Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 18:14   #46
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Ну это не я взял, а таковы реалии, которые объективно подтверждаются хотя бы разницей в количестве вооружений и военных бюджетов.
Объективных данных о соотношении военных бюджетов США и РФ просто нэма в природе. Меньше слушайте припзднутых аналитигов, которые вообще ни.уя не знают. Штука в том, что ВПК РФ - это плановый сектор экономики, точно как в СССР. Здесь все расписано до болтика, сроков, рентабельности. Данные приводят, исходя из рыночного соотношения рубля к доллару, а в ВПК рыночные механизмы не действуют и каково реальное соотношение валют толком не знает никто. Спецы считают, ну очень приблизительно, что 1 доллар = 10 руб. Второе, важна структура затрат, сколько идет средств на содержание армии, на ОКР и производство оружия. Эти показатели не в пользу США. Имея 1000 баз за рубежом и очень растянутые коммуникации, США тратят на содержание огромные деньги. А вот на ОКР расходы совсем небольшие.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:17   #47
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Объективных данных о соотношении военных бюджетов США и РФ просто нэма в природе. Меньше слушайте припзднутых аналитигов, которые вообще ни.уя не знают. Штука в том, что ВПК РФ - это плановый сектор экономики, точно как в СССР. Здесь все расписано до болтика, сроков, рентабельности. Данные приводят, исходя из рыночного соотношения рубля к доллару, а в ВПК рыночные механизмы не действуют и каково реальное соотношение валют толком не знает никто. Спецы считают, ну очень приблизительно, что 1 доллар = 10 руб. Второе, важна структура затрат, сколько идет средств на содержание армии, на ОКР и производство оружия. Эти показатели не в пользу США. Имея 1000 баз за рубежом и очень растянутые коммуникации, США тратят на содержание огромные деньги. А вот на ОКР расходы совсем небольшие.
Наши не войны боятся, а серьезных санкций, которые, конечно, ударят и по Западу, но по нам в разы больше.
А о войне всерьез, думаю, никто и не помышляет.
Не сдадите, запретим то, то и то...

Ну а состояние нашей экономики, особенно производственной, сами знаете. Вклад в это, кстати, господина Путина не меньше чем Ельцина.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:18   #48
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Очень хочется верить, что это фейк...

http://07kbr.ru/2017/04/09/v-rossii-...otmene-pensij/
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:19   #49
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: курилка 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь видео для гиперпатриотов

Пламенные страдания девушки понять можно, но надо иметь в виду, что за счет тех продуктов, которые она назвала, снижены цены на регулируемый список социально значимых продуктов. Так что считать надо в комплексе, чтобы знать реальное положение вещей.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:21   #50
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Очень хочется верить, что это фейк...

http://07kbr.ru/2017/04/09/v-rossii-...otmene-pensij/
А на какие шиши? Зарплаты в конвертах.

Батька ведь не от хорошей жизни хотел с безработных на социалку деньги брать.

США уж насколько богаты, а всеобщую медицину не потянули.

Так что с пенсиями реально швах.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:21   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Просто снизить налоги раза в два - полтора и уменьшить количество дармоедов хотя бы в местной власти.
Даже дело не в налогах. Их даже сейчас готовы платить какие есть. А вот дармоеды на местном уровне - этих реально расстреливать надо.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вот почему этого не делается - сложный вопрос.
Потому что внутренняя политика - зона ответственности Премьера. И этим всё сказано.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Наверно отчасти из-за того что нужны серьёзные военные расходы на перевооружение армии.
Во-первых, они существенно снижены с этого года. Во-вторых, оборонка - это локомотив производящей экономики. Так что это не в кассу реплика.
Вот причём тут оборонка, если сейчас вынуждают предпринимателей устанавливать новые кассы, которые напрямую передают данные в Налоговую. Задумка может и правильная, но это всё выливается в дополнительные сорок тысяч. В провинции это двухмесячный доход ИПэшника. При этом никто его не освобождает от взносов в другие фонды.
А что творят местные уроды, это просто жесть. Я не предприниматель в этом смысле, но в частном секторе осенью завёз песка машину. Тут же налетели шакалы, пытаясь с меня штраф содрать. Причём песок нужен был для благоустройства территории за домом, которая мне не принадлежит даже. Я просто обязан навести там порядок. Заставили перетаскать его во двор. И что теперь? Да ничего - территория осталась заброшенной. Потому что я не в силах где-то зарабатывать на строй материалы, и одновременно в течение десяти суток их использовать по назначению. А именно столько отводится времени, словно я олигарх и у меня стройбригады пашут сутками.

Так это просто территория у дома в частном секторе, а соседи открыли шиномонтажку небольшую, другие продуктовый магазин - так им всю кровь выпили, это притом, что все эти объекты были согласованы с архитектурой города и выглядят не грязными сараями, а красивыми чистенькими сооружениями, которые улицу лишь украшают и пользу приносят реальную обычным людям здесь проживающим.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:25   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Смысл? В народовольцах мы это проходили.
Надо было мне "свергать" заковычить. Я не о майданах говорю. Просто на мой взгляд, это гнездо Медведев не разворошит. А Путин просто не обладает достаточными полномочиями (Чрежим ЧС, когда он распускает Правительство и сам всем этим занимается, я не имею в виду), да и временем - внешние проблемы давят, как никогда.
Поэтому я и сказал, что президентом надо Шойгу (а он, гад, упирается), а Премьером - Путина. Согласитесь, это не то же самое, что майданная смута. Но с этим Правительством надо что-то делать. Окопались упыри.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Короля играет свита, хочешь другого короля? - Поменяй свиту. Трапм - живой пример тому.
Вот именно. Сломали Трампа. Так что свиту поменять не так-то просто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:30   #53
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Волгодонск жалко...
Не переживайте. После того, что с ним сделали продолжают делать, ему это совсем не страшно. А вот Медведеву с камарильей это будет хуже ссылки - гарантирую!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
При всём моём уважении к Шойгу - он не президент. Хороший министр МЧС и отличный министр Обороны, этакий современный тов.Жуков, но в Президенты он не годится.
С чего вы взяли? При его характере и послужном списке, думаю ему и делать ничего не надо будет на внешнем контуре - все сами обоссутся и притихнут, потому как знают, что этот может и *бнуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:30   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вклад в это, кстати, господина Путина не меньше чем Ельцина.
Да? А Соглашение о Разделе продукции кто подписал и кто отменил? И что из этого вышло? Дальше я бы даже не лез в эти дебри. Этого уже достаточно, кто понимает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:32   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Пламенные страдания девушки понять можно, но надо иметь в виду, что за счет тех продуктов, которые она назвала, снижены цены на регулируемый список социально значимых продуктов.
Снижены, это когда отнимают у производителей и в виде налогов у государства, а накручивают за двести процентов себе в карман? Круто снизили, ничего не скажешь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:33   #56
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Наши не войны боятся, а серьезных санкций, которые, конечно, ударят и по Западу, но по нам в разы больше.
А о войне всерьез, думаю, никто и не помышляет.
Не сдадите, запретим то, то и то...

Ну а состояние нашей экономики, особенно производственной, сами знаете. Вклад в это, кстати, господина Путина не меньше чем Ельцина.
По-моему ни хрена они не боятся. По санкциям Запад уже сделал практически все, что мог существенное. Хуже санкций было падение цен на нефть, газ, сталь... Заизолировать Россию тем более не получилось. Если посмотреть на прямые инвестиции они идут, причем иногда весьма большие. Правда, для России, это все равно капля в море. На мой скромный взгляд лучше быть под санкциями, чем получать такую помощь и поддержку мировой общественности, как та же Украина. Иран уже сколько лет под санкциями, а ведь с ним торгуют без рекламы, те же немцы завод по производству турбин построили... В общем, страна развивается.
владик вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:34   #57
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да? А Соглашение о Разделе продукции кто подписал и кто отменил? И что из этого вышло? Дальше я бы даже не лез в эти дебри. Этого уже достаточно, кто понимает.
Я написал о промышленном. А там Путин защищал, как и положено по классовой теории, российских олигархов, желающих взять нефтяную ренту в свои руки и не делиться ей с иноземцами.

А вот всякую обрабатывающую промышленность и станкостроение он же беспощадно гробил. Чтобы не быть конкурентом Запада в этих отраслях. Мы честные, мы ресурсы свои себе берем, а на чужое не заримся.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:35   #58
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
По-моему ни хрена они не боятся. По санкциям Запад уже сделал практически все, что мог существенное. Хуже санкций было падение цен на нефть, газ, сталь... Заизолировать Россию тем более не получилось. Если посмотреть на прямые инвестиции они идут, причем иногда весьма большие. Правда, для России, это все равно капля в море. На мой скромный взгляд лучше быть под санкциями, чем получать такую помощь и поддержку мировой общественности, как та же Украина. Иран уже сколько лет под санкциями, а ведь с ним торгуют без рекламы, те же немцы завод по производству турбин построили... В общем, страна развивается.

Главного он не сделал, потому как это убытки и ему, на что Запад не пошел. Себя жалко. Но, при серьезной срачке пойти может.
Кинофил вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:35   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Ладно, я не депутат и не министр - работать надо, хлебушек за так не дают ещё. Позже загляну.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2017, 18:37   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А вот всякую обрабатывающую промышленность и станкостроение он же беспощадно гробил.
Например?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru