Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 22:34   #76
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А какое значение имеет дата изготовления ракет? Их поставляет компания. Ее оплатило правительство - каждая ракета стоит от $800,000 до $1.4 миллиона.

Там люди возмущены, что они должны платить налоги, которые отошли на атаку.
Это говорит о том, что старые запасы израсходованы на предыдущие операции в Ливии, ираке. Собственно, известно, что Англия свои ракеты израсходовала. Франция со своим Шарлем Де Голем постреляла и исчезла. Говорит о том, долго войну вести не смогут такими способами - стреляют с колес. Ну, у СШа томагаки и на подлодках и на самолетах есть еще, и не мало.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:02   #77
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну, у СШа томагаки и на подлодках и на самолетах есть еще, и не мало
Ну да, все у них есть, иначе Трамп сам не держал бы акции Райтеона, производителя Тамагавка.
Я же говорю, в мае 2016 просматривались его финансовые выписки (или как там называют финансовые стейтменты) и в них еще был сток Райтеона. Сейчас Трамп говорит, что избавился от стока до того как стал президентом, но выписки финансовые народ увидит не скоро.
Манна вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:12   #78
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всем гипертрофированным патриотам стоит полгода поработать в реальной провинции в такси
Да на любой не блатной работе хоть в любом из мегаполисов. Тут теперь цены охренестические, стремительно перегоняют уже не самую среднюю зп. Я вот практически уже на всё расходы сократил, оставив самое необходимое - и всё равно не хватает, хз, чё делать. Потеплело вроде, буду ударно искать какие-то другие варианты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:42   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
У производителей, поставляющих продукты не входящие в список соц. значимых товаров отнимают.
Вы не поняли. Сетевики отнимают 40% у производителей, заставляя снижать стоимость. Следовательно они не платят с этих 40% налогов государству. А сетевикам похрену ваши списки соц.значимых товаров - они за место на полке в своих сетях такие условия выдвигают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:52   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я был на питерских заводах - это ужас.
По вашим графикам видно, что всё угондошили до Путина. А мне интересно было, как именно Путин гробил промышленность.
Путину досталась полностью разваленная экономика. А то что осталось и приносило прибыль уже прибрали к рукам олигархи. Что он должен был, как Иссус, взмахом руки всё восстановить? Или к стенке всех поставить? Оно-то по-справедливости, может и надо бы, но в конкретных условиях, в которых мы оказались а именно в условиях рынка и капитализма, а не командной советской системы, это было невозможно без тотальной гражданской войны.
Денег у нас тогда уже не было, но был огромный внешний долг. Если бы мы разрушили институт частной собственности - наши же предприниматели не получили бы кредитов. Что это значит в нынешней экономике, думаю объяснять не нужно. Ну и так далее. В лучшем случае стали бы Северной Кореей.

Поэтому и стали поднимать тот сектор, который мог сразу наполнять бюджет. Что и произошло. Но вся эта шваль так же осталась у власти и при деле. Все эти Грефы, Чубаисы, Кириенки... иначе бы мы получили целую громаду откровенных оппозиционеров, имеющих экономическую власть в стране. Сегодня умудряются саботировать. А тогда бы смели бы Путина тотальным дефицитом, похлеще горбачевского. Кто бы там разбирался в тонкостях - устроили бы майдан похлеще киевского.

Более подробно всё это расписывать нет возможности, но суть, надеюсь, ясна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:06   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно, что может. А надо крепко думать прежде и просчитывать последствия хоть на пару шагов.
Не думаю, что Шойгу дурак. Но парень жесткий. На мой взгляд, в нынешних условиях, именно такой и нужен. Не потому что Путин нерешительный, а потому что такая ракировка многих может привести в чувство. А, как мы убедились, Запад вспоминает о мозгах, только когда в штанах не только мокро, но и липко.
Ну как шавка, которая выдержку воспринимает, как слабость и норовит за пятку укусить, прекрасно понимая, что этот "кусок" не проглотит даже по частям. Но стоит развернуться и оскалиться - даже пинать не нужно - убегает поджав хвост. Путина-то они демонизируют, но прекрасно понимают, что он не такой, каким его рисуют на обложках своих журналов. А вот Шойгу для них тёмная лошадка, тут без демонизации обосраться могут сами. Я об этом.

А Путина почему на Премьерский пост - потому что Медведев со своей пистобратией задолбал. Лапшу друг дружке вешают, а реальные шаги делать боятся. Да и не желают. Так бы очки и втирали вечно.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Ближайшим аналогом Путина я вижу разве что Рогозина.
Ой нет. Уж лучше пусть там, где сейчас находится. Есть сомнения. Может и напрасные, но есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:15   #82
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я был на питерских заводах - это ужас.
Во-первых, они почти все выкинуты рейдерами из черты города
Подтверждаю. Те же графики, но Подмосковье - Лобня, Темпы, Дубно.
Кто и что производит - не суть важно.
К первой элементарной установке на аренде площадей и , соответсвенно, количество и стоимость употреблённых энергоресурсов - нужно добавить жирность, наглость и безнаказанность конкретного чиновника.
Ничего нового для себя я не увидел. Схема та же. Упыри те же.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:18   #83
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А какое значение имеет дата изготовления ракет? Их поставляет компания. Ее оплатило правительство - каждая ракета стоит от $800,000 до $1.4 миллиона.
Никакого.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:18   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да на любой не блатной работе хоть в любом из мегаполисов.
Не-ет! Именно таксистом! В машине таксисту люди часто говорят о том, что не рассказали бы никому и никогда. Такой вот, на первый взгляд, парадокс.

То есть я не в том смысле, что таксист мало зарабатывает, а в том, что получает информацию не ту что в отчётах и в телевизоре, при этом самого щирокого спектра.
А те же доходы предпринимателей в провинциальных малых городах несопоставимы с аналогичными в столицах.
Например, обычный ИП-шник москвач мне заявлял, мол если не можешь заработать 300 тысяч в месяц, зачем вообще в бизнес попёрся? Ему невдомёк, что в провинции за год не каждый столько зарабатывает, и рад бы это всё бросить, но вариантов просто на еду заработать вообще нет.
Мой знакомый, у которого я машину починяю, держит крохотный магазин запчастей, чуть не плачет, так задолбали нововведениями. Ну не те обороты, что в Москве или Питере. Иногда магазин просто в ноль выходит. Если бы не услуги в своём гараже, так и вовсе давно закрылся.

Но и в гараже, хотел по-человечески оформить свои работы официально. Так ему такие условия закатили и тарифы тут же на всё задрали, что он послал всех нах и работает "в чёрную". Починяет потихоньку машины неофициально - слава богу клиентов набралось достаточно.

Но вот ведь парадокс - люди-то хотят работать по-белому. Но душат так что не взвизгнешь даже. Так что когда Медведев там нововведения по налогам анонсирует, они просто смеются. Потому что налоги-то они бы платили. А вот всё, что помимо, да выполнить все идиотские требования, которые им тут же выдвигают кучи надзирателей - просто не в состоянии.
А медведевцы только трындят о том, что надо малый бизнес освободить от непомерных проверок и требований. А на деле - всё хуже и хуже. Вот в чём беда.
Сохранить
Сохранить
Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:28   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть я не в том смысле, что таксист мало зарабатывает, а в том, что получает информацию
Да, я понял, когда перечитал ваш пост. Есть такое, дядька мой уже лет 30 шофёрит, в основном в такси, сейчас вот на маршрутке. Камаз ещё купил, щебень и песок возит с карьера. До фига рассказывал таких историй , дипазон от комедии до полного хоррора Да и сам наслушался, с людьми работать приходилось. Тут бы неплохо не включаться эмоционально, но не всегда получается, блин. Вообще работа с людьми штука довольно напряжная, чисто психологически.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В машине таксисту люди часто говорят о том, что не рассказали бы никому и никогда
Эффект попутчика это называется, смысл в том, что легче рассказать о сокровенном человеку, которого видишь первый и последний раз, чем кому-то близкому. Благодатная тема для историй всех жанров, кстати))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.04.2017 в 00:31.
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:28   #86
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть я не в том смысле, что таксист мало зарабатывает, а в том, что получает информацию не ту что в отчётах и в телевизоре, при этом самого щирокого спектра.
А те же доходы предпринимателей в провинциальных малых городах несопоставимы с аналогичными в столицах.
Например, обычный ИП-шник мне заявлял, мол если не можешь заработать 300 тысяч в месяц, зачем вообще в бизнес попёрся? Ему невдомёк, что в провинции за год не каждый столько зарабатывает, и рад бы это всё бросить, но вариантов вообще нет.
Мой знакомый, у которого я машину починяю, держит крохотный магазин запчастей, чуть не плачет, так задолбали нововведениями. Ну не те обороты, что в Москве или Питере. Иногда магазин просто в ноль выходит. Если бы не услуги в своём гараже, так и вовсе давно закрылся.
Розенбаум об этом давно пел "Доктор".
Мы говорим об одном и том же, на одном языке, разными словами...но об одном. И при этом видя суть - ищем фантомных виноватых.
У меня есть несколько примеров из новой истории - как правильно, но их уже нет. В смысле живых. Единственный что более-менее работает правильно пока - ОАЭ. Но...благоденствие под диктовку и молчаливое согласие до поры до времени...это правильно?
Или всё же доктора включать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 10.04.2017 в 00:33.
Алхимик вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:34   #87
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но и в гараже, хотел по-человечески оформить свои работы официально. Так ему такие условия закатили и тарифы тут же на всё задрали, что он послал всех нах и работает "в чёрную". Починяет потихоньку машины неофициально - слава богу клиентов набралось достаточно.
А я вот ближе к сценаристам хотел выяснть. Знакомая пишет романы. Но долго не могла издаться. И вот, наконец-то, одно издательство в Росии решило выпустьь ее книгу. Но там какие-то непонятки с украинскими авторами. Грубо говоря, автор должен быть частным предпринимателем обязательно, и обязательно должен указать, что занимается написанием книг или в таком роде. После чего обязан заплатить налоги за год вперед. И лишь после этого будет издана его книга. Кто-то с подобным сталкивался? Это действительно так и есть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:43   #88
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я вот ближе к сценаристам хотел выяснть. Знакомая пишет романы. Но долго не могла издаться. И вот, наконец-то, одно издательство в Росии решило выпустьь ее книгу. Но там какие-то непонятки с украинскими авторами. Грубо говоря, автор должен быть частным предпринимателем обязательно, и обязательно должен указать, что занимается написанием книг или в таком роде. После чего обязан заплатить налоги за год вперед. И лишь после этого будет издана его книга. Кто-то с подобным сталкивался? Это действительно так и есть?
Если это правда - не удивлюсь. Те гниды что пишут украинские законы...при здравом уме и памяти говорю - это нелюди.
Кровососы не в кавычках.
Делаем что можем.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:48   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
После чего обязан заплатить налоги за год вперед.
Не налог, а сбор. Не на год вперёд, а без разницы как, но независимо от дохода. То есть, если в течение года не заработал ни копейки, то сборы всё равно заплатить обязан. И, разумеется, по итогам года - за год, если весь год был зарегистрирован как ИП. Если в декабре зарегился, то только за последний квартал.
Это если работать по упрощённой системе налогооблоения.

Но есть ещё, так называемая вменёнка - тогда да, прежде чем начать работать, должен заплатить за год вперёд фиксированную сумму налога. Но писателям это делать глупо. А выбирает форму налогообложения сам предприниматель - навязать не могут. Может это имелось в виду?

Сейчас для иностранцев есть вариант без ИП - работа по лицензии. Тогда платишь не налог, а взнос за лицензию. Иностранцы обычно этот вариант выбирают. Но опять же, для писателя это странно.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Грубо говоря, автор должен быть частным предпринимателем обязательно
Издательство не заключит договор просто с автором, который не зарегистрирован в качестве ИП. Это ведь вид труда. И раз ты не наёмный работник, но занимаешься коммерческой деятельностью, то обязан зарегистрироваться. Но зато подарить свой труд можно без регистрации. Это же не будет считаться извлечением прибыли. Значит не коммерческая деятельность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:51   #90
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Даже не так. На одном конкурсе литературном, при всей любви автора к своей работе - из всех работ после Воскобойникова побеждает некто молодой из Израиля. Совпадение? Нужно для начала прочесть ту ботву в которой суть.
Чтоб вы поняли, что не эго это говорит...если дружба, любовь, уважение поколений - даже если в этом вам говорят, что это никак не приближает к бесполому хену...
Если вы нормальный,что вы скажите?
Я свой выбор давно сделал.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru