшествие. ((( Зато какой можно было бы на этом материале сериал забабахать!


Полная версия трейлера:

Последний раз редактировалось Хильда; 18.07.2020 в 16:07.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 14:53   #653
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Добралась наконец до фильма Большой.

В общем и целом понравилось. В отличие от Китайского летчика драматургия тут точно есть. Зато нет ни балета, ни музыки. Ладно балет - но музыки-то почему нет?!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 23:30   #654
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мой создатель

Крепкий такой киберпанк , этакая вариация на тему проблемы искусственного интеллекта. Да, фильм неоригинален в части концепции, но сделан он с любовью и не без доли перфекционизма. Молодого создателя роботов нанимает японская компания , чтобы он разработал крутого робота с крутым искусственным интеллектом. Как раз перед наймом он попадает в жуткую аварию и теряет любимую. В уединении на островке суши, отграниченной от остального мира каньоном он творит хай-тек штуку, которая бы ничем не отличалась от человека. Но на самом деле пытается реанимировать свою девушку, сознание которой при жизни загрузил в «архив»- такую организацию, которая продлевает жизнь человека после смерти в цифровом виде.
Забавно я только перед фильмом перечитывал роман Ф. Дика «Убик» про организацию, которая предоставляет услугу полужизни для умерших. Тут либо автор не знал про эту книжку, либо знал и практически всю идею реанимации мертвых содрал оттуда без стеснения. В любом случае Ф. Дик давно мертв и тут собственно неважно, как автор раздобыл эту уже давно не оригинальную идею, когда мертвый родственник может с тобой связываться по телефону из состояния полужизни.
Мне фильм понравился драматургией между человеком и роботом. Я такие кинохи обожаю. Сам давно хочу написать на эту тему что-нибудь прикольное. Актеры сыграли классно. Роботы классные. Концовка для мне не неожиданная, но для вас может будет. Рекомендую.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 06:51   #655
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну а героям нашим примерно по 17-18 лет. Представляете в таком возрасте задумать убийство? У нас в школе пацаны максимум задумывали, как ларек ограбить, а тут…В общем, я здесь усмотрел серьезные провалы в системе образования американских школ. Я не думаю, что наши школьники были бы настолько тупы, чтобы так по тупому спланировать всемером убийство и не понимать, что их очень быстро вычислят и вся жизнь будет закатана в асфальт. Наши герои как то не подумали об этом. Они подумали, а прикольно же будет его убить.
Фильм нацелен не особо на мотивы убийства или на драму друзей, скорее на глупость молодости. Показаны люди, которые совершенно не понимают жизнь. Живут в своем пузыре с наркотиками, бухлом, видеоиграми, сексом, и не понимают, что такое ответственность. Вот в принципе об этом фильм. Мне зашел.
Не так давно смотрел ролик о реальном убийстве школьниками своей подруги в США. Застрелили и закопали. А причина? Очень банальная - просто надоела. Таскалась за ними, раз с кем-то из них переспала и уже строила некие планы на будущее. Не шантажировала, а лишь надеялась. Конечно, можно было ей просто сказать: "Отвали!", но зачем, если у парня был пистолет? А еще в позднем СССР был случай,
когда один убил своего одноклассника. Тоже причина вполне логичная. Был в классе такой себе центр внимания. И вдруг появился новичок, который тоже начинал становиться интересным для многих. Этот первый его и замочил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 12:25   #656
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не так давно смотрел ролик о реальном убийстве школьниками своей подруги в США. Застрелили и закопали. А причина? Очень банальная - просто надоела. Таскалась за ними, раз с кем-то из них переспала и уже строила некие планы на будущее. Не шантажировала, а лишь надеялась. Конечно, можно было ей просто сказать: "Отвали!", но зачем, если у парня был пистолет? А еще в позднем СССР был случай,
когда один убил своего одноклассника. Тоже причина вполне логичная. Был в классе такой себе центр внимания. И вдруг появился новичок, который тоже начинал становиться интересным для многих. Этот первый его и замочил.
Жесть какая...
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 19:32   #657
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Жесть какая...
Миледи... Я не решаюсь оскорбить Ваше чувство прекрасного... Но это, таки, не жесть... Посмотрите Питера Гринуэя... "Зет и лва нуля", "Отсчет утопленников", "Повар, вор, его жена и ее любовник", и вы, таки, увидите жесть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 23:06   #658
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Миледи... Я не решаюсь оскорбить Ваше чувство прекрасного... Но это, таки, не жесть... Посмотрите Питера Гринуэя... "Зет и лва нуля", "Отсчет утопленников", "Повар, вор, его жена и ее любовник", и вы, таки, увидите жесть...
Все-таки в реале убийство детьми детей это довольно редкое явление ( если не считать отряды африканских маленьких боевиков) и это действительно жесть. Тут сразу наружу выскакивает букет патологий. Ребенок который перешагнул эту черту - это реально вкусный объект для диссертации профессора психологии.
Детей убивающих взрослых уже на порядок больше . У детей мир окрашен в очень яркие и контрастные краски. Убить "своего" это очень необычно. Но в перечисленных случаях речь уже о поздних подростках. Там происходит гормональноре цунами , пубертатный период и в принципе всякое говно возможно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:24   #659
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Все-таки в реале убийство детьми детей это довольно редкое явление ( если не считать отряды африканских маленьких боевиков) и это действительно жесть. Тут сразу наружу выскакивает букет патологий. Ребенок который перешагнул эту черту - это реально вкусный объект для диссертации профессора психологии.
Детей убивающих взрослых уже на порядок больше . У детей мир окрашен в очень яркие и контрастные краски. Убить "своего" это очень необычно. Но в перечисленных случаях речь уже о поздних подростках. Там происходит гормональноре цунами , пубертатный период и в принципе всякое говно возможно.
Особенно необычно, что убили девочку. Особенно в штатах. Не то, чтобы я хочу сказать, что с девочками плохо обходятся только у нас, просто чаще обычно под раздачу попадают слабые мальчики.
Хотя я помню искала сюжет для детектива, и нашла серию статей об убийствах подростками-готами, какие-то у них ритуалы были (это уже у нас в наши дни), и девочка вот туда ввязалась, поехала куда-то с ними...
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У детей мир окрашен в очень яркие и контрастные краски. Убить "своего" это очень необычно.
Да-да. Девочка должны была быть каким-то уж совсем изгоем, объектом презрения, или чего еще.
В общем, не хочется в этом копаться., конечно.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.07.2020 в 08:30.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 08:26   #660
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Миледи... Я не решаюсь оскорбить Ваше чувство прекрасного... Но это, таки, не жесть... Посмотрите Питера Гринуэя... "Зет и лва нуля", "Отсчет утопленников", "Повар, вор, его жена и ее любовник", и вы, таки, увидите жесть...
Да я груз 200 смотрела. А вы говорите Питер Гринуэй.

Но я посмотрю, спасибо)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru