Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 02:32   #781
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Помните, как негодовали наши СМИ по поводу нарезок из информации, которые искажают реальный смысл происходившего? Фейковые новости и всё такое?
Ну ничего, наши тоже научились. Смотрите, как из вас делают стадо:

https://rutube.ru/video/f666bbf4ddd8...bba7ffff67e08/

Но я верю, что Путен конечно такое не поддержит. Просто он не знает. Царь-то хороший - бояре плохие!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 09:24   #782
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Есть индикаторы, по которым просто отслеживать мировые процессы.
Например.
Если две Кореи объединятся, значит Китай одолел США в этом быковании.
Таких индикаторов много, они везде, на всех уровнях. Надо уметь их отслеживать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 09:27   #783
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вот так хотя бы, дамы романтику любят...:
Вот романтика.
https://youtu.be/xV6CIiScglY
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 11:25   #784
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я интересовался конкретными, жизненными приёмами и методами, работающими на практике - именно в отношении людей, не имеющих за душой практически (или совсем) ничего.

Ну вот выиграл слесарь дядя Вася вожделенную грин-карту - чё ему с ней делать там дальше?.. Как жить-выживать и американской мечты добиваться?

А вот это:
Уже по другой части - то есть тут уже надо кое-что весомое уметь и иметь!
Если денег немного, то лучше вначале выучиться дома. Всё-таки родной язык, друзья и родственники, какая-то крыша над головой.
Тем не менее, знаю конкретный пример, когда человек оказался в Штатах с ни к чему не пригодным дипломом российского муз. училища. Сам с нуля выучился на программиста и неплохо устроился. Но это было давно, когда нарасхват были всякие программисты, в том числе и совсем слабые. Сейчас бы такое не прошло. Но. наверно, есть и другие затребованные профессии.

Последний раз редактировалось Бэлла Крейнина; 06.03.2018 в 11:30.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 06.03.2018, 11:41   #785
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Как мы плавно перешли к обсуждению возможностей и способов свалить из собственной страны. На мой взгляд это не только вполне показательно, но и весьма печально. Это ужасно, когда в стране, где ты родился и вырос, где могилы твоих предков, история твоего народа, дом твоих родителей - тебе нет места.
Я ни в коей мере не осуждаю уезжающих или уехавших. Но факт остаётся фактом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 12:18   #786
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Да, эммиграция - это очень непросто, и, наверно, всегда печально. Но не ужасно, нормально. Уезжают из всех стран, кроме тех, где железный занавес. И не обязательно потому что на родине им нету места, есть много других причин.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 06.03.2018, 12:36   #787
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
есть много других причин.
Другие причины, это не тогда, когда простому слесарю приходится специально и основательно готовиться дома именно чтобы свалить.

Я сам в 2000-м чуть было не свалили в Ирландию. Не хватило 100$. соточку занял, но изменились условия. А вторую уже взять было негде. Во житуха!
Те, кто через это не прошли, никогда не поймут "замкадышей".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 12:48   #788
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Другие причины, это не тогда, когда простому слесарю приходится специально и основательно готовиться дома именно чтобы свалить.

Я сам в 2000-м чуть было не свалили в Ирландию. Не хватило 100$. соточку занял, но изменились условия. А вторую уже взять было негде. Во житуха!
Те, кто через это не прошли, никогда не поймут "замкадышей".
У меня троюродный братуха живет в Англии, закончил НарХоз у нас в Беларуси, работал в Налоговой, плюнул, уехал в середине 2000-x, вначале работал черноробочим, потом старшим бригады, сейчас уже начальствует. Нормально себя чувствует, дом в Лондоне, жену перетянул, она переучилась там в экономисты, ребенка забабахали, купил полдома в Лондоне. Его оттуда хер пласкогубцами вытенешь.

П.с. мы еще забываем про здравоохранение, вот из-за чего можно смело уезжать даже слесарю.
Тюбег вне форума  
Старый 06.03.2018, 13:37   #789
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Другие причины, это не тогда, когда простому слесарю приходится специально и основательно готовиться дома именно чтобы свалить.

Я сам в 2000-м чуть было не свалили в Ирландию. Не хватило 100$. соточку занял, но изменились условия. А вторую уже взять было негде. Во житуха!
Те, кто через это не прошли, никогда не поймут "замкадышей".
Я уезжала из Питера в лихие 90-е. У меня была одна единственная золотая вещь, которая чего-то стоила, подарок дедушки на свадьбу. Так мы её продали, чтобы купить билеты на самолёт. Не было денег даже на билеты в один конец. Но я не считаю, что нам совсем уж не было места в стране.

Да, а разговор был вообще не о сваливании, а о социальных лифтах. Сваливание - просто, как одна из возможностей, но далеко не единственная.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 06.03.2018, 13:40   #790
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Его оттуда хер пласкогубцами вытенешь.
Наверное потому что на Родине ему это всё и даже малая доля этого было бы недоступно? Вот я об этом и говорю.
Но лично я собирался уехать именно от безысходности и реального голода. А там была работа. Просто работа совместимая с жизнью.
Сегодня в провинции не намного лучше. Ну с голода в прямом смысле не умрёшь конечно, но всё такая же безнадёга, отсутствие перспектив даже при скромных запросах, вечная необустроенность и два вида доступных развлечений - пивнухи и церкви.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 13:48   #791
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Я уезжала из Питера в лихие 90-е.
В лихие 90-е ко мне пиезжали знакомый из Питера. Они совершенно искренне не моли понять например, что невозможно найти вообще никакую работу, чтобы купить хлеба. Внешне город выглядел вполне себе современно. И цены в ресторанах были намного ниже питерских. Для них это казалось доказательство шикарной жизни. Они так и не поняли, что всё это дёшево именно потому что все вокруг нищие. Буквально нищие.
Я сам в квартире где жил с семьёй делал рекламные буквы-короба для магазинов и мне хватало на эти деньги едва прожить. В Питере это был чуть ли не самый крутой и богатый бизнес. Я не инструмент - щипцы специальные полгода копил! Даже купить бумагу для эскизов - это означало не купить хлеба. Без преувеличения.

До сих пор муражки по спине, как вспомню. И когда мне москвичи с упрёком говорили, чтобы не сидел, а пахал, хотелось в горло вцепиться. Потому что они даже не представляют что такое пахать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 14:22   #792
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Наверное потому что на Родине ему это всё и даже малая доля этого было бы недоступно?
Ну, дом может и был бы доступен, у него родители не нищие, но на многие вещи пришлось бы копить, и не факт, что удалось бы. А главное, у него не было бы стабильного будущего для ребенка.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
два вида доступных развлечений - пивнухи и церкви.
Довольно опасно, ибо церкви, если я не запамятовал, не ваш тип развлечений.
П.с. Я думаю, если власть в РФ не перестанет так относится к глубинке, врят ли удержится до сл. шестилетки. Ибо грядут времена тяжелые, очередное обострение мирового кризиса. Главное, чтобы Россию не развалили, ибо достанется всем: от Камчатки до Одера.
Тюбег вне форума  
Старый 06.03.2018, 15:06   #793
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
П.с. Я думаю, если власть в РФ не перестанет так относится к глубинке, врят ли удержится до сл. шестилетки.
А что вам так русская глубинка? Вы же, таки, нерусский и не в России?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2018, 15:18   #794
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Изображения
Тип файла: jpg 28660436_1838617746216619_427996618218694262_n.jpg (49.4 Кб, 11 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2018, 16:35   #795
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
пивнухи
Это пи.дец социальный, физиологический, личностный и всякий другой.
От спирта уже вымерли миллионы и миллионы деградировали.
На самом деле всё страшнее. чем вы думаете.
Ситуация хуже 90 ых. потому что уже нет мощного тыла в виде села с натуральным хозяйством. Нет таких возможностей встроиться в рынок. Негде собрать даже цветмет чермет, как в 90 ые. Даже не почелночишь. Все прибито. Магазины забиты. Бизнесы отжаты, прижаты и зажаты. Рынки, минирынки закрыты. Миллионы ИП закрылись. Фискальные, бюрократические тиски задавливают последнее. Бюрократия безумна, и любое движение гражданина стало незаконным. Гайки закручиваются, часто насмерть. Суммы в платежках растут и никто не спрашивает, чем ты сможешь платить. И это на фоне нулевой поддержки населения государством.
Медицина - у меня несколько знакомых и родственников в расцвете сил умерли в больницах, попав туда по пустяковым причинам.
По большому счету, общество подсознательно , инстинктивно встревожено тем, что местный, коренной народ просто быстро исчезает как биологический вид.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2018 в 16:45.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru