Сценарист.РУ
Старый 09.03.2015, 16:40   #166
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
при условии, что мы впишем в эту петицию вышеперечисленные мною фильмы
Начать с "Октября" Эйзенштейна 1927 года и "Ленина в октябре" 37го. Там ворота сносили, которых не было, и Ильич какой-то не такой... До сих пересуды идут.
http://urokiistorii.ru/media/film/20...nin-v-oktyabre
http://urokiistorii.ru/learning/method/2549
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:49   #167
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Начать с "Октября" Эйзенштейна 1927 года
Продолжить "Чапаевым" 1934-го:
- психической атаки, показанной в фильме - по одной версии не было, по другой была, но для Чапая обернулась поражением.
- форма каппелевцев не соответствует реалиям, говорят такая форма была у какой-то добровольческой армии. Вывод: режиссёры Васильевы сами не знали, против кого воевал Чапаев. Из этого вывода второй вывод: режиссёры не знали истории и понятия не имели об чём снимали кино.
В топку его.
Ну... в петицию, точнее.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:58   #168
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Продолжить "Чапаевым" 1934-го
Вот! А фильм вошёл в золотой фонд мирового кинеметографа. Исключить! Запретить! И сжечь гнусный пасквиль этого предателя Фурманова
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:16   #169
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

БариХан, вот, я сам против искажения истории в кино. Но, я против искажения и перевирания исторического фактажа, которое, действительно, создает ложное представление о времени, его атмосфере, о людях.

Я критиковал за это "9-ю роту", "Сталинград", жуткую клевету "Сволочей" и "Штрафбата!, тяжелый клинический бред "Второго восстания Спартака"...

Со мной ругался, даже мой друг Крыс, оказавшийся страстным поклонником "Штрафбата", за "Штрафбат" меня предавали анафеме мощнейшие интеллекты форума...

Но, ведь, там были не такие сущие мелочи, как портупея...

Вот, поэтому, я в некоторой растерянности
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
БариХан (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 17:30   #170
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Со мной ругался, даже мой друг Крыс, оказавшийся страстным поклонником "Штрафбата"
Я не ругался! В споре рождается истина, как бы. Ну нравится мне этот фильм, цепляет и всё, что поделаешь) А детали и нестыковки, да чёрт с ними. Честно скажу, я и заведомую историческую недостоверность легко могу простить, если она отвечает замыслу и помогает донести какие-то важные вещи.

Вот есть аспекты, моральные, нравственные, духовные. Они важнее этих дебилизмов, "показать надо так, потому что было так". И если в фильме это удаётся донести до зрителя - главная задача выполнена. Остальное - суета и демагогия, упражнения для ума и тест на знание истории) Хотя знают ли её умники, воющие о неправильных пуговицах, ещё вопрос.

Пс: я не утверждаю, что можно коверкать исторические события, как душе угодно. Нельзя. Но вносить коррективы, во второстепенных вопросах и особенно в мелочах... Да, можно и нужно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.03.2015 в 17:33.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:31   #171
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
БариХан, вот, я сам против искажения истории в кино. Но, я против искажения и перевирания исторического фактажа, которое, действительно, создает ложное представление о времени, его атмосфере, о людях.

Я критиковал за это "9-ю роту", "Сталинград", жуткую клевету "Сволочей" и "Штрафбата!, тяжелый клинический бред "Второго восстания Спартака"...

Со мной ругался, даже мой друг Крыс, оказавшийся страстным поклонником "Штрафбата", за "Штрафбат" меня предавали анафеме мощнейшие интеллекты форума...

Но, ведь, там были не такие сущие мелочи, как портупея...

Вот, поэтому, я в некоторой растерянности
"А зори здесь тихие" - это такое кино, которое не нуждается в пересказе. Пускай снимают "Сволочей" или ещё что. Я говорю о святом для меня фильме, повести, которая изменила мою жизнь, жизнь многих миллионов людей моей Родины. Зачем "передувать фильм чуть ли не кадр в кадр, делая непростительные ошибки по существу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:36   #172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

БариХан,
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Зачем "передувать фильм чуть ли не кадр в кадр, делая непростительные ошибки по существу.
А китайский вы видели? Как вы его оцениваете? Ведь, китайцы решили сделать римейк от того, что "А зори здесь тихие" один из самых популярных в Китае фильмов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:37   #173
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А детали и нестыковки, да чёрт с ними.
Ну ни черта себе, детали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:39   #174
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
"А зори здесь тихие" - это такое кино, которое не нуждается в пересказе. Пускай снимают "Сволочей" или ещё что.
Пусть вообще ничего не снимают! Оригинал "зорь" и живало-бывало, этого вполне достаточно
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну ни черта себе, детали
Да детали это, детали. Крупные, оттого более заметные, но тем не менее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.03.2015 в 17:43.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:11   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пусть вообще ничего не снимают! Оригинал "зорь"
Не так давно смотрел оригинал и поймал себя на мысли, что очень многие вещи там очень наивно сняты. Хоть тот самый бутафорский самолёт, хоть театральные заламывания рук в некоторых эпизодах, хоть постановка рукопашного боя. Да, в то время это всё смотрелось вполне убедительно. Но сегодня это очень сильно мешает погрузиться в ту самую атмосферу. Ничуть не умаляя достоинств фильма, вынужден признать факт: сегодня он смотрится слабо и тех эмоций не вызывает даже у меня, когда-то утиравшего слёзы при просмотре этого фильма. Чего уж говорить о людях помоложе?!

Но вот снимут с использованием современной техники съёмок, с актёрами, которые ближе современному зрителю - и та же "бездуховная молодёжь" проникнется. Так же покатится слеза по щеке. И им действительно будет наплевать на форму пуговичек или на каком плече перекинута помоча... для них будет важен тот подвиг, драма и трагедия, которая показана в фильме.

А все эти визги, про "пуговички" - ничуть не умнее упрёков старушек на лавочке у дома "гляди, гляди пошла... праститутка. вот в наше время!..."
И только у могилки своего деда вспомнит, как её в молодости гонял её покойный ныне дед, за то что изменяла с тем морячком...

"В наше время девушки разве ж пили столько?! Как не стыдно...
бабоньки, а давайте нашу душевную, не то что эти нынешние поють:

"Напилася, я пьяна,
не дойду я до дома..."


"Да разве ж в наши годы вот так под всякого ложилися? Тьфу, стыдоба!...
Бабоньки, а давайте нашу затянем:

Только знает ночка темная,
Как поладили они,
Распрямись ты, рожь высокая,
Тайну свято сохрани."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.03.2015 в 18:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:27   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А все эти визги, про "пуговички"
Вот, вот. Активисты, бегающие с выпученными глазами с "петициями" и обличениями, не видят бревна в собственном глазу. В погоне за некой "правдой" сами извращают и поганят всё, зато "как было!" А как оно было, не надо знать, лишь бы ремень был через нужное плечо. Остальное ересь, потому как в уставе не прописано. Уставники от искусства, блин. Истину они несут, в последней инстанции.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:38   #177
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Интересно, а что на счёт левшей говорит регламент? На каком боку должна быть кобура?
На правом, вне зависимости от.
а) во всех случаях носки снаряжения револьверный кобур должен располагаться на правом боку, несколько вперед, так, чтобы опущенная по команде «смирно» правая рука не закрывала застежного ремешка крышки кобура;
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:42   #178
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На правом, вне зависимости от.
Но только в бою левша забьёт на регламент и прицепит как ему удобнее. Жизнь-то дороже. А перед строем там, какая ему разница, где что висит? Так что не вижу тут проблемы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:45   #179
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но только в бою левша забьёт на регламент и прицепит как ему удобнее. Жизнь-то дороже.
Раньше левшей переучивали. И в бою нет времени что-то перецеплять.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:47   #180
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И в бою нет времени что-то перецеплять.
Поэтому он перецепит перед ним! А насчёт переучивания, это не так просто, и не так быстро человек отвыкает. Это же в подкорке, на уровне рефлексов. Я в детстве был 100% левшой. Переучивали так, мягко, лет с 5. Научился одинаково владеть как правой, так и левой рукой. Потом больше в правую сторону, но до сих пор некоторые вещи не могу ей делать. Ножницы там, ножи - только левой, правая просто не держит как положено, неудобно. Из пневматики вот стреляю иногда, ружьё есть и "макаров" - автоматически беру левой и стреляю лучше. Вот, а отдельные индивиды вообще переучиванию не поддаются, никогда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.03.2015 в 18:55.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru